Предложение создания новой темы "на оценку" или "изучаю спрос"

KRASSERMAN
перемещено из Пневматика - частные обьявления


Друзья! Часто появляются в разделе купли-продаже пневматики или в частных вот такие темы с названием:
"изучаю спрос" или "прошу оценить"....
честно кроме флуда и в большей части завуалированного скрытого смысла в этих темах "кто больше предложит" ничего нет....Ни один сайт не дает права продавать что то без сформировавшейся цены продавца.
Поэтому предложение вынести такие темы в одну общую отделив ее собственно от купли-продажи.
Кто за, кто против?
Выскажемся?
KRASSERMAN "за" чтобы отделить от купли-продажи в отдельную тему.
2020АК103
Выскажемся
Барахолка еле живая. Если совсем флуда не будет, то не интересно будет, совсем.
На соседнем никаких проблем с этим нет.
Отдельная тема прямо тут в барахолке будет?
Так хоть по названию темы можно было увидеть, что за лот. А если будет отдельная тема и там все обсуждения, то один лот может вызвать интерес и обсуждение на пять страниц, а все остальные потонут в прошлом.
Игнат и так следит и чистит топики от откровенного флуда. Меня, так точно жестко трёт и лепил строгочи, чем отучил от желания часто тут пиздеть.
Оно и правильно, я любитель поговорить.
Имхо, оставить все как есть.
KRASSERMAN
2020АК103
Барахолка еле живая.
Это так. Но всему виной отсутствие на ней хорошего количества товара от разовых продавцов....
Цены же постоянных не способствуют ее оживлению 😊
Флуд же всегда будет в продажных темах если экземпляр того стоит... 😛
2020АК103
виной
Тут не барахолка, тут щас вся отрасль умирает.
Нет смысла очевидные вещи повторять, уже все обсудили.
marko137
а по чему бы и - да
Beltzer
KRASSERMAN
Часто появляются в разделе купли-продаже пневматики или в частных вот такие темы с названием:
"изучаю спрос" или "прошу оценить"....
Да не так уж и часто на самом деле... Да и вообще, и те бы потереть нахрен, по хорошему. Хочешь продавать - назначай цену. Нет - чеши на аукционы...
KRASSERMAN
Видите сколько людей столько мнений. Жалко мало народу высказалось. Одним флуд нужен других он утомляет. Согласен флуд или обсуждение чего либо достойного этого-правильное дело. Особенно когда человек действительно не знает что он продает в смысле ценности, коллекционности....
Beltzer
KRASSERMAN
Одним флуд нужен других он утомляет. Согласен флуд или обсуждение чего либо достойного этого-правильное дело.
Флуд - это когда вообще не по теме. А вот обсуждение выставляемых лотов - дело ИМХО нужное... А то есть лихие головы, понапишут про лот чего за ним отродясь не водилось, а конструктивную критику типа писать нельзя... Т.е. кто-то откровенно в уши ссыт, а ты ему поперек слова не скажи... Да и вообще обсуждения думаю, не есть плохо... Раз тема обсуждается, значит "это кому-нибудь нужно..."
KRASSERMAN
Beltzer
Флуд - это когда вообще не по теме. А вот обсуждение выставляемых лотов - дело ИМХО нужное... А то есть лихие головы, понапишут про лот чего за ним отродясь не водилось, а конструктивную критику типа нельзя... Т.е. кто-то откровенно в уши ссыт, а ты ему поперек слова не скажи... Да и вообще обсуждения думаю, не есть плохо... Раз тема обсуждается, значит "это кому-нибудь нужно..."

Вот пост форумчанина который полностью поддерживаю т.к. именно это и хотел донести этой темой.
Часто хорошие экземпляры с низкой для них ценой по чистому незнанию истинной их цены владельцем-продавцом моментально исчезают 😊 в руки постоянных.....торговцев назовем. Ничего с ними не делая через некоторое время обросшие легендой и ценой появляются тут вновь 😊

Beltzer
KRASSERMAN
Часто хорошие экземпляры с низкой для них ценой по чистому незнанию истинной их цены владельцем-продавцом моментально исчезают в руки постоянных.....торговцев назовем.
Ну на самом деле никто не мешает продавцу, предварительно ознакомиться с рынком и определиться с ценой продаваемого лота. Лень ознакомится, продешевил - сам виноват. А вот когда начинается типа "продам по договорной цене", "кто больше даст - того и тапки" реально подбешивает порой... Ты предмет продать пришел, или мозги по*бать!? Вот и продавай тогда, а не мозги компостируй. Цену назначь и продавай.
Плюс по поводу ценности редких образцов и в непродажных темах проконсультироваться можно. Никто ссаными тряпками, за вопросы по теме, никого от туда не гонит вроде. 😊
0toxidermist0
Некоторые подобные темы и правда отвлекают, но нет их большого обилия, и в такой ситуации можно просто отфильтровать. Главное чтобы в названии чётко было указано что "прошу оценить", например. В общем обывателю они не мешают и пусть остаётся как было.
KRASSERMAN
ZZton
флуд в купле не допустим и наказуем
Что есть флуд? Не плохо бы ознакомиться с этим понятием 😛
Bazilio 49
KRASSERMAN
Особенно когда человек действительно не знает что он продает в смысле ценности, коллекционности....
Ну мое мнение такое: если человек не тупой и продает вещчь,то он либо сначало должен про эту вещь почитать,посмотреть цены и уж потом создавать тему с таким названием,но при этом говорить на какую сумму он хочет рассчитывать.А типа таких-вот от дедушки осталось,что за фуфло не знаю,помогите продать-ипотеку нечем платить-ну конечно будет флуд))))
KRASSERMAN
Так против кто? Посмотрите сами... Про флуд кто? Кому продать и чтобы не обсуждали... Щеки раздули епрст
В А С И Л Ь
Кто будет модерировать новый раздел?
ЛеонидЧх
KRASSERMAN
Так против кто?

Фактически, когда человек узнает цену, и если ему в личку сразу и предложат купить за эту цену ( да даже не в личку), то продажа состоится именно в новой ветке "оценка". Зачем плодить сущности? Чтобы потом мониторить больше веток.....?

Посмотрим дальше, если модератор снесет пару тем с оценкой без цены, ТС будут выставлять 150 тыс за девайс, с комментарием "готов выслушать ваши предложения" и чем такие темы формальной продажи с ценой будут отличается от " прошу оценить" без цены?


На правах ИМХО, я против новых сущностей, только усложнит.

KRASSERMAN
Почистил тему от личных выяснений отношений и не относящегося к обсуждаемому вопросу.
Теперь вот о чем....
А никто не задувался, что все что тут "самое лучшее,отборное,малошлифованное,с штифтами там где надо" и т.д. сосредотачивается первоначально в одних и тех же руках первичных продавцов?
Они уже изначально лупят не заводские цены, проще не отпускные и барыжат не по детски? Потом пройдя несколько кругов владения и мы получает тройное удорожание предмета.....
Другое дело когда над предметом продажи потрудились
своими руками или оплатили чужой труд приводя его в некий тюнинг и внешний вид.
Тут естественно есть удорожание за время, работу, детали и т.г.....
Ну еще есть действительно редкие образцы сохранившихся в действительно внешне и внутренне в почти первозданном виде например сигнальные Блефы...да им есть своя цена и понимающие люди платят за это другие деньги....но опять же они выходили с завода по одной цене с обычными....другое дело,как они попадали и за сколько к постоянным барыгам которые уже перепродавали нам их по минимум полторной цене...а дальше наигрался, почитал ганзу и выставил по двойной, следующий наигрался по тройной цене с легендой об..... 😊
2020АК103
Коллега, но рынок сам регулирует. Покупатель просто не берет. Два Армса скйчас есть, Варя 97.
Когда покупатели очень хотели, они брали по высокой цене. И все, дальше рынок встал.
Вот аншутц сейчас есть 2002 супер аир за 100 тысяч в очень прекрасном состоянии. Может какой-то новичок и купит, имея деньги и не понимая цену, что она завышена.
Но в основном все по Новым ценам зависло.
Мне тут коллега один рассказал, что ему Файн 300 предложили за 70 тысяч.
Это даже не смешно, это глупо. Но каждый сам решает, выстаивать за какие деньги.
И покупатели рублем голосуют за или против.

И ещё момент. Были цены до санкций. И курс евро другой. Потом торговли этим в 2016-2019 году. Потом корона и новые привозы, новые цены, а старые лоты тоже потянулись ценной вверх.
Вот у Айсберга новый Варя 77/97 есть за 75-85 тысяч.
А основная масса варь тут 2007-2012 года.
И что же теперь им делать? Продавать также как раньше по 30-35 тысяч свои б/у?
Медленно рынок потянулся зв новыми ценами.
И почти не нужны по таким ценам они любителям.

Beltzer
KRASSERMAN
А никто не задувался, что все что тут "самое лучшее,отборное,малошлифованное,с штифтами там где надо" и т.д. сосредотачивается первоначально в одних и тех же руках первичных продавцов?
Они уже изначально лупят не заводские цены, проще не отпускные и барыжат не по детски?
Вот вроде по-русски написано, а нифига не понял... ) Каких таких первичных продавцов? Что и как сосредотачивается, и почему?
Иван Смирнов
Этих просителей оценить, не так часто бывает. Создавать для них целый раздел, слишком шоколадно.
А с завышенными ценами так и будут постить и в купле пневматики и частных объявлениях.
Спросить по цене можно в разделе "Пневматическое оружие"
В разделе "Ремонт пневматики" две темы про мр 654.
KRASSERMAN
Иван Смирнов
Создавать для них целый раздел, слишком шоколадно.
Никто не говорит про целый раздел....Одну тему для всех, выделить и наверху закрепить.
Beltzer
Вот вроде по-русски написано, а нифига не понял... ) Каких таких первичных продавцов? Что и как сосредотачивается, и почему?
А чего непонятного? Первичная розничная продажа девайсов на ганзе от постоянных продавцов в состоянии новых по ценам превышающим отпускные цены завода изготовителя. И присутствующие в объявлениях вышеописанные слова мотивирующие их более дорогую стоимость......
Иван Смирнов
KRASSERMAN
Никто не говорит про целый раздел....Одну тему для всех, выделить и наверху закрепить.

Это отличная идея!

2020АК103
Первичная розничная продажа девайсов на ганзе от постоянных продавцов в состоянии новых по ценам превышающим отпускные цены завода изготовителя.
Про какие модели разговор и про каких продавцов?
Если про Варю и весь модельный ряд, который привёз и продаёт Айсберг, так их вообще не купить и не привезти самому. Санкции и запрет на перемыл оружия.
Или про Атаманы, Егеря обсуждение?
KRASSERMAN
2020АК103
Про какие модели разговор и про каких продавцов?
Да полно примеров в той же пневме ходить далеко не надо...
МР-654К 300-500серия
МР 656К
ППШ-М
МР 562
То что перепиливалось из боевого списанного......
2020АК103
МР-654К 300-500серия
МР 656К
ППШ-М
МР 562
Понял, коллега.
Предлагаю в таком случае создать такую тему. Раз Вы в теме. Возьмите на себя роль помощника в оценке. И если тема будет иметь успех, она будет в топе.
То есть нет смысла спрашивать - кто за, а кто против.
Можно просто создать такую тему, имхо.
И помогать аирганерам.
Удачи)
Beltzer
KRASSERMAN
Первичная розничная продажа девайсов на ганзе от постоянных продавцов в состоянии новых по ценам превышающим отпускные цены завода изготовителя.
Ну а чего тут удивительного? Смысл торговать кому-то по отпускным ценам завода?!
KRASSERMAN
И присутствующие в объявлениях вышеописанные слова мотивирующие их более дорогую стоимость......
Опять ничего не понял... Зачем объяснять то что и так очевидно? Естественно цена будет выше чем у завода-изготовителя. А тем более если эти вещи в новом состоянии, а самим заводом уже не выпускаются ХЗ сколько времени...
KRASSERMAN
То что перепиливалось из боевого списанного......
Есть тут, как я заметил, народ который за девайс перепиленный из списанного боевого ПМ, ТТ Нагана и пр. , готов платить десятки тысяч... На номера смотрят, на годы выпуска, на рамки и "бороды" ПМ-овские какие-то... Как по мне, так глупость несусветная... Как не крути, а это уже просто кусок железа, который к исходному предмету никакого отношения не имеет.

Но это чисто моё мнение. А кому-то - фетиш, и объект для лютого фапа... Так, цену рынок определяет. Не готовы бы были люди покупать, дык и не продавалось бы...

KRASSERMAN
Beltzer
Ну а чего тут удивительного? Смысл торговать кому-то по отпускным ценам завода?!
Да нет смысла конечно но....если бы не было таких вот "находчивых и предприимчивых" то в какой нить город N привозили бы наряду с обычными среднестатистическими и отборные и редкие образцы по такой же цене что и первые.....справедливо было бы чтобы там человек купил просто зайдя в магазин МР 654К например ушастый по цене новодела 😛 ну в то "свое" время когда серия выходила.....однако их все уже "отобрали" на стадии выпуска на заводе и появлялись темы от одних и тех же продавцов типа "скоро в продаже"....
KRASSERMAN
2020АК103
Предлагаю в таком случае создать такую тему. Раз Вы в теме. Возьмите на себя роль помощника в оценке. И если тема будет иметь успех, она будет в топе.
Знаете,чтобы разбираться мало мальски в предмете надо много читать, изучать, тратить время через руки пропустить.... кто мешает это сделать тем людям кто хочет продать товар непростой и знать его сущность и цену?
Мешает лень и возможность просто спросить тут на ганзе....или у знакомых....а если обманут? 😛
У меня тоже не так много времени сидеть на форуме и описывать предметы...А в личке очередь со ссылками и просьбами оценить....
Beltzer
KRASSERMAN
если бы не было таких вот "находчивых и предприимчивых" то в какой нить город N привозили бы наряду с обычными среднестатистическими и отборные и редкие образцы по такой же цене что и первые.....справедливо было бы чтобы там человек купил просто зайдя в магазин МР 654К например ушастый по цене новодела ну в то "свое" время когда серия выходила.....однако их все уже "отобрали" на стадии выпуска на заводе и появлялись темы от одних и тех же продавцов типа "скоро в продаже"....
Вот теперь понимаю кажется о чем идет речь... Но честно говоря, что есть  эти отборы, очень сомневаюсь...

И это сомнение очень сильно подкрепляется, моим личным опытом взаимодействия в былые годы, с отделами сбыта и прочих подобных структур, заводов с укоренившимися совковыми традициями... Было дело, что приезжаешь к ним для заказа специального оборудования, стоимостью как самолет... А там ходят вальяжно флегматичные тётки и бабки-пенсионерки, между перерывами на "чаю попить",  из комнаты в комнату, и говорят тебе что-то типа - "...ожидайте, у нас обеденный перерыв...", и в хер ты им никак не впёрся... То чтобы с технологом пообщаться, или с каким другим спецом, так вообще даже и заикаться не стоит... Для сравнения, когда с подобным заказом приезжаешь к "фирмачам", то вокруг тебя директора генеральный с финансовым и техническим, начинают чуть ли еще не возле ресепшена хороводы водить...
А тут например Ижевский завод, с его мульти-ярдовыми госконтрактами... Да ты там со своей пневматикой, по значимости как таракан или вошь какая... Кто там будет возиться и что-то тебе там специальное отбирать... Жри что дали, или на хер иди...
Ну во всяком случае мне кажется что это именно так... На Ижмехе, я  не был конечно... Но судя потому как и какую они продукцию выпускают, дела обстоят именно так... Да и кто там кому чего отбирать будет, мастер дядя Вася в цеху!? Даже если и договоришься с ним по свойски, что он там решает-то!?

KRASSERMAN
Beltzer
А тут например Ижевский завод, с его мульти-ярдовыми госконтрактами... Да ты там со своей пневматикой, по значимости как таракан или вошь какая... Кто там будет возиться и что-то тебе там специальное отбирать... Жри что дали, или на хер иди...
Ну не совсем так....Завод большой, цехов много. Есть такой завод в Москве МРТЗ на верейской....Оборонка сплошная даже сейчас, хотя сейчас уже не то...но и телеки цветные Юность кажется делали в свое время в 90х.....так даже тогда отбор был и возможность....
Зная точно ТУ на переделку из бывшего огнестрела можно только улыбаться описаниям некоторых предметов.....хотя некоторые образцы время пощадило и они попали в распил в девственном состоянии....но все равно те же наганы имели свой цвет воронения некоторых деталей а попадали после переделки в новодельном черном.....млошлифованность и отсутствие ремонтных клейм плюс аппарат на номере это огромный плюс коллекционеру...вот как то попадали они в руки постоянных продавцов а не в магазины в свободную продажу....помню в Кольчуге замороженных царей....потом появлялись один два красавца по тройной четверной цене тут....
Beltzer
KRASSERMAN
Есть такой завод в Москве МРТЗ на верейской
Можешь не рассказывать. Я на его территории три года проработал, в середине нулевых... Там были остатки какого-то производства... Надо было заказать металлические элементы для сложного технического оборудования. Так нихрена ничего не вышло. Дирекции глубоко поуй, сидят на бюджете нихера не делая + аренду с арендаторов стригут, и всё у них нормально ... Сложные дорогущие новые станки в заводской пленке под открытым небом гнили.... А  в цехах сидели одни долбо*бы, бухали и в домино играли. Ты им бабки живые предлагаешь, причем немалые, а им даже жопу поднять лень было. Причем так по паскудному и хамски себя повели один раз (нет бы просто отказать и всё), что один из наших сотрудников их мастеру, не сдержавшись, в рыло за это прописал... На моих глазах всё это дело происходило... Аж вспоминать противно, такие чмошники попались... Там вообще очень много интересных историй было... Веселый был заводик в те времена...
KRASSERMAN
Beltzer
Веселый был заводик в те времена...
Он и сейчас такой.....оборонка осталась...НТЦ РЭБ, Оборонительные системы....но мизер это всей его территории. И система пропусков себя изжила.....а раньше своя ментовка даже была на территории
Beltzer
KRASSERMAN
Он и сейчас такой.....оборонка осталась...НТЦ РЭБ, Оборонительные системы
Это та часть которая отдельная тогда была. Которая слева от проходной на Верейской. Уже тогда была по сути отдельная контора, со своим режимом... А вот всё остальное, то что как раз не мизер - филиал дурдома и образец разрухи еще тогда был...

UPD: Сейчас карту глянул. Писец там всё изменилось... Куда раньше ни то что пройти, а даже пукнуть в сторону нельзя было, нынче конторы коммерческие...

В А С И Л Ь
Нормальный завод, как что то мастеру в рыло.
Beltzer
В А С И Л Ь
как что то мастеру в рыло.
Там очень конкретно за дело было... Прям очень за дело... Не хочу сейчас всё это пересказывать, вспоминать даже противно... Но не с тем человеком он так себя по гнидному и быдлячему повел... С бывшими не штабными вояками нельзя было так себя вести... Вообще ни с кем так себя вести нельзя, но с некоторыми людьми это тупо очень опасно... 😊 Но он этого не знал... )
KRASSERMAN
Лана от темы ушли снесут ведь то ради чего она затевалась...
Понятно что многим не нравится создание сей темы как отдельной от купли-продажи...Теряется смысл на халяву устроить аукцион без санкций модератора.....


перемещено из Пневматика - частные обьявления
Смирнов Иван
Наконец-то этот абсурдопедический бред одинокого старого дрочилы обрел надлежащее пристанище. Андрюх, ты глуп и убог - последствия чрезмерного онанизма. 😀