Приемники Маяк-2 Орион-302 Восход-308 Перенастройка с УКВ в FM

Александр1401

Понадобится провод в лаке диаметром 0,4-0,5 мм, оправка диаметром 3мм и все. Начнем с гетеродина L3. Два варианта для контура, первый, оставить катушку, смотав один виток. Второй, намотать катушку, виток к витку, содержит 6 витков. Запаять на контакты 3 и 5. Конденсатор С11 убираем.Все, генератор готов.
Для увеличения чувствительности приемника, контур L2 преселектора, будем делать без каркаса и без катушки связи. Почему так делаю, много раз объяснял, есть видео на моем канале. Мотаем 7 витков, виток к витку. Запаяли на контакты 3,5. Ставим перемычку между контактами, где стоял контур родной 3и4. Отпаять конденсатор С3, подключить параллельно С1. Все, преселектор готов.Остается еще один контур L1. Он стоит в схеме как фильтр пробка. Так вот кто не хочет заниматься входным контуром, то L1 замкнуть.
Желательно сделать входной, контур. Он обрежет все лишние частоты, не даст кокой нибудь мошной станции перекачать усилитель ВЧ. Содержит 6 витков, как его подключить, можно посмотреть по схеме и посмотреть видео, будет понятно. Как делать и как настраивать, смотрите видео.

Видео работа над ошибками https://www.youtube.com/watch?v=eeHB3QsO5dM

Подробное видео https://yandex.ru/efir/?stream...er_context_menu

Устранение искажений в УНЧ. Устранение гула 50гц
https://www.youtube.com/watch?v=kAwrEUd1YRE

Здоровья! Успеха!