Правила раздела

Micro
Информация для тех, кто не читал правила ветки до создания темы и не понимает, почему удалена их тема.
Тема должна содержать минимум следующее:

1. В НАЗВАНИИ темы должно быть минимум (пример)

Продам телефон Nokia. Москва.

2. В содержании первого поста должно быть минимум (пример)

Nелефон Nokia.
Цена 20000руб.
Желательно реальные фото именно вашего предмета продажи

Уважаемые участники, прежде чем опубликовать то или иное сообщение, рекомендуем Вам ознакомиться со следующими правилами раздела:

1.В зависимости от того продаете вы или покупаете, название вашей темы должно начинаться со слов "ПРОДАМ", "ОТДАМ", "КУПЛЮ", "ПРИМУ В ДАР", "ОБМЕНЯЮ", далее краткое название товара на РУССКОМ языке, и ГОРОД продажи или покупки.
Для участников, предлагающих услуги, название темы должно начинаться со слов "УСЛУГИ по ...."
Пустые темы со ссылками на другие ресурсы, либо на дублирующие темы в других разделах форума не допустимы.
Не допускается написание названия своей темы и постов, с использованием заглавных букв(Caps Lock), удавизмов, графических символов и непонятной всем лексики. Такие темы и посты будут удаляться.
Аукционный формат объявлений запрещён. Необходимо указывать цену, в какой валюте эта цена, город/страну продажи, количество товара, по возможности описание и фото.

Аукцион тут:
https://forum.guns.ru/forum_auction

2. Создавая новое объявление, указывайте в названии темы наименование товара, который вы хотите приобрести/продать/обменять.

3. Запрещается флейм, оскорбления, писать участникам что-либо для поднятия чужой темы не имеющее отношение к продаже/покупке.
В данном разделе не обсуждаются достоинства, или недостатки продаваемой или покупаемой продукции, для этого есть профильные разделы. Нарушителям - закрытие доступа на 7 дней.

4. Любой продавец в праве продавать свой товар за любою цену. Если вы не покупаете то что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения - ЗАПРЕЩЕНО!
Нарушителям - закрытие доступа на 7 дней.

5. Запрещается размещать свои объявления или ссылки на свои объявления в чужих темах (кроме случаев предложения обмена, если эта возможность заявлена автором топика).


6. Автор темы обязан самостоятельно следить за своей темой. Удалять флуд, сообщения не относящиеся к предмету продажи/покупки.
__________

Обсуждение действий модератора в данном разделе запрещено. Для этого есть отдельный раздел для ваших отзывов и вопросов администрации.

Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью.

Посмотреть кем, когда и по какой причине были удалены/закрыты темы можно тут:
https://forum.guns.ru/forumtopics/9/deleted

__________
КНИГА ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ
тут -; https://guns.allzip.org/forum/62/

Вопросы по модерированию раздела можно писать в личные сообщения модераторам:

Dem0n
https://forum.guns.ru/forummis...rsonal&ton=5897

DM
https://forum.guns.ru/forum/post?action=postpersonal&to=376
__________

ПОСЛЕ покупки\продажи желательно поправить свою тему, добавив в заголовок "КУПЛЕНО" или "ПРОДАНО", дабы у просматривающих форум не возникало иллюзий, что предложение всё ещё актуально. Не рекомендуется так же стирать тему, так как старые темы дают ориентир по ценам.

Давайте будем уважительно относится друг к другу:

- Не стесняйтесь сообщать модератору о незаконных предложениях того или иного участника, а так же сообщения с нарушениями правил раздела. Для этого у каждого сообщения существует желтый треугольник с восклицательным знаком.

- Очень желательно добавление фото того товара, который вы продаете.
Как правильно вставлять картинки, можно прочитать здесь: https://guns.allzip.org/topic/1/69439.html

- Владельцам магазинов, желающим продавать свои товары на форуме, предлагается связаться с администрацией:
https://forum.guns.ru/forumguns/adv.html


* Модератор оставляет за собой право добавления изменений в правила раздела без уведомления участников.
* Напечатав сообщение в разделе, автоматически подразумевается, что Вы ознакомились с данными правилами и согласны с ними.