Про Брайтон Бич.

DIDI
перемещено из Короткоствол без границ


На правах флуда:
У моей жены есть мечта:пожить летом пару месяцев на Брайтон Бич.
Наверное для большинства здесь участников из США это звучит дико.
Но вот такая дурацкая идея.
Так-что планирую следующим летом всё-таки пойти ей на встречу.
😀 😀 😀 😀
ctb
DIDI
На правах флуда:
У моей жены есть мечта:пожить летом пару месяцев на Брайтон Бич.
Наверное для большинства здесь участников из США это звучит дико.
Но вот такая дурацкая идея.
Так-что планирую следующим летом всё-таки пойти ей на встречу.
😀 😀 😀 😀

Надо тогда рентовать что-то с видом на залив и подальше от поезда. Там есть этот комплекс - Океана, на углу Брайтон Бич и Кони-Айленд, в сторону моря, наверное, что-то можно человеческое найти.

Типа вот этого: maps.google.com

--
Коган-варвар

DIDI
ctb

Надо тогда рентовать что-то с видом на залив и подальше от поезда. Там есть этот комплекс - Океана, на углу Брайтон Бич и Кони-Айленд, в сторону моря, наверное, что-то можно человеческое найти.

Типа вот этого: «https://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=en&geocode=&q=Oceana+Drive+West,+Brooklyn,+NY&aq=0&oq=Oceana+,+Brooklyn,+NY&sll=40.576763,-73.958373&sspn=0.010235,0.017756&vpsr c=6&t=h&ie=UTF8&hq=&hnear=Oceana+Dr+W,+Brooklyn,+Kings,+New+York+11235&ll=40.577028,-73.958872&spn=0.007237,0.008878&z=18&iwloc=A»

--
Коган-варвар

Спасибо,я тоже о подобном подумал.
У меня в этом комплексе знакомый квартиру купил.

Я не слишком большой любитель Брайтона,но там метро есть,поезжу в Манхэттан и другие районы НьюЙорка

Вот думаю.есть-ли смысл рентовать машину на всё время.По сути для НьюЙорка она и не нужна,если только поехать попутешествовать.
С другой стороны не очеь нравится НьюЙооркское метро.

ctb
DIDI
Спасибо,я тоже о подобном подумал.
У меня в этом комплексе знакомый квартиру купил.

Я не слишком большой любитель Брайтона,но там метро есть,поезжу в Манхэттан и другие районы НьюЙорка

Вот думаю.есть-ли смысл рентовать машину на всё время.По сути для НьюЙорка она и не нужна,если только поехать попутешествовать.
С другой стороны не очеь нравится НьюЙооркское метро.

Нафиг. Если съездить на Наягра Фоллс, то на эти три дня и зарентуй че-нить невъебенное. А по Сити шариться - машина только денег жрет, каждая парковка - сороковник или больше, и толлы.

Ну, если будешь в наших краях, надо будет выпить и пострелять вместе. Там на углу Брайтон и Кони Айлэнд есть охуительная узбекская шашлычная с очень богатым выбором пива (вот такая странная комбинация) - я б там каждый день жрал!


--
Коган-варвар

DIDI
ctb

Нафиг. Если съездить на Наягра Фоллс, то на эти три дня и зарентуй че-нить невъебенное. А по Сити шариться - машина только денег жрет, каждая парковка - сороковник или больше, и толлы.

--
Коган-варвар

В общем-то да,машина для самого НьюЙорка не нужна.Тут непоспоришь.Накраяняк всегда можно такси взять.
Кстати с Брайтона в нижний Манхэттан без пересадок на метро доехать можно?

Anorecorcist
По Брайтону много всяких объяв на http://www.rusrek.com/
ctb
DIDI

В общем-то да,машина для самого НьюЙорка не нужна.Тут непоспоришь.Накраяняк всегда можно такси взять.

В бруклине нету такси. Есть кар-сервис по телефону, но там такие бомбы ездят - страшно садиться. Впрочем, я очень давно не пользовался, может, что изменилось к лучшему...

--
Коган-варвар

DIDI
ctb

В бруклине нету такси. Есть кар-сервис по телефону, но там такие бомбы ездят - страшно садиться. Впрочем, я очень давно не пользовался, может, что изменилось к лучшему...

--
Коган-варвар

Спасибо.Понял.
А из Манхеттена на Брайтон доехать на жолтом такси можно?
Ну например если откуда ночью буду возвращаться?

DIDI
ctb

Ну, если будешь в наших краях, надо будет выпить и пострелять вместе. Там на углу Брайтон и Кони Айлэнд есть охуительная узбекская шашлычная с очень богатым выбором пива (вот такая странная комбинация) - я б там каждый день жрал!


--
Коган-варвар

Если как планирую доберусь,то с удовольствием-бы встретился.
Про шашлычную учтём,спасибо. 😀
(Это на перекрёстке где железка поворачивает,если не ошибаюсь.)
ctb
DIDI

Спасибо.Понял.
А из Манхеттена на Брайтон доехать на жолтом такси можно?
Ну например если откуда ночью буду возвращаться?

Можно.

--
Коган-варвар

ctb
DIDI
Если как планирую доберусь,то с удовольствием-бы встретился.
Про шашлычную учтём,спасибо. 😀
(Это на перекрёстке где железка поворачивает,если не ошибаюсь.)

Да.

--
Коган-варвар

ctb
DIDI

В общем-то да,машина для самого НьюЙорка не нужна.Тут непоспоришь.Накраяняк всегда можно такси взять.
Кстати с Брайтона в нижний Манхэттан без пересадок на метро доехать можно?

Я не помню, куда брайтонская линия идет. Кажется, на Лафайет.

Да, точно. "В" экспресс. Первый стоп в манхеттене - грэнд стрит, это между чайнатауном и литтл итали. А потом лафайет.

--
Коган-варвар

omsdon
ctb

Нафиг. Если съездить на Наягра Фоллс, то на эти три дня и зарентуй че-нить невъебенное. А по Сити шариться - машина только денег жрет, каждая парковка - сороковник или больше, и толлы.

Ну, если будешь в наших краях, надо будет выпить и пострелять вместе. Там на углу Брайтон и Кони Айлэнд есть охуительная узбекская шашлычная с очень богатым выбором пива (вот такая странная комбинация) - я б там каждый день жрал!


--
Коган-варвар

+ 1, В пельменной на авеню `U тоаже неплохо, а в 1000 и одна ночь калссный Самаркандский плов.
svt1941
Все либеральные мегаполисы для меня одинаковы - Гетто с толпами. Но, желание жены-дело серьозное 😊
brigand
DIDI
У моей жены есть мечта:пожить летом пару месяцев на Брайтон Бич.
Наверное для большинства здесь участников из США это звучит дико.
через пару дней она захочет вернутся назад в Италию , так что на долго не рентуйте .
ГрозаБ
Будешь в теx краяаx - загляни сюда: http://backtoussrny.com/
Кормят вполне себе и антураж...
ctb
ГрозаБ
Будешь в теx краяаx - загляни сюда: http://backtoussrny.com/
Кормят вполне себе и антураж...

В Манхеттене - русская водочная. Так и называется - Russian Vodka Room. Вкусная еда, толстый фраер лабает на рояле, стопицот сортов водки.

--
Коган-варвар

xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы омсдон:
[Б]
+ 1, В пельменной на авеню `У тоаже неплохо, а в 1000 и одна ночь калссный Самаркандский плов.[/Б][/QУОТЕ]

В Пельменной мне подали крайний раз холодный жидкий харчо и картофельное пюре из порошка ко второму. Ноги моей там не будет.

xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы цтб:
[Б]

В Манхеттене - русская водочная. Так и называется - Руссиан Водка Роом. Вкусная еда, толстый фраер лабает на рояле, стопицот сортов водки.

--
Коган-варвар[/Б][/QУОТЕ]

А вот ето стоит посетить

xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы цтб:
[Б]

В бруклине нету такси. Есть кар-сервис по телефону, но там такие бомбы ездят - страшно садиться. Впрочем, я очень давно не пользовался, может, что изменилось к лучшему...

--
Коган-варвар[/Б][/QУОТЕ]

Уже есть в Бруклине такси, Блумберг ввел. Они цвета лайма а не желтые. В карсервисах давно приличные довольно машины, не то что в 90-х было.

ctb
xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы цтб:
[Б]

В бруклине нету такси. Есть кар-сервис по телефону, но там такие бомбы ездят - страшно садиться. Впрочем, я очень давно не пользовался, может, что изменилось к лучшему...

--
Коган-варвар[/Б][/QУОТЕ]

Уже есть в Бруклине такси, Блумберг ввел. Они цвета лайма а не желтые. В карсервисах давно приличные довольно машины, не то что в 90-х было.

Ну, они, наверное, все в даунтауне, поближе к мостам. На брайтоне я в последнее время часто бываю, в том самом месте (обстоятельства), такси ни разу не видел.

--
Коган-варвар

xwing
Я видел. Xотя там бываку неххасто. Ненавижу ето место люто как и весь Бруклин.
xwing
Диди я сильно не рекомендую. Того колорита, который там был наверное в 80-90-е нет давно. Там шумно, грязновато, бестолково и делать там, в обшем-то, нечего вообше. Ну сходиш в пару ресторанов, КРАЙНЕ сомневаюсь что тебя, как постоянного жителя Италии там чем-то удивят. Ну что ты там делать будешь? Смотреть как бабушки из Одессы покупают колбасу в русском магазине? Пойдешь в русскик книжный магазин книжки покупать? Короче ето совсем пустая затея, снемите отель где-то поближе к Центральному Парку а на Брайтон я вам устрою екскурсию. Нечего там столько времени делать совсем.
ГрозаБ
В принципе полностью согласен с xwing-ом. В плане выпить-пожрать на Барйтоне и окрестностяx неплоxо, но больше там делать совершенно нечего. Разве что полюбоватся на заповедник совков - там в каждом встречном можно точно сказать в каком году он приеxал - они как муxи в янтаре. Но на это пары часов xватит. А в остальном в НЙ есть на что посмотреть, кроме бруклинскогого гадюшника....
PAULIUS
В этом заповеднике был два раза, в 1980-м, купил на барахолке рабочий стол и кучу старого струмента. Второй раз десять лет тому, вот тогда чуть не облевался, быстренько купил компактные диски и книги, и с облегчением покинул этот тараканник. Никогда, ни за какие деньги туда больше не поеду.
Foxbat
Согласен с предыдущими ораторами... если уж есть желание посмотреть НЙ, то снять что-то в Манхэттене, а в этот сраный Бруклин с'ездить пару раз на экскурсии - оно и хватит.
DIDI
Большое спасибо всем за советы!
DIDI
Теперь постараюсь обьяснить.
Мы с женой снимали в 2013м кваритру в Голливуде(тот что в Майами)с февраля по май.
Но в силу обстоятельств разного характера(работа,учёба детей и т.д.) больше выкроить время акромя как июнь-август неполучится.Жена влюблена во Флориду,но я твёрдо сказал,что на летние месяцы я туда ни ногой(мне жары и в Италии хватает).
Предложил ей снять на лето что-нибудь в Лонгайленде.
Но она говорит,что мол если в НьюЙорк вместо Флориды ехать,то только на БрайтонБич,что мол была там всего четыре раза со смой,а хотела-бы пожить в столь экзотическом месте.При таком выборе вынужден согласиться на БрайтонБич.
Понятное дело.что при любом выборе местоположения жене нужен на отдыхе пляж.
DIDI
ctb

В Манхеттене - русская водочная. Так и называется - Russian Vodka Room. Вкусная еда, толстый фраер лабает на рояле, стопицот сортов водки.

--
Коган-варвар

Это?
Russian Vodka Room: 265 West 52nd Street ♦ New York, NY 10019 ♦ (212) 307-5835
http://russianvodkaroom.com/
DIDI
PAULIUS
В этом заповеднике был два раза, в 1980-м, купил на барахолке рабочий стол и кучу старого струмента. Второй раз десять лет тому, вот тогда чуть не облевался, быстренько купил компактные диски и книги, и с облегчением покинул этот тараканник. Никогда, ни за какие деньги туда больше не поеду.

Я предлагал кстати жене снять что-нибудь в Коннектикуте на побережье,благо у меня в Гринвиче один друг и трое знакомых ещё с времён бизнеса в Москве.Но жена в тех краях бывала уже не раз с 2001го года и говорит,что в подобного "кантри" она уже в Тоскане наелась.

теоретег
xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы омсдон:
[Б]
+ 1, В пельменной на авеню `У тоаже неплохо, а в 1000 и одна ночь калссный Самаркандский плов.[/Б][/QУОТЕ]

В Пельменной мне подали крайний раз холодный жидкий харчо и картофельное пюре из порошка ко второму. Ноги моей там не будет.

Можно ли считать нормальным придя в ПЕЛЬМЕННУЮ, заказывать харчо???
AKF-KZ
теоретег
Можно ли считать нормальным придя в ПЕЛЬМЕННУЮ, заказывать харчо???

Ну, так и в баню ходют не только помыться. -)))

Evil_Kot
Подкаблучник детектед 😛
DIDI
xwing
Диди я сильно не рекомендую. Того колорита, который там был наверное в 80-90-е нет давно. Там шумно, грязновато, бестолково и делать там, в обшем-то, нечего вообше. Ну сходиш в пару ресторанов, КРАЙНЕ сомневаюсь что тебя, как постоянного жителя Италии там чем-то удивят. Ну что ты там делать будешь? Смотреть как бабушки из Одессы покупают колбасу в русском магазине? Пойдешь в русскик книжный магазин книжки покупать? Короче ето совсем пустая затея, снемите отель где-то поближе к Центральному Парку а на Брайтон я вам устрою екскурсию. Нечего там столько времени делать совсем.
Тоесть весь колорит там совсем испарился?
Я первый раз попал туда в 90м ещё служа в ит.армии,был в месячном отпуске и решил сьездить в штаты к деду(он был ещё жив тогда и жил в городке Обурн штата НьюЙорк).Ну и разумеется будучи в НьюЙорке обязательно посетил БрайтонБич.Тогда был поражён его колоритом(честно говоря и в хорошем и в плохом смысле.
DIDI
Evil_Kot
Подкаблучник детектед 😛
Хва издеваться. 😀
Наоборот жена говорит,что я эгоист и её мнение не во что не ставлю.Приходится в подобных мелочах уступать,оно проще чем в чёмто существенном. 😀
Foxbat
Какой, нах, колорит? Колорит был до восьмидесятых, когда это был тихий еврейский район, без русских вывесок... было в нем что-то уютное.

С тех пор там быдло.

Сделай просто, сними жене там, себе - в нижнем Манхэттене, и будете оба довольны.

DIDI
Foxbat

Сделай просто, сними жене там, себе - в нижнем Манхэттене, и будете оба довольны.


😀

ctb
Foxbat
Какой, нах, колорит? Колорит был до восьмидесятых, когда это был тихий еврейский район, без русских вывесок... было в нем что-то уютное.

С тех пор там быдло.

Сделай просто, сними жене там, себе - в нижнем Манхэттене, и будете оба довольны.

Устаревшие сведения. Нынче жизнь происходит именно в Бруклине. Все голодающие художники и прочая фауна туда переехали, ибо в Манхеттене стало слишком дорого. Все лофты в ТриБеКа и Виллидже заняты скучными хедж-фонд мэнеджерами.

--
Коган-варвар

ctb
DIDI
Это?
Russian Vodka Room: 265 West 52nd Street ♦ New York, NY 10019 ♦ (212) 307-5835
http://russianvodkaroom.com/

Оно.

--
Коган-варвар

ctb
ДИДИ, не слушай никого нихуя. Вполне там колорита хватает. Просто посидеть на лавочке на боардвоке и аосмотреть на проплывающие мимо типажи - можно книгу написать. Там действительно есть законсервированное советское прошлое, может быть, как нигде больше.

Американского настоящего тоже хватает, впрочем.

И кормят вкусно. 😊

--
Коган-варвар

Foxbat
ctb
Просто посидеть на лавочке на боардвоке и аосмотреть на проплывающие мимо типажи

Два месяца? Сам так пробовал? 😊

Foxbat
ctb

Устаревшие сведения. Нынче жизнь происходит именно в Бруклине. Все голодающие художники и прочая фауна туда переехали,
Коган-варвар

Мет тоже в Бруклин переехал?

xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДИДИ:
[Б]Теперь постараюсь обьяснить.
Мы с женой снимали в 2013м кваритру в Голливуде(тот что в Майами)с февраля по май.
Но в силу обстоятельств разного характера(работа,учёба детей и т.д.) больше выкроить время акромя как июнь-август неполучится.Жена влюблена во Флориду,но я твёрдо сказал,что на летние месяцы я туда ни ногой(мне жары и в Италии хватает).
Предложил ей снять на лето что-нибудь в Лонгайленде.
Но она говорит,что мол если в НьюЙорк вместо Флориды ехать,то только на БрайтонБич,что мол была там всего четыре раза со смой,а хотела-бы пожить в столь экзотическом месте.При таком выборе вынужден согласиться на БрайтонБич.
Понятное дело.что при любом выборе местоположения жене нужен на отдыхе пляж.[/Б][/QУОТЕ]

Вы ебанетесь там кетом от жары, вони и влажности. Летом в штатах едут в Майн или Вермонт а не на Брайтон. Или вовсе в Канаду.

xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы цтб:
[Б]ДИДИ, не слушай никого нихуя. Вполне там колорита хватает. Просто посидеть на лавочке на боардвоке и аосмотреть на проплывающие мимо типажи - можно книгу написать. Там действительно есть законсервированное советское прошлое, может быть, как нигде больше.

Американского настоящего тоже хватает, впрочем.

И кормят вкусно. 😊

--
Коган-варвар[/Б][/QУОТЕ]

Сходить в зоопарк посмотреть на зверей ето хорошее развлечение. Но поселится на месяц напротив вальера с мартышками несколько странно если ты не биолог.

xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы цтб:
[Б]ДИДИ, не слушай никого нихуя. Вполне там колорита хватает. Просто посидеть на лавочке на боардвоке и аосмотреть на проплывающие мимо типажи - можно книгу написать. Там действительно есть законсервированное советское прошлое, может быть, как нигде больше.

Американского настоящего тоже хватает, впрочем.

И кормят вкусно. 😊

--
Коган-варвар[/Б][/QУОТЕ]

Xудожники ети такая хрень шо я бы даже не упоминал, родственничек врашаецца в
етой среде, бывал я на выставках. Xерня которая не стоит даже помойки где ей самое место.

DIDI
xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДИДИ:
[Б]Теперь постараюсь обьяснить.
Мы с женой снимали в 2013м кваритру в Голливуде(тот что в Майами)с февраля по май.
Но в силу обстоятельств разного характера(работа,учёба детей и т.д.) больше выкроить время акромя как июнь-август неполучится.Жена влюблена во Флориду,но я твёрдо сказал,что на летние месяцы я туда ни ногой(мне жары и в Италии хватает).
Предложил ей снять на лето что-нибудь в Лонгайленде.
Но она говорит,что мол если в НьюЙорк вместо Флориды ехать,то только на БрайтонБич,что мол была там всего четыре раза со смой,а хотела-бы пожить в столь экзотическом месте.При таком выборе вынужден согласиться на БрайтонБич.
Понятное дело.что при любом выборе местоположения жене нужен на отдыхе пляж.[/Б][/QУОТЕ]

Вы ебанетесь там кетом от жары, вони и влажности. Летом в штатах едут в Майн или Вермонт а не на Брайтон. Или вовсе в Канаду.

Я-бы поехал где попрхладнее.Но жена потом будет меня пилить всю зиму,если оставлю её без моря и пляжа.В Майами я сдохну летом.Уж лучше тогда посевернее ввех по побережью.Я просто помотаюсь тогда по НьюЙорку а её оставлю на пляже.
Можно конечно никуда вообще не ехать.У отца на острове Эльба дача и он всегда рад нас видеть,но там я уже много раз был.Через пару недель пребывания на этом острове я начинаю звереть,ибо кроме моря и жары там нихрена нет.
xwing
Вы чего там купатся собрались? Там ,хм, не очень чисто на пляже. И полно черноты
и мексов к тому же. Да и в воду я бы там не лез.
DIDI
xwing
Вы чего там купатся собрались? Там ,хм, не очень чисто на пляже. И полно черноты
и мексов к тому же. Да и в воду я бы там не лез.

Черноты там на пляже не больше чем в Ницце или Каннах. 😀
Ну по поводу чистоты океана я не знаю честно говоря.Я там последний раз в 93м году купался,вроде ничего было,не грязнее чем на средиземном море около Рима.

AT
Я бы порекомендовал летом ехать в Калифорнию. Остановиться где-нибудь в Лагуна Бич. Море там сносное по температуре, не Флорида, но купаться можно, по крайней мере не холодней чем в окрестностях Нью Йорка. (В Нью Йорке я бы не рискнул в воду заходить из-за того что они мусор вместо свалок вывозят в океан. По крайней мере раньше вывозили.)
Из Лос Анжелеса можно совершать однодневные поездки по ближайшим окрестностям, а когда надоест, то проехать по первой дороге вдоль океана на север хоть до Сиэттла. В средней и северной Калифорнии и Орегоне места неповторимо красивые. Лучше чем побережье Амальфи. Mожно на Каньон заехать или слетатать, золото в калифорнийских горах помыть. Вина попить в Напе. Там спокойно можно пол-года пробыть и каждый день делать что-то новое и интересное. Больше такого нигде в Штатах нет. Опять же, пока супруга в ЛА будет шоппингом развлекаться, можно в Тихуану смотаться на экскурсию.
xwing
Вольному воля, потом не гри что мы не пытались отговорить. Из всех США выбрать Брайтон на месяц проживания ето крайне дикая идея.
xwing
Мусор в море никто не вывозит.
xwing
Published: August 31, 1987
AT
Когда я жил в Манхаттане в 1991 то наблюдал эти баржи с прессованным мусором ежедневно. Во второй ссылке сказано, что перестали сваливать мусор в океан в 1992. Кому как, я бы ближе Хэмптона в воду там все равно не полез хотябы из-за близости к массовому скоплению людей и промышленности.
ctb
Не, там нормально купаться, и вода не очень соленая, потому что Гудзон туда выливается. Промышленности никакой нигде там уже не осталось, так что с этим порядок. И рыба там съедобная появилась, и крабы. Если еще убить всех людей...

--
Коган-варвар

AT
У меня такой ощущение, что как минимум половину всей нефти в Америке перерабатывают в Нью Джерси. Неужели уже нет? Я последний раз там был лет 10 назад.

В любом случае, вода на северо-востоке США холодная и мутная. Лезть в нее добровольно я бы не стал. В южной Калифорнии я в воду добровольно лазил, там она хотя бы прозрачная. Все крабы на дне и тигровые акулы вокруг хорошо видны.

DIDI
AT
Я бы порекомендовал летом ехать в Калифорнию. Остановиться где-нибудь в Лагуна Бич. Море там сносное по температуре, не Флорида, но купаться можно, по крайней мере не холодней чем в окрестностях Нью Йорка. (В Нью Йорке я бы не рискнул в воду заходить из-за того что они мусор вместо свалок вывозят в океан. По крайней мере раньше вывозили.)
Из Лос Анжелеса можно совершать однодневные поездки по ближайшим окрестностям, а когда надоест, то проехать по первой дороге вдоль океана на север хоть до Сиэттла. В средней и северной Калифорнии и Орегоне места неповторимо красивые. Лучше чем побережье Амальфи. Mожно на Каньон заехать или слетатать, золото в калифорнийских горах помыть. Вина попить в Напе. Там спокойно можно пол-года пробыть и каждый день делать что-то новое и интересное. Больше такого нигде в Штатах нет. Опять же, пока супруга в ЛА будет шоппингом развлекаться, можно в Тихуану смотаться на экскурсию.
Спасибо за информацию!
Я этот вариант изучу и обдумаю.
DIDI
xwing
Вольному воля, потом не гри что мы не пытались отговорить. Из всех США выбрать Брайтон на месяц проживания ето крайне дикая идея.
Да нет,наоборот,я благодарен за советы!
Буду думать.
Попробую переубедить супругу. 😀
AT
DIDI
Спасибо за информацию!
Я этот вариант изучу и обдумаю.

Спрашивайте, если что. Я так ездил один раз на два месяца из которых 5 или 6 недель прожили в Лагуне Бич, а остальное время ехали до Сиэттла и потом на восток. Детям было 4 года поэтому пляж был актуален. Сам бы я больше времени в горах и кабаках провел, но положение обязывало.

hiursa
DIDI
Да нет,наоборот,я благодарен за советы!
Буду думать.
Попробую переубедить супругу. 😀
Баффало. Посещение Найагры. Несколько интересных музеев. Рент машинки и далее в НЙ. Сколько-то там. Долго все равно не выдержать. Потом на юг.
Вашингтон. Фила. Потом опять на Запад. Огромное количество всяких музеев и прочих достопримечательностей. Музей в Дайтоне. Самый большой авиамузей то ли в США, то ли в мире. А там как время позволит. Там все вокруг интересно и стоит посмотреть. Зачем на одном месте?
xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы АТ:
[Б]У меня такой ощущение, что как минимум половину всей нефти в Америке перерабатывают в Нью Джерси. Неужели уже нет? Я последний раз там был лет 10 назад.

В любом случае, вода на северо-востоке США холодная и мутная. Лезть в нее добровольно я бы не стал. В южной Калифорнии я в воду добровольно лазил, там она хотя бы прозрачная. Все крабы на дне и тигровые акулы вокруг хорошо видны.[/Б][/QУОТЕ]

я там тоже купатся бы не стал. как и на любом городском пляже крупного мегаполиса.

Evil_Kot
DIDI
Спасибо за информацию!
Я этот вариант изучу и обдумаю.

О. Будешь проезжать на север по первому шоссе, дай знать. Я там как раз живу на берегу океана.

Foxbat
AT
Опять же, пока супруга в ЛА будет шоппингом развлекаться, можно в Тихуану смотаться на экскурсию.

Как гражданину Италии с визой в Мексику?

В Тихуане не знаю что делать, я только что там пробыл три недели... оттуда надо ехать на юг, через Розарито в Енсенаду, и в Гваделупу, виды там по дороге захватывающие, вся поездка - час от границы. Природа очень красивая.

Foxbat
Evil_Kot

О. Будешь проезжать на север по первому шоссе, дай знать. Я там как раз живу на берегу океана.

Жили старик со старухой, у самого синего моря.

Старик ловил неводом рыбу... старуха пряла свою пряжу...

Ingermanland
Foxbat

Жили старик со старухой, у самого синего моря.

Старик ловил неводом рыбу... старуха ткала очередной флаг Конфедератов...

исправил
brigand
Foxbat

Жили старик со старухой, у самого синего моря.

Старик нюхал кокаинчег ... старуха пряла очередной флаг конфедератов...

внес уточнения .
Evil_Kot
Шутники блин 😊

Кстати, на вьезд в Месику на автомобильном переезде в Тихуану, насколько я помню документы не спрашивают, нет? Машины не останавливаются на границе. Вот обратно - да.

xwing
вот где делать точно нечего так ето в Мексике. Пиздосрань а не страна.
DIDI
hiursa
Баффало. Посещение Найагры. Несколько интересных музеев. Рент машинки и далее в НЙ. Сколько-то там. Долго все равно не выдержать. Потом на юг.
Вашингтон. Фила. Потом опять на Запад. Огромное количество всяких музеев и прочих достопримечательностей. Музей в Дайтоне. Самый большой авиамузей то ли в США, то ли в мире. А там как время позволит. Там все вокруг интересно и стоит посмотреть. Зачем на одном месте?
Это если одному или с детьми.У меня жена ненавидит автомобильный отдых.Мы с ней раньше всю Европпу исколесили,но это не по ней.Я ей уже предлагал поездить на машине по США,но она сопротивляется и говорит,что уже за время поездок по Европпе успела меня возненавидеть. 😀
DIDI
Evil_Kot

О. Будешь проезжать на север по первому шоссе, дай знать. Я там как раз живу на берегу океана.

ОК!
Спасибо за приглашение.
Если мимо проезжать буду,то загляну. 😀

DIDI
Ingermanland
исправил

😀

hiursa
DIDI
говорит,что уже за время поездок по Европпе успела меня возненавидеть. 😀
Тады ой. Но Ниагарский водопад посетить все же стоит.
DIDI
hiursa
Тады ой. Но Ниагарский водопад посетить все же стоит.

К нему придётся ехать непосредственно и напрмую. 😀

hiursa
DIDI

К нему придётся ехать непосредственно и напрмую. 😀

На машине семь часов.
DIDI
Foxbat

Как гражданину Италии с визой в Мексику?

В Тихуане не знаю что делать, я только что там пробыл три недели... оттуда надо ехать на юг, через Розарито в Енсенаду, и в Гваделупу, виды там по дороге захватывающие, вся поездка - час от границы. Природа очень красивая.

Я точно не знаю,но помоему виза в Мексику не нужна.
Кстати несколько раз уже думал про поездку туда.
DIDI
xwing
вот где делать точно нечего так ето в Мексике. Пиздосрань а не страна.

Хуже чем в Тайланде? 😀

AT
DIDI
Я точно не знаю,но помоему виза в Мексику не нужна.
Кстати несколько раз уже думал про поездку туда.

Сейчас уже и с российским паспортом не нужна. Мне Мексика очень нравится, но чем дальше от туристических центров тем больше.

Evil_Kot
DIDI

ОК!
Спасибо за приглашение.
Если мимо проезжать буду,то загляну. 😀

Выпьем за дедов 😛

DIDI
Evil_Kot

Выпьем за дедов 😛

😀 Можно и за дедов.

v-rod
AT
Я бы порекомендовал летом ехать в Калифорнию. Остановиться где-нибудь в Лагуна Бич. Море там сносное по температуре, не Флорида, но купаться можно, по крайней мере не холодней чем в окрестностях Нью Йорка. (В Нью Йорке я бы не рискнул в воду заходить из-за того что они мусор вместо свалок вывозят в океан. По крайней мере раньше вывозили.)
Из Лос Анжелеса можно совершать однодневные поездки по ближайшим окрестностям, а когда надоест, то проехать по первой дороге вдоль океана на север хоть до Сиэттла. В средней и северной Калифорнии и Орегоне места неповторимо красивые. Лучше чем побережье Амальфи. Mожно на Каньон заехать или слетатать, золото в калифорнийских горах помыть. Вина попить в Напе. Там спокойно можно пол-года пробыть и каждый день делать что-то новое и интересное. Больше такого нигде в Штатах нет. Опять же, пока супруга в ЛА будет шоппингом развлекаться, можно в Тихуану смотаться на экскурсию.

Да, южная Кали- рай на земле. А насчет Тихуаны- не советую. Все очень дорого там(если вы имеете ввиду проституток,конечно) гы-гык.

Evil_Kot
v-rod

А насчет Тихуаны- не советую. Все очень дорого там(если вы имеете ввиду проституток,конечно) гы-гык.

Он с женой...

А по блядям и коксу надо ехать в Коста-Рику. Или Доминикану.

DIDI
Я по блядям думал на Кубу один смотаться. 😀
Но это другая тема,я в США с женой и детьми собираюсь.
v-rod
Я бы тоже на Кубу , но это не законно. Приходится выбирать Юго Восточную Азию.Дешево.сладко.оккуенно. Затягивает. Никому не рекомендую.
Evil_Kot
v-rod
Приходится выбирать Юго Восточную Азию.Дешево.сладко.оккуенно. Затягивает. Никому не рекомендую.

Бля. Меня от них тошнит.

xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДИДИ:
[Б]

Хуже чем в Тайланде? :Д[/Б][/QУОТЕ]

Я в таинланде не был и никогда не поеду, я в принципе в третий мир не езжу.

Evil_Kot
xwing
Я в таинланде не был и никогда не поеду, я в принципе в третий мир не езжу.

Гордыня - мать всех грехов.

xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Евил_Кот:
[Б]

Гордыня - мать всех грехов.[/Б][/QУОТЕ]

тебе интересно пить гнилую воду с амебами и находится среди неумытых чертей - вольному воля. Меня интересуют стандарты очистки питьевой воды и вообше обшей уровень обшественной гигиены. Жрать салад, который помыли гнилой водой черти, которые не научились после туалета руки мыть - ето не мое представкение о развлечении. Кроме того я вообше стараюсь бабло тратить внутри страны чтоб доставалось своим, я и в Европу не очень рвусь.

Foxbat
Помню, когда в первый раз ехали в Мексику, как положено - отдыхать... "все знали" что там шагу не ступи от туристических ресторанов, иначе за каждым углом - Монтесума. Что нигде ничего покупать низзя, и тому подобное.

В этот раз обо всем этом забыли, и Монтесума как видно был в отпуске. Покупали еду, как делали бы в Германии, включая местный фэст фуд, и за несколько недель - далеко не туристской жизни - ни одна хвороба не прицепилась.

Еще говорят, что грязнули обычно самые брезгливые. Так оно или нет - не знаю... но говорят.

brigand
Мексика вполне нормальная страна для отдыха , низкие цены , хорошая и вкусная кухня аналог которой сложно найти в США и люди искренние .
Evil_Kot
brigand
Мексика вполне нормальная страна для отдыха , низкие цены , хорошая и вкусной кухння аналог которой сложно найти в США и люди искренние .

Это я замечал во всех латиноамериканских странах где бывал. Отчасти и поэтому я к латинос хорошо отношусь.

Foxbat
Народ действительно очень дружелюбный и приятный в общении.

Больше того - у меня было три случая когда в аналогичной ситуации в Штатах мне бы был выписан как минимум штраф, а то и хуже - по незнанию местных законов... но все обошлось очень мило и без напрягов.

В одном случае мне уже реально мерещилась та мексиканская турма о которой мы слышим по телеку, где мои $3000 наличными вдруг странным образом испаряются... Вместо этого молодой полицейский офицер организовал для нас эскорт.

Evil_Kot
Причём путешествую я обычно в мужской компании с парой приятелей, и дикарём, без всяких "всё включено" дибильных резерваций. Берём машину, или на местном автобусе, и пиздуем по стране. Где понравилось или ночь застала, там остановились. Ни разу никаких проблем с местными, исключительно доброжелательные люди.
xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы бриганд:
[Б]Мексика вполне нормальная страна для отдыха , низкие цены , хорошая и вкусная кухня аналог которой сложно найти в США и люди искренние .[/Б][/QУОТЕ]

кому и кобыла невеста и МакДональдс -ресторан. Еда там полная херня в сравнении с Флоридой, все на что они способны - завернуть порубленные куски дешевой гавядину в лепешку из кукурузы и воды. Про проблемы с питьевой водой в Мексике знает любой, там побывавший. Как-то были в хорошем курорте , дите хватануло ушную инфекцию. Пошли там к врачу - он и грит - тут в басейнах чего только нет, думаешь если у них на курорте куча звездочек - воду кто-нибудь чистит как положенно? Ето Мексика чувак. Больше я туда не ногой, Аруба в миллион раз лучше. Xотя и втрое дороже. А Флорида лучше их всех.
Собственно терь ясно откуда у тебя такие впечатления от ресторанов в США шо тебе в Мексике еда неземной кажется. Завязывай с китайскими буфетами - цирроз заработаешь.

xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Фохбат:
[Б]Народ действительно очень дружелюбный и приятный в общении.

Больше того - у меня было три случая когда в аналогичной ситуации в Штатах мне бы был выписан как минимум штраф, а то и хуже - по незнанию местных законов... но все обошлось очень мило и без напрягов.

В одном случае мне уже реально мерещилась та мексиканская турма о которой мы слышим по телеку, где мои $3000 наличными вдруг странным образом испаряются... Вместо этого молодой полицейский офицер организовал для нас эскорт.[/Б][/QУОТЕ]

Ага , только там переодически американские турсты пропадают наглушняк. Про 3 штуки ето гон голимый, на кой туда везти столько налички.

xwing
включая местный фэст фуд

Xотя конечно так отдыхать - крайне бюджетно, кто спорит. На Арубе ,к примеру, один заход в ресторан приличный на двоих 150-200 минимум. Xотя для гавноедов и там Бюргер Кинг построили.
Evil_Kot
xwing. Я ни в коем случае не хочу тебя оскорбить, и вообще к тебе хорошо отношусь (уж не знаю комплимент это или нет 😊), но тебе не кажется что ты в свои молодые ещё годы, становишься маленьким старичком? Что ты что то упускаешь в жизни?
Как то Фоксбату в его мафусоиловские года больше пристало размышлять об экологии и здоровом образе жизни.

Кому суждено быть повешенным, тот не утонет, ты ж знаешь.

Evil_Kot
А как же зажечь, поблядовать, хоть на неделю бросить всё? Не на охоту в лес с набором для обеззараживания воды, а так чтобы пожить в среде другой культуры, их людей, еды и женщин? Без бидэ и $200 ужинов в ресторане? Это же интересно, блин.
xwing
Те хочется найти себе приключений на одно место - да епт, какие проблемы. Мне пиздосрань с ебанутым населением неинтересна. Нех там делать - мозги туманить наркотой или дешевым алкоголем я не люблю, жрать всякую хрень нездоровую - тоже. Жару терпеть не могу. Знаешь ,кстати, почему Аруба такая недешовая? Там всегда дует ветер. Там не бывает безумно жарко и не бывает плохой погоды. И всегда прохладный песок на пляже.
А екстрим я найду поздней осенью и зимой на охоте.
xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Евил_Кот:
[Б]А как же зажечь, поблядовать, хоть на неделю бросить всё? Не на охоту в лес с набором для обеззараживания воды, а так чтобы пожить в среде другой культуры, их людей, еды и женщин? Без бидэ и $200 ужинов в ресторане? Это же интересно, блин.[/Б][/QУОТЕ]

В лесу нет ужинив за 200 баксов. Мой самый вкусный в мире кофе был в баке из под сгушенки ранним дождливым утром на берегу озера на самом север штата Нью Йорк. Там была неописуемая красота. Тишина, никого вокруг, только две собаки, два приятеля и медведь шатался неподалеку.
Культуры стран третьего мира мне неинтересны совсем. Мое представление рая на земле - ето зимний лес. Я в принципе люблю природу ,отсутствие людей и тишину.
Вечером на охоте можно и бутылочку раздовить с хорошими людьми. А шумное веселье ето не ко мне. Никогда не любил.

Evil_Kot
xwing
Те хочется найти себе приключений на одно место - да епт, какие проблемы. Мне пиздосрань с ебанутым населением неинтересна. Нех там делать - мозги туманить наркотой или дешевым алкоголем я не люблю, жрать всякую хрень нездоровую - тоже. Жару терпеть не могу. Знаешь ,кстати, почему Аруба такая недешовая? Там всегда дует ветер. Там не бывает безумно жарко и не бывает плохой погоды. И всегда прохладный песок на пляже.
А екстрим я найду поздней осенью и зимой на охоте.

Да я понял. Насчёт как провести ночь с горячей креолкой можно не спрашивать тоже.

Кстати, насчёт жары и Арубы - тогда тебе должна Северная Калифорния понравиться.

xwing
зачем перется в Мексику, у вас там ескорты позакрывали? Все лучшее, что она может предложить по ету сторону границы скорее всего.
Foxbat
Зачем вообще куда-то ездить? Есть магазин с органической едой, есть телек, по которому виды Италии очень неплохо смотрятся, есть машина, стояние которой в гараже обходится дешевле и безопаснее, чем ее прогон по дорогам...

Почему... ну почему... не все такие умные как я?????

Нахуя оружие, которое жрет патроны и может прищемить пальчик????

Нахуя жены, с их головной болью и криками???

Нахуя вообще жить?

Foxbat
Evil_Kot
Насчёт как провести ночь с горячей креолкой можно не спрашивать тоже.

Твоя ночь это "ЭсЭс Марширт" - с поднятой рукой, кругами по комнате, с двумя флагами - свастикой и конфедератским... Бедная креолка следом за тобой, усталая, но довольная что дядя обещал сотку.

v-rod
Xwing- мой любимый писатель,местный Вова Сорокин.
DIDI
xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДИДИ:
[Б]

Хуже чем в Тайланде? :Д[/Б][/QУОТЕ]

Я в таинланде не был и никогда не поеду, я в принципе в третий мир не езжу.

Можно сьездить в Канны где сервис ниже плинтуса за охуенные деньги.А можно в Тайланд,который третьего мира и провести там месяц в пятизвёздочном отеле с офигенным сервисом по цене трёх дней в Каннах. 😀

DIDI
xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Евил_Кот:
[Б]

Гордыня - мать всех грехов.[/Б][/QУОТЕ]

тебе интересно пить гнилую воду с амебами и находится среди неумытых чертей - вольному воля. Меня интересуют стандарты очистки питьевой воды и вообше обшей уровень обшественной гигиены. Жрать салад, который помыли гнилой водой черти, которые не научились после туалета руки мыть - ето не мое представкение о развлечении. Кроме того я вообше стараюсь бабло тратить внутри страны чтоб доставалось своим, я и в Европу не очень рвусь.

Вот в западную Европпу точно не надо.В Италии вода приличная,но сервис дорогой и хуёвый.Правда руки после туалета моют.Кухня на голову выше чем в США,зато могут и запросто нахамить.Ну и плюс всё дорого,притом наёбывают по полной.Если мы с тобой придём в ресторан и сядем за соседние столики,то при одинаково сьеденном цены могут отличаться,потому как они прочухают,что ты не местный.
v-rod
DIDI

Можно сьездить в Канны где сервис ниже плинтуса за охуенные деньги.А можно в Тайланд,который третьего мира и провести там месяц в пятизвёздочном отеле с офигенным сервисом по цене трёх дней в Каннах. 😀

Это правда

v-rod
А лучше в Кампучию.еще интерестней по деньгам. Опять же хэппи пица...
ири
DIDI
Вот в западную Европпу точно не надо.В Италии вода приличная,но сервис дорогой и хуёвый.Правда руки после туалета моют.Кухня на голову выше чем в США,зато могут и запросто нахамить.Ну и плюс всё дорого,притом наёбывают по полной.Если мы с тобой придём в ресторан и сядем за соседние столики,то при одинаково сьеденном цены могут отличаться,потому как они прочухают,что ты не местный.

объясните мне, пожалуйста, сакраментальную вещь. почему на сардинии проезд на такси всегда 20 евро, даже если по счетчику 24?! 😀

v-rod
Xwing- мой любимый писатель,местный Вова Сорокин.
когда-то тут были хартманн с олд фартом, жгли напалмом.
DIDI
ири


объясните мне, пожалуйста, сакраментальную вещь. почему на сардинии проезд на такси всегда 20 евро, даже если по счетчику 24?!

Если честно,то я об этом ничего не знаю. 😀
xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Фохбат:
[Б]Зачем вообще куда-то ездить? Есть магазин с органической едой, есть телек, по которому виды Италии очень неплохо смотрятся, есть машина, стояние которой в гараже обходится дешевле и безопаснее, чем ее прогон по дорогам...

Почему... ну почему... не все такие умные как я?????

Нахуя оружие, которое жрет патроны и может прищемить пальчик????

Нахуя жены, с их головной болью и криками???

Нахуя вообще жить?

[/Б][/QУОТЕ]

Дык есть полно хороших мест на планете , куда можно ездить , не обязательно ездить по помойкам.

xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДИДИ:
[Б]

Можно сьездить в Канны где сервис ниже плинтуса за охуенные деньги.А можно в Тайланд,который третьего мира и провести там месяц в пятизвёздочном отеле с офигенным сервисом по цене трёх дней в Каннах. :Д[/Б][/QУОТЕ]

Можно но я не люблю третий мир. Xапанешь там амебу и привет. Влобше в отличии от фальшивых патриотов я считаю что деньги надо тратить в своей стране. Ето гораздо полезнее чем пиздеть. Для страны, Да и в плане солнца-моря Флорида меня удовлетворяет полностью, Сервис в штатах разный , но в целом хороший и мне понятный.
Перется к мексам шоб отжать три копейки , в страну , которая штатам фактически враждебна по своей сути - мне западло.

xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Фохбат:
[Б]Зачем вообще куда-то ездить? Есть магазин с органической едой, есть телек, по которому виды Италии очень неплохо смотрятся, есть машина, стояние которой в гараже обходится дешевле и безопаснее, чем ее прогон по дорогам...

Почему... ну почему... не все такие умные как я?????

Нахуя оружие, которое жрет патроны и может прищемить пальчик????

Нахуя жены, с их головной болью и криками???

Нахуя вообще жить?

[/Б][/QУОТЕ]

Витя понты не кидай, ты смешон в етом роде. Если на тебя жена орет не екстраполируй на весь мир.

brigand
xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы бриганд:
[Б]Мексика вполне нормальная страна для отдыха , низкие цены , хорошая и вкусная кухня аналог которой сложно найти в США и люди искренние .[/Б][/QУОТЕ]

кому и кобыла невеста и МакДональдс -ресторан. Еда там полная херня в сравнении с Флоридой, все на что они способны - завернуть порубленные куски дешевой гавядину в лепешку из кукурузы и воды. Про проблемы с питьевой водой в Мексике знает любой, там побывавший. Как-то были в хорошем курорте , дите хватануло ушную инфекцию. Пошли там к врачу - он и грит - тут в басейнах чего только нет, думаешь если у них на курорте куча звездочек - воду кто-нибудь чистит как положенно? Ето Мексика чувак. Больше я туда не ногой, Аруба в миллион раз лучше. Xотя и втрое дороже. А Флорида лучше их всех.
Собственно терь ясно откуда у тебя такие впечатления от ресторанов в США шо тебе в Мексике еда неземной кажется. Завязывай с китайскими буфетами - цирроз заработаешь.

не надо экономить на отелях . я уже стопиццот раз повторял . если кто-то до боли патриотичный , то может отдохнуть в сети американских отелей в Мексике находящихся на огромной охраняемой огороженной территории со своим зоопарком и кучей всякой всячины и все равно цена дешевле чем во Флориде . я с роду в Мексике ничего завернутого в лепешку не ел . все как положено с сервировкой и ножами и вилками . жратва ну просто вкуснее и все тут . одна их говядина считающаяся лучшей на континенте чего стоит .
ну кто бы мне про американские рестораны не говорил только не ты кому подают холодный харчо и картофельное пюре из порошка . сразу видят местного гурмана .

xwing
Я был в самом дорогом , ну или одним из , что там было. Еда очень средняя, стейки с Омахой или Аргентиной не сравнить. Сидеть за забором неинтересно. Вина, кстати, приличного, нет как класса, все время пихают их говеннуму водку из кактуса.
Про харчо не выдергивай из контекста , одна кинкретная Пельменная на Брайтоне не репрезентативна в качестве уровня американских ресторанов. Короче - Мексика срань полная. Делать там, нех, еда - средней поганости, солнце выжигает рак и кругом , блять , мексы. Во Флориде есть места где небелых людей нет вообше. Даже мексов. Что сильно радует.
brigand
тебе для справки - мы Мексику по желудочным заболеваниям обгоняем вообще-то .
xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы бриганд:
[Б]тебе для справки - мы Мексику по желудочным заболеваниям обгоняем вообще-то .[/Б][/QУОТЕ]

Вы - охотно верю. Мы - нет.

brigand
к стати , попроси Кота он тебя в тур по Латинской Америке в следующий раз возьмет , покажет тебе какие там девченки , тебя потом за уши от туда не оттащиш .если конечно тебе девченки нравятся .
Evil_Kot
brigand
к стати , попроси Кота он тебя в тур по Латинской Америке в следующий раз возьмет , покажет тебе какие там девченки , тебя потом за уши от туда не оттащиш .если конечно тебе девченки нравятся .

О ё. Там девки - огонь. Не майя, естественно, а креолки. Ну типа как в латинских сериалах главные героини.

А если ещё усугубить кокаинчегом свежачком, тока с дерева, это вообще улёт.

Мммм...

Но ксвинг предпочитает грустно дрочить на медведя в лесах ньюёркщины...

brigand
Evil_Kot


Но ксвинг предпочитает грустно дрочить на медведя в лесах ньюёркщины...

и жрать холодный харчо в пошлых ресторанах на Брайтон Бич .
xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы бриганд:
[Б]к стати , попроси Кота он тебя в тур по Латинской Америке в следующий раз возьмет , покажет тебе какие там девченки , тебя потом за уши от туда не оттащиш .если конечно тебе девченки нравятся .[/Б][/QУОТЕ]

ПНX , я свой хер не на помойке нашел, вам белые девки за бесплатно не дают уже?

xwing
Я хуею и плачу, неужто у вас настолько у вас убогая жизнь, копите весь год чтобы ебать мартышек и забивать мозги наркотой? То что жене изменять вообше-то некрасиво и наркота ето выбор отбросов человечества вас видимо папа с мамой не научили.
Evil_Kot
xwing
Я хуею и плачу, неужто у вас настолько у вас убогая жизнь, копите весь год чтобы ебать мартышек и забивать мозги наркотой? То что жене изменять вообше-то некрасиво и наркота ето выбор отбросов человечества вас видимо папа с мамой не научили.

Измена жене, она не на кончике хуя, а в голове. Нечастые развлечения с сеньоритами - не большая измена чем лёгкий онанизм в дУше.

А насчёт наркотиков - в меру, оно только в радость. Ты же алкоголь, хоть и не часто, употребляешь? А что бывает с теми кто не в меру употребляет алкоголь, всем известно. Вопрос меры.

xwing
Мне неинтересно спорить дальше.
vulcan

"Мое представление рая на земле - ето зимний лес. Я в принципе люблю природу ,отсутствие людей и тишину."

Соглашусь с Иксвингом

Только зимний лес ( он у нас полгода в году .Холодина заебала , пожил бы пару лет в вечном лете и не страдал бы по отсутствию снега) заменил бы на летний. Тихо, запах сосновой смолы,слегка шумят деревья при легком дуновении ветерка ,птички поют , комары 😛, в озере рыбка плещется ближе к закату ,водичка +23 (кому то холодная 😛 ),костерчик рядом с палаткой,уха в помятом закопченном котелке булькает,попахивая рыбкой , лаврушкой и дымком ....
Романтика.Почти рай.

З.Ы. Дома я такую рыбью похлебку есть в охотку не стал бы .Гы-гы.

Foxbat
Evil_Kot
Нечастые развлечения с сеньоритами - не большая измена чем лёгкий онанизм в дУше.

Жена с этим, разумеется, согласилась? 😊

Не знаю, застал ли ты скандал с Клинтоном, но об ту пору мужики ох как рады были, что отсос оказывается не секс. Потом, правда, многие с синяками ходили - жена не согласилась и вломила скалкой.

Но тут дело личное... некоторые туда парами за креолками ездят.

Evil_Kot
Не, ну чо. Мужчине надо иногда почуствовать себя самцом. Не убивая в лесу животных из полуавтоматического оружия, а ставя раком первую приглянувшуюся самку.
Foxbat
Как раз сегодня с дочкой в машине разговаривал о проституции в нашем штате. Оказывается выросло громадное количество массажных китайский салонов. Но главное не это, владельцев забирают, на следующий день естественно выпускают, они жалуются что пропустили день бизнеса! 😊 Говорят в китайской коммуне проституция не считается чем-то постыдным... не отличается от торговли обувью.

Так или нет - не могу сказать... дочка знает потому что работает в криминальной системе.

DIDI
xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДИДИ:
[Б]

Можно сьездить в Канны где сервис ниже плинтуса за охуенные деньги.А можно в Тайланд,который третьего мира и провести там месяц в пятизвёздочном отеле с офигенным сервисом по цене трёх дней в Каннах. :Д[/Б][/QУОТЕ]

Можно но я не люблю третий мир. Xапанешь там амебу и привет. Влобше в отличии от фальшивых патриотов я считаю что деньги надо тратить в своей стране. Ето гораздо полезнее чем пиздеть. Для страны, Да и в плане солнца-моря Флорида меня удовлетворяет полностью, Сервис в штатах разный , но в целом хороший и мне понятный.
Перется к мексам шоб отжать три копейки , в страну , которая штатам фактически враждебна по своей сути - мне западло.

Ну следуя твоей логике мне тогда лучше лето провести с женой на БрайтонБич,чем в Мексике.По крайней мере без амёбы. 😀
DIDI
xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы бриганд:
[Б]к стати , попроси Кота он тебя в тур по Латинской Америке в следующий раз возьмет , покажет тебе какие там девченки , тебя потом за уши от туда не оттащиш .если конечно тебе девченки нравятся .[/Б][/QУОТЕ]

ПНX , я свой хер не на помойке нашел, вам белые девки за бесплатно не дают уже?

Дают,но бесплатный сыр бывает только в мышеловке. 😀 Оно потом дорого может обойтись.
Я в Риге когда живу,то захажу в салоны.Не дорого и девчонки отличные.Не то что-бы часто хожу,ну разок в неделю иногда два,старый я уже.

DIDI
xwing
Я хуею и плачу, неужто у вас настолько у вас убогая жизнь, копите весь год чтобы ебать мартышек и забивать мозги наркотой? То что жене изменять вообше-то некрасиво и наркота ето выбор отбросов человечества вас видимо папа с мамой не научили.

Наркоту я не использую.Ну разве марихуаны в трубку набить.
Поход к проституткам моя жена изменой не считает.Так и говорит;к этим ревновать,себя не уважать.Я не то,что ей о своих походах рассказываю,но она в общем и целом в курсе,называет это "массаж пиписьки".

DIDI
vulcan

"Мое представление рая на земле - ето зимний лес. Я в принципе люблю природу ,отсутствие людей и тишину."

Соглашусь с Иксвингом

Только зимний лес ( он у нас полгода в году .Холодина заебала , пожил бы пару лет в вечном лете и не страдал бы по отсутствию снега) заменил бы на летний. Тихо, запах сосновой смолы,слегка шумят деревья при легком дуновении ветерка ,птички поют , комары 😛, в озере рыбка плещется ближе к закату ,водичка +23 (кому то холодная 😛 ),костерчик рядом с палаткой,уха в помятом закопченном котелке булькает,попахивая рыбкой , лаврушкой и дымком ....
Романтика.Почти рай.

И тут из воды вылезает крокодил. 😀
(Зима во Флориде)
DIDI
Foxbat
Как раз сегодня с дочкой в машине разговаривал о проституции в нашем штате. Оказывается выросло громадное количество массажных китайский салонов. Но главное не это, владельцев забирают, на следующий день естественно выпускают, они жалуются что пропустили день бизнеса! 😊 Говорят в китайской коммуне проституция не считается чем-то постыдным... не отличается от торговли обувью.

Так или нет - не могу сказать... дочка знает потому что работает в криминальной системе.

Этих китайских салонов и в Италии дохрена.
Честно говоря трахать косоглазых мне не нравится.Лет двадцатьпять уже этим не занимался.Только в армии было дело.Тогда вьетнамские и китайские проситутки были самые дешовые.Кстати помню одна оффицианткой в китайском ресторане работала,а этим делом подрабатывала. 😀

Evil_Kot
DIDI
Поход к проституткам моя жена изменой не считает.Так и говорит;к этим ревновать,себя не уважать.Я не то,что ей о своих походах рассказываю,но она в общем и целом в курсе,называет это "массаж пиписьки".

О. Моя тоже догадывается, но предпочитает это не обсуждать. А так как за хуй я схвачен не был, то вроде как и говорить не о чем.

теоретег
Foxbat
Говорят в китайской коммуне проституция не считается чем-то постыдным... не отличается от торговли обувью.
Типа того. Если верить аффтатам средних веков и с тех пор ничего не изменилось.
Foxbat
Evil_Kot
А так как за хуй я схвачен не был, то вроде как и говорить не о чем.

Смотри... шанкр - он такой... 😞 Презерватив реально дает не более 90-95% гарантии защиты от болезни. Сам посчитай каковы шансы подцепить после десяти походов - твоего образования должно хватить! 😊

Evil_Kot
Foxbat

Смотри... шанкр - он такой... 😞 Презерватив реально дает не более 90-95% гарантии защиты от болезни. Сам посчитай каковы шансы подцепить после десяти походов - твоего образования должно хватить! 😊

Угу. Схаваешь амёбу, и трындец.

Зубов бояться - дальше знаешь...

Foxbat
Да причем тут амеба? Сифилис или СПИД похуже будут.

Амеба это для любителей природы.

Evil_Kot
Foxbat
Да причем тут амеба? Сифилис или СПИД похуже будут.

Амеба это для любителей природы.

Это ты завидуешь 😛

vulcan
тут из воды вылезает крокодил.

Да уж,слава богу, ни анаконд, ни акул, ни крокодилов нет. Из фауны только гадюки, да и то, ретируются сами и быстренько.Правда лето полтора месяца, да не мне рассказывать это латышу 😛.

Foxbat
Evil_Kot

Это ты завидуешь 😛

Трипперу? 😊

Как мы знаем, эти фишки обычно проявляются когда уже и жена их получила, так что шансы оторвать скалкой по тыкве - неплохие! 😊

Так что - удачи на благородном поДприще!

DIDI
vulcan

Да уж,слава богу, ни анаконд, ни акул, ни крокодилов нет. Из фауны только гадюки, да и то, ретируются сами и быстренько.Правда лето полтора месяца, да не мне рассказывать это латышу 😛.

Как говорит моя жена:в Прибалтике всё хорошо кроме климата. 😀
brigand
Foxbat
Да причем тут амеба? Сифилис или СПИД похуже будут.

Амеба это для любителей природы.

у нас две недели назад один из самых крупных госпиталей в штате обявил что по причине небрежного обслуживания тестовых приборов персоналом больнисы около двадцати пяти человек заразились спидом и гепатитом . всех их направили на анализы результаты которых бyдут известны что то через два месяца .

brigand
Evil_Kot

Измена жене, она не на кончике хуя, а в голове. Нечастые развлечения с сеньоритами - не большая измена чем лёгкий онанизм в дУше.

А насчёт наркотиков - в меру, оно только в радость. Ты же алкоголь, хоть и не часто, употребляешь? А что бывает с теми кто не в меру употребляет алкоголь, всем известно. Вопрос меры.

я наркотики вообще не употребляю а алкоголь крайне редко и только в компании для поддержания общения . однако потрахаться никогда не откажусь . измена мужчины - нет такого понятия . от природы ему вполне можно и нужно иметь много самок . мораль на на ету тему читают либо те кто трусливы либо не уверены в себе . я вообще не понимаю про какую скалку может идти разговор ? при подобных отношениях баба ровненько идет нахуй . пусть найдет для себя какого-нибудь мазохиста .
в данном случа я поддерживаю товарищей мусульман с их законами Шариата .

Ingermanland
Некоторых аллах милостливо одаривает женитьбой на той, с которой все настолько устраивает, что перепих на стороне воспринимается как абсолютно никчемная трата энергии.
Foxbat
Ingermanland
Некоторых аллах милостливо одаривает женитьбой на той, с которой все настолько устраивает, что перепих на стороне воспринимается как абсолютно никчемная трата энергии.

К некоторым также относится еврейско-православный Б-г.

Но пусть мальчики друг перед другом хвостики пораспускают - нам, че... жалко, что ли? 😊

Evil_Kot
Ingermanland
Некоторых аллах милостливо одаривает женитьбой на той, с которой все настолько устраивает, что перепих на стороне воспринимается как абсолютно никчемная трата энергии.

Я свою жену люблю больше себя, мы вместе больше 25-и лет. Она мой лучший друг и в печали и в радости.

А как ты станешь лучшего друга ......?

Ingermanland
Evil_Kot

Я свою жену люблю больше себя, мы вместе больше 25-и лет. Она мой лучший друг и в печали и в радости.

А как ты станешь лучшего друга ебать?

Будда свидетель - налицо подмена понятий! 😀
Упаси Перун меня морали на этот счет читать - последнее дело.
Если б меня что-то вдруг (не дай Вицлипуцли, конечно) перестало устраивать, то вполне возможно стал бы водить жалом в сторону. Что нам того секса отмеряно-то, лет до 90 и все - потом гарантировано полшестого. 😀 Жалко транжирить моменты.

omsdon
Что нам того секса отмеряно-то, лет до 90 и все - потом гарантировано полшестого. Жалко транжирить моменты.
Химия тебе в помощь. 😀 😀 😀 😀 😀 😀
xwing
Один любитель кажуал наркоты как раз на днях склеил ласты. По всем нивостям было. Началось все наверняка тоже с кокаина нюхнуть для приколу.
Evil_Kot
xwing
Один любитель кажуал наркоты как раз на днях склеил ласты. По всем нивостям было. Началось все наверняка тоже с кокаина нюхнуть для приколу.

Сколько любителей кежуал дринков каждый день ласты клеят вообще не передать.

Всё в меру хорошо. Я употребляю раз-два в год. Ну в смысле неделя употребления 😛

medvedk
Evil_Kot
Всё в меру хорошо. Я употребляю раз-два в год. Ну в смысле неделя употребления
И правильно. Надо соответствовать амплуа фошшиста. Многие из бонз Третьего рейха тоже кокаин уважали. 😊
svt1941
Нужно преиодически подтверждать свои статус альфа-самца в семье - заставлять жену готовить деликатесы,стирать, мыть полы и при етом самому смотреть телевизор весь день с банкои пива и сигарои в зубах...при етом напоминая што американская емансипация на вашу семью не распостраняется. Всякая дружба закончится очень быстро, и сразу станет кого .... не отходя от кассы. 😊
AT
Банка пива и сигара? Seriously?
hiursa
AT
Банка пива и сигара? Seriously?
Подумаешь! Приходилось и ректификат горячим сладким какао запивать 😀
ctb
AT
Банка пива и сигара? Seriously?

Мне на самом деле именно так и понравилось больше всего. Пиво, конечно, не бадлайт...

--
Коган-варвар

ири
AT
Банка пива и сигара? Seriously?
с крепким элем -- запросто.
Foxbat
В приличном клубе пива и не подают...

Так мне сказали. Меня ни в один не пустят.

DIDI
Есть и элитные сорта пива Еврисов по 20-25 за бутылку(в наших краях).

Но у меня пиво с сигарой как-то не соетается.
Моя любимая комбинация Векьё Тоскано как Сигара и Бранка Стравекьё 10летней выдержки как бренди.

xwing
Табак - яд.
omsdon
xwing
Табак - яд.

Так-же как: сахар, соль, алкоголь...(продолжить по вкусу).
И вообще, жизнь это смертельная болезнь передающаяся половым путём.

AT
DIDI
Моя любимая комбинация Векьё Тоскано как Сигара и Бранка Стравекьё 10летней выдержки как бренди.
[/URL]

La Aurora Preferidos + 18 y.o. Macallan (или обычные La Aurora и 18 y.o. Glenlivet на худой конец).

Foxbat
Poverty sucks...
xwing
Вискарь попсовый однако.
К чему ети понты для приезжих нужны?
Evil_Kot
От бля, Октагона на вас нет. Он бы вас научил Фаберже курить.
svt1941
Если негр не ездит на Мерседесе или Кадиллаке, он ничево не добился в жизни 😊
Foxbat
Кот - не трать силы и время на глупые детские байки.

Велика сегодня проблема ездить на Мерсе... фирма клепает дешевые ведра со звездой специально для тех кто может себе позволить не слишком высокий платеж по аренде. При ценах ниже $30К это уже вполне доступно очень многим.

Foxbat
Кот - я не рассматриваю этот форум как "русский". Расистские, антисемитские и другие подобные выпады тут не приветствуются. Тот убогий бред что ты запостил не отождествляется с США.
Evil_Kot
И не надо называть меня антисемитом в каждом втором твоём посте. Я ещё не люблю негров, китайцев, арабов, и индусов.
Foxbat
Evil_Kot
И не надо называть меня антисемитом в каждом втором твоём посте. Я ещё не люблю негров, китайцев, арабов, и индусов.

И где это я тебя так называю "в каждом втором моем посте"? Давай без выдумок.

Не люби кого хочешь, это не мое дело. Речь о правилах форума.

DIDI
Фотка вчера телефоном из Рижского клуба 69.
DIDI
Evil_Kot
От бля, Октагона на вас нет. Он бы вас научил Фаберже курить.

Да жаль Гена куда-то пропал!

DIDI
Foxbat
Кот - не трать силы и время на глупые детские байки.

Велика сегодня проблема ездить на Мерсе... фирма клепает дешевые ведра со звездой специально для тех кто может себе позволить не слишком высокий платеж по аренде. При ценах ниже $30К это уже вполне доступно очень многим.

Ну уж если выпендриваться надо мерс попафоснее:


SL55-за его рулём чуствуешь себя на снегу как настоящий ... мудак. 😀

Foxbat
Надо рассматривать возврат на вложение. 99% водителей не отличат AMG55 от дешевого Мерса - так зачем тратить деньги? 😊

Приятель давно когда-то купил Мерс очень старой модели, за копейки, так все время получал комплименты от загонщиков в парковках. Мерс и мерс... 😊

Foxbat
DIDI
Фотка вчера телефоном из Рижского клуба 69.

Ты явно похудел!

DIDI
Foxbat

Ты явно похудел!

Так фотографу худеть не обязательно.
svt1941
Ето у них - "день молодои ведьмы" в Рижском клубе? баба когти видать целыи день точила и швабру на голову надела. 😊
Mosinman
brigand

у нас две недели назад один из самых крупных госпиталей в штате обявил что по причине небрежного обслуживания тестовых приборов персоналом больнисы около двадцати пяти человек заразились спидом и гепатитом . всех их направили на анализы результаты которых бyдут известны что то через два месяца .

Это еще непреднамеренно. Тут на днях осудили мудака который воровал обезболивающее у пациентов, себе, а в шприцы наливал физраствор со своей кровью. А у него гепатит С был. С полста человек заразил, скот.

DIDI
Mosinman

Это еще непреднамеренно. Тут на днях осудили мудака который воровал обезболивающее у пациентов, себе, а в шприцы наливал физраствор со своей кровью. А у него гепатит С был. С полста человек заразил, скот.

Моей жене при сдаче анализов в клинике в Монтепульчано сказали,что у неё ВИЧ.Какой дома мне был скандал!Я огрызался,что мол за собой посмотри.Оный плавно перешол у супруги в депресняк.На следующий день позвонили и сказали,что мол ошиблись,это чужой был анализ,а её потеряли,придите перездайте.ВИЧа так и не было.
Вот такие смехуёчки. 😀

Evil_Kot
DIDI

Моей жене при сдаче анализов в клинике в Монтепульчано сказали,что у неё ВИЧ.Какой дома мне был скандал!Я огрызался,что мол за собой посмотри.Оный плавно перешол у супруги в депресняк.На следующий день позвонили и сказали,что мол ошиблись,это чужой был анализ,а её потеряли,придите перездайте.ВИЧа так и не было.
Вот такие смехуёчки. 😀

Нихуя себе.

Но ты не пропалился, молодец 😛

brigand
DIDI

Моей жене при сдаче анализов в клинике в Монтепульчано сказали,что у неё ВИЧ.Какой дома мне был скандал!

главное что у нее не возникло ни капли сомнения от кого это могло бы быть . надежная женщина .
Evil_Kot
Я чо то забыл - она итальянка?
DIDI
Evil_Kot
Я чо то забыл - она итальянка?

Нет она русская,в Москве познакомились. 😀

Evil_Kot
DIDI

Нет она русская,в Москве познакомились. 😀

А итальянскую жену бы хотел? Ну так, теоретически.

Ingermanland
Evil_Kot
А итальянскую жену бы хотел? Ну так, теоретически.
Смотря чью... 😀
brigand
Evil_Kot
А итальянскую жену бы хотел? Ну так, теоретически.
а ты их в живую видел ? лучче московскую . 😊
Evil_Kot
brigand
а ты их в живую видел ? лучче московскую . 😊

Не, я в Италии вообще не был. Всё представления - из фильмов Челентано, и мультика "Ограбление по..."

DIDI
brigand
главное что у нее не возникло ни капли сомнения от кого это могло бы быть . надежная женщина .
Ну это скорее свойство характера на меня наезжать,даже если и какие грехи за ней были(полюбому не сознается). 😀
DIDI
Evil_Kot

А итальянскую жену бы хотел? Ну так, теоретически.

Конечно зависит от человека,но в общем и целом не хотел-бы.Мне моих итальянских кузин хватает.
Была у меня много лет назад в молодости подружка с Сардинии,честно говоря не склеилось,да и брат её лез в наши отношения постоянно.Это при том,что их родители были жили на Сардинии,а так думаю,что лезлибы и они.
ири
DIDI
Векьё Тоскано
forum.guns.ru

ири
главная проблема касательно итальянской жены -- найти красивую итальянку.

...хотя нет, это не главная проблема 😀

PSA2
Дима! Ну купи наконец жене АК- заслужила! 😛
И обратно, тоже на правах флуда:
http://www.youtube.com/watch?v=yllMIDXs1lU
PSA2
PSA2
Дима! Ну купи наконец жене АК- заслужила! 😛
И обратно, тоже на правах флуда:
http://www.youtube.com/watch?v=yllMIDXs1lU

Смотреть первые секунды.

DIDI

Ingermanland
DIDI

Нихт арбайтен.

Foxbat
Работает тока в Китае и Италии.
ivik
Нихт арбайтен.
Какой смысл в этой фразе?
-безработные
-бездельники/дармоеды
-неработающие ( в смысле пенсионеры)
Ingermanland
ivik
Нихт арбайтен.
Какой смысл в этой фразе?
-безработные
-бездельники/дармоеды
-неработающие ( в смысле пенсионеры)

Ролик из ютьюба нихт арбайтен, пишут чтой-то про нарушения авторских прав.

DIDI
Foxbat
Работает тока в Китае и Италии.

Попробуем подругому:

http://www.youtube.com/watch?v=6uLG2Cem74s

Кстати таки да.В Италии в общем и целом на авторские права насрать.Вернее сказать официально всё в порядке,они есть,а де факто с их нарушением никто не борется.Не до того.

Ingermanland
DIDI
Попробуем подругому
This video contains content from BMG_Rights_Management, UMG, The Harry Fox Agency, Inc. (HFA), Warner Chappell, Sony ATV Publishing, UMPG Publishing and EMI Music Publishing, one or more of whom have blocked it in your country on copyright grounds.

Хальт, как грицца и цурюк.

DIDI
Ingermanland
This video contains content from BMG_Rights_Management, UMG, The Harry Fox Agency, Inc. (HFA), Warner Chappell, Sony ATV Publishing, UMPG Publishing and EMI Music Publishing, one or more of whom have blocked it in your country on copyright grounds.

Хальт, как грицца и цурюк.

Какой ужас у вас там в америках творится! 😀

Ingermanland
DIDI

Какой ужас у вас там в америках творится! 😀

И не говори. Столько мегакорпораций заявили о своих правах на ролик. Плюс, дядя Яша Шапиро тоже, таки, сильно жаловался.

Foxbat
DIDI

Попробуем подругому:

Один хрен.

Но, с другой стороны, лица на фото обо всем говорят.

Evil_Kot
Foxbat

Но, с другой стороны, лица на фото обо всем говорят.

Совегшенно согласен 😀

ири
ролик скучноват
дедос слева на фото излагает примерно то, что можно прочитать в постах фоксбата
канонир
Восстанавливаю справедливость
http://clipiki.ru/video/129355...na-Brayton-Bich открывается из САСШ. И да, содержание с лицами таки вполне гармонирует 😊
AT
канонир
САСШ

А это где?

канонир
Если понимать вопрос буквально 😊, то СевероАмериканские Соединённые Штаты, как их когда-то в русском языке называли.
AT
То есть это чтобы свою уникальность в географических познаниях продемонстрировать или как? Полагаю, что Вам как Вассерману не платят за это?
omsdon
AT
То есть это чтобы свою уникальность в географических познаниях продемонстрировать или как? Полагаю, что Вам как Вассерману не платят за это?

Просто патриоты полагают что так они унижают США и возвышают РФ.

канонир
Патриоты РФ назвали бы какой-нибудь пиндосией, например. Тогда бы обида была понятна. А в устаревшем нежаргонном наименовании, использованном здесь лишь разнообразия ради, по-моему нет ничего обидного.
AT
Обидного конечно нет, но себя Вы дискредитировали.
канонир
АТ, вообще понять не могу, и с чем плохим ассоцируется эта аббревиатура? Или я какой-то шутки юмора не понял?
brigand
поймете когда к вам в дверь постучат из NSA .
AT
Когда смотришь по ТВ на Вассермана с его "Соединенными Госудаствами Америки," возникает чувство отвращения. Ваша аббревиатура ничем не лучше. Это все равно что имя человека кривлять - тот кто так поступает демонстрирует свое убожество. Кто по скудоумию, а кто, как Вассерман, за деньги. Третьего вариантa я не вижу.
brigand
смотреть по ТВ то что вызывает чувство отвращения по крайней мере странно .
канонир
AT, если честно, то я до этого момента понятия не имел, как там Вассерман говорит, я его не смотрю. И в мыслях не было у меня кривляться. Мне самому не приятно, когда страну в которой я живу называют америкашкой, пиндостаном, итд. Вот это я понимаю, кривляния. Но как-то США, САСШ, Америка, Штаты, US, USA для меня всегда были разговорными синонимами, как Россия и РФ, Голландия и Нидерланды. Представить себе не мог, что кого-то заденет. Поляки вон называют ведь свою страну Polska и устаревшим Rzeczpospolita, и ничего.
Evil_Kot
"Соединённые Государства Америки" - как раз именно правильное название, ибо "State" - значит государство по английски.

Кстати, например, "Стате оф Калифорния" - республика, и государство само по себе, просто входящее в некий союз государств.

А насчёт САСШ - ничего обидного не вижу. Ну несколько устаревшее название, но легитимное.

AT
канонир
Поляки вон называют ведь свою страну Polska и устаревшим Rzeczpospolita, и ничего.

Приведите пример где американцы называют свою страну NAUS.

ivik
AT

Приведите пример где американцы называют себя NAUS.

Может это оттого что в США традиционно плохо знают географию, историю, т е все что не приносит прямо или косвенно деньги?
И стало быть таким людям нет никакого смысла лезть в дебри.

канонир
Не приведу конечно. Да и в КБГ у американцев как-то USA не в ходу особо по моим наблюдениям. Всё больше Америка, Штаты, США (при этом никто из них не ватник и не кривляется). Так что и обратный пример сходу не приведу.
Ну а NSA да, ко мне постучится наверное как только перестану быть для них всего лишь Неуловимым Джо 😊.
AT
Общепринятые в США разговорные обозначения названия страны включают: USA, US, America, the States, los Estados Unidos.
AT
ivik

Может это оттого что в США традиционно плохо знают географию, историю, т е все что не приносит прямо или косвенно деньги?
И стало быть таким людям нет никакого смысла лезть в дебри.

Это вам по PutinTV сказали или Вы сами придумали?

канонир
Да, но это для англоязычного форума, где называть страну, например, SShA - нонсенс. На русскоязычном почему бы не расширить этот перечень ещё и приличными терминами на русском. В том числе и официальными. Ну не стали бы называть страну оскорбительно же на международном уровне даже в те годы, правда?
В английском ведь тоже наверняка есть оскорбительные названия США, которые не уместны на форуме (хотя я как-то не припомню ни одного).
Evil_Kot
САСШ - я помню из классики русской литературы.
brigand
AT
Общепринятые в США разговорные обозначения названия страны включают: los Estados Unidos.
я кроме как в Мексике такого названия нигде не слышал . хотя может это будущее название страны .
brigand
канонир
Всё больше Америка, Штаты, США
так вот это самые распространенные наименования и в английском , еще есть US
AT
канонир
почему бы не расширить

Может быть по той же причине по которой не стоит расширять Ваше имя и добавлять к нему термины которых нет в свидетельстве о рождении?

brigand
AT
Это вам по PutinTV сказали или Вы сами придумали?



то что основная масса граждан любой страны не знает истории и географии так это и телевизора не надо . давно известный факт .
AT
brigand
я кроме как в Мексике такого названия нигде не слышал

И что теперь?

Ingermanland
ivik

Может это оттого что в США традиционно плохо знают географию, историю, т е все что не приносит прямо или косвенно деньги?


Поверьте, насчет денег - и в США и в САСШ бесплатного в сотни раз больше, чем в РФ, где все реально за деньги, начиная от сортиров и заканчивая ментами.
канонир
То, что los Estados Unidos - такой же неанглийский официальный термин, как и русский САСШ, который ничем не лучше. Почти ни чем. То, что он не так давно вышел из массового употребления - ИМХО, мало что значащая в данном случае подробность, так как термин всё ещё весьма устоявшийся.
И насчёт расширения имён, вот меня американцы называют часто иначе, чем в паспорте. Но так удобнее для англоговорящих и поэтому я не обижаюсь. И неуважения к себе никакого не испытываю. Да и из истории: кому Иван Васильевич Турчанинов, кому Ванька/Василич, а кому и Джон Бейзил Турчин 😛.
AT
Estados Unidos = United States = US.
Рус-с
САСШ - я помню из классики русской литературы.
Именно, Северо-Американские Соединённые Штаты.
ivik
AT

Это вам по PutinTV сказали или Вы сами придумали?

не придумал. Смотрел ролик. штатовский со штатовским корреспондентом.
Люди есть разные, российского бомжа, древнюю старушку, гопоту или аналог штатовский указанных спрашивать по географии не стоит разумеется.

спрашивали нормальных людей которые чинно гуляют нормльно одетых разных на вид им 25-40 лет.
- Какая денежная единица в великобритании?
Деньги королевы Елизаветы
- какая религия в Израиле?
ислам ( уверенно и солидно мужик сказал причем)

- возьмите флажок и отметьте на карте северную корею.
мужик взял флажок и прикрепил его к Австралии. Женщина, его спутник "Я не знала что северная корея такая большая".
Ещё женщина турист средних лет собирается поехать во Францию. её вопрос "А европа находится во франции или рядом с ней"?

В РФ тоже не ума палата у людей но в возрасте 25-40 лет таких ответов не услышишь.

ivik
Ingermanland
Поверьте, насчет денег - и в США и в САСШ бесплатного в сотни раз больше, чем в РФ, где все реально за деньги, начиная от сортиров и заканчивая ментами.
Почему, верю вполне кстати из тех же роликов. любой гражданин штатов в сущности может прийти в бесплатную столовую и пообедать не роскошно но вполне достойно.такого в РФ не будет никогда пожалуй
Рус-с
таких ответов не услышишь.
Зависит от уровня интеллекта всё же. Ну может наши более любопытные что ли, более разносторонние. Кстати, вспомните Шерлока Холмса, он считал что не стоит забивам голову чем попало.
YuraLT
Evil_KotСАСШ - я помню из классики русской литературы.
Ессно, бо даже сейчас, кто гуглях не забанен, то легко найдет:
Северо-Американские Соединённые Штаты - название, употреблявшееся в русском языке для обозначения Соединённых Штатов Америки до середины XX века.
AT
ivik

не придумал. Смотрел ролик. штатовский со штатовским корреспондентом.
Люди есть разные, российского бомжа, древнюю старушку, гопоту или аналог штатовский указанных спрашивать по географии не стоит разумеется.

спрашивали нормальных людей которые чинно гуляют нормльно одетых разных на вид им 25-40 лет.
- Какая денежная единица в великобритании?
Деньги королевы Елизаветы
- какая религия в Израиле?
ислам ( уверенно и солидно мужик сказал причем)

- возьмите флажок и отметьте на карте северную корею.
мужик взял флажок и прикрепил его к Австралии. Женщина, его спутник "Я не знала что северная корея такая большая".
Ещё женщина турист средних лет собирается поехать во Францию. её вопрос "А европа находится во франции или рядом с ней"?

В РФ тоже не ума палата у людей но в возрасте 25-40 лет таких ответов не услышишь.

Понятно, PutinTV.

Раз уж затронули тему о проблемах всеобщей грамотности и ее национальных особенностях, может быть Вы сможете ответить на пару вопросов по теме?
Знание русского языка у большинства пишущих здесь, как минимум у 90%, не соответствует нижнему уровню требований к среднему образованию, т.е. непонятно как эти 90% сумели получить аттестаты о среднем образовании. Раз при этом с историей и географией у всех все относительно в порядке, то справедливо возникает вопрос откуда такая избирательная нелюбовь к родной речи? Что Вы думаете по этому поводу?
И второй вопрос: как Вы думаете, почему в США не делают симметричных передач о низкой образованности россиян?

omsdon
brigand
смотреть по ТВ то что вызывает чувство отвращения по крайней мере странно .

Ну вы же живёте в стране которая вызывает у вас отвращение, и ничего.

omsdon
Evil_Kot
САСШ - я помню из классики русской литературы.

Для классиков русской литературы существовала Российской империя, или Россия.
Так что теперь РФ наду вычеркнуть из языка?
А я про Эстонию, и Латвию они то же не знали, знали про Эстляндию и Лифляндию, и Чухню.
Так нам что то же к первоисточникам вернутся?

omsdon
brigand
то что основная масса граждан любой страны не знает истории и географии так это и телевизора не надо . давно известный факт .

Очень не похоже что вы общаетесь с основной массой.

Foxbat
Вот он... наш типичный американец:


Foxbat
Вот он... типичный житель России:


канонир
Estados Unidos = United States = US
Если уж на то пошло, то САСШ = United States of North America в некотором приближении.
И что, разве стоило из-за слова north так возбуждаться?
Если я вас как-то наименованием САСШ оскорбил, то прошу пардону конечно. Но и вы насчёт моих намерений выпендриться и унизить США сильно преувеличили. Это не соответствует действительности. И пока что ещё не достаточно времени прошло, чтобы САСШ стал совсем уж анахронизмом. Тем более, абсолютно никакой оскорбительной смысловой нагрузки он не несёт. Неужели для вас и правда нет никакой разницы между САСШ и пиндостаном?
ivik, в России, кстати, в подобных опросах даже зрелые люди часто несут ахинею
http://www.youtube.com/watch?v=jyUpXITziwA - баянный пример, один из многих
Troll
как Вы думаете, почему в США не делают симметричных передач о низкой образованности россиян?

А точно не делают? А на основании интересно каких передач удаётся получать вот такие результаты:


Согласно опросу, проведенному американским институтом общественного мнения имени Гэллапа, 60% американцев негативно относятся к России.

Отмечается, что число негативно настроенных к России жителей США за последние годы выросло: в 2012 году таковых было 44% опрошенных, а в 2003 - менее 30.

Число относящихся негативно к президенту Владимиру Путину американцев еще выше - 63%.

Опрос проводился в начале февраля, перед Олимпийскими играми в Сочи, и, как подчеркивается в сообщении института, это самое негативное отношение жителей США к России и ее президенту за последние 20 лет.

В то же время, 34% опрошенных заявили, что относятся к России положительно, а 19% так же отозвались о Владимире Путине.

Foxbat
Вы считаете что это результат пропаганды а не реальности?
Troll
Вы считаете что это результат пропаганды а не реальности?

А каким образом американское общество о реальности узнаёт? Из Викилеакс или Гардиан?

ilir
Из "Russia today".
omsdon
Troll

А каким образом американское общество о реальности узнаёт? Из Викилеакс или Гардиан?

Источников информации море, каждый выбирает себе свои.

Troll
Источников информации море, каждый выбирает себе свои.

Безусловно! Но я не думаю, что в основной своей массе американцы копаются в разнообразных источниках выбирая информацию по России. Нахрена она им нужна? Скорее всего они на эту информацию натыкаются совершенно случайно, в виде коротких сюжетов на тех телеканалах и передачах, которые привыкли смотреть по вечерам. Или читать заметки о России между другой информацией на сайтах, в которых обычно проводят время. Специалисты - международники конечно интересуются профессионально, а простой народ скорее всего получает ту инфу, которую ему подсунут.

Foxbat
В отличие от российских "журналистов", у местных нет пунктика насчет России. Она - всего лишь далекая страна. В России же, с незапамятных времен, надо было "показать" Америке - неважно что... мясо... молоко... масло...
Troll
В отличие от российских "журналистов", у местных нет пунктика насчет России.

Так откуда тогда такие результаты опроса? Или вот эти глубокие "сожаления" насчёт нарушения прав педерастов, при том, что как выяснилось в 8-ми штатах США есть те или иные ограничения на пропаганду Педерастии, а ровно сейчас Массачусец (если не ошибаюсь) принимает подобный же закон ограничивающий пропаганду? Почему американские журналисты и лидер страны вместо сожалений о России, не сказали, что мол поддерживаем Россию в этом вопросе, и сами подобные ограничения у себя вводим? Или скажем ровно подобное же дело в части НКО и Иностранных агентах, за которые прямо таки наезжают на Россию, не смотря на то, что закон об НКО практически переписан с Американского закона? Американские журналисты этого не знают?

brigand
omsdon
Ну вы же живёте в стране которая вызывает у вас отвращение, и ничего.



отвращение у меня вызывает власть и ту систему которую она создала для граждан . люди и отношения между ними к этому не относятся . кроме того жить здесь вечно я не собираюсь .
brigand
omsdon
Очень не похоже что вы общаетесь с основной массой.
не пытайтесь казаться хуже чем вы есть на самом деле .
brigand
Troll
Безусловно! Но я не думаю, что в основной своей массе американцы копаются в разнообразных источниках выбирая информацию по России. Нахрена она им нужна?
совершенно верно . основная масса американцев не копается и не ищет . она внимает наиболее крупным тв каналам , те зомбируют в зависимости от желания владельцев .
AT
Troll

А точно не делают? А на основании интересно каких передач удаётся получать вот такие результаты:

Точно. Представьте, даже российскую рекламу и российские сериалы не копируют. Приведите ссылку на оригинальные результаты Гэллопа, пожалуйста. А то, согласно предыдущему выступлению парой страниц раньше, 60% американцев должны либо вообще быть не в курсе что такое Россия, либо думать что она где-то между Аляской и Китаем.

AT
канонир
Неужели для вас и правда нет никакой разницы между САСШ и пиндостаном?

Для нас есть разница между людьми пишущими "США" и "САСШ."

brigand
Foxbat
В отличие от российских "журналистов", у местных нет пунктика насчет России.
у них есть стереотип или калька который мусолиться из статьи в статью в зависимости от того что происходит на данный момент . Россия не соперник сейчас , она не очень удобный партнер бо бизнесу . поэтому статей холодной войны уже нет но тупые пассажи политиков типа МакКейна еще в ходу .
Troll
60% американцев должны либо вообще быть не в курсе что такое Россия, либо думать что она где-то между Аляской и Китаем.

Там речь идёт об опрошенных. Те, кто не знают о России ни чего, прошли видимо мимо этих цифр. И даже те, которые думают, что она расположена между Аляской и Китаем всё равно в большинстве своём думает о ней плохо... При чём, когда в России была полная жопа (в 2003-м году) американцы о ней думали в большинстве своём хорошо... 😊 А инфу я взял от ВВС. Вот здесь перепечатка.

http://rus.delfi.ee/daily/abro...i.d?id=67954431

brigand
AT
Приведите ссылку на оригинальные результаты Гэллопа, пожалуйста. А то, согласно предыдущему выступлению парой страниц раньше, 60% американцев должны либо вообще быть [/B]
не знаю про Гэллоп , но по моему опыту , например, мексиканцы гораздо образованее в плане истории и географии неежели их американские коллеги . и это инженерная среда , не работяги . однажды меня очень удивило что мексиканский школьник , подрабатывавший официантом в ресторане где мы обедали , легко различал небольшие страны в Европе в отличии от взрослых дядей с Севера .
ivik
AT
Понятно, PutinTV.

Раз уж затронули тему о проблемах всеобщей грамотности и ее национальных особенностях, может быть Вы сможете ответить на пару вопросов по теме?
Знание русского языка у большинства пишущих здесь, как минимум у 90%, не соответствует нижнему уровню требований к среднему образованию, т.е. непонятно как эти 90% сумели получить аттестаты о среднем образовании. Раз при этом с историей и географией у всех все относительно в порядке, то справедливо возникает вопрос откуда такая избирательная нелюбовь к родной речи? Что Вы думаете по этому поводу?
И второй вопрос: как Вы думаете, почему в США не делают симметричных передач о низкой образованности россиян?

А что понятно? специально путин выращивает таких американцев, или проводится предварительная селекция респондентов на улице оплачивается также американский коррекспондент и потом уже задаются вопросы заранее обговоренные с заранее заготовленными ответами? так?
По поводу знания русс языка респондентами. Здесь на форуме общение неформальное этим собственно гл образом оно и ценно. Соответственно требований к соблюдению правил синтаксиса и пунктуации не требуется никаких слава богу.
По сообщениям не нужно судить об уровне знания русс языка респондентами.
ну хорошо в этой связи будем считать что те респонденты американские ( коль скоро тоже общение было неформальным) ради прикола перепутали сев корею с австралией. итп Это были просто шутки такие коренных американцев.Вот такой ответ вас бы устроил?
ivik
brigand
отвращение у меня вызывает власть и ту систему которую она создала для граждан . люди и отношения между ними к этому не относятся . кроме того жить здесь вечно я не собираюсь .

Качество власти это среднее арифметическое качеств народа. Так по обе стороны океана.

ivik
Ко всем. Борис Гребенщиков как то высказался по поводу образованности народа в РФ и в США.Он проживал и в СССР и в США и в РФ как известно. Он ответил приблизительно следующее. если ты богат то вовсе необязательно быть умным. а вот бедным умными быть обязательно.

Вот где то в этой области и нужно искать ответ.К чему эти все заморочки американцам. Зачем они им нужны в принципе? Там в ролике одном говорил американец живущий в РФ уже лет 7. он видел немало нормальных американцев которые не умеют читать практически. и живут нормально.
работает такой чел американец сантехником на жизнь зарабатывает себе вполне. всё.

brigand
ivik
Там в ролике одном говорил американец живущий в РФ уже лет 7. он видел немало нормальных американцев которые не умеют читать практически.
это не удивительно . достаточно посмотреть на показатели в школьном образовании среди развитых стран . США там не лидирует . даже Обама пару лет назад трубил об необходимости изменения системы школьного образования в стране ибо теперешнее где обучается основная масса имеет очень низкий уровень .
brigand
ivik
Качество власти это среднее арифметическое качеств народа.
для Америки это правило не соблюдается . власть здесь элитарна . у вас тоже она таковой становится .
канонир
Для нас есть разница между людьми пишущими "США" и "САСШ."
Во всяком случае, озвученная вами ранее разница ко мне не имеет никакого отношения. Не надо всех под одну гребёнку. Тем-более уверен, что мне Америка всё ещё пока представляется в гораздо более белом свете, чем более объективным форумчанам, прожившим тут многие годы 😛.
AT
Troll

Там речь идёт об опрошенных. Те, кто не знают о России ни чего, прошли видимо мимо этих цифр. И даже те, которые думают, что она расположена между Аляской и Китаем всё равно в большинстве своём думает о ней плохо... При чём, когда в России была полная жопа (в 2003-м году) американцы о ней думали в большинстве своём хорошо... 😊 А инфу я взял от ВВС. Вот здесь перепечатка.

http://rus.delfi.ee/daily/abro...i.d?id=67954431

Будьте добры ссылку на сайт Гэллопа, иначе - не смешно.
Кстати, Вы не находите, что разница между 60% американцев и 60% опрошенных, это примерно как разница между тем, как оно есть на самом деле, и как было написано в оплаченном задании?

AT
ivik
А что понятно? специально путин выращивает таких американцев, или проводится предварительная селекция респондентов на улице оплачивается также американский коррекспондент и потом уже задаются вопросы заранее обговоренные с заранее заготовленными ответами? так?

Вы посмотрели художественный фильм с оплаченными актерами, режиссером И сценарием. Снятый на те же деньги, на которые транслируется в России весь остальной негатив о США.

По поводу образованности, грамотный челковек будет грамотен в любой среде. А безграмотному и транслит жмет.

AT
ivik
Ко всем. Борис Гребенщиков как то высказался по поводу образованности народа в РФ и в США.Он проживал и в СССР и в США и в РФ как известно. Он ответил приблизительно следующее. если ты богат то вовсе необязательно быть умным. а вот бедным умными быть обязательно.

Осмелюсь предположить, что Гребенщиков не из бедных.

ЗЛОЙ СОБАК
Troll
Число относящихся негативно к президенту Владимиру Путину американцев еще выше - 63%
интересно если россиян опросить как они к Обаме относятся какие цифры будут и в какую сторону?
ivik
AT

Вы посмотрели художественный фильм с оплаченными актерами, режиссером И сценарием. Снятый на те же деньги, на которые транслируется в России весь остальной негатив о США.

По поводу образованности, грамотный челковек будет грамотен в любой среде. А безграмотному и транслит жмет.

Я не считаю что этот ролик был постановкой.

также не считаю этот ролик с американскими респондентами негативным . Вполне преуспевающие цветущие люди, позитивные веселые. небедные уверенные в себе.
Улыбающиеся. Какая разница знают они где сев корея или нет.
Нет действительно какой практический смысл знать им ответы на подобные вопросы которые им задавали.Их качество жизни от этого не изменится в любую сторону. Этот ролик скорее просто констатация факта .Как прогноз выберут Обаму на второй срок или нет. ДЛя аналитика.Но для аналитика постановка не нужна совсем.

негативный ролик это когда ветеран иракской войны худой как смерть лежащий блаженно улыбающийся говорит в камеру мне нравится бутерброд с сыром. итп и тд Я смотрел такой.
попробуйте доказать что он сам виноват в том что он в таком состоянии. Его же нельзя насильно в психушку хоть он не вполне вменяем . не докажете никому хоть это и правда. Вот негатив, вот за это можно заплатить деньги злому коварному Путину.

Troll
Будьте добры ссылку на сайт Гэллопа, иначе - не смешно.

Так я же дал ссылку на перепечатку из ВВС. Впрочем, это вполне может укладываться и в моё подозрение о преднамеренном искажении некоторыми западными журналистами оценок России американцами. Россию американцы на самом деле любят, а опросы либо подтасовывают, либо о их результатах откровенно врут.
Пы.Сы. Только что посмотрел репортаж, что в США выпущенных из российской тюрьмы богохульниц из Пусси риот встречают как национальных героев. Их везде возит Мадонна, а на встречу к ним пришли официальные лица вместе с мэром Нью-Йорка и спецпредставителем США в ООН. Они обьявлены у вас Борцами с кровавым Путинским режимом и названы новым Солженицыным... Это правда? Чем вашу журналистику так привлекли бешенные письки? Что в них от Солженицына углядели?

AT
Вы разницу между Гэллопом и Би-Би-Си не видите?
AT
ivik
Я не считаю что этот ролик был постановкой.

также не считаю этот ролик с американскими респондентами негативным . Вполне преуспевающие цветущие люди, позитивные веселые. небедные уверенные в себе.
Улыбающиеся. Какая разница знают они где сев корея или нет.
Нет действительно какой практический смысл знать им ответы на подобные вопросы которые им задавали.Их качество жизни от этого не изменится в любую сторону. Этот ролик скорее просто констатация факта .Как прогноз выберут Обаму на второй срок или нет. ДЛя аналитика.Но для аналитика постановка не нужна совсем.

негативный ролик это когда ветеран иракской войны худой как смерть лежащий блаженно улыбающийся говорит в камеру мне нравится бутерброд с сыром. итп и тд Я смотрел такой.
попробуйте доказать что он сам виноват в том что он в таком состоянии. Его же нельзя насильно в психушку хоть он не вполне вменяем . не докажете никому хоть это и правда. Вот негатив, вот за это можно заплатить деньги злому коварному Путину.

Скажите, а Вам самому не смешно? Делать выводы о стране по телевизионной передаче непонятно кем, как и с какими целями сделанной - это круто. Вот так легенды и рождаются.

Troll
Вы разницу между Гэллопом и Би-Би-Си не видите?

Я попадаю на утку западных журналистов? Говори конкретнее, что ВВС наслово может верить только дурак... 😊 А как обстоит дело на самом деле на твой взгляд? Какие бы ты спрогнозировал цифры симпатий или антипатий в среде американцев которые хоть немного слышали о России?

brigand
AT
Вы разницу между Гэллопом и Би-Би-Си не видите?
очевидно что ББС меньше зависит от американской власти .
brigand
AT
Делать выводы о стране по телевизионной передаче непонятно кем, как и с какими целями сделанной - это круто. Вот так легенды и рождаются.
именно такой подход в США использут для подготовки населения к очередной войне , выборам , новым законам и правилам . легенды об оружии массвого поражения , химическом оружии или просто об угрозе нац интересам . действует безотказно .
brigand
Troll
Какие бы ты спрогнозировал цифры симпатий или антипатий в среде американцев которые хоть немного слышали о России?
ненависти у них нет ,любопытства тоже , скорее нейтральны . они погружены в свои проблемы и все что сверх того занимает в их сознании доли процента .
Foxbat
Troll

Так откуда тогда такие результаты опроса?

А почему они должны быть другими? Или Вы думаете что если мне синоптик не скажет что на улице снег и ветер, то я не соображу?

Вас не занимал вопрос - почему во всех крупных (и не очень) американских городах есть русское гетто, а вот ни в Москве, ни в Питере, ни где еще в России - нет американского?

В принципе тут все ясно как божий день.

Foxbat
ivik

Качество власти это среднее арифметическое качеств народа. Так по обе стороны океана.

Верно. Вот и имеем, что Обамы выбрали, на честных выборах, где-то 51%, а Путина, на несколько иных... сколько? 85%? 99%? Да сколько надо, столько и выбрали, сами знаете.

Troll
А почему они должны быть другими? Или Вы думаете что если мне синоптик не скажет что на улице снег и ветер, то я не соображу?

А как сообразить? Для этого ведь нужно как минимум видеть картинку? Или нет?

Вас не занимал вопрос - почему во всех крупных (и не очень) американских городах есть русское гетто, а вот ни в Москве, ни в Питере, ни где еще в России - нет американского?

Видимо по-тому, что русские - это национальность, а американцы - жители страны Америка. Как, даже чисто теоретически может быть американское гетто где-либо кроме Америки? Я такого даже в Княжестве Монако или Люксембурге представить не могу. 😊

ivik
AT

Скажите, а Вам самому не смешно? Делать выводы о стране по телевизионной передаче непонятно кем, как и с какими целями сделанной - это круто. Вот так легенды и рождаются.

А почему мне должно быть смешно или скажем грустно? люди знают только то что им нужно для зарабатывания денег но знают то что нужно на профессиональном уровне. Этого вполне хватает им для хорошей жизни.
Почему у меня данное должно вызывать смех или огорчение


ivik
Foxbat

Вас не занимал вопрос - почему во всех крупных (и не очень) американских городах есть русское гетто, а вот ни в Москве, ни в Питере, ни где еще в России - нет американского?

В принципе тут все ясно как божий день.

США страна эмигрантов. РФ нет. в США есть также гетто китайцев. таких гетто тоже нет в РФ
Troll
Вот и имеем, что Обамы выбрали, на честных выборах, где-то 51%

Почему думаешь, что выборы были честными? Сказали по ВВС?

Foxbat
ivik
А что понятно? специально путин выращивает таких американцев,

Интересно - а "таких" это каких?

По интеллекту американцы никак не ниже любых других, по успехам - даже смешно сравнивать, так что видна обида проигравшего.

Как умудряется страна с таким низким уровнем интеллекта и образования быть таким лидером в Нобелевских призах - никогда не мог понять... пока не стал общаться с этими тупицами.

Прямо по Макру Твену: "Когда мне было 14 лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его, но когда мне исполнилось 21 год, я был изумлен, насколько этот старый человек за истекшие семь лет поумнел"?

Foxbat
Troll
А как сообразить? Для этого ведь нужно как минимум видеть картинку? Или нет?

Очень просто - я провел в России 29 лет своей жизни.

Или 30... с гаком.

Foxbat
Troll
Видимо по-тому, что русские - это национальность, а американцы - жители страны Америка. Как, даже чисто теоретически может быть американское гетто где-либо кроме Америки? Я такого даже в Княжестве Монако или Люксембурге представить не могу.

Ну, скажем, в некоторых латино-американских странах они есть. Гетто-не гетто, но достаточно крупные общины.

ivik
Foxbat

Верно. Вот и имеем, что Обамы выбрали, на честных выборах, где-то 51%, а Путина, на несколько иных... сколько? 85%? 99%? Да сколько надо, столько и выбрали, сами знаете.

Я не помню с каким числом победил Путин. Только один Прохоров набрал что то около 8% Там где то 85% что то в таком роде да.
Фальсификации результатов выборов при Путине нет. Да это и не требуется. Он пользуется широкой поддержкой. Ничего удивительного в этом нет.Пенсии зарплаты выплачивают вовремя. Вполне толковый руководитель. При другом было бы также.
вы не верите мне не вижу смысла в этом своем сообщении вам но написал.

Foxbat
ivik
в США есть также гетто китайцев. таких гетто тоже нет в РФ

Китайцы вообще очень умный народ. Почти как евреи.

ivik
Foxbat
Интересно - а "таких" это каких?

По интеллекту американцы никак не ниже любых других, по успехам - даже смешно сравнивать, так что видна обида проигравшего.

Как умудряется страна с таким низким уровнем интеллекта и образования быть таким лидером в Нобелевских призах - никогда не мог понять... пока не стал общаться с этими тупицами.

Прямо по Макру Твену: "Когда мне было 14 лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его, но когда мне исполнилось 21 год, я был изумлен, насколько этот старый человек за истекшие семь лет поумнел"?

я не писал что коренные американцы глупы. у них парадигма жизни другая.
Вот два питерца рассуждают на форуме смотря ролик о какой то азиатско-тихоокеанской стране, сюжет о провинции. "Какая нищета ужос ужос".
А что там нужно для полного счастья? Шлепанцы и трусы. и хижина. тепло. счастливы телек работает. Парадигма жизни другая. Это нельзя сравнивать.
Вот и у американцев она другая. там есть все страна богатая зачем знать лишние в принципе вещи. Есть толковые люди узкие специалисты сделают все как надо.
Troll
Очень просто - я провел в России 29 лет своей жизни.

Это называется "Профессиональный кретинизм". Смотришь на страну, а видишь проблему. Я сейчас все дни смотрю Олимпиаду, а там журналисты подходят к самым разным людям с вопросом, как им нравится Сочи, и те с нескрываемым удивлением говорят, как им здесь очень нравится, как они удивлены всем увиденным. При том, что приехали в Россию первый раз в жизни. А почему собственно тогда удивлены? Ожидали увидеть пьяных медведей с балалайками? А почему?

Foxbat
ivik
Есть толковые люди узкие специалисты сделают все как надо.

Иными словами, Вы утверждаете, что слесать Петров, с утра пьяный, и проводящий вечер у пивного ларька или у стола с домино, более подкован в географии и истории чем fitter Johnson?

У Вас есть какие-то конкретные данные личного сравнения?

Я Вам, например, могу сказать, что российские спортсмены косноязычны и тупы до беспредела. Когда я приехал в США, одной из сильно поразивших меня вещей было как гладко и разумно говорят тутошние. 35 лет прошло, а это не изменилось... глядя на Сочи.

Foxbat
Troll
А почему собственно тогда удивлены?

Может, потому что они в курсе что в России масса народа живет на нищенские пенсии в коммуналках?

Что там количество убийств, при всех ограничениях на оружие, в несколько раз выше, чем в стране Дикого Запада?

Ой... секрет выдал! 😞

Troll
Может, потому что они в курсе что в России масса народа живет на нищенские пенсии в коммуналках?

А кто им об этом рассказал? ВВС? И какая масса народа живёт в коммуналках, если их давно либо снесли, либо граждане Таджикистана заселили. В Америке наверное куда больше народу в картонных коробках на улице живут или в автотрейлерах. Мы в Эстонии ждём русских туристов с нетерпением, так как это наиболее зажиточный и весьма щедрый контингент, вносящий большой вклад в нашу экономику. Московский поезд на перроне встречают с песнями и плясками. 😊 Они все дорогие напитки с прилавков сметают. Раскупают сувениры на Ратушной площади, заселяют все дорогие номера в гостиницах. Глядя на их джипы и ягуары не очень похоже, что они только что из коммуналок выбрались. 😊

Evil_Kot
brigand
кроме того жить здесь вечно я не собираюсь .

"Вперед, обезьяны, или вы хотите жить вечно?!" - С таким возгласом 6 июня 1918г. повел в бой свой взвод под плотным огнем противника сержант Ден Дейли в сражении в лесу Белло. За успех в этом бою Дейли должен был получить высшую военную награду США - медаль за отвагу, но не получил, то ли из-за этой фразы, то ли из-за того, что имел уже две таких награды.

omsdon
Troll

Безусловно! Но я не думаю, что в основной своей массе американцы копаются в разнообразных источниках выбирая информацию по России. Нахрена она им нужна? Скорее всего они на эту информацию натыкаются совершенно случайно, в виде коротких сюжетов на тех телеканалах и передачах, которые привыкли смотреть по вечерам. Или читать заметки о России между другой информацией на сайтах, в которых обычно проводят время. Специалисты - международники конечно интересуются профессионально, а простой народ скорее всего получает ту инфу, которую ему подсунут.

1) Вы очень мало знаете о американцах.
2) Надо просмотреть очень много передач, что бы наткнутся на сюжет о РФ.
3)Простой народ получает ту информацию которую хочет получить.

omsdon
Troll

Так откуда тогда такие результаты опроса? Или вот эти глубокие "сожаления" насчёт нарушения прав педерастов, при том, что как выяснилось в 8-ми штатах США есть те или иные ограничения на пропаганду Педерастии, а ровно сейчас Массачусец (если не ошибаюсь) принимает подобный же закон ограничивающий пропаганду? Почему американские журналисты и лидер страны вместо сожалений о России, не сказали, что мол поддерживаем Россию в этом вопросе, и сами подобные ограничения у себя вводим? Или скажем ровно подобное же дело в части НКО и Иностранных агентах, за которые прямо таки наезжают на Россию, не смотря на то, что закон об НКО практически переписан с Американского закона? Американские журналисты этого не знают?

Ну если вас интересует какие ограничения принимают в Массачусетсе, почему жителей Массачусетса не должно интересовать что применяют в РФ?
Правда должен заметить что ограничения не педиков, интересуют в основном педиков.

omsdon
brigand
отвращение у меня вызывает власть и ту систему которую она создала для граждан . люди и отношения между ними к этому не относятся . кроме того жить здесь вечно я не собираюсь .

Но ведь живёте?
Наверное по типу ёжика который плакал ни лез на кактус

DIDI
Troll

Мы в Эстонии ждём русских туристов с нетерпением, так как это наиболее зажиточный и весьма щедрый контингент, вносящий большой вклад в нашу экономику.

Мы это кто.
Что-то в Таллине особой любви к русским туристам именно со стороны эстонцев не увидел.
А общаться на русском языке вообще проблемма,молодёжь в лучшем случае знает английский.
(Нарва тут не в счёт)
omsdon
brigand
не пытайтесь казаться хуже чем вы есть на самом деле .

Быть не таким как вы, не значит быть хуже.

omsdon
brigand
не знаю про Гэллоп , но по моему опыту , например, мексиканцы гораздо образованее в плане истории и географии неежели их американские коллеги . и это инженерная среда , не работяги . однажды меня очень удивило что мексиканский школьник , подрабатывавший официантом в ресторане где мы обедали , легко различал небольшие страны в Европе в отличии от взрослых дядей с Севера .

Странное у вас окружение.

Troll
Вы очень мало знаете о американцах.

Согласен. Потому и спрашиваю, отчего это у вас в таком почоте Пусси риот, что на встречу с ними мэр Нью-Йорка пришёл? Чем они вам так интересны?

Надо просмотреть очень много передач, что бы наткнутся на сюжет о РФ.
Тоже так думаю, иначе бы эти программы смотреть никто не стал. Сюжеты о России нужно подсовывать между интересными для среднего американца темами, как 25-й кадр.
Простой народ получает ту информацию которую хочет получить.
Это да! И слышит как правило только то, что хочет услышать. Таково свойство большинства людей.
Evil_Kot
Foxbat

Китайцы вообще очень умный народ. Почти как евреи.

Китайцы - не народ, и не люди. Это биомасса с некими зачатками коллективной нервной системы, пожирающая планету как вредный грибок пожирает дерево.

Troll
Ну если вас интересует какие ограничения принимают в Массачусетсе, почему жителей Массачусетса не должно интересовать что применяют в РФ?

Меня интересует немного другое. В частности, как можно УПРЕКАТЬ кого-то ровно в таких же действиях, которые совершаешь сам?

Troll
Что-то в Таллине особой любви к русским туристам именно со стороны эстонцев не увидел.
А общаться на русском языке вообще проблемма,молодёжь в лучшем случае знает английский.

Ты Дима наверное в какой-то другой Эстонии раньше бывал. Сейчас всё боле-менее встало на своё место. Всё обслуживание на русском языке без проблем. Даже на островах, а не то что в Таллине. Голод не тётка. И споёшь и спляшешь... 😊

omsdon
Troll

А кто им об этом рассказал? ВВС? И какая масса народа живёт в коммуналках, если их давно либо снесли, либо граждане Таджикистана заселили. В Америке наверное куда больше народу в картонных коробках на улице живут или в автотрейлерах. Мы в Эстонии ждём русских туристов с нетерпением, так как это наиболее зажиточный и весьма щедрый контингент, вносящий большой вклад в нашу экономику. Московский поезд на перроне встречают с песнями и плясками. 😊 Они все дорогие напитки с прилавков сметают. Раскупают сувениры на Ратушной площади, заселяют все дорогие номера в гостиницах. Глядя на их джипы и ягуары не очень похоже, что они только что из коммуналок выбрались. 😊

Когда я еду в отпуск, то за неделю трачу обычно те же, а то и большие деньги которые трачу дома за месяц.
По моим наблюдениям это относится ко всем людям с которыми я сталкивался.

Ingermanland
ivik
в США есть также гетто китайцев. таких гетто тоже нет в РФ

Да что вы? В каждом населенном пункте на ДВ РФ есть целые китайские кварталы. В Москве и Питере тоже.

Troll
Когда я еду в отпуск, то за неделю трачу обычно те же, а то и большие деньги которые трачу дома за месяц.
По моим наблюдениям это относится ко всем людям с которыми я сталкивался.

Совершенно верно! Современные русские туристы мало отличаются от американских, а если и отличаются, то в лучшую сторону. Гуляют разгульнее. 😊 Да и Эстония, прямо скажем не Куршавель, вряд ли к нам едет российская элита.

Troll
В Москве и Питере тоже.

В Москве и Питере их сильно сократили. Они в основном работали по вещевым рынкам, которые повально сносят. А стройки все заполнены таджиками. Китайцы сейчас либо капусту в деревнях выращивают, либо в подпольных цехах тряпки строчат, да и то, в последнее время их заменили вьетнамцы. Китайцам сейчас в самом Китае можно заработать.

DIDI
Troll

Ты Дима наверное в какой-то другой Эстонии раньше бывал. Сейчас всё боле-менее встало на своё место. Всё обслуживание на русском языке без проблем. Даже на островах, а не то что в Таллине. Голод не тётка. И споёшь и спляшешь... 😊

Не знаю,честно говоря может быть у эстонцев такая реакция на латышей,ибо у меня на автомобиле латвийские номера были. 😀
Я сейчас русских в Эстонии не рассматриваю,понятное дело,что они по русски говорят.А вот эстонцы,За исключением тех,что постарше,русским не владели и никакого восторга с их стороны на рускую речь я не почуствовал,общались мы на английском.Надо сказать,что попадались и такие,что кроме эстонского вообще никакого не знали. 😀

omsdon
Troll
Согласен. Потому и спрашиваю, отчего это у вас в таком почоте Пусси риот, что на встречу с ними мэр Нью-Йорка пришёл? Чем они вам так интересны?

Мэр NY` это политик, ему надо делать что нибудь привлекающие внимание.
Поскольку название группы означает бунтующая пизда, это привлекает внимание определённой части населения.


Тоже так думаю, иначе бы эти программы смотреть никто не стал. Сюжеты о России нужно подсовывать между интересными для среднего американца темами, как 25-й кадр.
А зачем их подсовывать?


Это да! И слышит как правило только то, что хочет услышать.
Слышит то что ему интересно.

Таково свойство большинства людей.
omsdon
Troll

Меня интересует немного другое. В частности, как можно УПРЕКАТЬ кого-то ровно в таких же действиях, которые совершаешь сам?

А кто вам сказал что американцы в чём то упрекают РФ?

brigand
omsdon

Но ведь живёте?
Наверное по типу ёжика который плакал ни лез на кактус

семья не чемодан чтобы подорваться в две секунды и перехать в другое место . тем более что в отличии от беженцев все свои переезды я оплачиваю из своего кармана .

brigand
omsdon
Быть не таким как вы, не значит быть хуже.
но и не значит быть лучше
Troll
А вот эстонцы,За исключением тех,что постарше,русским не владели

Таких на общение с населением сейчас не ставят. Разве что в какой конторе не связаной с приёмом посетителей такой может попасться. В основном четыре языка.

Troll
А кто вам сказал что американцы в чём то упрекают РФ?

Так это заявляется открытым текстом. Ваш президент даже на открытие Олимпиады не поехал по причине дискриминации педерастов в России. Куча ещё всяких организаций агитировали за бойкот. Разве нет?

Foxbat
brigand
тем более что в отличии от беженцев все свои переезды я оплачиваю из своего кармана .

Как интересно. А кто оплачивал их переезд еврейским беженцам из СССР? Если Вас не затруднит, конечно...

Можно я перед Вами встану и сниму шляпу?

Foxbat
Troll
Ваш президент даже на открытие Олимпиады не поехал

Это одно из его немногих деяний которые я поддерживаю.

Troll
Это одно из его немногих действий которые я поддерживаю.

Тогда вам с Омсдоном есть о чём поговорить. 😊

Ingermanland
Foxbat
Можно я перед Вами встану и сниму шляпу?
Так ты все это время в шляпе был, что ли?
Foxbat
Ingermanland
Так ты все это время в шляпе был, что ли?



Нет... но главное ему не говори. Человеку всегда важно чтобы его погладили...

brigand
Foxbat


Можно я перед Вами встану и сниму шляпу?

и штаны
brigand
Troll

Так это заявляется открытым текстом. Ваш президент даже на открытие Олимпиады не поехал по причине дискриминации педерастов в России.

педерасты социально близкий элемент теперешней власти .

Foxbat
brigand
и штаны

Вы так смачно пернули в лужу что штаны невольно сами собой свалились.

Отвечать за написанную чушь будете... или как?

brigand
Foxbat
Вы так смачно пернули в лужу что штаны невольно сами собой свалились.
теперь ваша очередь
omsdon
brigand

семья не чемодан чтобы подорваться в две секунды и перехать в другое место . тем более что в отличии от беженцев все свои переезды я оплачиваю из своего кармана .

знаний о беженцах у вас не больше чем об американцах.
То есть по шкале от 0 до 10 ваши знания на уровне -25

omsdon
brigand
но и не значит быть лучше

Это как взглянуть.

omsdon
Troll

Так это заявляется открытым текстом. Ваш президент даже на открытие Олимпиады не поехал по причине дискриминации педерастов в России. Куча ещё всяких организаций агитировали за бойкот. Разве нет?

Извините, вы говорите о американцах, или о президенте и различных педерастических организациях.

omsdon
Troll

Тогда вам с Омсдоном есть о чём поговорить. 😊

Если бы Обама поехал в Сочи за свой счёт, я бы совсем не возражал.
А за мой счёт пребьётся.

brigand
omsdon
знаний о беженцах у вас не больше чем об американцах.
они в соседних домах живут стоимость рента и ютилити которых оплачиваются из моих налогов .

так что :

Foxbat
Вы так смачно пернули в лужу что штаны невольно сами собой свалились.
Foxbat
brigand
они в соседних домах живут стоимость рента и ютилити которых оплачиваются из моих налогов .

Ваши знания американской жизни настолько поражают своим отсутствием, что невольно напрашивается вопрос - откуда Вы пишете.

Не может человек, живущий в США, так плохо знать местную ситуацию.

Прокол Штирлица.

Скажите... а зарплату мне тоже Вы платите? А то я думал - кто тот добрый дядя, что кладет деньги на счет?

omsdon
brigand
они в соседних домах живут стоимость рента и ютилити которых оплачиваются из моих налогов .

Вы так смачно пернули в лужу что штаны невольно сами собой свалились.

brigand
omsdon
Извините, вы говорите о американцах, или о президенте и различных педерастических организациях.




brigand
omsdon
Вы так смачно пернули в лужу что штаны невольно сами собой свалились.
плагиат
Ingermanland
Ребята, вы такими темпами все лужи в Америке выпердите.
AT
Troll

Я попадаю на утку западных журналистов? Говори конкретнее, что ВВС наслово может верить только дурак... 😊 А как обстоит дело на самом деле на твой взгляд? Какие бы ты спрогнозировал цифры симпатий или антипатий в среде американцев которые хоть немного слышали о России?

Я работал с Гэллапом, это достаточно серьезная организация чтобы опубликовать ту чушь, что Вы привели и подписаться под ней. Как могут люди относиться к стране где они ни разу не были, о которой может быть слышали краем уха, и уж точно не понятно как они могут относиться к незнакомому им человеку по имени Путин. Вот Вы лично как относитесь к Французской Гвиане и ее президенту? Так и здесь. Вполне возможно что кого-то опрашивали, но пока я не увижу описание исследования, понять, что там иследовалось, невозможно. Журналисты из Би-Би-Си очевидно что-то недосказали и получилась ерунда. А потом еще ваши "ЕЕ" перевод сбацали и получился испорченный телефон. Во вранье и целенаправленной пропагандe Би-Би-Си была многократно замечена лично мной еще с начала семидесятых, между прочим. Такой бизнес.

Если спросить произвольных людей их мнение о России, то большинство, процентов 90 с лишним, вятного комментария сделать не сможет - точно так же как Вы о Французской Гвиане или даже Бразилии. Малый процент интересующихся скорее всего будет разделен 50-50 в плане отрицательного или положительного мнения.

omsdon
Ingermanland
Ребята, вы такими темпами все лужи в Америке выпердите.

А вы думаете почему в Америке газ дешёвый?

AT
ivik

А почему мне должно быть смешно или скажем грустно? люди знают только то что им нужно для зарабатывания денег но знают то что нужно на профессиональном уровне. Этого вполне хватает им для хорошей жизни.
Почему у меня данное должно вызывать смех или огорчение

"Я недавно посмотрел передачу о России. "Шесть кадров" называется. Там все такие довольные жизнью, и все классно, и видно что с деньгами проблем нет, но какие же они тупые! Особенно блондинка." - Вы примерно это написали. Поэтому должно быть смешно.

Mosinman
AT

Во вранье и целенаправленной пропагандe Би-Би-Си была многократно замечена лично мной еще с начала семидесятых, между прочим. Такой бизнес.

British Bullshit Corporation, AKA Minitrue.
ivik
AT

"Я недавно посмотрел передачу о России. "Шесть кадров" называется. Там все такие довольные жизнью, и все классно, и видно что с деньгами проблем нет, но какие же они тупые! Особенно блондинка." - Вы примерно это написали. Поэтому должно быть смешно.

Не смотрел шесть кадров передачу..ТВ смотрю редко А вопросы подобные тем упомянутым по сложности росс гражданам в ней задавали?
Troll
Если спросить произвольных людей их мнение о России, то большинство, процентов 90 с лишним, вятного комментария сделать не сможет - точно так же как Вы о Французской Гвиане или даже Бразилии. Малый процент интересующихся скорее всего будет разделен 50-50 в плане отрицательного или положительного мнения.

Спасибо АТ. Для меня мнение полученное непосредственно от жителя страны важнее, чем о ней пишет пресса. Тем более, твоё мнение на этот счёт не расходится с мнением Бриганда, а значит можно надеяться на обьективность.

Foxbat
Troll
...с мнением Бриганда, а значит можно надеяться...

Эт верно... не приведи Господь нарваться на мнение тех кто любит эту страну.

Troll
не приведи Господь нарваться на мнение тех кто любит эту страну.

Не будем же мы упрекать АТ, что он свою страну не любит. Да и обьективное мнение о стране зачастую зависит от порядочности человека, а не от любви. Наверное ни кто не любит Америку сильнее чем её любит Майкл Мур, но это ни сколько не мешает ему снимать о Америке критические репортажи. Или вот Эдвард Сноуден, всё, что он сделал, на мой взгляд сделано из любви к Америке и в стремлении сделать свою Родину свободной а граждан более независимыми.

Foxbat
Troll
Не будем же мы упрекать АТ, что он свою страну не любит.

Не передергивайте то что я написал.

Ну а дальше - Ваш выбор героев понятен, никого тут не удивит.

Troll
Наверное ни кто не любит Америку сильнее чем её любит Майкл Мур

Вообще-то, он скорее Мор, но это неважно, а можно поинтересоваться, по какой шкале была сделана оценка?

Произношение:

http://www.forvo.com/word/michael_moore/

AT
Troll
Для меня мнение полученное непосредственно от жителя страны важнее, чем о ней пишет пресса.

Мнение очень сильно будет зависеть от сформулированного вопроса, поэтому я и хотел посмотреть на описание опроса его устроителем. Например, если меня спросить, как влияет Россия на качество моей жизни, то ответ будет: никак не влияет, т.е. отношение нейтральное, и такой ответ дадут практически все американцы. Если спросить, хотел бы я там жить, то ответ будет: нет не хотел бы ни при каких обстоятельствах (в позапрошлом году отказался от хорошей должности в Сколково, так что это осмысленно), и стало быть отношение отрицательное. Думаю что большинство американцев в принципе не смогут дать осмысленный ответ на подобный вопрос, равно как и на вопрос, хотели бы они жить в Антарктиде.

В советские времена Союз имел озвученную политику построения коммунизма на всей земле и успешно работал в этом направлении. Поэтому во времена холодной войны у большинства американцев отношение было отрицательным в ожидании русских и кубинских парашютистов. В 1993 казалось что эта опасность миновала, и отношение стало нейтральным, возможно нейтрально-положительным. сейчас интересующиеся люди понемногу начинают осознавать, что смена общественного строя не привела к смене населения страны и что все плохое, чего можно было ожидать от Союза, вполне возможно там осталось. Если опросить людей озабоченных подобными вопросами, то здесь на мой взгляд мнения разделятся примерно поровну. Возможно именно это Г. и делал, и тогда их 60% процентов представляются вполне резонными.

Для пояснения, США не моя страна, просто я здесь долго живу. Пожалуй, слишком долго.

AT
Troll

Эдвард Сноуден, всё, что он сделал, на мой взгляд сделано из любви к Америке

Из любви к Америке люди стригут траву перед своими домами и не мусорят в общественных местах. То что сделал С. делается из любви к славе. Пятнадцать минут коей он заслуженно получил.

omsdon
Troll

Спасибо АТ. Для меня мнение полученное непосредственно от жителя страны важнее, чем о ней пишет пресса. Тем более, твоё мнение на этот счёт не расходится с мнением Бриганда, а значит можно надеяться на обьективность.

Похвальное сравнение с Бригандом, я бы воспринял как оскорбление.

ivik
AT

Из любви к Америке люди стригут траву перед своими домами и не мусорят в общественных местах. То что сделал С. делается из любви к славе. Пятнадцать минут коей он заслуженно получил.

Сноуден сделал это из любви к самому себе, он просто эгоист в самом примитивном понимании этого слова, он делает только то что ему нравится. Не спросил нужно это или не нужно обществу а делать какие либо значительные усилия по изменению общества он не привык ибо лентяй.
Это своего рода майор Дымовской, российский вариант Сноудена. Вышел в общество с критикой руководства полиции но сам не смог даже толково подготовиться к своему заявлению на камеру ибо лентяй неспособный к каждодневной кропотливой рутинной работе- основе процветания любого общества.

ivik
AT

Из любви к Америке люди стригут траву перед своими домами и не мусорят в общественных местах. То что сделал С. делается из любви к славе. Пятнадцать минут коей он заслуженно получил.

Сноуден сделал это из любви к самому себе, он просто эгоист в самом примитивном понимании этого слова, он делает только то что ему нравится. Не спросил нужно это или не нужно обществу а делать какие либо значительные усилия по изменению общества он не привык ибо лентяй.
Это своего рода майор Дымовской, российский вариант Сноудена. Вышел в общество с критикой руководства полиции но сам не смог даже толково подготовиться к своему заявлению на камеру ибо лентяй неспособный к каждодневной кропотливой рутинной работе- основе процветания любого общества.
мое мнение

brigand
AT
Из любви к Америке люди стригут траву перед своими домами и не мусорят в общественных местах.
из любви к Америке из любви к России или Китаю . что это ? что это за любовь такая ? иллюзии , смообман или клоунада в стиле фоксбата-омсдона . нормальные люди любят свою семью , детей . в крайнем случае любовницу , но не страну , город или деревню из которой они сбежали по причине убогой местной жизни.
страна лишь удобная среда обитания где ты можешь жить комфортно и где могут сочетаться материальный и климатческие факторы . все остальное не более чем патриотическая чушь придуманная для сбивание людей в стадо .
brigand
ivik
Сноуден сделал это из любви к самому себе,
Сноуден у вас у всех вызывает зависть . я уже задавал вопрос кто бы мог так поступить рискнув всем что у него есть . все ответы от крутых "мужуков" с армейским арсеналом в подвалах их домов свелись - Сноуден дурак .
с точки зрения обывателей так оно и есть .
Foxbat
Все зависит от того как ехал. Если ехал как сторонний потребитель, то так и жить будешь.

Вроде как зайти поссать в консерваторию... кроме сортира ничего не увидишь и не поймешь.

Но многие ехали иначе, и отношение к стране у них другое. Так что нехрен мазать все одной грязной шваброй.

AT
omsdon

Похвальное сравнение с Бригандом, я бы воспринял как оскорбление.

Я расценил это не как сравнение, а как противопоставление. Правда, пришлось дважды перечитать.

medvedk
AT
Из любви к Америке люди стригут траву перед своими домами и не мусорят в общественных местах.
Я это делаю не из любви к стране. Это было бы весьма странно. Стричь траву и не мусорить- прежде всего нужно из чувства собственного достоинства( и не важно в какой стране).
brigand
Foxbat
Но многие ехали иначе, и отношение к стране у них другое. Так что нехрен мазать все одной грязной шваброй.
во только врать то не надо . все ехали что бы сладко жрать и крепко спать . бывшая родина такой возможности тогда предоставить не могла . десяток человек ,имена которых публике известны , можно было причислить к политическим , но не основную массу . теперь конечно все ветераны , борцы с режимом и демократы от рождения .

целыми деревнями из Украины религиозные беженцы выезжали уже после того как союз распался . кто их там притеснял ? молится не давали ? херня . тут они ни дня не работали все от государства имеют даром , даже талоны на бензин получают .

мексиканцы ни грама не парятся по этому вопросу . деньги тут намолачивают , пенсийку зарабатывают , но родину свою не смотря на то что , которая куда более нищая чем бывший СССР , никогда говном не поливают . признают что что-то в Америке лучше , но не более . да и не только мексиканцы . встречал и поляков и литовцев .
деланные патриоты тут так это бывшие партейные и комсомольские деятели , кгбшники и политруки советской армии . у остальных подход более осмысленный . а случись чего со страной подастают свои вторые паспорта и уедут не задумываясь . причем я их ни в чем не обвиняю . человеческая натура такая .

crank
ivik
Не спросил нужно это или не нужно обществу

Интересно,как себе Вы это представляете?Типа:всем привет,я Эдвард Сноуден,работаю в спецслужбах,у меня есть инфа про противозаконные действия правительства,хочу знать,нужно ли эту информацию оглашать?

ivik
Вышел в общество с критикой руководства полиции но сам не смог даже толково подготовиться к своему заявлению на камеру ибо лентяй неспособный к каждодневной кропотливой рутинной работе

он выложил то,что позволили.Если бы попробовал больше,то его биография уже бы закончилась.
Если что,то Новоросс и порт много чего знаю,ибо сам из тех мест.

brigand
все ответы от крутых "мужуков" с армейским арсеналом в подвалах их домов свелись - Сноуден дурак .

Потому,что "крутые" не готовы принести даже сотую часть той жертвы,что принёс Сноуден.Поэтому и презирают его,за то,что он оказался круче крутых.

ivik
brigand
Сноуден у вас у всех вызывает зависть . я уже задавал вопрос кто бы мог так поступить рискнув всем что у него есть . все ответы от крутых "мужуков" с армейским арсеналом в подвалах их домов свелись - Сноуден дурак .
с точки зрения обывателей так оно и есть .

? почему зависть? Сноуден совершил глупый поступок, рассказал всему миру то что что знали все более менее толковые люди и без него. Практической ценности его действия не имеют ни для США ни для какой бы то ни было страны. Только подвел четырех своих товарищей по работе которые ему доверяли и свою контору-так я бы поступить не смог.
Бросить все- я уже так поступал кстати и никого не предавая. Я уехал из отчего дома с 1 сумкой как только мне исполнилось 17 лет навсегда. Путь мой был продолжительностью 3 дня на поезде и с 2 пересадки. На новом месте начал новую жизнь.Это тяжело весьма во всех смыслах в 17 лет. новых мест было несколько потом в жизни.

ivik
crank

он выложил то,что позволили.Если бы попробовал больше,то его биография уже бы закончилась.
Если что,то Новоросс и порт много чего знаю,ибо сам из тех мест.

А каким образом он изложил то что позволили? таким образом что слушателю его выступления понятно- говорит либо тупарь либо лодырь. руководители его плохие( пусть так положим) и он плохой ибо какой работник из тупаря и лентяя.
так разве готовятся к занятию, выступлению? Дымовской что, нигде не учился?

"Новоросс и порт много" таких "новороссийсков" у нас полстраны.
Он что предлагает, таких как он поставить у руля которые не могут даже нормально излагать свои мысли? Вот было бы делов.

brigand
ivik
? почему зависть? Сноуден совершил глупый поступок, рассказал всему миру то что что знали все более менее толковые люди и без него. Практической ценности его действия не имеют ни для США ни для какой бы то ни было страны. Только подвел четырех своих товарищей по работе которые ему доверяли и свою контору-так я бы поступить не смог.
Бросить все- я уже так поступал кстати и никого не предавая. Я уехал из отчего дома с 1 сумкой как только мне исполнилось 17 лет навсегда. Путь мой был продолжительностью 3 дня на поезде и с 2 пересадки. На новом месте начал новую жизнь.Это тяжело весьма во всех смыслах в 17 лет. новых мест было несколько потом в жизни.
зависть потому что я бы так не смог точно и признаю это открыто . смелые люди у меня вызывают уважение .

практические ценности для США огромны . в обществе поднялся шум и власти были вынуждены краснея и заикаясь давать народу объяснения зачем они его прослушивают и проглядывают . это называется контроль за властью .

на счет товарищей по его работе - власть показала что она тоталитарна . в газетах писали что из-за утечки секретной иформации не пострадал ни один высший руководитель NSA . никто из них не был уволен или наказан . они выбрали для этого козлов отпущения .

я вас ни в чем не обвиняю и не упрекаю . я бы сам так не поступил .

ivik
crank

Интересно,как себе Вы это представляете?Типа:всем привет,я Эдвард Сноуден,работаю в спецслужбах,у меня есть инфа про противозаконные действия правительства,хочу знать,нужно ли эту информацию оглашать?

quote:

Ему надо было обратиться в сенатскую комиссию соответствующую и сказать что куча денег тратится на добычу информационного мусора со всего мира который никому не нужен его никто не обрабатывает никоим образом под это дело выделяется куча денег из бюджета. предложил бы свою программу.
Если это не возымело какого либо эффекта тогда заткнуться.
За анекдоты про Обаму подслушанные никого не садят. Никакие права в этой части не нарушаются.

А "пэтриот акт" вышел 10 лет назад что делал Сноуден все это время непонятно. Спал наверное. Лежал на печи 30 года как былинный богатырь из сказки а потом проснувшись решил вдруг облагодетельствовать все человечество.

ivik
brigand
зависть потому что я бы так не смог точно и признаю это открыто . смелые люди у меня вызывают уважение .

практические ценности для США огромны . в обществе поднялся шум и власти были вынуждены краснея и заикаясь давать народу объяснения зачем они его прослушивают и проглядывают . это называется контроль за властью .

на счет товарищей по его работе - власть показала что она тоталитарна . в газетах писали что из-за утечки секретной иформации не пострадал ни один высший руководитель NSA . никто из них не был уволен или наказан . они выбрали для этого козлов отпущения .

я вас ни в чем не обвиняю и не упрекаю . я бы сам так не поступил .

ну шум и что. За анекдоты не садят нигде. шуметь общество в США любят. шумели бы и без Сноудена по какому либо иному поводу например тиграм мясо в зоопарке не докладывают...
crank
ivik
А каким образом он изложил то что позволили?

???????
С каких пор это в РФ СМИ и интернет стали независимыми?

То,что Вы увидели,Вам позволили увидеть,а позволили,то,что сочли нужным.А самое простой способ дискредитировать человека,так это выставить его придурком,на чём наши службы ох как насобачились.

Foxbat
brigand
во только врать то не надо . все ехали что бы сладко жрать и крепко спать .

Неужели Вы думаете что я буду спорить с Вами на тему, о которой Вы не имеете ни малейшего представления?

Кстати - Вы пока не рассказали мне, кто платил за мой переезд.

Отвечать за свои слова не будете?

ivik
crank

???????
С каких пор это в РФ СМИ и интернет стали независимыми?

То,что Вы увидели,Вам позволили увидеть,а позволили,то,что сочли нужным.А самое простой способ дискредитировать человека,так это выставить его придурком,на чём наши службы ох как насобачились.

Вы что нибудь конкретно можете сказать? Чел баран к тому же чванливый баран. который не удосужился даже подготовиться к своему выступлению И стройно рассказать То что позволили выражаясь вашим языком.
если вы тоже тупарь ( не настаиваю на этом) то объясню, если у человека выступающего например сопли не вытерты то он что, такой славный парень?
В отличии от вас я сам делаю выводы на основе своего очень богатого житейского опыта-в том числе.
crank
ivik
очень богатого житейского опыта-в том числе

Не думайте,что опыта у Вас достаточно,что бы охватить всё.

Дело не в том,как этот мент рассказал,а то,что за этим последовало.Вернее НИЧЕГО.Хотя он рассказал именно так как есть,пусть криво,но как мог.Но если бы хотели,нашли бы и без него.

Тот,кто по-Вашему умнее,делится на два больших лагеря:кто ворует,и кто съёбывает.

AT
ivik
Ему надо было обратиться в сенатскую комиссию

В сенатскую комиссию из таких как он очередь стоит на 100 лет вперед. Вы серьезно полагаете, что сенатская комиссия будет раследовать все жалобы и подозрения?

В 1973 году был очень хороший фильм, Три Дня Кондора. Он и сегодня очень хорошо смотрится. Фильм про сноудена.

ctb
brigand
во только врать то не надо . все ехали что бы сладко жрать и крепко спать . бывшая родина такой возможности тогда предоставить не могла . десяток человек ,имена которых публике известны , можно было причислить к политическим , но не основную массу . теперь конечно все ветераны , борцы с режимом и демократы от рождения .

целыми деревнями из Украины религиозные беженцы выезжали уже после того как союз распался . кто их там притеснял ? молится не давали ? херня . тут они ни дня не работали все от государства имеют даром , даже талоны на бензин получают .

мексиканцы ни грама не парятся по этому вопросу . деньги тут намолачивают , пенсийку зарабатывают , но родину свою не смотря на то что , которая куда более нищая чем бывший СССР , никогда говном не поливают . признают что что-то в Америке лучше , но не более . да и не только мексиканцы . встречал и поляков и литовцев .
деланные патриоты тут так это бывшие партейные и комсомольские деятели , кгбшники и политруки советской армии . у остальных подход более осмысленный . а случись чего со страной подастают свои вторые паспорта и уедут не задумываясь . причем я их ни в чем не обвиняю . человеческая натура такая .

Че ты гонишь-то? Еще как поливают, и мексы, и особенно индусы. Они примерно как наши уважаемые россияне - сами непрочь рот раскрыть, однако стоит кому-нибуль другому заикнуться, тут же летят какашки в ответ - точно как на этом форуме.

Кроме того, должен заметить, что ни в Мексике, ни в Бразилии, ни в Индии государственной политики железного занавеса и тотального вранья никогда не было. Не, ну СМИ - они и там СМИ, но как в Совке - такого никогда не было. Индия была довольно социалистическая страна при Ганди, однако, когда я своему другу-индусу рассказываю некоторые истории и факты из советской жизни, он охуевает.

--
Коган-варвар

omsdon
brigand
во только врать то не надо . все ехали что бы сладко жрать и крепко спать . бывшая родина такой возможности тогда предоставить не могла . десяток человек ,имена которых публике известны , можно было причислить к политическим , но не основную массу . теперь конечно все ветераны , борцы с режимом и демократы от рождения .

целыми деревнями из Украины религиозные беженцы выезжали уже после того как союз распался . кто их там притеснял ? молится не давали ? херня . тут они ни дня не работали все от государства имеют даром , даже талоны на бензин получают .

мексиканцы ни грама не парятся по этому вопросу . деньги тут намолачивают , пенсийку зарабатывают , но родину свою не смотря на то что , которая куда более нищая чем бывший СССР , никогда говном не поливают . признают что что-то в Америке лучше , но не более . да и не только мексиканцы . встречал и поляков и литовцев .
деланные патриоты тут так это бывшие партейные и комсомольские деятели , кгбшники и политруки советской армии . у остальных подход более осмысленный . а случись чего со страной подастают свои вторые паспорта и уедут не задумываясь . причем я их ни в чем не обвиняю . человеческая натура такая .

Господи, сколько же говна и желчи у человека накопилось.

brigand
Foxbat
стати - Вы пока не рассказали мне, кто платил за мой переезд.
я обещал ?
brigand
ctb
Че ты гонишь-то? Еще как поливают, и мексы,
власть ругают , страну как фоксбат свою поливает никогда .
svt1941
Так у Фоксбата давно уже другая страна, ее он не поливает 😊
omsdon
brigand
я обещал ?

Да нет конечно, даже вы понимаете что не сможете.

IPSCShooter
ctb

Надо тогда рентовать что-то с видом на залив и подальше от поезда. Там есть этот комплекс - Океана, на углу Брайтон Бич и Кони-Айленд, в сторону моря, наверное, что-то можно человеческое найти.

Типа вот этого: maps.google.com

--
Коган-варвар

О,какие люди на форуме=)
я пролетал обратно с шот шоу недавно через JFK, но не стал беспокоить, так как все пребывание в New York area ограничилось 5 часами в отвратительном грязном и пустом в плане шоппинга терминале вылета =//

ctb
IPSCShooter

О,какие люди на форуме=)
я пролетал обратно с шот шоу недавно через JFK, но не стал беспокоить, так как все пребывание в New York area ограничилось 5 часами в отвратительном грязном и пустом в плане шоппинга терминале вылета =//

Жаль, можно было бы встретиться. Как вообще дела? Как спорт?

Кстати, а как ты на Шот Шоу аккредитовался?

--
Коган-варвар

IPSCShooter
ctb

Жаль, можно было бы встретиться. Как вообще дела? Как спорт?

Кстати, а как ты на Шот Шоу аккредитовался?

--
Коган-варвар

спорт - потихоньку
дела,тоже как-то поспокойнее
возраст наверное=)

аккредитация от одного из торговых концернов

планирую в этом году быть еще и на World Shoot с большим запасом по времени
так что, даст бог,увидимся =)

DIDI
brigand
во только врать то не надо . все ехали что бы сладко жрать и крепко спать . бывшая родина такой возможности тогда предоставить не могла . десяток человек ,имена которых публике известны , можно было причислить к политическим , но не основную массу . теперь конечно все ветераны , борцы с режимом и демократы от рождения .

целыми деревнями из Украины религиозные беженцы выезжали уже после того как союз распался . кто их там притеснял ? молится не давали ? херня . тут они ни дня не работали все от государства имеют даром , даже талоны на бензин получают .

мексиканцы ни грама не парятся по этому вопросу . деньги тут намолачивают , пенсийку зарабатывают , но родину свою не смотря на то что , которая куда более нищая чем бывший СССР , никогда говном не поливают . признают что что-то в Америке лучше , но не более . да и не только мексиканцы . встречал и поляков и литовцев .
деланные патриоты тут так это бывшие партейные и комсомольские деятели , кгбшники и политруки советской армии . у остальных подход более осмысленный . а случись чего со страной подастают свои вторые паспорта и уедут не задумываясь . причем я их ни в чем не обвиняю . человеческая натура такая .

Я вот например никуда не уезжал.
Я из семьи где мать русская а отец итальянец.
А вот в Итальянскую армию в 19ть пошол добровольно и сознательно.Ибо на тот момент это было единственное место,где я мог противостоять коммунистическому интернационалу,который глубоко ненавидел.СССР тогда был ещё жив,хотя уже давно болен и Варшавский договор тоже.Эта зараза и внутри Италии была сильна и опастна.
К счастью всё рассосалось само собой.
Сейчас РФ в том виде,что есть меня вполне устраивает,варятся в собственном соку и не лезут в итальянские дела.Как союз распался я в скоре демобилизовался из Ит. армии и поехал в РФ заниматься частным предпринимательством.Прожил в Москве более десяти лет о чём не жалею.Привёз оттуда жену и заработал нормальные деньги,кои мне в италии не светили.Так что исторически всё развивается своим путём.Россию я вижу такой какая она есть,что тут описывать,и так все знают.

ctb
IPSCShooter

спорт - потихоньку
дела,тоже как-то поспокойнее
возраст наверное=)

аккредитация от одного из торговых концернов

планирую в этом году быть еще и на World Shoot с большим запасом по времени
так что, даст бог,увидимся =)

Надеюсь, увидимся.

--
Коган-варвар

medvedk
DIDI
А вот в Итальянскую армию в 19ть пошол добровольно и сознательно.Ибо на тот момент это было единственное место,где я мог противостоять коммунистическому интернационалу,который глубоко ненавидел.
все к старости норовят что-нибудь красивое сочинить(для потомков,так сказать).
А на самом деле пошли в армию только для того, чтобы будучи военным, безнаказанно лапать женщин-полицейских за задницу 😀
DIDI
medvedk
все к старости норовят что-нибудь красивое сочинить(для потомков,так сказать).
А на самом деле пошли в армию только для того, чтобы будучи военным, безнаказанно лапать женщин-полицейских за задницу 😀
Это была всеголишь приятная опция. 😀
YuraLT
medvedk
все к старости норовят что-нибудь красивое сочинить(для потомков,так сказать).
А на самом деле пошли в армию только для того, чтобы будучи военным, безнаказанно лапать женщин-полицейских за задницу 😀

Этапицот

Evil_Kot
DIDI


А вот в Итальянскую армию в 19ть пошол добровольно и сознательно.

"Я хату покинул, пошёл воевать, чтоб землю Тосканы коммунистам не отдать..."

😀

ilir
Это была всеголишь приятная опция.
Блин, а когда я служил, нам такого счастья не выпадало... 😞
ШИКО
Troll
Ты Дима наверное в какой-то другой Эстонии раньше бывал. Сейчас всё боле-менее встало на своё место.

Я вот на этих новогодних каникулах был в Таллине. И согласен с

DIDIЧто-то в Таллине особой любви к русским туристам именно со стороны эстонцев не увидел.
А общаться на русском языке вообще проблемма, молодёжь в лучшем случае знает английский.

К слову говоря некоторые откровенно делают вид что по русски не понимают. Хотя русские действительно тратят много денег в Эстонии. Гостиничная парковка была полностью заставлена машинами с российскими номерами, в ресторанах практически одни русские... Может я тоже в какой то другой Эстонии был?

Ka Jot
Насчёт "делают вид, что не понимают по-русски". Довольно-таки часто так бывает, что на самом деле молодые не понимают. По крайней мере в моём родном городе. Я летом, когда у нас много туристов, не раз помогал с переводом. У нас в фирме двоё парней работает - вообще не понимают ни слова.
ШИКО
Ka Jot
Насчёт "делают вид, что не понимают по-русски". Довольно-таки часто так бывает, что на самом деле молодые не понимают.

Когда не говорят, тогда и вопросов нет. А когда вид делают, это видно. Да и не про молодежь речь. С молодежью то как раз проще,им и на русских и на Россию пофиг в основном, им что немец, что американец, что русский все едино. Их больше цвет денег интересует, чем цвет паспорта. Выпендриваются в основном, как мне показалось, люди в возрасте около 40-50. Толи обида в них какая-то, то ли комплексы... Хрен знает.

Ka Jot
Наверно так и есть.... в Таллинне 😛
В летней столице я такого отношения вроде не замечал.
Vidma
Ka Jot
Наверно так и есть.... в Таллинне 😛
В летней столице я такого отношения вроде не замечал.

А летняя столица это где? И почему так называется?


vulcan
Это Пярну, курортный город, родина Кайота 😊, в котором летом пасется 3/4 таллиннских и некоторое количество других жителей Эстонии, а также Финляндии , России и прочих неместных.
svt1941
Ситуация с Таллином мне во многом напоминает Монреаль...где тоже французы любят сделать рожу - по англицки не розумею, хотя во всех ресторанах и барах полно американских туристов 😊 Они в Монреаль именно пить приежают, ибо пивнои возраст здесь ниже американского.
Ka Jot
vulcan
Это Пярну, курортный город, родина Кайота , в котором летом пасется 3/4 таллиннских и некоторое количество других жителей Эстонии, а также Финляндии , России и прочих неместных.
Так точно! 😊 Я заметил, что в последние годы, ещё стало много итальянских туристов приезжать 😊
Troll
К слову говоря некоторые откровенно делают вид что по русски не понимают.

Так они может и не понимают, но если это не обслуга, так и зачем с ними общаться? Обслуга хорошо говорит по-русски, при том, что они в большинстве русские и есть, (В Таллине русскоговорящих 55%) а какие у вас возникли дела с общиной маарахвас? Спросили как на другую улицу пройти? Нужно не стесняясь следующего прохожего спросить.

ШИКО
Troll
Так они может и не понимают, но если это не обслуга, так и зачем с ними общаться?

Один раз продавщица в сувинирке. Второй раз тетя на ресепшине в гостинице при чек-ауте. Мне показалось что они "косили". Может я и ошибаюсь. К слову говоря молодая девочка при заезде, тоже по русски не говорила. Но та "честно" не говорила. Моего английского достаточно что бы объясниться в отеле-магазине-ресторане. Не проблема. Просто мне всегда казалось, что если персонал говорит на родном для гостя языке, правила хорошего тона это делать. Даже если познания ограничиваются "Привет, как дела, до свиданья, спасибо, пожалуйста".

Troll
а какие у вас возникли дела с общиной маарахвас?

Да Боже меня упаси, от дел с этими людьми. Я даже не знаю кто это.

Troll
Спросили как на другую улицу пройти? Нужно не стесняясь следующего прохожего спросить.

Неа. Как перейти на другую улицу отлично знает навигатор. 😊 К слову он еще и по русски не плохо разговаривает. 😛

Troll
Один раз продавщица в сувенирке. Второй раз тетя на ресепшине в гостинице при чек-ауте. Мне показалось что они "косили".

Конечно косили... В сувенирку эту больше ни когда не ходи, а в гостинице нужно было главного менеджера пригласить и заставить его с тобой на русском языке разговаривать. Скорее всего тётя эта по-русски быстро заговорит или работать там больше не будет. А в какой гостинице было дело?

Troll
Да Боже меня упаси, от дел с этими людьми. Я даже не знаю кто это.

Эстонец,- это же не национальность а всего лишь принадлежность к стране, вроде как россиянин. В Эстонии живут две основные этнические группы,- Прибалтийские русские,- Их примерно 25%, вместе с русскоязычными где-то 30%, и 70% община Маарахвас (земляные люди) и близкие им по языку этнические группы.

ШИКО
Troll
В сувенирку эту больше ни когда не ходи

Да я не то что в эту сувенирку, в Эстонию больше никогда не приеду. Вот на сколько велика моя обида! 😊

Troll
а в гостинице нужно было главного менеджера пригласить и заставить его с тобой на русском языке разговаривать

Да ну нафиг. Зачем? Время терять только, а у мня паром в Хельсинки ждать бы не стал.

Troll
А в какой гостинице было дело?

PK Ilmarine Hotel. Не плохая гостишка в целом. А месторасположение просто отличное, оно и подкупило. До старого города 5 минут пешком, до порта 10 минут на машине. Красота.

ШИКО
Troll
Эстонец,- это же не национальность а всего лишь принадлежность к стране, вроде как россиянин. В Эстонии живут две основные этнические группы,- Прибалтийские русские,- Их примерно 25%, вместе с русскоязычными где-то 30%, и 70% община Маарахвас (земляные люди) и близкие им по языку этнические группы.

Спасибо. Век живи, век учись, как говориться.

Troll
У нас экономика сейчас в полной заднице, и самое плохое, что перспектив ни каких даже не видно, так что реклама русского туризма идёт аж от самих министров, и во первых строках они главным упирают на то, что русский турист может общаться в Эстонии на своём родном языке свободно и где бы не находился. А оказывается вон какая фигня получается. 😊 А вообще, моя жена например принципиально говорит только на русском языке везде, где-бы не находилась, и ничего, никогда ни каких проблем. Однажды её начальник попрекнул, мол вы наверное почту свою не прочитали, потому, что она была на эстонском языке? На что она ответила, что все письма на её электронной почте она получает уже переведёнными на русский язык, мол есть несложная плагинка, могу и вам поставить... 😊
Ka Jot
Troll
Эстонец,- это же не национальность а всего лишь принадлежность к стране, вроде как россиянин. В Эстонии живут две основные этнические группы,- Прибалтийские русские,- Их примерно 25%, вместе с русскоязычными где-то 30%, и 70% община Маарахвас (земляные люди) и близкие им по языку этнические группы.
Troll, ты хоть, бля, переводи правильно. "Maarahvas" - это не "земляные люди", а "сельский народ". Слово "mаа" здесь не в значении "земля = почва", а в значении "местность", "село" и т.п.
Ну и самоназвание маарахвас употреблялось , грубо говоря 😊, во времена оные. Уже давно в ходу названия "eestlased" - эстонцы, "eestimaalased" - эстоноземельцы. Название Maarahvas тоже употребляется. Но скорей в значении - деревенские, сельские.
Troll вечно с переводом накосячит.
Troll
"Maarahvas" - это не "земляные люди", а "сельский народ".

Сельский, деревенский народ правильнее будет Кюлларахвас. Ты их слушай больше, они тебе таких переводов напридумывают, что из Земляного народа в дворяне выйдут. 😊

Ну и самоназвание маарахвас употреблялось , грубо говоря , во времена оные. Уже давно в ходу названия "eestlased" - эстонцы, "eestimaalased" - эстоноземельцы.

Я понимаю, что с оных времён Маарахвас хочет себя в большие эстонцы записать, чем здешние русские, от того и пропагандируют себя к названию Эстляндской губернии, типа они здесь более коренные хозяева. Но на самом деле ни каких эстонцев в историческом плане нет и ни когда не существовало. А Эстляндская губерния пошла от названия балтийских восточных немцев,- Остзейцев, Эстзейцев, Эстонов... Хозяев здешних мест на протяжении 800-летней истории. Маарахвас же себя к эстонам приплёл лишь в 18-м веке, и то в конце. Если не ошибаюсь, то Дерптские студенты себе придумали национальность вместе с флагом. Мол здесь вам Эстляндия, а мы эстоны. И активно продвигают это в глубину веков. Ну просто смешно бывает, когда найдя какие-нибудь средневековые захоронения, они пишут, что там похоронены эстонцы... 😊 Это всё-равно, что найти могилы средневековых россиян. Я кстати, не будь дураком на последней переписи себя Таллинцем по национальности записал, чтобы ни кто не сомневался, что я живу на своей земле и я тут хозяин, ни сколько не меньше чем некоторые...

Ka Jot
Troll, я по-русски научился говорить в 6 лет, до того говорил только по-эстонски. А ты, я смотрю, самый большой спец в эстонском языке. Тролль и есть тролль. Оправдывай свой ник и дальше.
Troll
Troll, я по-русски научился говорить в 6 лет, до того говорил только по-эстонски.

Вот по-этому они тебе мозги и засрали.
Вот здесь об этом хорошо написано. 😊

http://www.gazeta.ru/column/mostovshikov/158330.shtml

ШИКО
Troll
У нас экономика сейчас в полной заднице, и самое плохое, что перспектив ни каких даже не видно, так что реклама русского туризма идёт аж от самих министров, и во первых строках они главным упирают на то, что русский турист может общаться в Эстонии на своём родном языке свободно и где бы не находился.

Я не знаю конечно, но мне показалось что по сравнению с Латвией, у Вас как то получше.

Troll
А оказывается вон какая фигня получается.

Ой да ладно, какая фигня. Если на такое внимание обращать, то лучше вообще никуда ни ездить. В Эстонии по русски не говорят, в Италии в такси обсчитали, в Чехии на ногу наступили, в Венгрии на дороге подрезали... Тока настроение себе портить.

DIDI
Ну исторически если подходить,то это земли Ливонского и Тевтонского орденов.Ордена подчинялись формально Папе Римскому.Получается,что и я исторически имею к Эстонии и Латвии отношение. 😀
Troll
Я не знаю конечно, но мне показалось что по сравнению с Латвией, у Вас как то получше.

Мы немного лучше стартанули, ну и получаем больше европомощи на душу населения чем литовцы и латыши. Однако в последнее время наша экономика не растёт совсем, а литовцы и латыши растут по-немногу.

Ну исторически если подходить,то это земли Ливонского и Тевтонского орденов.Ордена подчинялись формально Папе Римскому.Получается,что и я исторически имею к Эстонии и Латвии отношение.
А у них как в тех нотах,- здесь играем, здесь не играем, а здесь пятно, потому что рыбу заворачивали... У меня бабушка 1915-го года рождения, урождённая подданая Российской Империи, думаешь имеет она к Эстонии отношение? 😊
Troll
Я не считаю, что мне засрал мозги мой первый родной язык.

Так и я не считаю. Как язык может засрать мозги? Засрать мозги могут только те, кто на этом языке разговаривает. Как впрочем и на других языках. Вот скажем всю жизнь русские педерасты так и были педерастами, а за последнее время они в геев переродились! Хотя из русского педераста такой же гей, как из меня Эскваиэр. Так же и ты Маарахвас в селян перевёл, хотя можно перевести прямо и без подразумеваний. К чему это? Зачем? Таки я вам на этот вопрос отвечу! А ровно затем, что их бывшую этническую принадлежность нужно сегодня куда-то спрятать, как лягушачью шкурку Царевны лягушки. Так давай из неё селян сделаем, коли совсем избавиться нельзя! Мы мол всю жизнь были эстонами, но некоторые из нас были Маарахвас, так как в сёлах жили... 😊 Хитрожопость да и только! 😊

Ka Jot
Эстонский ведь не твой родной язык. Хули ты из себя тогда великого знатока корчишь. Troll - истина в последней инстанции, иптыть. И другим мозги пудришь.
Ладно. Думай как хочешь. Ты йобнутый на всю голову. Своей хернёй ты меня, естественно, не переубедишь.
Vidma
Ka Jot
Ладно. Думай как хочешь. Ты йобнутый на всю голову. Своей хернёй ты меня, естественно, не переубедишь.

Troll филолог наверное 😀

quas
Troll
а литовцы и латыши растут по-немногу
Да, рост в Литве подтверждаю. Проросла ветка, воткнутая в землю возле орхидеи, для её поддержки. Другого роста пока не наблюдал - жду и надеюсь...
Troll
Эстонский ведь не твой родной язык.

Это почему? Или ты под эстонским языком очевидно понимаешь не язык местных прибалтийских русских, и не язык Причудских староверов, и конечно же не язык Народа Сету? Естественно, под эстонским языком мы должны понимать лишь язык, похожий как два цента из одного кошелька на язык нашего пресловутого Маарахвас... 😊 Ну а чего? Если уж приватизировать в Эстонии всё,- название этноса для себя и под себя, к которому исторически ни когда не принадлежали, и соответственно свою "сельскую" мову тоже нужно назвать под маркой названия государства. Эстония вообще-то многонациональная страна, и эстонских языков в Эстонии много, а не один... Российский язык... 😊

Troll
Другого роста пока не наблюдал - жду и надеюсь...

Саша, Евростат в отношении вас более оптимистичен.


Евростат: в Эстонии - экономический спад, в Латвии и Литве - рост
14. февраль 2014 17:30

По первоначальным данным Евростата, в четвертом квартале прошлого года в годовом и квартальном сравнении росла экономика Латвии и Литвы, а внутренний валовой продукт Эстонии - сократился.

ВВП Эстонии снизился за квартал на 0,1%, за год - на 0,2%, сообщает Евростат.

В Латвии рост ВВП за квартал составил 0,7%, за год - 3,6%, в Литве - соответственно 1,2% и 3,3%.

Ingermanland
Россия - страна многонациональная. Поэтому русским языком можно называть и татарский, и украинский, и чеченский, и бурятский.
Задорнов, вроде как, в Латвии, а не в Эстонии родился, а поди ж ты...
😀
quas
Troll
в Литве - соответственно 1,2% и 3,3%
Не возражаю, пускай себе 😊
Troll
Россия - страна многонациональная. Поэтому русским языком можно называть и татарский, и украинский, и чеченский, и бурятский.

Вот и я ему это же говорю, что нет такого понятия, как российский язык. А русский язык и есть русский. Один из многочисленных языков народов России.

Задорнов, вроде как, в Латвии, а не в Эстонии родился, а поди ж ты...

И вот представь, что с этими Задорновыми нам приходится жить. 😊

Ka Jot
И в самом деле - на хрен с юродивым разговаривать. Пусть себе бормочет.
Troll
И в самом деле - на хрен с юродивым разговаривать.

Особенно когда нечего вразумительно возразить... 😊

MVN
Замени "эстонец" на "латыш" и получишь тоже самое про Латвию.
Я кстати уже давно с латышами на эти темы не спорю, говорю просто- понятно, значит твои познания ограничены директивой от 1993 года.
Troll
Я кстати уже давно с латышами на эти темы не спорю,

Вам повезло хотя бы уже тем, что латыши не приватизировали исключительно себя в латвийцев, а свой латышский язык не определили в качестве единственного латвийского. Хотя в плане единственного государственного - Да.
Вам нужно молиться Вадим, что на законодательном уровне их собачий бред всё-таки не приняли, а то сидели бы половина Латвии в тюрьме, а другая половина ходила с заклеенными ртами, чтобы случайно чего не брякнуть. 😊

MVN
Troll
чтобы случайно чего не брякнуть.



У меня дочка серьёзно учиться на филолога. Очень интересные работы защищает- дело в том что в славном городе С.-Петербурге, в их гос.университете, ещё со времён царя гороха ВСЁ написано по и для Прибалтики. Наши только выборочным пользуются из всего ТОГО. Только тем что согласуется с этой самой "директивой 1993". Я как то сказал дочери- не боишься в разрез "линии партии и правительства" работы писать? Знаешь что ответила? Я говорит, не против ЗДОРОВОГО патриотизма, я против ВСЕОБЩЕЙ безграмотности.
Troll
не против ЗДОРОВОГО патриотизма, я против ВСЕОБЩЕЙ безграмотности.

Это хорошо, пока на законодательном уровне не запретили. А попадёт под статью сомнения в оккупации и прославления СССР, тогда и покажут ей на зоне Здоровый патриотизм и Питерские архивы... 😊 Тьфу-тьфу! Три раза! Хорошо, что этот законопроект у вас отклонили, но надолго ли?

MVN
Troll
Хорошо, что этот законопроект у вас отклонили, но надолго ли?
Я ставлю на минимум два, максимум три месяца. Нашим нацикам крыть то нечем, так что скоро заведут по новой- оккупация, ущерб от эсэсэсэр и пр. Их пластинка давно известна и неизменна.
Foxbat
Участники - пожалуйста следите за языком.
ovakoly
если еще не передумал ни ты ни жена то стоит посмотреть тогда житье в Seagate. это закрытая комьюнити со своим пляжем и кстати через бордвок идти минут 20-30 до брайтона. к тому же путь проходит через coney island. а это конечная практически всех бруклинских маршрутов метро и многих автобусов.

если не подходит этот вариант то посмотри на манхеттен бич. он примыкает к брайтону но поспокойнее и почище.

лично мне брайтон не нравится. но тут каждому свое. летом на брайтоне с едой надо быть очень аккуратным. в том смысле что мало приличных мест. лично мне именно там нравится ривьера гриль суши.

с такси есть ньюансы. их много в сити а в самом бруклине проще на кар сервисе. думаю смартфон не проблема а там в гугл мапс найдешь поблизости от того места где сейчас находишься. вот правда с машинами у них как повезет. если время терпит то используй кар сервис чайка. они не давно начали работать и поэтому машины еще не старые.

и еще что летом реально убивает в бруклине так это жара-духота и вонь от мусора. так тут организована его уборка 😊

DIDI
ovakoly
если еще не передумал ни ты ни жена то стоит посмотреть тогда житье в Seagate. это закрытая комьюнити со своим пляжем и кстати через бордвок идти минут 20-30 до брайтона. к тому же путь проходит через coney island. а это конечная практически всех бруклинских маршрутов метро и многих автобусов.

если не подходит этот вариант то посмотри на манхеттен бич. он примыкает к брайтону но поспокойнее и почище.

лично мне брайтон не нравится. но тут каждому свое. летом на брайтоне с едой надо быть очень аккуратным. в том смысле что мало приличных мест. лично мне именно там нравится ривьера гриль суши.

с такси есть ньюансы. их много в сити а в самом бруклине проще на кар сервисе. думаю смартфон не проблема а там в гугл мапс найдешь поблизости от того места где сейчас находишься. вот правда с машинами у них как повезет. если время терпит то используй кар сервис чайка. они не давно начали работать и поэтому машины еще не старые.

и еще что летом реально убивает в бруклине так это жара-духота и вонь от мусора. так тут организована его уборка 😊

Большое спасибо за советы.
Воспользуюсь.
Gilder
Если будет выбор то Манхеттен Бич предпочтительней, Сигейт конечно место спокойное но дыра дырой. Да и до Сигейта пешком ходить не рекомендуется, особенно вечером.
Трензель
22 страницы в основном о еде. А я то,простачок думал,что пожрать это Израильский национальный спорт. А вот поди ж ты 😊 😊
medvedk
Трензель
А я то,простачок думал,что пожрать это Израильский национальный спорт.
С чего бы это? Одни евреи любят вкусно и сытно поесть? А другие Святым Духом питаются? 😀 😀
Трензель
Да нет,просто сколько бывал среди уроженцев страны большинство разговоров вокруг жратвы крутится. С перерывами на обсуждение политики и сраного футбола ,не к столу будь сказано.
Старлей
Рус-с
Именно, Северо-Американские Соединённые Штаты.

что-бы отличать от Мексиканских ... Соединенных Штатов ... которые находятся находятся на том-же континенте 😀 😀 😀

DIDI
Брайтон Бич уже не тот: 😞
TI -126
Брайтон Бич уже не тот:
Судя потому,что всем присутствующим там,это зрелище..."до фонаря",то сейчас это норма.Напомнило Гоголя: Первый приезд Тараса Бульбы с сыновьями в Запорожскую Сечь!Когда у них поперёк дороги лежал пьяный Козак,и спал 😊
Foxbat
Тем, кто в этой клоаке живет, такое до мозга костей привычно и близко.

Не больше, чем тематические зарисовки "А у нас во дворе..."






TI -126
Тем, кто в этой клоаке живет, такое до мозга костей привычно и близко.
Фиг знает,я такое вживую уже лет 20 не видел...И не лень тебе было такую кучу говна в "Святое" для русского еврея место тащить! 😊 Тем более,если Дима его сюда выложил,то этот срамник-кощуник...не иначе как ...Итальянец! 😊 😊
Foxbat
Грустно это. Я помню Брайтон Бич, когда он был населен в основном старыми американскими евреями, когда ни одной русской вывески там еще не было. Было там тихо, уютно и спокойно.
DIDI
Разве его не начали заселять эмигранты из СССР в 70е?
Foxbat
Начали... но их еще не было видно. Можно было гулять по улицам и по бодвоку не слыша русской речи, и вывесок тоже еще не было. Жил там очень давний родственник жены, мы к ним часто ездили. Молодых там было мало.
TimUSA
В первый раз я попал на Брайтон в 1994-ом. Так первое что я увидел в 5 или 6 утра-это двое алкашей обнимающихся и объясняющимися друг другу в любви. В буквальном смысле. А потом днём здоровые ребятки снимали с торговцев плату, прям как в Совке. Очень бросалось в глаза как детина подходил к бабушке торгующей с рук и снимал бабки. Так что медленно, но уверенно докатились.
Foxbat
Примерно тогда же я впервые увидел братков в тренировочных костюмах у русского магазина в Филадельфии.
DIDI

DIDI

antichrist88
ШИКО

Когда не говорят, тогда и вопросов нет. А когда вид делают, это видно. Да и не про молодежь речь. С молодежью то как раз проще,им и на русских и на Россию пофиг в основном, им что немец, что американец, что русский все едино. Их больше цвет денег интересует, чем цвет паспорта. Выпендриваются в основном, как мне показалось, люди в возрасте около 40-50. Толи обида в них какая-то, то ли комплексы... Хрен знает.

Расскажу анекдот по этому поводу.
Латвия значит. Приходит старушка к врачу и начинает на ломаном латышском ужасно коверкая слова обьяснять врачу, что и где у нее болит. Врач слушал, слушал и говорит : " Может вам удобней было бы говорить по русски?" Старушка отвечает : " Нет уж! Мы пятьдесят лет слушали ваш русский, а теперь уж послушайте вы наш латышский!" И продолжает на ломаном латышском уродуя и коверкая слова обьяснять свои проблемы.
Периодически бываю в Латвии. Рига мой родной город. Не зная оба языка (русский и латышский) там просто не выжить. Ибо все уже давно настолько перемешано, что одно от другого неотделимо.

TI -126
Не зная оба языка (русский и латышский) там просто не выжить.
Ну и это не всё...Как запоминать такие названия...скажем...как ..Звениекциэмс!?? 😊
antichrist88
TI -126
Ну и это не всё...Как запоминать такие названия...скажем...как ..Звениекциэмс!?? 😊

Проще простого. Zveinieks-рыбак, ciems - поселок. А давай-те разожгем межнац вопрос? Поднимем тему о разнице в менталитетах и т.д.? Я много читаю на разных русско-язычных ресурсах, по каким то причинам определенная прослойка демонстративно не желает учить языки, в тоже самое время выражая недовольство, что громадная часть планеты русский язык не понимает. Почему так? Кстати подобные симптомы есть и в чисто англоязычной среде тоже.

DIDI
Немного реанемирую тему. 😀
DIDI
Единственный нормальный обзор,который нашёл на Ютубе про современный Брайтон Бич:


map
DIDI
На правах флуда:
У моей жены есть мечта:пожить летом пару месяцев на Брайтон Бич.
Наверное для большинства здесь участников из США это звучит дико.
Но вот такая дурацкая идея.
Так-что планирую следующим летом всё-таки пойти ей на встречу.

Честно говоря, вот уже более 25 лет, глубоко втайне, лелею мечту посетить Брайтон Бич ( после фильма "На Дерибасовской:").

Но первые годы финансы не позволяли, потом нужно было пахать как чорту, затем детям жильё обеспечить... Потом клиенты не позволяли.. 😛
Наконец, все проблемы решены, но тут здоровье забастовало, на такой перелёт не согласно, столько часов лететь!!!

А так хотелось!.. 😞

ctb
Брайтон больше уже не русский. Более того, он не еврейский, не украинский, не американский и не испанский. Он - узбекский!

Еда, впрочем, все равно вкусная.

--
Коган- варвар

Foxbat
Может, DIDI женат на узбечке?
Bob Grinder
TI -126
Ну и это не всё...Как запоминать такие названия...скажем...как ..Звениекциэмс!??
не можешь запомнить живи в Тамбове .
Bob Grinder
map
лелею мечту посетить Брайтон Бич
зачем ехать в Америку чтобы посмотреть на советскую помойку ?
DIDI
Foxbat
Может, DIDI женат на узбечке?

Достаточно беглого взгляда на мою жену. 😀

Foxbat
ctb
Еда, впрочем, все равно вкусная.

Как говорил мой тесть - от грязи еще никто не умер. 😊

Shipboy
Foxbat

Как говорил мой тесть - от грязи еще никто не умер. 😊

Игнорируете всю санитарную науку ? Холеры, да и просто сальмонела ...

TI -126

не можешь запомнить живи в Тамбове .
Камрад,не указывай ,что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
DIDI
Забавно вообще:я хоть там и не живу,да и не американец вовсе,а итальянец,но мне Брайтон Бич нравится.А вот американцы участвующие в этой беседе все как один это место ругают. 😀
TI -126
А вот американцы участвующие в этой беседе все как один это место ругают.
Дима,мой товарищ-еврей,по фамилии Пасаманик..Несколько лет назад эмигрировал в Израиль.Учил язык,служил в Цахале..А недавно приехал обратно,на постоянку.Спросил его Почему? Страна плохая?...Отвечает ,Страна Хорошая ,но жить там невозможно : Кругом Одни Евреи! 😊 😊
Hebrew Hammer
DIDI
Забавно вообще:я хрть там и не живу,да и не американец вовсе,а итальянец,но мне Брайтон Бич нравится.А вот американцы участвующие в этой беседе все как один это место ругают. 😀

Ну дык мы в своей массе любим жить в англоязычной деревне, а не даже не знаю как правильно назвать в чем.




перемещено из Короткоствол без границ
DIDI

Anatoliy B
Жил в СТ в Стемфорде и Олд-Гринвиче - что сказать,как есть "новая Англия")))
На Брайтоне в этой узбекской шашлычной обедал пару раз - очень вкусно, реально вкусно. Дальше пройти - супермаркет "Узбекистан" и хлеб "кирпичек" и гречка и т.п. Самое забавное Брайтона это правда - " законсервированный СССР", дедушки/бабушки по-русски лопочут, на пляже та-же история - покрывало, зонтик, закуски и т.п. Ничуть не жалею, что побывал!
xwing
Меня от Бруклина трясет яростно всякий раз как я туда попадаю. Люди , манера говорить , водить машину, отсутствие парковки , причем если в Манхеттене полно платных и не надо ее искать то в Бруклине надо кружить по улицам в поиске куда приткнутся. Брайтон не вызывает никаких эмоций кроме желания сесть в машину и свлить оттуда как можно быстрее.... Что касается ресторанов то традиционные шедевры типа картошки с грибами не стоят того, чтобы туда перется....
xwing
С ресторанами в штатах в принципе довольно паршиво , есть приятель работающий в этой индустрии, причем не в русской ее части, по его рассказам приготовления еды вообще стало очень мало, целая система полуфабрикатов. Есть конечно приличные довольно но паршивых гораздо больше.
sergeis64
Никогда не был и не тянет. Не мое.
xwing
Ничего не потерял поверь. Я в Бруклине прожил лет 7 , не на Брайтоне конечно и каждый год был ошибкой. Клоака.
DIDI
Прикольное место,хотя между тем что было в 1992м и 2011м я увидел очень большую разницу. 😀
DIDI
Открою страшную тайну:свою вторую жену,а мы с ней прожили пять лет,хоть официально в браке и не состояли я нашёл именно там. 😀
xwing
DIDI
Открою страшную тайну:свою вторую жену,а мы с ней прожили пять лет,хоть официально в браке и не состояли я нашёл именно там. 😀

Сочувствую. Но судя про 5 лет все закончилось для тебя благополучно. Вышел по УДО 😀

DIDI
xwing

Сочувствую.

Ну это была страсть. 😀

Кстати эту машину я ей подарил. 😀

DIDI
Посмотрел и сам расстроился ибо это была молодость которую увы не вернуть. 😞
Hebrew Hammer
xwing
С ресторанами в штатах в принципе довольно паршиво , есть приятель работающий в этой индустрии, причем не в русской ее части, по его рассказам приготовления еды вообще стало очень мало, целая система полуфабрикатов.

Был у меня знакомый, аферист тот еще, который лет 20-25 назад вместе с приятелем открыл пиццерию в Кливленде. О приготовлении пиццы они оба не имели ни малейшего представления и покупали замороженную в Костко или еще где. Ничего бы из их затеи не вышло если бы не подруга одного из них, работавшая в местной газетенке, которая написала про их пиццу хвалебную статью используя волшебные слова natural, homemade, European style, old school, etc. Они этим занимались пару лет достаточно успешно пока какой-то хрен, которого они уволили или еше чего, не опубликовал, по-моему,в той же газетенке, фотографии коробок из Костко, которыми у них была завалена вся кухня. На этом этот бизнес кончился.

DIDI
Hebrew Hammer

Был у меня знакомый, аферист тот еще, который лет 20-25 назад вместе с приятелем открыл пиццерию в Кливленде. О приготовлении пиццы они оба не имели ни малейшего представления и покупали замороженную в Костко или еще где. Ничего бы из их затеи не вышло если бы не подруга одного из них, работавшая в местной газетенке, которая написала про их пиццу хвалебную статью используя волшебные слова natural, homemade, European style, old school, etc. Они этим занимались пару лет достаточно успешно пока какой-то хрен, которого они уволили или еше чего, не опубликовал, по-моему,в той же газетенке, фотографии коробок из Костко, которыми у них была завалена вся кухня. На этом этот бизнес кончился.

Лентяи они были.Если соблюдать рецептуру,покупать правильные ингредиенты и поставить машину месящую тесто,то можно вполне активно и честно торговать пицей.У нмх был хороший "Пиар старт",если-б не обосрали всё дело,а соблюдали технологию,то годами-бы работали. 😀

serjik123
меня от всего NYC воротит,и от прилегающих раёнов NJ-тоже.
бывало с незнакомым человеком разговариваешь и на его слова"живу NYC в ",всегда отвечаю:сочувствую.
слишком много и часто я там бывал.
Hebrew Hammer
Есть люди, для которых работать честно противоречит их убеждениям вне зависимости от прибыли и эффективности.

Мне это напоминает домашнего кота, которого сколько ни корми, все равно попытается в кухне упереть то чем его и так кормят.

xwing
Я подозреваю там был ещё не вошедший в историю факт, что у орлов был канал ворованной костковской пиццы.
sergeis64
Я так понял что правильно не заморачивался посетить это злачное место. Вообще города у меня уже видимо в прошлом, за исключением Рима и Парижа. Рим все же на первом месте, с натяжкой...
xwing
Если ты никогда не был в Леоне... славный городок.
DIDI
sergeis64
Я так понял что правильно не заморачивался посетить это злачное место. Вообще города у меня уже видимо в прошлом, за исключением Рима и Парижа. Рим все же на первом месте, с натяжкой...

Рим,если с культурной точки зрения,хотя как на половину тосканец я и тут имею,что сказать.Но возможно посторонним взглядом виднее:например моей жене,которая русская Лацио нравится больше,чем Тоскана.

Whale
DIDI
Рим
Ездили всей семьёй в 2019ом. Получили огромное удовольствие. И от Рима, и от Фюмичино. В Риме жили в доме у подножья лестницы в президентский дворец. Начёт пожрать, вне Рима было лучше. Хотя... Скажем так - в Риме мы один раз наткнулись на невскусную пиццу. Вне Рима плохой еды нет вообще. В общем, дети хотят опять. Следующая остановка по плану в Тоскане. Я ещё тебе мозг буду вынимать на тему рекоммендации виллы с бассейном на пару недель. Щас вот уколемся - и вперёд.
xwing
Рим сразу не зашёл как-то но на третий день пол ночи гуляли по городу и тут я что называется поймал волну города и вштырило. Хотя Париж все равно более мое, пофиг арабы и прочее,мой город и один из немногих в которых я бы хотел бы жить в принципе.
Whale
Кстати да - Париж мне тоже офигенно понравился. Инoгда странно читать плач туристов про арабов. Арийцы, ёпт, в Лондоне не были, ага, или в том же DC - там вообще жопа, только с другими..
Whale
Кстати, в Ницце было офигительно. Реально рай.
xwing
Хз, люди делятся на две категории, одни видят арабов и им там грязно, других он вштыривает и пофиг те арабы, среди которых , кстати, большинство вполне адекватных.
Меня от него реально штырит совершенно конкретно. Когда НотерДам горел я расстроился аж давление подскочило.
Whale
Ну, у меня, ты знаешь, с некоторых пор с арабами полное взаимопонимание. Кстати, Дубай очень, таки, да. Местная пустыня - это отдельный, совершенно, дзен.
Alec63
Кстати, в Ницце было офигительно. Реально рай.

Долго были в "раю"?))) Не видели, как смуглая семейка(папа, мама, 3 наследника), цивилизованно, с стиральным порошком в большом количестве, стирают свои вещи, а потом и сами моются... в фонтане, в скверике перед казино, перед Негреско? А как машины обносят средь бела дня на платной парковке у Цветочной площади ? А в Ле Гранд балкон отравиться не пробовали ?))) Настоящая Ницца закончилась очень давно.

Если что ))), у нас дом в Симеизе, так мы там не были лет уже 6, в Италии отдыхаем.

DIDI
Whale
Ездили всей семьёй в 2019ом. Получили огромное удовольствие. И от Рима, и от Фюмичино. В Риме жили в доме у подножья лестницы в президентский дворец. Начёт пожрать, вне Рима было лучше. Хотя... Скажем так - в Риме мы один раз наткнулись на невскусную пиццу. Вне Рима плохой еды нет вообще. В общем, дети хотят опять. Следующая остановка по плану в Тоскане. Я ещё тебе мозг буду вынимать на тему рекоммендации виллы с бассейном на пару недель. Щас вот уколемся - и вперёд.

Пока "локдаун"-Италия закрыта.Когда откроют не знаю,юридически до 1мая,но могут продлить.Да и тольку ехать,когда ничего не работает кроме супермаркетов и аптек.

Такаяже история как со Штатами.Хотя вроде США сейчас открыли на вьезд для граждан ЕС.

Whale
DIDI
Пока "локдаун"-Италия закрыта.Когда откроют не знаю,юридически до 1мая,но могут продлить.Да и тольку ехать,когда ничего не работает кроме супермаркетов и аптек.
Я так думаю что раньше осени не получится всё равно. В Мае пока целимся на Арубу.
Whale
Alec63
Долго были в "раю"?

Не долго - пару дней. Нет, жести не видел. Всё понравилось.

Alec63
Не долго - пару дней.

А жили где, если не секрет ? Если еще раз поедете, порекомендую винный магазин, он не далеко от Цветочной площади, один из самых старых магазинов на побережье. Там есть все, реально все. А запах ... А шампанское ... Не фуфло LVMH, а то, к чему руки поганные семейки Арно не дотянулись. С хозяином и его сыном познакомились еще в 2002, выпив по литру вина за 20 минут, я получил в подарок арманьяк, моего года рождения не было, на год старше, чем я был вручен.

Whale
Alec63
А жили где, если не секрет ? Если еще раз поедете, порекомендую винный магазин, он не далеко от Цветочной площади, один из самых старых магазинов на побережье. Там есть все, реально все. А запах ... А шампанское ... Не фуфло LVMH, а то, к чему руки поганные семейки Арно не дотянулись. С хозяином и его сыном познакомились еще в 2002, выпив по литру вина за 20 минут, я получил в подарок арманьяк, моего года рождения не было, на год старше, чем я был вручен.

Жил на корабле. Арманьяк - это интересно. Были планы в 2020 снять дом между Ниццей и Монте Карло. Сестра жены там часто снимает в Сан Лорен, так что где-что вроде знает.

ctb
О, Кит всплыл! Сто лет, сто зим! Как дела?

--
Коган-варвар

ctb
xwing
Хз, люди делятся на две категории, одни видят арабов и им там грязно, других он вштыривает и пофиг те арабы, среди которых , кстати, большинство вполне адекватных.
Меня от него реально штырит совершенно конкретно. Когда НотерДам горел я расстроился аж давление подскочило.

Не знаю, не знаю. Я что в Париже, что в Ницце ни одного француза не встретил пока. Испанцы, португальцы, арабы, украинцы, чеченцы, сенегальцы. Французов не было.

--
Коган-варвар

ctb
Whale
Ну, у меня, ты знаешь, с некоторых пор с арабами полное взаимопонимание. Кстати, Дубай очень, таки, да. Местная пустыня - это отдельный, совершенно, дзен.

Дубай впечатлил, без базара. Я тут постил целый фоторепортаж пару лет назад. Арабов там, правда, не встретил - они, похоже, все в Париже.

--
Коган-варвар

Whale
ctb
О, Кит всплыл! Сто лет, сто зим! Как дела?

Едрить... А то что я тебя на ЛинкедИн с новой работой поздравлял - вообще мимо пролетело?

На самом деле всё замечательно.

Whale
ctb
Дубай впечатлил, без базара. Я тут постил целый фоторепортаж пару лет назад. Арабов там, правда, не встретил - они, похоже, все в Париже
Ну, это зависит от того с кем общался. Если как турист - то да, обслуга из арабов - это не тот случай там. А если по работе - другое дело.
ctb
Whale

Едрить... А то что я тебя на ЛинкедИн с новой работой поздравлял - вообще мимо пролетело?

На самом деле всё замечательно.

Полез смотреть - и действительно! Спасибо на добром слове. Рад, что у тебя тоже хорошо.

--
Коган- варвар

ctb
Whale
Ну, это зависит от того с кем общался. Если как турист - то да, обслуга из арабов - это не тот случай там. А если по работе - другое дело.

Это да. Я их видел по чуть-чуть в шикарных моллах. А так - да, пакистанцы, индонезийцы, индусы, украинцы, русские... в общем, как и не уезжал никуда. 😊

--
Коган-варвар

ctb
Whale

Не долго - пару дней. Нет, жести не видел. Всё понравилось.

Мы дней 9 пробыли. Сняли квартиру прямо на Английском Бульваре, от Негреско пару кварталов. В общем, Сочи, и говорят все по-русски. 😊

Понравилось, конечно, хотя пляжи галечные и поганые. Все остальное очень неплохо. Наняли гида (араб, естественно, марроканец, но с хорошим английским), он нас свозил в деревню эту средневековую, где могила Шагала, потом на другой день в Монако. Посмотрели на яхту Абрамовича. 😊

Рядом был клуб какой-то (был бы я без жены, выяснил бы, какой 😊), около него все время тусовались насколько восточно- европейского вида блядей (очень красивые с виду кстати), так жена целое этнографическое исследование устроила (их было видно с балкона) - кто их привозит, когда, на чем, где они размещаются, кто их снимает, и так далее. Я тихо ржал.

--
Коган-варвар

ctb
Но, вообще, я понял - ездить туристом мне не вштыривает больше (хотя в Италию я съезжу, конечно, когда пиздец кончится). Хочу, как младшего сына через колледж протащу, найти работу где-нибудь в Европе или в Японии, например, и там насколько лет пожить перед пенсией. Это будет экспириенс!

--
Коган- варвар

DIDI
ctb
Но, вообще, я понял - ездить туристом мне не вштыривает больше (хотя в Италию я съезжу, конечно, когда пиздец кончится). Хочу, как младшего сына через колледж протащу, найти работу где-нибудь в Европе или в Японии, например, и там насколько лет пожить перед пенсией. Это будет экспириенс!

--
Коган- варвар

Так зачем затягивать-сына можешь в колледж и в Европе отдать.У меня дочь закончила в своё время колледж в Сиренсестере в Британии-весьма приличный.Ей понравился даже больше,чем Вестминстерский Королевский Колледж в Лондоне,куда её тоже взяли.

DIDI
Whale
Ездили всей семьёй в 2019ом. Получили огромное удовольствие. И от Рима, и от Фюмичино. В Риме жили в доме у подножья лестницы в президентский дворец. Начёт пожрать, вне Рима было лучше. Хотя... Скажем так - в Риме мы один раз наткнулись на невскусную пиццу. Вне Рима плохой еды нет вообще. В общем, дети хотят опять. Следующая остановка по плану в Тоскане. Я ещё тебе мозг буду вынимать на тему рекоммендации виллы с бассейном на пару недель. Щас вот уколемся - и вперёд.

Могу сообщить,что Италия открылась.Хоть и с ограничениями.Но Из США туристы могут приезжать без ограничений.За два дня до вылета Ковид тест нужно провести и сохранить бумажку для посадки в самолёт.
Всё открыто,но с ограничениями по площади и маски везде обязательны.

Whale
DIDI
Могу сообщить,что Италия открылась.Хоть и с ограничениями.Но Из США туристы могут приезжать без ограничений.За два дня до вылета Ковид тест нужно провести и сохранить бумажку для посадки в самолёт.
Всё открыто,но с ограничениями по площади и маски везде обязательны.
Дети постоянно просятся. Кстати, а для вылета обратно тест не нужен? А то обидно будет зависнуть на две недели из за ложно-позитивного. Можешь порекомендовать виллу в хорошем месте, с бассейном, где виноград, красота и нет негров? На середину-конец Августа? Не жарко будет в это время?
DIDI
Whale
Дети постоянно просятся. Кстати, а для вылета обратно тест не нужен? А то обидно будет зависнуть на две недели из за ложно-позитивного. Можешь порекомендовать виллу в хорошем месте, с бассейном, где виноград, красота и нет негров? На середину-конец Августа? Не жрно будет в это время?

Август самый демонический месяц,я в нём просто дохну от жары.
Я боюсь,что мест,где совсем нет негоров в Италии не существует,ну разве только в горах.
Тест нужен всегда свежий,поэтому и при обратном вылете из Италии потребуется.
Рекомендовать виллу?Ну это смотря где и на какой бюдьжет.

Whale
Не, ну если с жарой жопа, то полетим в Арубу тогда.
DIDI
Whale
Не, ну если с жарой жопа, то полетим в Арубу тогда.

Конечно год на год не приходится,но в августе менее 30ти не будет,хотя и редко бывает более 40ка,33-36 градусов по цельсию это нормально.Лучше июнь или сентябрь,если совсем не нравится жара,то октябрь.
Если в августе и без жары,то надо в горы лезть.

Whale
Дим, ну школа у детей. Разве что на конец Ноября, День Благодарения. Есть что в рамках пятерки на неделю где нибудь в Тоскане?
DIDI
Whale
Дим, ну школа у детей. Разве что на конец Ноября, День Благодарения. Есть что в рамках пятерки на неделю где нибудь в Тоскане?

Я арендой не занимаюсь.
Аосмотри на сайтах аренды в интернете.Там можно посмотреть фотки.Тоскана очень разная:есть чистое кантри,есть города типа Флоренции или Сиены,есть побережье море типа Пунтала,я не знаю,что тебе нужно конкретно.

DIDI
Как пример

https://www.ilsoledelsodo.com/

DIDI
https://www.tuscany-villas.it/it/
DIDI
Но можно и через Экспедия ит

https://www.expedia.it/Destina...77671896228.i11 60001763919.d1504225457176.e1c.j19062307.k19053440.f1.n1.l1g.h1b.m1&gclid=CjwKCAjw_JuGBhBkEiwA1xmbRbvPD2Lz1PFPvTKLXBnDejgY_E4dVGpTa2jyIw-xpGtCAixcsleT0RoCa8QQAvD_BwE

Whale
Спасибо - буду курить.
DIDI
Да незачто. 😀
Whale
Нашёл кое что в Кортоне на конец Ноября. Как там в это время погода?
DIDI
Whale
Нашёл кое что в Кортоне на конец Ноября. Как там в это время погода?

В кортоне могут быть в конце ноября сильные туманы.С температурой как повезёт.


https://it.climate-data.org/eu.../t/novembre-11/

DIDI
Что-то я соскучился по Брайтон Бич.Над будет заглянуть как в следующий раз в Штаты Соберусь. 😀

Местные говорят,что колорит этого места просто тает на глазах.Лед через двадцать это будет малотличный отпрочих район Нью Йорка.
Max-Rite
Niko, it's your cousin! Let's go bowling!
Kryakozavr
Колорит тает вместе с колоритными персонажами. Никто не вечен..
Скайпер
Вы сели в такси и громко сказали: БРАЙТОН БИЧ. Чего орёшь? - удивленно по русски спросил таксист...
xwing
Колорит тает - в смысле там стали улицы убирать и в магазинах не торгуют просрочкой? Не был там уже года 4 и просто не в курсе. По своей воле туда ехать это странный вид мазохизма
DIDI
Тот Брайтон Бич где тусовался в 92м я уже не застал в 2011м,а сейчас полагаю ещё грустнее.
Но надо самому съездить проверить. 😀
xwing
В 92-м я его еще не видел а в 93-м он был такой же тошнотной мерзостью.
DIDI
xwing
В 92-м я его еще не видел а в 93-м он был такой же тошнотной мерзостью.

Я со своей второй женой там познакомился.Они там квартиру снимали напополам с подружкой.

xwing
DIDI

Я со своей второй женой там познакомился.Они там квартиру снимали напополам с подружкой.

Поздравляю. Или соболезную. Выбери нужное 😀 Там царила атмосфера азартного кидалова вновьприбывших прибывшими несколько ранее, в целом в фильме Брат 2 колорит был передан правильно, про "русские русских не обманывают". Ощущение создавалось что всех сидевших в Одессе и Черновцах, кого за мошенничество выпустили по УДО переселили в ту локацию.

DIDI
xwing

Поздравляю. Или соболезную. Выбери нужное 😀

Ну мы расстались в 96м. 😀
xwing
DIDI
Ну мы расстались в 96м. 😀

Тогда поздравляю. Девушка из Риги всяко лучше девушки с Брайтона 😀

DIDI
xwing

Тогда поздравляю. Девушка из Риги всяко лучше девушки с Брайтона 😀

Моя нынешняя жена москвичка,хотя в Риге прожила уже 20лет (с перерывами).На коренной рижанке так и не сложилось жениться. 😀

xwing
DIDI

Моя нынешняя жена москвичка,хотя в Риге прожила уже 20лет (с перерывами).На коренной рижанке так и не сложилось жениться. 😀

Москвичка это тоже космически лучше девушки с Брайтона.

DIDI
xwing

Москвичка это тоже космически лучше девушки с Брайтона.

Зависит от точки зрения. 😞

РОССА
DIDI
Тот Брайтон Бич где тусовался в 92м я уже не застал в 20011м,а сейчас полагаю ещё грустнее.
Но надо самому съездить проверить. 😀
Ты доживи сначала до 20011 😊
Опять не закусывал? 😊
DIDI
РОССА
Ты доживи сначала до 20011 😊
Опять не закусывал? 😊

Думаешь просто с мелкой клавиатуры печатать?

DIDI

РОССА
DIDI
Думаешь просто с мелкой клавиатуры печатать?
Да ладно, шутка же-там смайлик.
Понятно же, что у тебя описка 😊
Мне как то один молодой пацан на мой гундеж ответил: я до твоих лет может и доживу, ты до моих уже ни когда 😊
thorens

xwing
Да зимой там терпимо, толп "русских которые русских не обманывают" почти нет и мерзкие кабаки не выползают из своего нутра.
DIDI
Я-бы с удовольствием сейчас в Татьяну зашёл шашлычка покушать. 😀
xwing
DIDI
Я-бы с удовольствием сейчас в Татьяну зашёл шашлычка покушать. 😀

Это вообще выше моего понимания. Идьи в ресторан есть шашлык. Его самому сделать не вопрос и ресторанный он ВСЕГДА хуже. Я в ресторан хожу чтобы сьесть что-то что сам сделать не могу. Ну и Татьяна где-то на дне моего личного рейтинга в плане еды.

DIDI
xwing

Это вообще выше моего понимания. Идьи в ресторан есть шашлык. Его самому сделать не вопрос и ресторанный он ВСЕГДА хуже. Я в ресторан хожу чтобы сьесть что-то что сам сделать не могу. Ну и Татьяна где-то на дне моего личного рейтинга в плане еды.

Ну я не знаю что там сейчас.Лет десять наверное там не был.

xwing
DIDI

Ну я не знаю что там сейчас.Лет десять наверное там не был.

Оно и 10 лет назад было УГ.

xwing
Откуда в жопе золото?
Caucasian64
DIDI
Я-бы с удовольствием сейчас в Татьяну зашёл шашлычка покушать. 😀

Я бываю иногда...меню резко сократилось...но по приколу, кады в том райoне, можно выбрать интересные блюда. Осoбенно, кaды жрать хоццца...хотя, в Бруклине можно найти и более интересные забегаловки. Шашлык в ресторане, если не приготовлен лично для тебя, сомнительное удовольствие.

DIDI
Вот зимой мне Брайтон Бич никогда не нравился. 😀

DIDI

serjik123
я на брайтон бич,слава богу,не был,но и бруклин,и весь город нью йорк это богом забытое место.

с тех пор,как побывал в нем( а был я там много раз и в разных местах),на фразу:"я живу в нью йорке" кроме "сочувствую" мне нечего ответить.

DIDI
На Брайтоне свой колорит,который кстати сегодня постепенно испаряется.
Для меня это скорее атмосферное место,где интересно бывать,но жить там я-бы не хотел.
Caucasian64
Приехать на один день. Не больше. И то, по делам. Дерьмократическая помойкосвалка. Трамп прийдэ, поядок навидэ. 😀