Продам охотничий домик

Шмыго
перемещено из Частные обьявления

Категорически приветствую вас, камрады!

Принимаю заказы на благодатный домик охотника, выживальщика, рыбака или дачника. Он же проект "Заимка", он же проект "Шестигранник", он же "Мужицкий домик". Возможен вариант и с банькой!

Дом срублен из сухого соснового бруса (норвежского лафета) размером 150х300мм в "косую лапу", легко перевозится на обычном прицепе и собирается силами двух человек на любом основании от камней и пеньков до бетонных блоков и свай.
Таким образом, домик можно поставить вообще в любом месте - на горе, под горой, в глухом лесу на берегу озера, на болоте, на озере, короче там, где нет дорог и подъездов, а надежное и теплое жилье вам необходимо. Нужен только квадрик с прицепом или снегоход с санями, все перевозится за несколько ходок.
Это прекрасный вариант для вашей зимней и летней заимки. В центре домика можно сложить очаг с вытяжной трубой и наслаждаться общением, сидя вокруг огня и поджаривая сегодняшний улов, прямо как в известных фильмах!

Предусмотрены места под двухярусные кровати - в домике могут одновременно спать минимум 4 человека в комфортных условиях!

Не упускайте возможность купить домик из дерева, срубленный со столярной точностью из норвежского лафета!

В комлекте:

- сруб из сухого лафета 150х300х3000мм

- мягкая кровля Тегола с мембранами, обрешеткой и утеплением 150мм

- обсадные коробки для окон и двери 100х160мм из сухой сосны

- балки сухие 100х200мм и дощатые полы с утеплением 150мм

- резные стропила 100х200 мм

- расходные материалы

- утеплитель межвенцовый Холлофайбер 300

- монтаж сруба, полов и кровли

- подшивка потолка и карнизных свесов

- подоконники, наличники и антисептирование балок в подарок!

В придачу выкладываю фото наших других работ. Мой блог по норвежской рубке: www.lesopilka.pro

Находимся в Тверской области на Селигере, г.Пено.

ЦЕНЫ ПОД КЛЮЧ:
Шестерик большой 20 кв.м. 450 000 руб.
Шестерик малый 9 кв.м. 350 000 руб.

8 963 153 07 83
lesopilkapro@ya.ru

Шмыго

VITAMIN
Шмыго
легко перевозится на обычном прицепе
Я спросить стесняюсь-сколько весит строение? Или вы имеете ввиду прицеп для тягача метров в 12 длинной?
MixRW
Интересное предложение, послежу. Ставень не предусмотрено?
RafArms
Живое фото домика есть ?
Шмыго

Шмыго
Сухой лафет размером 150х300х3000 весит не очень много. До дачи нужно на КАМАЗе, это да, а вот в лес спокойно делаются санки и все перевозится на делянку за несколько ходок. Ставить на пеньки или камни и жить. Фотографии вот такие есть, это мы такие дома строим. А конкретно этот проект мы только недавно придумали и ищем заказчика. Если интересно качество и уровень работы, поглядите мой блог: www.lesopilka.pro , там подробнее о лафете и домиках. Ставни можно придумать. Вообще, вариантов интерьера масса - круглый очаг и стол посередине, 2 ярусные кровати, антресоли для склада оружия, даже мойка и плитка помещаются при желании. Можно делать две таких соты рядом, будут комнаты. Важно, что при максимально эффективном использовании материала получается максимальная площадь здания.
Шмыго

VNagaev
Подпишусь, в перспективе строительство.
Шмыго
Фишка именно в легкости доставки и монтажа, плюс хорошая площадь в 20 кв.
BarSA
Выглядит красиво и добротно.
Такой АП.
Bond, James Bond
Ну на фото то совсем не шестистенок
RafArms
Ну на фото то совсем не шестистенок
Не шестигранник. 😊
Шмыго
Ребят, шестистенок мы пока не построили-нет лишних ресурсов. Вот и подыскиваем заказчика. Срублен будет из сухого материала на высшем уровне. А эти фото я для примера того, что мы строим, то есть шестигранник будет вот из таких вот лафетов срублен.
Шмыго
Если будет несколько заказов, конечно будет подешевле. Я повторяю, это стоимость " собрал и живи", то есть и полы, и утепление и кровля-все включено.
Jaross
так и не нашел на сайте цену дома "Stavlaft"...интересно былоб узнать
я так понял вы в старицком районе работаете?
в принципе есть интерес...и хотелось бы знать виды работ...в смысле-делаете под ключ?
Шмыго
База в Пено на Селигере, делаем норвежские дома из лафета и каркаснички ставлафт. Цену зависит от комплектации, для рассчета нужен проект минимальный или эскиз. Делаем под чистовую отделку, коммуникации удже потом. Обычно берут сруб с кровлей, дверями и окнами, иначе дорого выходит под ключ.
Jaross
спасибо,буду думать
Шмыго
посчитал, реально уложить в 350, если смонтируете сами. Повторюсь, материал весь сухой, только сосна, рубка по столярному уровню, не пожалеете. Профиль межвенцового паза - W-паз.
Шмыго

ee99
Послежу за темой.
JeronimoG
и я послежу
Andryn
Послежу тоже.
ag111
А чего шестигранный? Может лучше круглый? Кольцами по метру, катить можно, если приспособу с тормозом сделать 😛
Шмыго
Шестигранник идеален по раскрою и расходу материала, минимум средств при максимальной площади и высоте потолка.
ag111
Мысль очень хорошая, признаю. Надо смотреть реализацию, если например печь поставить посередине, первые 10 минут с мороза будет хорошо, потом от жара не спрячешься.
Шмыго
Ну тут печка легко регулируется, это надо умудриться сделать так, чтобы не было задвижки или еще чего такого. Булерьянчик или Термофор вплоне идеально будет. Если очаг по середине делать, то небольшой, чтобы чисто для антуража.
Вон в фильме "Счастливые люди" гражданина Васюкова, у них избушки крохотные и печечка все обогревает и не жалуются промысловики.
Шмыго
Кровля вот такая будет: http://www.isolux.ru/gibkaya-cherepitsa-tegola
Утеплитель вот такой: http://g-b-t.ru/collection/pol...ostroy-standart . Очень класный утеплитель, кайфуем прямо, работая с ним!
Половая доска обычный шпунт сосновый. Утеплитель тот же. Ну и мембраны, соответственно нужные.
Окошки вот такие можно: http://www.ooo-sd.ru/calculator/?wnd=1 . Недорого и стеклопакет при этом.
Печку можно кирпичную сложить, будет и тепло держать, и еду готовить на плите. Вещь!
LesnikS
Очень красивая работа на фото! Респект мастерам!
Alexander67
Шмыго
Вам именно шестигранник? Или просто квадрат из лафета норвежской рубки? Скидку сделаем не вопрос, вы только пожаления озвучьте! Предлагаю на почту: lesopilkapro@ya.ru

Шестигранник интереснее на мой взгляд.
Респект и уважение Вам
С уважением

Автомастер
Грамотная работа. На фото черепица БРААС? Не тяжело стропилам? Не в "Тайге" обучались?
Шмыго
Черепица Балтик Тайл. Учились в Норвежской академии искусств, г Раулянд.
Шмыго
Еще более антикризисное предложение!
Микро-заимка на двоих! Тоже шестигранник, но поменьше. Площадь 10 кв.м, комплектация та же, цена 350 000 под ключ!
Шмыго

Шмыго

Шмыго

ag111
В малых объемах надо максимально низко опускать печь. В идеале дымовая труба должна опускаться ниже лежанок. Еще говорят хорошо питать печь внешним воздухом, но тогда мне не совсем понятно как вентилировать.
Шмыго
Можно забор воздуха сделать из подпола. Предлагайте еще улучшения, господа!
MixRW
Окна уменьшить. ИМХО.
Шмыго
Не проблема, это ведь всего лишь эскиз. А окна - по желанию заказчика вставим! Хыть европакет деревянный.
И еще контрсанкционный ход: силовая часть с монтажем на вашем участке 200 000 руб!

Плюс вы можете сэкономить еще 20 000 за счет самостоятельного монтажа домика, ничего сложного там нет, разметка вся присутствует. Хотите, снимем видео по инсталляции, будет еще проще!

Сейчас подумываем над кирпичной печечкой, чтобы тепло держала и еду готовить на ней. Ну и автономный вариант заимки с солнечными панелями тоже в работе!

Еще несколько фото с нашей работой:

Шмыго

V&V
ПОСЛЕЖУ. и аппп
Автомастер
Фермы на крыше цеха какой длинны? И угол? Не прогибаются?
Шмыго
У малого 2.5 м, плюс предусмотрены промежуточные опоры. Там все четко с крышей! Ригеля есть, можно даже дерновую кровлю класть, чтоб со спутника сложно было запалить!))) Угол примерно 20-25 градусов. У большого шестерика угол тот же, стропила 3.5 м.
Автомастер
Я про цех, где сруб собираете интересовался. Там пролеты большие смотрю. Если есть еще фото срубов - киньте здесь для рекламы. Красиво смотрится норвежская рубка все таки. Дачи нету, а так заказал бы.
Шмыго

фермы пролет 11.5 м, делали сами.

Шмыго

Шмыго
Далее фотки не мои - норвежские.
Шмыго

Alex ingener
А табуретка скока стоит?
Без покраски и прочего.
Шмыго
Охохонюшки))). Незнаю, пока не собираюсь делать такие.
Шмыго

JeronimoG
зачётные фото. у коричневого домика какой размер внешнего бруса?
Шмыго
200х360 мм
Andhunt2014
Ап . Сам с Селигера. Ребята молодцы !
startaurus
Теме Up.
Автомастер
Дом в Витомово понравился с сайта.Сколько он стоит без инженерных дел?
defman
чтоб потом этот домик за 450 косарей спалили "где угодно"...
не реальный ценник для зимовья... имхо...
Шмыго
Никто не мешает вам взять просто силовую раму за 160 000 руб из сухого лафета и отделать на свое усмотрение. Кроме того, сжечь могут дом и за 50 000, и за 5 млн. Тут либо ставить у себя за забором, либо так, чтобы никто не нашел. Плюс травяную кровлю, окрасить в камуфляж и т.д. Обычно охотники вменяемые люди (я так надеюсь))) и жечь жилище не будут. Мы будем такую ставить у себя у глуши, где никого и никогда, на случай МП.
И еще один нюанс: можно, конечно, построить самим дешево, завалить сосенки, надрать мох, все подогнать, научиться делать чашки и т.д. Но! Во-первых, это вообще не сравнить с хорошей плотникцой работой по качеству и эстетике, и во-вторых, за самовольную рубку дереьев на такой домик по головке не погладят. Наш вариант крайне мобилен, санки+снежик+путик=теплый дом в любом месте! Силами двух человек все монтируется.

По домику в Витомово: около 3 млн. на нынешний день. Это вот то, что на картинках, вся наружка. Внутрянки нет. Дорого, да. Но это все сухие материалы и хренова куча человеко-часов работы. Плюс за узлами глаз да глаз - чашку нельзя "проваливать", иначе брак!

defman
чтобы поставить дом там, где его никто не найдет, придется дом на месте рубить 😊
Шмыго
Ну я на снегоходе с санками его могу утащить на любые кулички. Даже туда, где снегу по пояс сейчас. С гиканьем и улюлюканьем, но дотащим))). Не за одну ходку, конечно, за 3-4, но в итоге имеем ДОМ, а не хибару!
Вот так вот будет выглядеть замок на домике. Это из кругляка, но схема та же.
Шмыго

ag111
Чего то клаустрофобия развивается. 😞
Шмыго
Я для примера привел и это восьмерик от церкви. Наша избушка небольшая, но просторная. Большой шестерик уже 20 квадратов, это уже серьезно. А малый для двоих самое оно. Сделать окна побольше и 3 штуки и будет и светло, и просторно. Вобщем, я себе такой сделаю непременно, куда-нибудь на глухое озеро водружу, будем с камрадами тусить, рыбку ловить.
Шмыго
Камрады, если что, нужно поспешать, скоро дороги закроют и зимники растают - леса не будет!
Шмыго
Придется апать... Люди, если этот домик не подходит, предлагайте варианты - готовы срубить дом по вашему эскизу.
JeronimoG
Шмыго
Придется апать... Люди, если этот домик не подходит, предлагайте варианты - готовы срубить дом по вашему эскизу.

Тут такая тема с апами. При самоапе автором темы - его тема НЕ поднимается. Если вашу тему кто-то апнет (прям так что станет понятным, что это именно и только "ап"), и на него стукнут модераторам, то могут забанить такого апнувшего, а потом и вас, как провоцирующего такие апы. Будьте готовы - без доброжелателей у нас не обходится ни одно славное начинание...

А по поводу эскиза и домика. Хороший у вас домик, и цена не шибко высокая, но времена сейчас нежирные, поэтому большинство (как и я) берут ваше предложение пока только на заметку.

Мэтью Кейн
JeronimoG
но времена сейчас нежирные

это мягко сказано

с ув.

Шмыго
Именно так. Но работать надо, семью кормить и все такое... ВСем несладко, а как быть-то тогда?
Шарман
дом на 110 м кв, второй этаж - мансарда. Домокомплект, фундамент мзл, сборка, черные полы и крыша черная. без дверей и окон, под усадку.
Ориентировочная цена , сколько?
Шмыго
Около двух миллионов. И нужно проектировать!
Сеня Горбунков
хорошее дело, отмечусь!
Шмыго
Спасибо! Ребят, закажите уже кто-нибудь, топором работать охота!
Шмыго
Вот такое видео отсняли!
http://www.youtube.com/watch?v=FvkQ13xdWvQ&spfreload=10
Шмыго
Приглашаю на свой обновленный блог! www.lesopilka.pro
JeronimoG
Шмыго
Вот такое видео отсняли!
http://www.youtube.com/watch?v=FvkQ13xdWvQ&spfreload=10

душевное видео. только название ввело в заблуждение - лафет увидел, дом не увидел))).

видеомонтаж сами делали? если да, то в каком редакторе?

Шмыго
Дом будет попозже, он уже готов, но пока не отснял - погоды нет! Монтировал в IMovie на макинтоше. Стандартная программа.
JeronimoG
почитал ваш блог. особенно заинтересовал материал про каркасные норвежские дома http://lesopilka.pro/%D0%BA%D0...D0%B0-stavlaft/

буду признателен, если направите, где можно было бы почитать о них поподробнее и чтобы одновременно толково

GEOSSS
ап
Шмыго
А вот у меня на блоге самое подробное, что есть. Больше ни у кого не видал таких каркасов. А что вас интересует конкретно? Могу рассказать! В сети есть ролики, но там ничего не понятно. Единственное, это фотографии искать и рассматривать.
Шмыго
И вот такое видео есть еще: http://www.youtube.com/watch?v...Qa&spfreload=10
sixwar
Приветствую! Круто!
А в Карелию отвезти и собрать можно?
Шмыго
Можно! Вы только обратитесь с конкретным предложением к нам)) Мы - готовы!
sixwar
Обратился)
JeronimoG
Шмыго
А вот у меня на блоге самое подробное, что есть. Больше ни у кого не видал таких каркасов. А что вас интересует конкретно? Могу рассказать! В сети есть ролики, но там ничего не понятно. Единственное, это фотографии искать и рассматривать.

Больше всего интересует из чего делают панели/щиты. Все каркасные щиты, которые я до этого встречал, если смотреть изнутри дома имели основу в виде ОСП или иного подобного материала на клеевой и/или прессованной основе. Здесь тоже самое?

Шмыго
Ненене! Там просто доска внутри, потом мембрана, утеплитель вата, потом снова мембрана, вентбрусок и обшивка доской. И все. НИкаких ОСБ, это не наш метод)))
JeronimoG
Правильно ли я понимаю, что речь идет о шпунтованной доске? И если да, то внешние доски испытывая постоянные влагопеременные нагрузки должны с течением времени принимать выпукло-вогнутую форму? И как с этим борются, если вообще борются?
Шмыго
нене, они обшивают либо необрезной внахлест, либо обрезной, либо планкеном. И обычно пользуют неширокие досочки, если это шпунт.

Для красоты выложу вот это)))
Шмыго

Шмыго
picture uploading14232
Шмыго
picture uploading25134

Шмыго
А вообще, ребят, смотрите галерею вот тут: http://lesopilka.pro/category/media/фото/
JeronimoG
Галерею вашу уже многократно просматривал. Кстати, действительно, кроме вашей галереи больше не обнаружил в инете иного внятного источника, где можно было бы посмотреть всё по теме в одном месте.

Тем не менее, меня всё же больше интересует теория. Если щит сформирован обрезной доской (планкен и необрезная - эстетически не подходят), каким образом организуется защита от осадков в щелях меж досок. Дерево же живёт своей жизнью. Летом щели будут больше, осенью - меньше. Может туплю, но глядя на картинки (с обрезной доской) нахлеста не увидел(((. Прошу, если ещё не утомил вас расспросами - просветить и провести ликбез на пару строчек.

Шмыго
Щели это не страшно! За досками гидроизоляция стоит, да и в дождь там вовсе не болото, как думается, почти вся вода стекает по доскам на нижний отлив. Если что и попало - спасает мембрана. Вот и весь пирог. Финны именно так и обшивают свои дома планкеном в разбежку и все у них хорошо. Норвежцы тоже не заморачиваются с щелями на обшивке. Наоборот, вентиляция лучше))).
Шмыго
Я себе каркасный строю Ставлафт, буду шить планкен снаружи широкий красивый. И все будет хорошо, важно шип-паз не применять - поломает с годами. Кроме того, есть обшивка с четвертью, возможно, норвежцы именно ее и применяют, через это кажется, что щелей-то и нет. но они есть небольшие.
JeronimoG
Шмыго
Щели это не страшно!... Норвежцы тоже не заморачиваются с щелями на обшивке. Наоборот, вентиляция лучше))).

В этом сомнений нет. Но эстетическая сторона не менее важна.

Шмыго
Я себе каркасный строю Ставлафт, буду шить планкен снаружи широкий красивый.

Было бы здорово, если б в блоге появился поэтапный фотоотчет. Это всегда интересно видеть как дом растет и наполняется.

Шмыго
Кроме того, есть обшивка с четвертью, возможно, норвежцы именно ее и применяют, через это кажется, что щелей-то и нет. но они есть небольшие.

про четверть мне тоже сразу подумалось. С интересом слежу за вашим проектом. Очень нравится концепция натурального теплого дома.

Шмыго
Спасибо! Сейчас пока занят на отделке нашей бани, приходится и такими вещами заниматься вынужденно) А проект свой буду развивать, назад хода нет!
JeronimoG
Баня тоже лафетно-срубовая? Любопытно))
Шмыго
Да, она самая!
Шмыго

Шмыго
picture uploading17238
Шмыго

Шмыго

ACABuK
Отмечусь, интересно строительство бани
Шмыго

LesnikS
класс!!!
Шмыго

Шмыго
Новость дня: Tesla выпустила зверский аккум для домашнего пользования!
http://lesopilka.pro/tesla-powerwall/
JeronimoG
На бане - гибкая черепица?
Шмыго
Вот такие варианты еще есть бюджетные, хорошие. толщина стен 70 мм, сухой брус профилированный. С нашей сборкой и хорошим утеплением это будет отличнейший домик для трех сезонов. До минус 10 спокойно живем в таком с печечкой. Рекомендую! http://elite-house.su/projects.html
Шмыго
Ребят, вы обращайтесь, мы не только норвежку можем рубить, но и более бюджетные варианты, все зависит от запросов! Но учтите, стройка сегодня - это куча работы и множество тонкостей и довольно дорогих. Не раскатывайте губу на большие площади, это большие затраты! Один фундамент чего стоит, да дренажная система!
Шмыго

Шмыго

JeronimoG
Эпично, слов нет). А здесь черепица прям настоящая? Если да, то во сколько обошлась кровля и при какой площади дома? Потихоньку крапаю бюджет... не хватает входных данных по новым ценам...
loganova1984
АП красотище !!!
Банк что ли ограбить ))
Sobaka1970
Домики хороши.
spartak77
если кому на такой (ну или любой другой) домик понадобится крыша из дранки или соломы - велкам!)
Шмыго

Шмыго
Церковь очень старая, чуть ли не 500 лет...
Grace
Ап! Прэлэстно!!!
HaRS
Отписался в почту
Шмыго
Внимание, граждане! Сруб из сухого лафета 150х300 6х6 пятистенок, с рубленными фронтонами, слегами и монтажом у вас на фундаменте 600 000 руб! Можно спланировать его в качестве баньки! Если это дорого, предлагаю вариант подешевле из бруса 70х140 за 400! Это с утеплением, двери, окнами, кровлей!
JeronimoG
600-й вариант тоже с утеплением, дверьми, окнами и кровлей?
Андрей60
Отмечусь, сейчас не надо, но годика через два будет нужен дом 7х8 или 7х9.
Шмыго
Вариант за 600 это сруб из сухого материала и его монтаж. Есть более бюджетный вариант, но это уже не массив, а каркас обычный, не норвежский. Дешевле уже незнаю куда, за 300-400 продаются срубы от дяди Васи пиленые бензопилой из кривых сырых бревен.
Шмыго
Ребят, дешевле незнаю как делать. Рубить из сырого - только труд переводить, потом очень большой процент брака, гнутых трусов, щелей. Неприятно. Вот и выходит, что высококлассно сделанный сруб 6х6 шестистенок стоит под 700 с монтажом...
Шмыго

Шмыго

SFW
добротно выглядит и красиво
Шмыго
самому нравится. Есть косячки, конечно, но нет ничего идеального. будем работать и стремиться к лучшему!
Mr.Kovalsky
Подпишусь
Шмыго

Joker68
Классные дома! А паз какой? На что сажаете, пакля, льноватин?
Шмыго
Холлофайбер только или клималан, никакой пакли и льноватина!!! Приглашаю на наш новый сайт: www.norlaft.ru
Fear
Шмыго, а где дом-шестигранник 😊 ? Интересно, послежу.
JeronimoG
Fear
[b]Шмыго, а где дом-шестигранник 😊 ? Интересно, послежу.[/B]

Дык, не заказал никто. Вот и нет пока его в натуре.

Joker68
Про утеплитель понятно. Хотел узнать, сколько по ширине W-образный профиль паза?
Шмыго
паз 12 см, утеплитель полиэфирный холлофайбер
Шмыго

JeronimoG
Чой-то давно к вам не заглядывал. Кошерно-антивандальный дом получился)). А уж водостоки - просто заЦЕПили)))
AndrewR
Интересная тема, не в смысле шестигранника, конечно, но сайт не открывается.
Артэмон
А Вы в Москву доставляете дома?
Шмыго
Да, обязательно! вам нужен дом?
Шмыго
наш новый сайт www.norlaft.ru , блог пока наработает - удалили(((. Восстанавливаем...
Артэмон
Шмыго
Да, обязательно! вам нужен дом?
Присматриваю, возможно скоро буду старый сносить.
JeronimoG
Шмыго
наш новый сайт www.norlaft.ru

хороший...

Шмыго
Артэмон
Присматриваю, возможно скоро буду старый сносить.

Тогда просьба одна: даже если не будете у нас заказывать, пожалуйста, позвоните и я вам посоветую и порекомендую разные вещи важные!!! Чтобы не попасть вам со строительством!

mageric
большие дома на 2 этажа и метров на 250 рубите?
Шмыго
Если вы осилите подобный бюджет - примерно 5 млн, конечно можем!
sych.v
Подпишусь.
mageric
Шмыго
примерно 5 млн
бюджет приемлем, на столько и рассчитываю. Но за эти деньги предлагают дом на монолитном фундаменте из керамического кирпича с утеплением спец. материалами и штукатуркой. Думал что бюджет дровяного домика будет в два раза меньше. Спасибо. Соскакиваю с темы.
AndrewR
Тогда просьба одна: даже если не будете у нас заказывать, пожалуйста, позвоните и я вам посоветую и порекомендую разные вещи важные!!! Чтобы не попасть вам со строительством!

Хочу поставить сруб 6Х6 для бани. Из сосны, но заготовленной в декабре 2015.
Посоветуйте, у кого купить кругляк на сруб?
Спасибо.

Шмыго
Такой сосны уже не найдете, давно разобрали. Сейчас только летний лес. В нашем варианте это не имеет значения - мы сушим в камере брус, сезонность не влияет. Вам именно кругляк нужен?
AndrewR
[B][/B]
Мне нужно не сейчас, а в декабре 2015. И именно кругляк.
Glock991
Во сколько обошелся домик что на фото?
Делался только сруб или под ключ?
angiohirurg
подпишусь. новый сайт интересен, но только бани. Жилой дом еще не кому под ключ не построили? с уважением
Шмыго
Пока только с наружной отделкой самый классный. А под ключ что-то никто не берет - бюджета нет...
Шмыго
Glock991
Во сколько обошелся домик что на фото?
Делался только сруб или под ключ?

3.5 млн стоил в этом виде. Без внутренней отделки.

ternecia
АП в закладки
Шмыго
Ребят, есть недорогие классные баньки, заходите: www.norlaft.ru
Шмыго

Шмыго
Хоть бы кто апнул тему))
JeronimoG
Шмыго
Хоть бы кто апнул тему))

Здравствуйте,

Выпала ваша тема у меня из закладок и напоминалок. Случается подчас такое на ганзе. Слышал, ваш ценный ручной инструмент прошёл небольшой апгрейд - какие изменения ощущаете, на пользу пошло?

С уважением

Grace
В какие деньги обойдется это творение? нравится очень!
andreika200
Красиво!
Mr.Kovalsky
Подпишусь
slsl
На Вашем сайте сказано "Построено более 50 домов и бань". ??? Где фотографии этих построенных домов, Типа АП такой.
matgrin
Отмечюсь ! Есть интерес , но позже!!
Шмыго
Топоры наточили - волос бреет, доволен! Будем работать! А стоят такие дома дороговато, примерно как клееный брус 24-25 000 за куб.
Спутнег
Пост176...
Комплектность,цена,срок?
Шмыго
Сруб с монтажом на фундаменте, кровля металлочерепица с утеплением 200мм, балки, стропиловка, подшив кровли внутри имитацией бруса, межвенцовый утеплитель, нагели,столбы, в общем, вся деревяшка - 1 370 000. Срок три месяца.
Шмыго

Leshak1
А чем ваш лафет, отличается от профилированного бруса?
Шмыго
Метод соединения в углах - самозаклинивающийся замок. В клееном брусе это просто квадратная чашка, брус ничем не удерживается в ней. В нашем варианте с годами образуется почти монолитное крепчайшее соединение, основанное на принципе естественной усадки дерева. Короче, замок надежнее, крепче, эстетически КРАСИВШЕ. Плюс масштаб самого нашего бруса от 150х250 и до 200х320 мм, что значительно круче выглядит, чем обычный клееный брус. Ну и плюс экология - никакого клея, только массив сосны, высушенный до влажности 18-20 %.
vasiliy707
Сайт почему то не работает? Толко у меня?
angiohirurg
Ап. очень интересные работы. с уважеием
Шмыго
Запилили обновленную версию, велком! www.norlaft.ru . Так же подписывайтесь на Инстаграм "Norlaft" и мой блог www.lesopilka.pro . Всех камрадов с Новым годом и Рождеством! НОПАСАРАН!
Автомастер

примерно 5 млн

бюджет приемлем, на столько и рассчитываю. Но за эти деньги предлагают дом на монолитном фундаменте из керамического кирпича с утеплением спец. материалами и штукатуркой.

1. Это развод. В реальности будет дороже.
2. Деревянный дом из качественных материалов и со стенами нормально толщины не будет сильно дешевле, но будет теплее, экономичнее и экологичнее. Вам выбирать.

Шмыго
Я бы не стал себе строить в деревне квартиру, какой-то нонсенс))) Кирпичный дом это и есть квартира. Все-таки дерево есть дерево, ничто его не заменит...
Altur24
Красота!!!АП теме!!!Успехов мастерам!!!
Андрей60
Посетил сайт, посмотрел...а кроме бань есть проекты жилых домов? Не обязательно больших, но теплых. Отопление от печки обязательно.
Шмыго
Есть у нас сейчас в разработке смарт-планировки домиков, небольшие и теплые. Вот одна из них. Стоит около 400 000 домокомплект.

JeronimoG
Шмыго
Есть у нас сейчас в разработке смарт-планировки домиков, небольшие и теплые. Вот одна из них. Стоит около 400 000 домокомплект.

Как говорят сейчас дети - МИЛОТА!
Тему вверх.

С уважением

angiohirurg
Возможно ли возведение вами дома из вашего материала, площадью 140-160 метров, на два этажа, в Курской области. Если да, то как это отразится на его цене, в отличие, от московского региона. С уважением Олег Александрович
Андрей60
Шмыго
Есть у нас сейчас в разработке смарт-планировки домиков
Классный! Но всё же маловато будет! ))) Мест для хранения шмотья мало. Сразу вопрос в лоб! Насколько теплый такой дом зимой? Не потребуется ли внешнее утепление?
Leshak1
Стоит около 400 000 домокомплект.

А можно поподробней:
-что входит в домокомплект;
-как организованны углы - как на картинке?

strong 113
А двух этажные собираете?На 100-120км?
С фундаментом,тёплые,во сколько обойдётся?
rufei
Отмечусь, к лету интересно ьудет
Шмыго
angiohirurg
Возможно ли возведение вами дома из вашего материала, площадью 140-160 метров, на два этажа, в Курской области. Если да, то как это отразится на его цене, в отличие, от московского региона. С уважением Олег Александрович

В Курску область запросто поставим, весь вопрос только в цене доставки, все остальное то же самое, что и в Москве. Площадью 140-150 м в два этажа будет стоить прилично, около 2.5 млн.

Шмыго
Leshak1

А можно поподробней:
-что входит в домокомплект;
-как организованны углы - как на картинке?

В домокомплект входит сам сруб, балки пола, второго этажа, стропиловка, слеги, мауэрлаты, межвенцовый утеплитель Холлофайбер. Углы как на картинке - косая лапа или он же немецкий угол. Делаем все, ради снижения стоимости при сохранении качества и надежности. Топить такой домик придется чуть больше, чем из 200 бруса, но все же это будет необременительно. Главное - хорошие две и окна, это гораздо важнее, чем толщина стен!

У нас технология подороже - норвежская чашка, и подешевле - косая лапа. Самое важное это сухой брус из массива сосны. Два варианта по нему 150х250 мм и 200х300 мм. Можете прикидывать по кубатуре свои дома сами - 1 куб дома с монтажом стоит 25 000.

Шмыго

Fear
Шмыго, альбом с готовыми работами есть ?
Шмыго
Фотографии есть, могу почтой выслать!
JeronimoG
Шмыго
Фотографии есть, могу почтой выслать!

Всем интересно глянуть. На вашем сайте или здесь.

С уважением

Шмыго
Ага, займусь заливкой))

borisaleshin
up ну для памяти.
Шмыго
Ага, займусь заливкой))
Шмыго

Шмыго
Еще на блог ходите, там выкладываю раньше всего новости: www.lesopilka.pro
Leshak1
В итоге, какова стоимость за метр/куб деталей конструктора, 1вариант-немецкий угол; 2вариант-косая лапа?
Fear
Шмыго, а вот этого симпатичного домика можно ещё фоток ?

Шмыго
А это банька, сейчас наберу)

Шмыго
Leshak1
В итоге, какова стоимость за метр/куб деталей конструктора, 1вариант-немецкий угол; 2вариант-косая лапа?

Норвежский замок - 25 000 за куб
Немецкий угол - 23 500 за куб

Alvian77
Успехов и процветания!
в закладки.
Шмыго
Спасибо, будем стараться!
angiohirurg
Добрый день. 25 тыс за куб ? Что в эти деньги входит? Сколько стоит собрать вашими мастерами? И сколько примерно стоит чистовая отделка? С уважением
ivan i
Одноэтажные дома норвежского типа моя слабость. С Удовольствием послежу, тем более, что срок постройки дома неизбежно близится. АП.
1Dave1
Послежу,интересно и красиво!
Шмыго
Вот такой 2 млн под ключ. Площадь 38 кв.м., одна комната, гостиная с камином и кухней, санузел с душем. Толщина стен 150 мм, массив сосны.

JeronimoG
не зря ваш дизайнер хлеб ест).

С уважением

GOD_HOUME
домик влюбленных почем?
Шмыго
В районе 1.7 млн с хорошей кровлей, водостоком, фундаментом, покраской, дорогими дверями и окнами. Критику принимаю. Толщина 150 мм вполне достаточно для дачи, и если вдруг понадобится использовать домик как ПМЖ, то топить придется ненамного больше, чем 200 брус.
Шмыго
Планировочка "Влюбленных":
Шмыго

Шмыго
И вот так вот:
Шмыго
Ребят, есть кто живой?
JeronimoG
Шмыго
Ребят, есть кто живой?

С праздниками! Сезон вроде начинается...

С уважением

S-V-D
Красиво-блин!
А что если: Парная/помывочная+с/у+гостинная/кухня +комната( возможно на 2м этаже)+ну и тамбурок само сабой. Интересует примерная стоимость и срок изготовления. Цена с установкои и без....
Шмыго
Привет! В районе 1 млн получается такая стоит. Можно и подешевле, но уже на уровень шляпы выходит, не хочется такую строить))
Шмыго

Шмыго

JeronimoG
Само помещение 4х4 выходит?

С уважением

Шмыго
Внутри бани 5.4х5.4 размер коробки.
Sarazman
Отмечусь, Вещь!
SimonF
прекрасные дома! я в восторге!
теме АП!
fdv
АП! Увжуха рукатым! Все реже и реже бизнес созидательный...
Шмыго
спасибо! ))) Стараемся, не все идеально получается, но мы растем и улучшаем! Производство новое в Клину делаем.
мск
👍
Шмыго
И еще немного сухого лафета. Создали вот такую баньку по мотивам скандинавского проекта. Долго ее прорисовывал, подгонял под наш типоразмер в 6 м. В итоге родилась она в таком виде: лафет из ангарской сосны размером 180х280 мм, завешенные зауголки, как полагается. Обработали все это Биофой цвет "темный орех". Теперь поставили обсады фирменные и наличники. Дальше выстроим каркасную перегородку из лиственницы "штиль" и займемся парилкой. Кровля черепичная Браас создает хорошую нагрузку на замки, буду следить, как они себя поведут через полгода. Везде делали технологический зазор 3-4 мм, где-то сомкнулось, где-то еще в процессе. Кстати, если кто хочет, может приехать и вживую посмотреть и потрогать наше творчество! Поселок Крекшино по Минке.

Шмыго

gregsf
Риспект рукастым парням!
Однозначно в закладки!
Star-gazer
Подпишусь, успехов вам.
ivan i
Star-gazer
Подпишусь, успехов вам.
Однозначно.
андрэ
где именно в крекшино?и во чтообошлась заказчику?
Foma1970
андрэ
где именно в крекшино?и во чтообошлась заказчику?

Хороший вопрос!

андрэ
ну и хде?конь устал...
Шмыго
КП Крекшино с зелеными буквами на заборе. ВЫшло за 2 млн полный фарш.
angiohirurg
Добрый день. Спасибо за интересную работу тема слетела у с закладок. С уважением
haiasidzaki
Подписался
Шмыго
Готово!

MraK111
Шмыго
Готово!
Сколько такой стоит? С уважением
Fear
Шмыго, ну, а с изначальным-то домиком-шестигранником что ? Делаете ?
angiohirurg
Добрый день. А есть ли гарантия что в этом доме ничего не поселится? Я имею ввиду, тех, что дерево кушают. У нас , в Курске теперь хвойные деревья подвержены какой то болезни и они даже на красной площади погибли. У двоих знакомых ночью в построенных срубах по ночам слышно что кто то кушает древесину, это видимо из за изменения климата - стало намного теплее. Если мы с соберем мне здесь домик с вами, могут ли появиться такие же проблемы. С уважением
Fear
angiohirurg, у вас там дерево кушают, а спрашиваете с ТСа ? Где логика 😊 ? С таким же успехом можно спросить "А если мы с вами домик соберём - есть ли гарантия, что он не сгорит ?". Проблему вредителей-короедов решать надо на месте - в ареале обитания и распространения, а не со строителей спрашивать 😛
angiohirurg
Поэтому и спрашиваю. Про опыт постройке в центрально-черноземном регионе. Пять лет назад этой проблемы еще не было....Я пока не просил никаких гарантий. Борьба с короедами немного не мой профиль. С уважением
LesnikS
Получилась красота!!!! Очень приятная работа!)
ivan i
Да, нарядно..
ims-air
Тема интересная!
Andhunt2014
Ляпота 😊
Шмыго
Давно ничего не постил. Вот так:
JeronimoG
Ляпота.

С уважением

Andhunt2014
Тему вверх.
Вопрос: сколько квадратов в доме из вашего ролика и его цена ?
И что входит в эту цену ?
Шмыго
Площадь 110 квадратов, стоит 3.3 млн стеновой комплект из лафета 190х290 мм камерной сушки, с утеплителем и монтажом. Фундамент, кровля - это все отдельно.
Andhunt2014
Понял, спасибо.
Фундаментом , кровлей и прочим вы тоже занимаетесь?
Шмыго
Конечно, делаем и УШП, и кровли. Если хотите, пришлю фотографии работ в личку.
Andhunt2014
Было бы хорошо, присылайте.
Шмыго
Категорически приветствую, друзья!

Хочу обновить тему с охотничьим домиком из коротких кусков сухого бруса, чтобы удобно было доставить до заимки.

Готовы взяться за изготовление таких "шестериков" и "восьмериков" из сухого лафета сечением 180х280 мм, рубка в ласточкин хвост.

Кому интересно - пишите, пожалуйста, здесь!

Цена вопроса 270 000 руб с учетом стропильной системы, с утеплителем межвенцовым, нагелями - все, как полагается по науке!

Raven75
Интересная тема.
angiohirurg
ап
Massa Dik
Ролик красивый на предыдущей странице.
Но условия труда в цеху - жесть! Рабочие занимаются шлифовкой и прочими операциями по обработке древесины без каких либо средств защиты дыхательных путей и даже без инструментальных пылесосов.

перемещено из Частные обьявления
BECJIO
открыли тему , ура! хорошо, когда руки из плеч 👍 вступил в группу в вконтакте, буду следить. мало ли....
Fear
Тема то жива ?