Хотели бы вы иметь 10х28 холостые?

THE STIG
Собственно интересует, хотели ли бы владельцы пистолетов калибра 10х28, иметь холостые патроны?

На мой взгляд, при нынешних 91 джоулях и слабой соответственно эффективности. Холостой патрон в том калибре с какой-нибудь заглушкой в стволе для перезаряда, многим пришелся бы по вкусу как легальный СХП.

Интересны мнения. Тем более, что теоретически, такой патрон должен стоить дешевле из-за отсутствия метаемого снаряда.

ak-74m
Современные 10х28 и так как холостые 😊.
Поэтому они уже есть...
Keny
С заглушкой уже не холостой ибо она вылетит,если звездочкой завальцевать все равно не перезарядится ,только если гексокен туда сыпать.
THE STIG
ak-74m
Современные 10х28 и так как холостые 😊.
Поэтому они уже есть...

Только стоят ДОРОЖЕ и шарик может застрять и ствол повредить (при последующем выстреле). Так что я за то, чтоб шарика вообще не было.

А насадку для перезаряда, можно сделать из направляющей втулки (у ТТТ), как киношные насадки для стрельбы холостыми из АК, например.

Винни _и_пух
Для чего нужен пугач калибра 10х28 ? 😊
Борис_Бритва
Дорогой однако пугач получился 😊
Wiwimacher
Имеет смысл, если звук выстрела будет как у боевого оружия или громче. Звездочка должна перезарядиться, вспоминаем СХП на МПУ. Ябкупил.
иш-пр-69
THE STIG
Даю рецепт, порох от строительных мпу-3 навеска от 0.7 до 1г.Работает и перезаряжает в темпе на двух пружинах т-12.Уже этот вопрос задавал Никите,как понял ему это не надо.Видел лично самоделки из этих мпу.
THE STIG
иш-пр-69, спасибо. Но там нужно самому кана@,иться, с этими МПУ. я же купил ТТТ, а не ТТС. хочу нормальных холостых. Заводского изготовления, так сказать имею право. 9РА есть? Есть. А не хочет производитель, ну, придумаем, как сделать так, чтоб он захотел. Мне понять нужно: я один вижу толк в холостых, скажем не дороже 15 р. или это всем очевидно?
THE STIG
Винни _и_пух
Для чего нужен пугач калибра 10х28 ? 😊

Ну, пугач, нужен, чтоб пугать, если следовать русскому языку и логике.
П.С. ох уж мне эти лейтенанты со своими провокационными вопросами...

Паралакс
Винни _и_пух
Для чего нужен пугач калибра 10х28 ? 😊
Для "свадебных стрелков" например. Вот кстати, а холостыми в городе стрелять можно? Не среди ночи естественно. Чёт не соображу, ибо мне это не надо.
THE STIG
Стрелять - нельзя в городе. Где-то разбирали. Человек из нагана сигнального хотел пострелять, спрашивал, что ему будет за это? ))) Думаю, если он на Красную Площадь придет - ничего хорошего 😊

Со свадьбами - тоже осторожно нужно быть!
В упор можно и убить холостым! ТБ никто не отменял. А потом, могут подставить, подбросив вместо холостого - стандартный 10х28.

Так что меня интересуют холостые, как сам по себе факт их наличия в продаже! ЭТО ВАЖНО мне, как юристу. Очень важно. Аргумент производителя - плохо будут покупать - не принимается.
Не хочу я, может, быть причинять вред хулиганам. а хочу отпугнуть и привлечь внимание сотрудников полиции. Требуем холостых 10х28 в магазинах города, товарищи! 😊 По-моему, это наше право и будущее за ними, чтоб не отобрали ОООП в этом калибре, если кто еще не понял.

Пока АКБС нас подставляет тем, что до сих пор не выпустил холостых 10х28

Паралакс
Интересный статус у сигнального оружия. Где же сигналы подавать? В квартире, чтоли? Хотя конечно сигнальный пистолет и выстрел жевелом, это конечно не одно и тоже, что выстрел холостым из ОООП или для более яркого примера - из охотничьего гладкоствола. Хотя вроде холостой.
Подбросить гильзу от нормального патрона может только случайно прошедший через горнило переаттестации дебил, ибо следообразование даже на травматической гильзе есть.
THE STIG
Актер Брэндон Ли так погиб на съемках фильма Ворон...
Уж ХЗ кто подбросил в СХП "американского деактива" патрон с пулей. Темная история смерти сына Брюса Ли, как и самого Брюса... 😞
THE STIG
Мы про разные вещи. На свадьбе. может оказаться в магазине патрон с резиновой пулей. вместо чисто холостых. Потому я считаю, что оружие и синька - вообще не совместимы.
Паралакс
THE STIG
Мы про разные вещи. На свадьбе. может оказаться в магазине патрон с резиновой пулей. вместо чисто холостых. Потому я считаю, что оружие и синька - вообще не совместимы.

Да я в общем-то не в плане совета "свадебным стрелкам", нахрен бы мне они сдались. Я больше про юридический аспект стрельбы холостыми. Интуитивно понимаю, что с настоящим оружием играть нельзя, просто интересно чем это регулируется, именно в части холостых. Или получается по холостым выстрелам пробел? Или просто читаем, что стрелять нельзя и точка, без деления на резину, дробь, пулю или холостой. Разницу с петардами и фейерверками понимаю, там как ни крути специальное изделие, а здесь боевое оружие, в котором самым невероятным образом может оказаться настоящий патрон.

THE STIG
Троллей, буду удалять. Кто понял, зачем нужны холостые - тот понял. Кто не понял или делает вид, мне жаль. Там сразу убивается минимум 4 зайца.
Combatant
Шаг от травматики мимо газового сразу на холостое. Мдаа.

Не отпугнуть ба-бахом наших гопников и, тем более, серьезных преступников. Они на боевое прут как зомби, разбалованные газовыми пистолетами. Мое мнение: вообще не производить газовые и холостые - приучать идиотов к тому, что из пистолета вылетает твердое тело, способное убить, иначе демонстрация оружия преступнику его не остановит. В США достаточно игрушечный пистолет показать с решительным видом (в штатах, где оружие разрешено) - преступник предпочитает бежать, потому что знает о наличии боевого оружия на руках у населения и отсутствии всяких "газюков" и "пугачей". Так что никакие зайцы холостыми патронами не убиваются - все живые остаются и дальше капусту портят.
THE STIG
Вы-то должны понимать, что холостые 10х28 не для пугания нужны обладателям этого калибра. Есть причин 5-6 и "пугание" злодеев туда не входит. Да, твердое тело, стальное, и из пневмы летит, но никого это не пугает, лет 10 точно.
Wiwimacher
Дайте-ка придумаю 6 зайцев:
1. Релоадинг
2. Реконструкторское дело
3. Приучать собаку к выстрелу
Больше в мой истощенный умишко ничего не лезет. ТС, расскажите
THE STIG
1. Реалод - запрещен законом для этого типа патронов. Не стоит вводить в заблуждение новичков форума. Тем более, тем, кто это практикует - как-то пофиг, есть шарик или нет его, наверное, им лучше, чтоб он БЫЛ как раз, чтоб не думать где его искать. Логично? 2. Почему только "реконструкторам" у них это должность такая? Как отличить реконструктора от обычного человека, кроме наличия у него хлама в виде формы того времени? 3. Зачем насиловать свою же собаку???

😊

Я не буду пока писать, хочу, чтоб каждый подумал владелец, что он выиграет от появления на рынке холостых 10х28. Напишу только, что не проиграет он - НИЧЕГО - это 100%

THE STIG
Вот тем в 131-м разделе АКБС висит такая:

https://guns.allzip.org/topic/131/1041180.html

Но представители производителя ее ловко игнорируют.

Добровольцев наберем для иска коллективного?
П.С. у меня есть сертификат старый что ТТТ - это ГСВ, например.

А DENI писал, что патроны такие БЫЛИ сертифицированы, оказывается, как и газовые...

Keny
АКБС врят ли будет делать холостые,на газовые спроса почти нет,а на холостые тем более,кому они нужны те сами крутят реконструкторы ребята рукастые в большей части.Собаку приучать в Блеф пороха насыпте ,парафином залейте и будет вам канарейка за копейку ,что бы пела и не ела.Брать холостые по цене травматических, только один человек на форуме согласится и это вы подозреваю.
THE STIG
Мне - лень что-то сыпать куда-то, заливать парафином... Проще купить. А потом с таким блефом, Вы долго милиции будете доказывать, что шли собаку приучать. Проблемы на пустом месте. Кому они нужны?? Холостой должен стоить - дешевле травматического (что логично). "ПУля" ведь - тоже денег стоит, а она - отсутствует там. А рукастые парни рекострукторы... Может они и рады иметь такой патрон и ничего не крутить. Может, 50% покупателей ТТТ как раз они, не задумывались?
THE STIG
И самое главное: если ОООП будет решено запретить, никто не запретит сам купленный пистолет легально с холостыми патронами, продающимися без лицензии даже. Вдумайтесь...
Combatant
Реконструктора 10х28 не нужен. Там другое оружие под свой патрон. Кроме того у реконструкторов нет законного способа иметь шумовые версии исторического оружия - копии МР-38, неизвестно как сертифицированные, не в счет. Вот если появятся шумовые ППСы, ППШ и пр. под 10х28, тогда и стоит об этом говорить.
THE STIG
Они (ППШ, ППСы) скорее появятся под 7,62х25 скоро 😛
Keny
люмпен
от расширения номенклатуры боеприпасов мы явно ничего не проигрываем
это да
люмпен
Но, при нехватке вещей более актуальных, колотиться за холостой не вижу смысла...
+1,лучьше УКН купить и не ждать милостей от природы
THE STIG
если ОООП будет решено запретить, никто не запретит сам купленный пистолет легально с холостыми патронами, продающимися без лицензии даже. Вдумайтесь...
С какой радости их без лицензии будут продовать?
alex9999
В принципе пригодятся. Но опять же если ценник будет правильным, не дороже 10 рублей за патрон...
Keny
Ааз
А акбс и его маркетологи вроде не глупые люди и успешные бизнесмены, ранее не раз демонстрировавшие готовность чутко реагировать на пожелания рынка.
Выходит, что у гипотетического патрона очень малая аудитория.
про это и речь
DM
THE STIG
Собственно интересует, хотели ли бы владельцы пистолетов калибра 10х28, иметь холостые патроны?

На мой взгляд, при нынешних 91 джоулях и слабой соответственно эффективности. Холостой патрон в том калибре с какой-нибудь заглушкой в стволе для перезаряда, многим пришелся бы по вкусу как легальный СХП.

Интересны мнения. Тем более, что теоретически, такой патрон должен стоить дешевле из-за отсутствия метаемого снаряда.

да, гонять воров и ворон лучше холостыми

В самарской городской больнице скончались участники ночной перестрелки, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В ночь на воскресенье двое мужчин были доставлены в одну из городских больниц Самары с огнестрельными ранениями. Вскоре оба скончались от полученных травм. По предварительной информации, между двумя группами молодых людей возник конфликт, в ходе которого они выстрелили друг в друга из травматического оружия. Двое убито, четверо ранено.Около десяти человек выясняли отношения с помощью травматического оружия в ночь на 26 мая во дворе дома ?135 на улице Советской Армии, что рядом с Советским райсудом.
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Полицейские проводят поквартирный обход и устанавливают возможных свидетелей случившегося. С места происшествия изъяты гильзы и пуля. Полицейские устанавливают других участников конфликта и принимают меры к их задержанию.
Как рассказали корреспонденту 'ВК' в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, с места происшествия были изъяты гильзы и пуля. В процессе оперативно-розыскных мероприятий стало известно, что все участники конфликта - уроженцы Армении, выяснявшие между собой отношения. Что послужило причиной перестрелки, пока неизвестно.

С места ЧП на 'скорой помощи' в больницу увезли двоих мужчин в возрасте 41 и 31 года, которые позже от полученных травм скончались. Известно, что один из погибших получил множественные ранения грудной клетки. Также в медучреждения города самостоятельно обратились еще четверо участников ночного конфликта в возрасте от 20 до 30 лет с ранениями груди, брюшной полости, бедер, рук и ног.

По словам начальника УМВД России по Самаре Дмитрия Блохина, по подозрению в совершении этого преступления силовикам удалось задержать троих уроженцев Армении. Сейчас устанавливаются другие участники перестрелки и принимаются меры к их задержанию.

'Советский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Самарской области возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ 'Убийство двух и более лиц', - сообщил и.о. старшего помощника по связям со СМИ ведомства Владимир Рязанцев. - Все трое задержанных мужчин являются жителями Самары. Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего'.

MAKAPOB CEMEH
10x28 выпускает Техкрим. Готовятся и хлостые.
https://guns.allzip.org/topic/306/979946.html
Landgraf
THE STIG
...Холостой должен стоить - дешевле травматического (что логично). "ПУля" ведь - тоже денег стоит, а она - отсутствует там...
А пластиковый пыж чего-то стОит или нет? И, кстати, подозреваю, что его цена не так уж сильно отличается от цены резиновой пули...
Плюс - порох другой (дополнительная позиция в логистике), навеска другая (перенастройка станков), ну и сертификация и т.д.
Так что логика у Вас какая-то нелогичная...
viknika
стало известно, что все участники конфликта - уроженцы Армении, выяснявшие между собой отношения.
Туда им и дорога!