Организации владельцев оружия

IronGirl

Пожалуйста, подскажите, есть ли в России организации владельцев оружия? Интересуют организации с "самооборонной", а не спортивной спецификой, то есть занимающиеся не столько организацией соревнований, сколько способствующие необходимой подготовке человека, приобретшего травматический пистолет для защиты - техника владения оружием, юридический ликбез, юридическая помощь в случае чего.

Пока нашла только ВОВГО. А ассоциации вроде IDPA, IPSC, ISSF, если я правильно поняла, занимаются в основном спортивной тематикой - и от них вряд ли можно ждать юридической поддержки в условиях России.

Немо

Официальных организаций с "самооборонным" уклоном, насколько мне известно, нет. Юридическую поддержку своим членам оказывает только ВОВГО, стрелковую подготовку в "самооборонном" напрвлении можно получить, тренируясь в клубах, которые практикуют IDPA.

IronGirl

Что касается ВОВГО - очень смущает родство с РАЕН, намертво связанной с такими светочами российской науки, как Кадыров и Петрик.

Немо

очень смущает родство с РАЕН,
Понимаю... 😊
Но когда вы смотрите фильмы с Томом Крузом вы же не задумываетесь, что он ярый адепт сайентологии. Хороший актер, не более того.
Также и с ВОВГО. Они предоставляют юридическую поддержку. Никто в РАЕН вступать не заставляет...

IronGirl

Поэтому и пытаюсь узнать, есть ли альтернативы этой организации...

Psys

http://pravonaoryzhie.ru/

Eugen2

ВОВГО - почти ругательное слово.

IronGirl

Eugen2
ВОВГО - почти ругательное слово.

Интересно, почему? Забавно, что удалось нагуглить на ганзе ветку, где до сих пор обсуждается ВОВГО - но никаких ссылок на нее с главной страницы нет.

HW

http://guns.allzip.org/forum/226/ - целый раздел.