МР-355=>ММГ АПБ

Wiwimacher
Возможно ли законно установить на травматический АПС такую вот съемную втулку? ПБС, ессно, без потрохов.
Володимир
Если не заглушает звук, то незаконным сам по себе не является. Да и установленный на оружии тоже не будет являться незаконным. Но сама установка... Смотря как и на что. Если соблюдать полную аутентичность - административка. Хотя интересно исполнение, ведь АПБ имеет чуть более длинный ствол для необходимости размещения на нем резьбы для накручивания прибора для бесшумной стрельбы.
Но в любом случае минимум повышенный интерес СП обеспечен.

------------------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Evilinside
А это смотря как Вы ее поставите (установите)!? Между затвором АПСа и новодельной дудкой, места нет. Рассверливать - жалко, как на АПБ это решено (отверстие затвора) Менять дудку на меньшего диаметра - нельзя по Закону. Только если баловства ради в дульное отверстие запихать внатяг что-то, на что будет крепиться эта "балда", имитирующая ПБС. Законного быть там ничего не может, но так ведь нет и состава правонарушения! Стрелять-то с ней Вы не собираетесь. Потому, если ради дешевого понта, то почему бы и нет? )))
Wiwimacher
Evilinside
Рассверливать - жалко, как на АПБ это решено (отверстие затвора)

Только так. Хороший понт дороже денег.
Смущает то, что весь этот обвес может влиять на баллистические характеристики резинки и черт знает, как на это посмотрит экспертиза.

Evilinside
Тут человек как-то бороду наварил на макарыч, забрали пистолет(!) завели уголовное дело (!!!), отправили на Завод изготовитель (ИМЗ) и после заключения, отказали в возбуждении УД. Инспектор ЛРО, видимо, думал, что если 222 не нарисуется (затвор от ММГ), то как минимум 223-я (что-то же делал владелец с затвором)... НО, все хорошо кончилось. Необратимые изменения - ВНЕСЕНЫ в основную часть, но на баллистические характеристики это никак не повлияло.
Мораль, раз уж ради такой безобидной штуки, как аутентичая борода, человек себе проблем нажил. Да тут таких полно на форуме и никто не стеснялся в этом признаваться...

Тут случай может быть аналогичный. Никто сравнивать дырки не будет в затворах, если не кричать об этом на право и налево. Втулки ставят и на макарычи, так что я не вижу проблемы, если так хочется. Но я к сожалению (для Вас) рассуждаю с точки зрения здравой логики. Как те, кто в погонах рассуждают не ведомо.

П.С. Я бы купил пневматическую реплику глетчр и там сверлил себе и навешивал, раз так хочется. Это - игрушка и в коллекцию будет цаца и никто не докопается. А смотрится этот совсем не дорогой пистолет, как настоящий.