Утопил на Ладоге травмат. Что делать и что будет?

master.sergeynik

Вопрос - что делать, если утопил на рыбалке травматический пистолет? И что будет на основании законодательства?

серж1885

штраф 2000р

banzaj11

придти с коньяком к инспектору и все будет нормуль.
главное побыстрее, пока никого не убили с ним, а он на вас висит

banzaj11

и носить надо с тренчиком....

master.sergeynik

штраф 2000р
Подскажите, пожалуйста, где можно прочитать про штраф в 2.000 руб. ?

серж1885

нормативный акт мне не известен,НО за утерю мр-81 уплотил именно эту сумму(или около того)!

ras_ter

Поливать грядку маслом, можно отработкой.

Koner

серж1885
нормативный акт мне не известен,НО за утерю мр-81 уплотил именно эту сумму

Классно развели на деньги !!!!

Koner

master.sergeynik
И что будет на основании законодательства?
Ничего не будет. Только внимательно смотри , чтоб "небрежное хранение" не вписали.... У тебя - ношение, за него ничего нет.

akimov

banzaj11
главное побыстрее, пока никого не убили с ним, а он на вас висит
Рыбы друг в друга палить начнут, ага 😊

banzaj11

водолазы)

schmidt

нормативный акт мне не известен,НО за утерю мр-81 уплотил именно эту сумму(или около того)!
Классно развели на деньги !!!!
Поди еще на месте уплатил? 😀

серж1885

конечно,а чего тянуть то! сам и предложил!)))

master.sergeynik

Вопрос - что делать, если утопил на рыбалке травматический пистолет? И что будет на основании законодательства?
Спасибо всем, кто ответил! Особенно про грядку с маслом понравился ответ! И за подсказку, что ношение это не есть хранение. Спасибо!

Volchara

А потом с магнитом там где утопили, пройтись.

Бээсник

Случай такой был.. Только утопили ружье..
Пришел написал заявление в ментовку со свидетелем,сообщим инспектору. Через дней 15 пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Копию отдал инспектору,который на ее основании списал ружье и аннулировал РОХа..
И никаких последствий.

SOLER

ТС, сочувствую!!!

r.a.y

Это только я удивился, зачем травматик на рыбалке? ))

Dmitry2004

r.a.y

Как зачем, рыбу добивать)))

r.a.y

Dmitry2004
Как зачем, рыбу добивать)))

Или сидят, рыбу ловят... Сом такой всплывает кил на 100: пасаны, черви есть? А если найду?..

КМ

r.a.y

На рыбалке может и не нужен, а куда его девать-то если приехал с ним?

r.a.y

КМ

Топить?? )))

Пахом

Я думаю что из за наших законов !!!!!Я тоже думаю утопить или потерять так как сейчас продлить разрешение на ношение оружия стоит около 10000 р Грабеж !!!!!

mikaciptin

КАМРАДЫ а у нас в 61 регионе кругом без предел.Прихожу я перерегистрировать ружья а там паренёк стоит, говорит потерял я травмат.Инспектор слушает и отвечает где .А паренёк говорит да в армию уходил а он в гараже валялся пришёл а его нет во как бывает.Инспектор берёт разрешения у него и говорит ,давай парень дуй отсюда и больше не приходи.Во как.Ну конечно за такую халатность и из рядов стрелков выгоняют.Надо договариваться с аквалангистами платить и пиндоль вытаскивать .А то будет по Чехову ,а как бы чего не вышло. У дачи в этом нелёгком дельце,да забыл подсказать магнит неодимовый большой силы купи.Но будь с ним осторожен притягивает так что будь здоров не кашляй.

mikaciptin

КМ

е т ребятки ,я тоже с ружьями езжу на рыбалку но в сизон ,раз так нарвался ми шок сазанов на стрилял .А вы говорите травмач да травмач тоже может стрелять и рыбу глушить им тоже неплохо,главное в голову па пасть она сразу контузию получает рыба то.

Koner

mikaciptin
забыл подсказать магнит неодимовый большой силы купи

Ага .... 😊 и этим магнитом силуминовую "Осу" вытягивай ....

Пахом
Я тоже думаю утопить или потерять так как сейчас продлить разрешение на ношение оружия стоит около 10000 р Грабеж !!!!!

Появятся большие неудобства пользования пистолетом при переводе его на нелегальное положение. Лучше уж 10 тыс отдать, чем лишиться потом пистолета за 50-100 тыс + штраф в 3-5 тыс. + сложности в приобретении патронов
+ сложности в повседневном ношении.

КМ

Koner
Появятся большие неудобства

И в ношении, и в хранении. Мое ИМХО: если имеешь законное оружие, то с нелегалом связываться не стоит.

Серёга Потап

хорошая идея!!!!! с магнитом на лодке поплавать, большая вероятность что зацепишь.

Дог

Если человек идиот то это на долго. Кто же в полиции правду говорит?
Этш про посеявшего в гараже.
------------------
Lupus lupo homo est

Автомастер

+ сложности в повседневном ношении.

А главное - в применении.

Дог

Зато можно поставить на место нормальный ствол!

------------------
Lupus lupo homo est

Khamsin

Неодимовым поисковым магнитом раз искали пролюбленный тактический фонарь. Подняли кстати. Он хоть и люминевый но стальные детали есть. Глубина метра полтора. Болото

Kristall78

GPS не было что ли? можно было точку поставить и с хорошим магнитом приехать снова.... хотя, блин, Ладога... прилипнет первая же бочка с ОВ Фосгеном каким-нить 😊 их там полно 😞