И снова про утрату оооп

idwert

Здравствуйте. Утратил Эгиду, вместе с кобурой, при ношении. Слетела с ремня (кобура на клипсе), сразу написал заявление по месту пропажи. Потом пришел к инспектору, я ему мол так и так, он мне 20.8 КОАП, нарушение правил хранения, ношения. Допустил утрату, виноват, невиновны у нас только если тебя ограбили, и ты заявил об этом и снял побои, или украли из квартиры, со следами взлома сейфа (он должен быть при кручен к стене!!!). Я спросил, а если на охоте с лодкой перевернешься, утонит ружье - ответ - все равно виноват. И за утрату сейчас аннулирование всех лицензий, и все единицы оружия относишь в комиссионку. Вроде раньше административку писали штраф, а аннулирование за две административки в течении года. Кстати в течении года календарного или реального?

DENI

вам же на все в профильном разделе ответили.

не нужно вам оружие.

miha2154

а если на охоте с лодкой перевернешься, утонит ружье - ответ - все равно виноват.
и если полиция изымет - все равно виноват будешь!

medved 73

idwert
и что инспектор вам показал пункт правил которые вы нарушили???

idwert

20.8 п.4 нарушение правил хранения, ношения,

medved 73

idwert
20.8 п.4 нарушение правил хранения, ношения,
я спрашиваю у вас пункт правил а не статью КОАП!

terrakot

паспорт и оружие всегда УКРАЛИ а не потерял

User Oleg

idwert
20.8 п.4 нарушение правил хранения, ношения,

...
Прокурором района принесен протест на вышеназванное Постановление в районный суд. Заявитель протеста считает, что вывод о виновности Х в совершении какого-либо преступления является преждевременным. Диспозиция ч.4 ст.20.8. КоАП РФ является бланкетной, в связи с чем, для формулирования объективной стороны правонарушения требуются ссылки на специальные нормы права, устанавливающие правила хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему. Между тем, в нарушение вышеизложенного, в данном постановлении не указано какие именно Правила хранения оружия нарушил Х
...

http://docs.pravo.ru/document/view/22622377/22110582/

МОА

idwert
Слетела с ремня (кобура на клипсе), сразу написал заявление по месту пропажи.
А откуда Вы определенно и точно знает что виновата клипса, да слетела с ремня, не надо себя оговаривать строить предположения да ещё в письменной форме... больше будет толку, а то получим на руки оружие, и только после возникновения неприятностей задумываемся о возможных последствиях.

DENI

Утрата оружия, если таковая произошла в ходе ношения/транспортирования, при этом владелец оружия не имел умысла на его утрату и держал только при себе - не наказуема никаким образом.

Но, надо понимать, что оружие - это ответственность.
Если не можете контролировать свое оружие, не стоит о нем и думать. Вам без него хорошо и ему без вас тоже.

Дэмьен

terrakot
паспорт и оружие всегда УКРАЛИ а не потерял

Паспорт можно и в стиральной машинке застирать, а вот оружие всё ж таки лучше при необходимости топить, по моему опыту, и писать об этом объяснительную за подписью двух независимых свидетелей.

terrakot

Дэмьен

Паспорт можно и в стиральной машинке застирать, а вот оружие всё ж таки лучше при необходимости топить, по моему опыту, и писать об этом объяснительную за подписью двух независимых свидетелей.

Потеря паспорта - административка по ст.19, еще один случай по ст. 19,20. - и в лицензии на оружие могут отказать. Шанс небольшой, но есть

banzaj11

думаете просто так Шарик в "Простоквашино" тонул,но ружье не отпустил? 😀

p/s/ помню эгиду ток приобрел. в кармане тогда была вроде. выхожу из машины- нету ее. у меня аж пот прошибло, думаю -труба дело,утеря! прощай стволы((
оказалось выпала из кармана в авто,завалилась между сидухой и дверью. полегчало сразу) ношу с тех пор только в кобуре оружие. особенно эгиду- легкая, можно не заметить как уйдет, это вам не GP ))

Сергей771

Я свой ствол в кабаке, в туалете, на вешалку повесил и забыл нахрен! Вспомнил через два часа и на всех парах - туда... Официантки сказали, что они туалет закрыли пока ментов ждали!))) Те приехали,что то там составили, забрали и уехали, оставив телефон. Короче, забрал я ствол, кстати, с магазином с 15-ю патронами, без проблем. За то теперь только на шнурке ношу.

miha2154

Короче, забрал я ствол
Это не просто повезло, а СКАЗОЧНО ПОВЕЗЛО!

KPbIC974

В 90-х "утопил на рыбалке" МР-79-8. Пришлось "утопить". Но это было тогда. И это был газюк. И, думаю, это была наука мне. Хорошая. Сейчас стараюсь быть очень осторожным с оружием, оставляю либо в сейфе у себя дома, либо в кобуре на поясе. Максимум -сумка-кобура зимой/осенью. Стараюсь так же цеплять шнурок к пистолету, но с футболками это проблемно. Да и МР-81(летний вариант) "чувствуется" на теле, не Эгида, чай.