Скоро пополнение рядов.

Doreka
перемещено в флейм


В ближайшее время ряды пользователей травматиков сильно пополнятся.
А кто то еще мечтает о короткостволе 😊)) http://tvzvezda.ru/?id=229483
da4ni4jr
'Нелетальное оружие российских производителей намного лучше, чем аналогичное оружие производства зарубежных стран и стран СНГ', - добавил Суходольский, отметив, что арубежные аналоги имеют меньшую дистанцию выстрела и более низкую кучность.

Наверное про Т10 еще не слышал. ))) Хотя сам признаюсь, про него говорить еще пока рано. Я сочувствую нашим сотрудникам правоохранительных органов. Значит бандиты как вооружались, там и вооружаются. У населения планируют отобрать оружие а у СМ заменить на травматику. После этого встает вопрос:

"Кто и как будет с приступностью бороться?"


Хотя он забыл добавить, что во многих странах травматического оружия вообще не существует. Там либо боевое, электро шоки, перец, дубинки, собаки, либо вообще нечего. Хотелось бы знать, с какими именно аналогами зарубежного производства он их сравнивает.

Я против, чтоб у МВД отнимали оружие. Это как-то вообще уже слишком. Ладно, понимаю, что населению не дают, но чтоб власть отнимала оружие у своих подчененных... только в нашей стране.

chelovek
Спецназу оружие ненадо - будут голыми руками бороться с терроризмом 😀
dlcn
не волнуйтесь себе МВД сделает все 100Дж, если не больше. А то представьте, они и счас по-одному не ходят, а будут стайками перемещаться.
grenader19
ИМХО в свете таких решений простым гражданам нормального короткоствола не видать как своих ушей. Что не радует. 😞
fedor
Я сильно сомневаюсь,что у милиции отберут боевое оружие.Журналюги опять отжигают!
михон
fedor
Я сильно сомневаюсь,что у милиции отберут боевое оружие.Журналюги опять отжигают!
Да стопудово журналистские бредни. Скорее всего просто на вооружение МВД примут некоторые образцы. Видимо МР-471 и капрал.
Urza
Ну что, теперь на МВД можно спокойно нападать, без опасений за жизнь и здоровье.
Vslv
У сотрудников уголовного розыска, милиционеров патрульной службы, участковых инспекторов оружие отберут и оставят боевые стволы только сотрудникам ГИБДД т.к. это самая главная служба в милиции России и стрелять они должны будут по машинам "до полной остановке транспортного средства"! С травматика по машине стрелять бесполезно!
DENI
Два года назад журналисты бредили также. У них дежа-вю...
daikengo
Эх, такое зрелище было бы - гайцы, стреляющие из резинострелов по удирающему от них КАМАЗу 😊
maksud 72
Если такие заявления делает зам.министра МВД то это не просто трёп.Так же было с перекраской служебного оружия в белый цвет.Сказали и сделали.По беспределу,но сделали.А год назад пытались разоружить частную охрану переведя ИЖ-71 из категории служебного в боевое оружие,но видать силёнок не хватило.ПОКА! А если решат разоружить ментов,так и будет!За них некому вписаться. Я лично считаю,что это преступление.Ни больше ни меньше. А зрелище будет,когда человека на улице будут убивать, а менты пройдут мимо т.к им тоже жить хочется.
St_A_N
dlcn
не волнуйтесь себе МВД сделает все 100Дж, если не больше.
даже 100 Дж и более ни идут ни в какое сравнение с КС.
Будем надеется что это очередные журналистские бредни.
Противостояние СМ с МР-471 против бандюгана с КС (умеющего с ним обращаться)- кто кого?
Данила-Мастер
Спешу всех успокоить: замминистра неправильно поняли! http://www.kp.ru/daily/23991.4/76650/
Милиции выдадут оружие с резиновыми пулями?
Александр КОЦ - 25.10.2007
- МВД планирует перейти с боевого на нелетальное оружие, - сообщил вчера журналистам замминистра внутренних дел Михаил Суходольский. - Сразу обеспечить 100% личного состава таким оружием мы не в состоянии. Но существует график. Перевооружением займется НПО спецтехники и связи.

По международной терминологии нелетальным оружием называются спецсредства, 'основанные на временном лишении противника способности самостоятельно выполнять координированные во времени и пространстве действия'. То есть к такому оружию можно отнести и дубинки, и газовые баллончики, и электрошокеры, и травматические пистолеты с резиновыми пулями. Так что же, теперь милиция будет охранять наш покой с банальной 'травматикой' в кобуре? А в командировки на Северный Кавказ ездить с резинострелом 'Макарыч'?

- Видимо, Суходольского неправильно поняли, - удивился звонку знакомый из МВД. - Сложно представить, как оперативник МУРа отправится на задержание особо опасного преступника без боевого оружия. Планы такие, конечно, есть, но тотального перевооружения, скорее всего, не будет.

По мнению нашего источника, изменения могут коснуться милиционеров, несущих службу на улицах. Это и патрульные, и постовые, и гаишники. При этом будут сделаны исключения для южных регионов страны. А сотрудники антикриминальных и антитеррористических подразделений, оперативники угрозыска останутся при боевом оружии.

Скорее всего, травматическое оружие будет только дополнением к имеющемуся. Наверное, служебную ОСУ всё-таки протолкнули. Чтобы у производителя деньги не дай Бог ни кончились! 😊

officer11820
Да уж. Будем в командировки в Чечню ездить с Макарычами да с Осами.
daikengo
Не перевели бы кстати Осы и Макарычи в разряд боевого оружия (т.к. мол "состоят на вооружении")
Данила-Мастер
officer11820
Да уж. Будем в командировки в Чечню ездить с Макарычами да с Осами.
А вы думаете фильм "Антидурь" так просто сняли? Это нас к будущему готовят! 😊
mystick
простым гражданам нормального короткоствола не видать как своих ушей
+1. Грустно 😞

изменения могут коснуться милиционеров, несущих службу на улицах. Это и патрульные, и постовые, и гаишники.

А вот это уже вероятнее. Может даже и правильно. Будет меньше утеряных боевых.

------------------
Все равны пред Богом, пред иконою

Serp
mystick

А вот это уже вероятнее. Может даже и правильно. Будет меньше утеряных боевых.

Меньше утерянных боевых будет, если перестанут брать в ряды всякую шелупонь и будут учить правильному обращению с оружием.
У нас всегда, почему-то, путают причину со следствием. Перестанем водку продавать и народ пить бросит, запретим курить и все начнут вести здоровый образ жизни, запретим оружие и его перестанут терять 😊 Такое впечатление, что милиции больше заняться нечем. Лучше бы взяточников повыгоняли.
Т.е , получается, что у нас такая милиция, что от нее мирных граждан приходиться защищать, чтобы ненароком кого не застрелили 😊))

mystick
перестанут брать в ряды всякую шелупонь

Странная у Вас логика.... Просто в эти ряды по-большей части берут тех кто идёт, не каждый за такие денги будет ответственно относиться к службе.
А защищать граждан от милиции не надо , надо от МЕНТов и как Вы писали взяточников.

officer11820
Подразделения по борьбе с терроризмом наверное вооружат Есаулами, а боевики сами умрут от смеха.
zOrg
Менты этого не переживут в прямом значении этих слов......
Keltec
На ум приходят две мысли:
"А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь"...
И вторая, из анекдота: "А сколько было еще задумано....!"
Serp
mystick

Странная у Вас логика.... Просто в эти ряды по-большей части берут тех кто идёт, не каждый за такие денги будет ответственно относиться к службе.

Вот как раз ничего странного в моей логике нет. В этом и заключается подмена причино-следственной связи. Вот и нужно заняться решением роблемы кадров... Чтобы в ряды МВД очереди выстраивались и еще и не все по конкурсу могли пройти, а прежде чем на улицы для патрулирования выйти нужно было минимум три месяца "Полицейской академии" пройти, где ходябы самим законы почитать и научиться с оружием обращаться 😊
...перевооружение это первый этап. Потом им надо будет покров кителя сменить и форму фуражки поменять. 😊 Тогда точно все преступники явятся с повинной 😊

Vslv
Даёшь ППС зарплату от 1000 евро
участковым,УР от 2000 евро
а кто с народом не работает чтобы все гражданской службы были!
Тады в СМ нормальные парни пойдут и конкурс будет, а по отбору остануться лучшие! А то сейчас СМ люди опасаються не меньше чем нападения гопоты!
Данила-Мастер
Мы уходим от темы. А на вещи надо смотреть шире: скоро нам не потребуется кадровый состав ни ДПС, ни ППС и др.

Дело в том, что в скором времени их заменят роботы! http://www.profile.ru/items/?item=23841 http://gpu-ua.info/index.php?&id=162412&lang=ru

Например, здесь.

Израильская компания "Elbit Systems - Боевой робот VIPeR "Elbit Systems разработала робота для военных, получившего название VIPeR (Versatile, Intelligent, Portable Robot - 'универсальный, разумный, портативный робот'). VIPeR может стрелять из автомата mini-Uzi и метать гранаты.
К преимуществам 'гадюки' (так переводится аббревиатура) конструкторы относят малый размер (высота - 23 см) и способность перемещаться по пересеченной местности. Действуя в помещении, робот может взбираться по ступеням лестниц. В оснащение робота могут входить инфракрасные камеры и программное обеспечение, которое формирует схемы строений по мере продвижения робота внутри них. Предусмотрена установка датчика, позволяющего обнаруживать взрывчатые вещества, и устройства для их обезвреживания.

Управление роботом возлагается на человека-оператора, так что до 'Терминатора' ему пока далеко. Ожидается, что в случае успешных полевых испытаний робот поступит на вооружение израильской армии, передает сайт Elbit Systems.

Недавно по РТР в новостях показывали израильского робота. Похож он был на маленький вездеход-амфибию. Сказала, что он может охранять территорию в автономном режиме, т.е. без помощи оператора.

Вот так. А такой робот с резиновыми пулями вполне подойдёт для патрулирования улиц: он не устаёт, ему не нужна зарплата, он никогда не попросит отгул, никогда не устанет на посту. Вобщем, одни плюсы!

Кому после этого вообще нужны будут люди? Здравствуй мир кибер-панка!



Данила-Мастер
Как Вам идея?

ПС: давайте сделаем вид, что тему обсуждаем, а не просто так флудим. 😊 😊 😊

Keltec
Роботы еще не доработаны до полного соответствия реалиям. Куда бабки складывать? Где карман для "ксивы"? Куда пЫво лить с водкой?
Данила-Мастер
В доказательство вышесказанного. http://www.artemcity.ru/ru/fsb/sobitya/21236.php
Безопасность жителям Приморья обеспечит система видеонаблюдения
05.04.2007
В этом году в Приморье начнет действовать система видеонаблюдения. Первые 15 видеокамер появятся во Владивостоке уже в июле. Как сообщили в департаменте связи и информатизации администрации края, Владивосток станет экспериментальной площадкой, на которой будет опробован этот социально значимый проект. Вcего краевом центре предполагается разместить 200 видеокамер. Главная задача системы видеонаблюдения, с инициативой создания которой выступил губернатор Сергей Дарькин, - обеспечить безопасность граждан. Приморье станет первым регионом на Дальнем Востоке, где будет установлена система. Видеокамеры будут размещены в 10 крупных населенных пунктах Приморья. Вслед за Владивостоком техническое новшество придет в Находку, Уссурийск, Артем, Арсеньев, Спасск-Дальний, Партизанск, Лесозаводск, Дальнегорск и Лучегорск. В настоящий момент продолжается работа над проектом: определяются места для размещения оборудования, оцениваются технические характеристики отдельных модулей. Видеокамеры планируется установить в местах массового пребывания людей - стадионах, традиционных местах отдыха и проведения зрелищных мероприятий, на дорогах и вокзалах. Информация с видеокамер по беспроводной сети будет поступать в диспетчерский пункт дежурной части УВД города. Видеозаписи позволят определить личность правонарушителя, поскольку предполагается укомплектовать систему модулем распознавания лиц. Также появится возможность фиксировать ситуацию на дорогах: часть камер, приблизительно 10-20 процентов, предполагается установить на оживленных перекрестках и в очагах аварийности. Кроме того, видеокамеры будут оснащены кнопками экстренного вызова, динамиком и микрофоном - для оперативного информирования сотрудников милиции. Отметим, системы видеонаблюдения уже действуют в ряде российских городов - Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске. По оценкам специалистов, системы стали эффективной мерой профилактики и борьбы с преступностью.

Системы видеонаблюдения действительно имеются во многих городах России. Помнится где-то даже был эксперимент с установкой видеокамеры на стратостате над городом. Этой системой планировалось выявлять нарушения ПДД и предотвращать угоны автомобилей.

D_mon
Данила-Мастер
Системы видеонаблюдения действительно имеются во многих городах России. Помнится где-то даже был эксперимент с установкой видеокамеры на стратостате над городом. Этой системой планировалось выявлять нарушения ПДД и предотвращать угоны автомобилей.

Вспомнился Брэдбери: "высоко над городом летает страж-птица"

З.Ы. А вообще, флуд все это.

dobr
А если этим дол**йопам идейку подкинуть - армию на резинострелы перевести, воплотят? 😊 АК-47Р будет ценнее АК-74Р. А потом еще и резиновую бомбу, что бы прыгала и причиняла больше разрушений 😊

------------------
Добро должно быть с кулаками.
...или иметь другое вооружение 😊

Дог
модулем распознавания лиц
Хех, где там мой противогаз?

------------------
Lupus lupi homo est

Данила-Мастер
dobr
А потом еще и резиновую бомбу
Когда читал впервый раз, почудилось: "резиновую БАБУ". А что: тоже идея! 😊
Vslv
Если шире на этот вопрос посмотреть, то переход на нелетальные виды оружия это мировая тенденция! Безопасность государства строиться на системе, а не на умении отдельных граждан из пистолетов палить! Сильная система безопасности может быть только при сильной ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ. При коммунистах в Союзе оружие СМ на службу только под сильным принуждением начальников получали! В штормовые-переходные годы демократических перемен только дураки без стволов на терки и на пъянки ездили. Сейчас опять ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ силу набирает и вопрос о вооружении населения, в призме гуманизации общества стоит остро только в сознании отдельных граждан. Криминальный БЕСПРЕДЕЛ в стране идёт на убыль "...иных уж нет, другие уж далече!". На фоне всех этих изменений можно попытаться обойти вопрос вооружения населения стороной, предоставив этому населению нелетальные виды оружия. В Европейском союзе сейчас голову ломают как бы своё население "демократично разоружить?" да на резиноплюи перевести! Даже в Америке этот вопрос пытаються поднять, но там на гражданском оружии держиться их демократия. Вот НАШИ как всегда "впереди планеты всей!", типа у НАС такая демократизация и государственность что даже милиционеры с травматиками порядок поддерживают!
dobr
Если шире на этот вопрос посмотреть, то переход на нелетальные виды оружия это мировая тенденция! Безопасность государства строиться на системе, а не на умении отдельных граждан из пистолетов палить!
Очень спорный вопрос. В теледебатах часто обсуждается. И кто хочет слышать аргументы в пользу разрешения, тот их слышит. Вот, напимер: "В Великобритании, где даже полиция разоруженная, преступность растет как на дрожжах". Или "Граждане Вооруженных Штатов Америки за истекший год "прихлопнули" преступников больше чем полиция". ИМХО не слабые там государственные власти, а на преступность другие факторы имеют влияние.
Криминальный БЕСПРЕДЕЛ в стране идёт на убыль
(Как сильно звучит. Аж на пропогану похоже! Госзаказ? 😀)
Опять-таки имхо, это больше относится к орг. преступности. А мелкая шелупонь (на которую вопросы самообороны "расчитаны") на улицах была, есть и будет 😞

------------------
Добро должно быть с кулаками.
...или иметь другое вооружение 😊

Pero-74
А то сейчас СМ люди опасаються не меньше чем нападения гопоты!
Именно так! СМ люди бояться и ненавидят! и если предположить что в руки населения попадает летальное оружие самообороны, то, ИМХО, СМ убивать будут чаще чем гопов.
а по поводу зп. в 1000 евро, не смешите меня, хороший мент в день столько имеет... да и не прекратят они грабить людей даже если им зп. в 100 000 евро сделать. по тому ка люди такие! и на их место никак не попадут "нормальные парни", по тому как места эти прибыльные и все заняты!
это получается ВСЮ милицию надо отправить либо в зону, либо в отставку а на их место поставить совершенно новую структуру! а эт фантастика! 😊
Дог
Безопасность государства
Безопасность государства меня волнует в последнюю очередь.
СМ убивать будут чаще чем гопов
А вот это главная причина по которой МВД горой против. 100 раз подумает патруль стоит ли ему пришкрябываться к гражданину, не хуже этого патруля вооруженному.

------------------
Lupus lupi homo est

Pero-74
Безопасность государства меня волнует в последнюю очередь.
согласен на 100!
а всё по тому что государству на нас нас...ть с кремлёвской ёлки! о гражданах государство вспоминает когда ему от нас чтото надо, в лучшем случае пред выборами, а в худшем когда "родина мать зовёт!"
mystick
Скоро во флейме обсждать будем. Но в любом случае, перевод ППС и прочих на травму это +. А то что смертным защиту могут ограничить это большой -.
Pero-74
а в чём "+" лишения СМ огнестрела?!
я согласен что "бронебойные" ПМ им не нужны, а заменить ПМ должно служебное оружие, с меньшим проникающим действием, меньше склонность к рикошетам, меньше эффективная дальность огня. и т.п.
но всё таки милиции приходиться стрелять и по удирающим машинам, да и просто по гопам в зимней одежде. какой тут смысл в травме? по колёсам из резинострела? 😊
Hauptleute
Считаю, что некоторые! (например те подразделения, которые несут службу при большом скоплении людей) службы МВД могут и перевести на нелетальное оружие, по следующим основаниям:
1. чтобы прикарманить или отмыть большие деньги, нужно замутить что-нибудь большое, какой-нибудь громадный проект.
2. Суходольский - этот может, он одно время и руководил ГУВО и эта контора-"спецтехника" как раз под ним и была.
3. Конечно эксперимент по замене потом признают неудачным и быстро все вернут на круги своя, но денюжки уже будут отмыты.


С другой стороны бред это вооружать СМ непонятно чем, но в нашей стране возможно все.



перемещено в флейм