МР 79-9ТМ в 2020 году...

totalen_krieg
Итак на дворе 2020 год...переделок 2008-09 года выпуска почти не найти,прошерстил многие форумы и некоторые пишут что если запаять давленности и заказать нормальную втулку то и мр 17 года выпуска вполне ничего,можно и дореформенными даже стрелять,есть обладатели данного изделия?кто что может сказать?смогли ли наши великие оружейники исправить сие чудо или все же если и покупать пмобразный данный модели,то только 2008-09 года?
KPbIC974
totalen_krieg
если и покупать пмобразный данный модели,то только 2008-09 года
Лучше именно так.
Или брать П-М17Т, если денег есть. Или ПМ-Т, если денег совсем есть.
Кто бы чего ни писал про запаянные давленности и втулку, основная проблема при стрельбе мощными патронами кроется в слабом патроннике, точнее, в особенностях изготовления стойки патронника. Дует его, выдувает до слегка бочкообразного состояния -на глаз и не заметно будет, а для клина стреляной гильзы очень даже достаточно.
Но, справедливости ради -приятель у меня взял года три назад обычный МР-79-9ТМ с завода, стреляет до сих пор. Правда, нечасто и "пострелушечными" патронами -мощнее, чем ТехКрим Максимум, он в свой пепелац не загружает ничего.
KPbIC974
ХЗ, П-М17Т вполне себе неплохой оппарат -точный, уж всяко мощнее, чем любой МР-79-9ТМ "искаропки". Ну, и со стволом ничего колдовать не нужно, на заводе уже всё "наколдовано".
P.s. ХЗ -здесь это "Хрен (или Хто -в меру испорченности) Знает", а не Хорхе-3М, как кто-то может подумать.
DENI
Тема не о выборе РС.
marchenko
Недавно взял новый 2016 года выпуска, мр 79-9ТМ 10 зарядный. Пару моментов было заклинивания гильзы в патроннике. Первый раз на ТК максимум, второй раз на ТК блэк. Природа происхождения мне не понятна. И один раз на выбросе гильза застряла. Подточил очень маленький "брак" у выбрасывателя, сейчас всё штатно. 160 настрелов. ТК норма хорошо проглотил, думал результат будет хуже.
marchenko

The_Judge
Пользовался MP-79 2015 года выпуска на широкой рамке. Стволик отпущен, втулка, пружина пм, магазины на 13 картриджей. Настрел небольшой, около 300-400 патронов, включая 20 шт МДИ. Гильзы не дует, ствол целый. Короче, никаких проблем с ним нет.
Sevaren
Первым оооп был мр79 13 года выпуска. Поставил только втулку, давленнсти не запаивал. На второй тысяче произошёл надрыв верхней давленности, в следствии чего втулка при стрельбе особо мощными патронами начинала немного ехать вперёд. Забивалась тут же обратно обо что нибудь твёрдое. После этого было отстреляно ещё порядка 5000 патронов разных производителей, в том числе «найденные на стрельбище» и «дореформенные». Потом пистолет сменил владельца и радует нового до сих пор, настрел считать перестали, но вряд ли он перешагнул 8000, новый хозяин не особо любит дырявить бумагу. Около полутора лет попользовавшись гранд пауэром, было решено «вернуться к истокам», для чего был куплен новый мр79 17 года выпуска. Так же установлена втулка, давленности так же не запаяны. Настрел на данный момент около 2000 разных патронов, в том числе «дореформенных», дореформенных и прочих. Полёт нормальный, патронник в порядке, ствол не порвался, стреляет обычно. На партии 94/19 вообще радует глаз, насколько это может делать мр79)
Возможно, мне просто дважды повезло.
marchenko
marchenko
второй раз на ТК блэк
DENI всё могущий и знающий помогитеее!!! В этот раз с фото! :-)
DENI
marchenko
В этот раз с фото!
Нихт ферштейн.
В чем помочь-то?
marchenko
На фото клин гильзы в патроннике. Как лечить? Искал на ганзе, во основном проблема с выбрасывателем описывается.
vedleto2
totalen_krieg
Итак на дворе 2020 год.... или все же если и покупать пмобразный данный модели,то только 2008-09 года?

уже было, но еще раз, если уж так актуально:
у меня был 2004 года, из отборнейших, никаких особенностей, просто очень ровно сделанный (для своих ребят)) 😎. стрелял "служебными 100дж", все исключительно штатно, заводская втулка, как болталась, так и осталась в свободном прилегании, без всяких "в натяг". зубья "вварёни")) ничего не делал вааще, пистоль жив до сих пор у товарища, как новый, который из него конеш почти не стреляяет, но при мне дореформу жрал спокойно, убойные 80+ в том числе. одно НО – очень большой разлет, потому и продал. на 40 дж, был очень точный, прям как пневма. сверловка канала на этом образце, очень ровная, на других его однагодках наблюдал хуже намного.

DENI
marchenko
На фото клин гильзы в патроннике. Как лечить? Искал на ганзе, во основном проблема с выбрасывателем описывается.

А без затвора патрон в патронник так же не входит? А другие патроны?

marchenko
Всё входит с небольшим шатанием, как было где-то описано (что, я понял, является нормой). Все остальные патроны (фортуна) тоже все входит нормально, с не большим шатом. Заклинивание было два раза и все на ТК, при на стреле 160 шт.
DENI
Не используйте тк. Вот и всё.
Гильзы у них плохие в 9-ра.
Ну проверьте патронник на наличие раздутия (чего кстати в переделках из пм 2008-2009 не может быть вообще - к вопросу о том, а брать ли что-то иных лет)
vedleto2
а горка? а патронник? а губки магаза?
ПиСи
если уж хотите нормальный патронник, залейте воск, все сразу будет понятно по отливке.
DENI
vedleto2
а горка? а патронник? а губки магаза?
в этом положении затвора (с фото) ни губки магазина, ни горка - влияния не оказывают.

Проверять патронник. Я подразумевал, говоря о других патронах и вставке их без затвора, что возможно наличие лопнувшего горла гильзы в патроннике. но раз они входят без проблем, значит такого нет. Хотя мне встречались случаи двойного горлышка гильзы в патронниках (но не 9РА)

marchenko
DENI
Ну проверьте патронник на наличие раздутия
Стыдно конечно спрашивать, но придётся - каким образом проверить наличие раздутия?
marchenko
И второе, если можно - является ли это раздутие гарантийным случаем, что бы при следующим заклинивании гильзы в патроннике оформить ремонт (возврат) и прочие гарантийные манипуляции?
vedleto2
я поумничаю, с вашего разрешения:
гребень и зеркало (?) тут могут немного влиять ВСЕ контактные с гильзой части... не так сильно конеш... все же, топикстартер не спец, ему лучше ВСЕ не трогать, а действительно поменять гильзу проще, ну или осалить имеющиеся(!).... и это все надо делать в разумной последовательности, не пропуская главного этапа патронника... я бы все же накапал свечкой...и смотрел отливку для начала. есть тоже мысль про первую треть верха...пружину магаза можно еше глянуть. может прекос вверх.
ПМы тем и хороши, что можно решить вопрос, на самом первом этапе. потом само все притрётся))
(!)но уж если доводить "подоВСЕ", то тогда последовательно, без фанатизма, иначе можно здорово испортить. имхо.
ПиСи
попробуете с графитом пострелять сначала, "форум" тут продают вечно, но я бы советовал от смит-энд-вессон смазку сухую, в спрее, если найдете.
marchenko
Портить последнее дело. Понятно, что в любом деле есть алгоритмы и форсировать ни чего не стоит. Поэтому и уточнил про гарантийный случай, что бы лишний раз свои "следы" не оставить на изделие. Про топикстартера не понял? Вроде признанный профи.
DENI
marchenko
И второе, если можно - является ли это раздутие гарантийным случаем, что бы при следующим заклинивании гильзы в патроннике оформить ремонт (возврат) и прочие гарантийные манипуляции?
Доказать гарантийный случай не получится.
Что там в паспорте про патроны то написано?
А чем вы стреляли?
vedleto2
marchenko
Про топикстартера не понял? Вроде признанный профи.

Вы очень меткий стрелок👍


DENI
Кстати, на фото:

ТК-"Блэк", однако.
Далеко не на каждом пистолете нормально работают.
Правда ситуация "неработы" обратная - выстрел то происходит, а вот извлечения гильзы - нет в силу ее плохого качества.

marchenko
vedleto2
Вы очень меткий стрелок👍
Ааа!!! чёрт я перепутал!!! Я имел ввиду DENI, так сказать "лизнуть" хотел :-) блин он же модератор!!! Просто в ветке тг2 ведущий не модератор, а как раз таки топикстартер. Короче так вотттт.
vedleto2
та лана))... ну собственно так и подумал, да и с т12-ть тема особая, у ДЕНИ он был, да сплыл)) ... сам с начала не понял - а чёй-та? ща уже сам его не ношу, но имею(!)... типа - царь-пушка))
... он же - царь-колокол....шапка Мономаха или коровье седло.... но один хрен - самый витамин.
DENI
У меня и апс-м был, да сплыл.
Просто просле того как в тире плотно подсел на мр-442 сам себе окончательно доказал свой же давний постулат: с чем тренируемся - то и носим. (Ну не сам пистолет а тип/марку сиречь 100% идентичность по моторике). При всем опыте, навыках - лучше всего одно и тоже.
vedleto2
это понятно... но вот АПС, я не взлюбил, в натуральном виде ессно... а про тренировки... так юзанье разного и дает понимание самого ствола как личности)) я вот хоть ПМ забросил, но разбуди меня ночью и спроси что возьмёшь в стремную минуту - ПМ одназначно! ... вообще, в Росси, всем мальчикам, положено его знать... всякие глоки - факультативное баловство, так для хобби... глупости, а-ля аирсофт, но тоже конеш пользительно для кругозора... ПМ очень правильный, но настрелял из него ведрами и коромыслами, кстати ни одного не убил(!), видимо потому тянет на новинки))
marchenko

marchenko


marchenko
Похоже, что раздуло патронник. Критично ли это?
vedleto2
это хреново. исправить можно, но усилия будут титанические.
оно вам надо?
DENI
Раздуло ли? Может там горло гильзы вжато?
AndreyK1994
DENI
Раздуло ли? Может там горло гильзы вжато?
На фотографии бочкообразность явно видна. Если это действительно раздутие, а не косяки мех. обработки, мы можем наблюдать раздутие вместе со стойкой ствола. Нанотехнологии от КК
DENI
AndreyK1994
бочкообразность явно видна.
ах да. со смартфона не заметил. Сча на компе - и патронник и стойка.
какого года пистолет-то?

Опять "Ст.3", небось

marchenko
Относительно свежий 2016 г.в. Патрон вставлен для наглядности, он свободно вхож. Короче понятно.
DENI
Вообще, в этом месте, подуть не должно было. "Мяса" много.
Гнилое место там совершенно противположное.
Так что скорее всего брак при производстве.
marchenko
Оформил на ремонт (экспертизу), благо через дорогу от Мех завода работаю. Спасибо.
Serg S
"..имитация нарезов на конце ствола П-М17Т делает его похожим на боевой" это из типа презентации в журнале. Эти гипертрофированные "нарезы" и выдают в нем травмат. Ибо реальные имеют глубину ок. 0,1мм.
DENI
Serg S
Ибо реальные имеют глубину ок. 0,1мм.
1. уже давно без имитации
2. их вообще не видно на обычном ПМ.
vedleto2
а уж, тем более на старых служебных гладких ижах....
KPbIC974
Всем привет!
Надеюсь на днях заполучить новую рукоятку на ПМ-образные пистолеты. У кого какое мнение -стОящая штука или как? По эргономике с виду сразу ФабДефенс в голове всплыл 😀, думаю, на него искоса и посаматривали разработчики, ваяя этот вариант. Стоимость будет сильно дешевле, чем ФабДефенс, рычаг сброса не планируется -но многим он и не нужен, по большому счету.
Предварительно внешний вид рукоятки: