Проблема с красным курком МР 80-13Т

hiti47
перемещено из тюнинг травматического оружия


Приветствую всех, я на форуме человек новый, не до конца разобрался во всем, и если я создал тему где-то не там, прошу меня простить, и возможно перенести ее куда-то где ей место, и так, приступим.

Мною совсем недавно был приобретен пистолет МР 80-13Т, сразу оговорюсь, из него я еще ни разу не стрелял, сразу же приобрел красный зип, а именно, курок, шептало, предохранитель, ну и рукоять разумеется, дабы придать аутентичности и эстетики данному шаромету, ну еще ствол полирнул, но к теме я думаю не относится. В целом все стало нормально, и автоматика работает как нужно, патроны выбрасываются, ничего нигде не застревает, но как только я решил снять затворную раму, немного опешил, она не снимается, не хочет и все, потом все же получилось снять, но только после определенных танцев с бубном, нужно было сделать все как всегда, перевести предохранитель в нижнее положение, взвести курок, отогнуть фигурную скобу, но при этом было необходимо выжать спуск, и только после того как курок спускался, нужно было двигать затворную раму до крайнего заднего положения попутно разумеется взводился курок, и только тогда я смог снять затворную раму.

Попытки снять ее стандартным методом применяя грубую силу не к чему не привели, но образовались притертости или даже выработка на спусковой тяге в районе курка, так как она почему-то сильно выпирает вверх относительно шептала, при установке стандартного зипа эта проблема пропадает, и спускова тяга стоит как обычно, собственно вопрос, сталкивался ли кто-то с чем-то подобным ? И если да, то дайте совет что ковырять и куда смотреть, буду очень признателен.

Не совсем понимаю что конкретно работает не так, но проблема как я выяснил путем замены зипа именно в курке, так-как с красными шепталом и предохранителем но на стандартном курке проблема исчезает, в общем надеюсь на совет опытных дядек )

P.S. Постараюсь прикрепить фото, если разберусь как это сделать

hiti47
К сожалению при попытке залить фото выдается ошибка, крайне печально
vedleto2
Беда))


😛

schmidt
Надо в затворе шлифануть выемку под взводящий рычаг спусковой тяги. Проходил это пару раз и на стоковых пистолетах.