Револьвер "Агент", ТКБ-0216Т. Ваши впечатления?

Venceremos_2008
Револьвер "Агент", ТКБ-0216Т. Ваши впечатления?
Kristall78
А что его массово стали покупать на распродажах? 8)
Venceremos_2008
Нет. просто почитал описалово, мне понравилось.. На самом деле если не собираешься перезаряжать оружие в чрезвычайной ситуации (вряд ли кто-то будет таскать с собой обойму к автоматическому пистолету), то револьвер, по-моему, лучше автоматического пистолета - всегда готов к бою и не боится осечек.
fedor
осечки на современных патронах центрального боя настолько редки, что не стоит даже упоминать о них. А если в тот же Хорхе дослать патрон в ствол, снять курок с боевого взвода и не ставить на предохранитель, то преимущество перед револьвером очевидно. В магазине 14 патронов, плюс один в стволе, значит уже 15.К тому же Агент не имеет патронов мощностью 50Дж калибра 9 P.A.(ну по крайней мере, пока не имеет),а стреляет патронами 380GUN. А они 30-ти Дж.P.S.Я всегда ношу запасной магазин с 14 патронами.
Kristall78
Не совсем понятна концепция подхода к выбору оружия с точки зрения количества боезапаса! По теме револьверов сейчас форум кипит и может быть производители обратят внимание на это направление- это классика, а при разумном и умелом воплощении- неплохая статья доходов.
botkin56
Если хотите "Агент", дождитесь весны, когда производители обещали начать выпуск данного револьвера под пистолетный патрон мощностью 50 Дж.
fedor
botkin56
Если хотите "Агент", дождитесь весны, когда производители обещали начать выпуск данного револьвера под пистолетный патрон мощностью 50 Дж.

Да,это было бы здорово!К нему бы ещё в комплекте пара спидлоудеров шла, вообще было б обалденно!Сам по себе револьвер-то хороший.

Kristall78
botkin56
Если хотите "Агент", дождитесь весны, когда производители обещали начать выпуск данного револьвера под пистолетный патрон мощностью 50 Дж.

Это как с однопульным патроном для Лидера?

K@P@4uH
Являюсь СЧАСТЛИВЫМ обладателем Агента. Машинка обалденная. Все разговоры про НЕ скрытое нашение - только разговоры. Боекомплект 6 патронов. Если конечно не собираетесь вести БОЙ с ротой гопников. то для 3-5 нападающих в полне хватит 2-5 выстрелов, что бы остановить, а самому убежать. Да да, УБЕЖАТЬ. Что касается выбора пистолет или револьвер, то мой выбор (если не для охоты на шашлык, а для самообороны) револьвер. Он не оставляет гильз. Не дай бог. конечно но ...
Zadoff
Ждём под пистолетный патрон Агента!
fedor
Наганыч тоже не оставляет гильз. Спуск только тяжеловат, и быстрая перезарядка невозможна. Но если совершенно случайно наткнуться на патроны с помойки, да зарядить ими... может и боевой не нужен будет...
fedor
K@P@4uH
Если конечно не собираетесь вести БОЙ с ротой гопников. то для 3-5 нападающих в полне хватит 2-5 выстрелов, что бы остановить, а самому убежать. Да да, УБЕЖАТЬ.

УБЕЖАТЬ, это если Вы один. Тогда вопросов нет. А если НЕ ОДИН???Если Вы,допустим с девушкой (с женой, с ребенком-нужное подчеркнуть)?В этом случае Вы же не побежите?Или всё же...

K@P@4uH
Мда, fedor. эдесь даже не поспорю. Даже и незнаю что сказать. Вы думаеть удастся положить на землю 5 человек при наличии 10 патроно? Я думаю не дадут. Я всегда поступаю (это из реального опыта) так : выбираю самого здорового и "убеждаю" его что нападение бессмысленно, а остальные верят. Прокатывало несколько раз, причём даже тогда когда люди не просто на улице подошли, а готовились к всречи со мной. Исходя из этого, "убедив" одного-двух остальных можно просто держать на мушке, ну и плюс Стражник (ну или эгида. это кому как). Кстате ещё некупил.
---
а что значит патроны с памойки?
---
Что же касаемо самих впечатлений, то вот :
мои
1. Кучность = зачёт. На 3-х метрах 5 рублей.
2. Точность. Вот точность требует боработки, как и всё российское оружие. У меня берёт выше на 8 см и левее на 1 см, всё стехже 3 м. После текущих праздников буду пристреливать и двигать целик. Мушку может тоже буду заказывать на пару мм выше. Сначало пластилином "нарашу" потом уже из металла.
3. Качество сборки. В целом всё хорошо и нариканий нет, НО. Видна сварка, мушка смешена влево (это и обеспечивает п.2). Одним словом российский образец.
4. Удобство. Помне так = зачёт. Очень удобен. И в руке и под мышкой и в штанах, пардон, за поясом.
5. Вес. 850 гр. Сам вешал. Вес конечно великоват. Хотя для меня непроблема.
друзей (как обладателей резинострелов так и нет)
1. очень внушителен. Или : хороооош и и т.п.
2. Тяжёлый.

Вот мои, и не только, впечатления.

fedor
Патроны с помойки-это патроны с самостоятельно измененной навеской в большую сторону.
Shurik.B
K@P@4uH
Являюсь СЧАСТЛИВЫМ обладателем Агента. Машинка обалденная. Все разговоры про НЕ скрытое нашение - только разговоры. Боекомплект 6 патронов. Если конечно не собираетесь вести БОЙ с ротой гопников. то для 3-5 нападающих в полне хватит 2-5 выстрелов, что бы остановить, а самому убежать. Да да, УБЕЖАТЬ. Что касается выбора пистолет или револьвер, то мой выбор (если не для охоты на шашлык, а для самообороны) револьвер. Он не оставляет гильз. Не бай бог. конечно но ...

блин, мой аватар спёр...........

Venceremos_2008
То есть весной - рекомендуете???
fedor
Мда, есть в револьверах какое-то неповторимое обаяние и шарм. Сейчас вот сижу перед телеком со своим Наганом, кручу в руках.. 😊
K@P@4uH
Тут вот какая ещё штука. Патроны 30Дж это факт, НО....
Я посмотрел в паспорте скорость пули у РекСпешел (немецкий маленький револьверчик, ныне снятый с производства или продажи) + масса пули и по известной формуже посчитал энергию. Так вот для 380GUM получилось 51ДЖ.
Вот такая арефметика. Жаль что так и не смог найти скорость пули для Агента.
fedor
А какая у него скорость по паспорту?
K@P@4uH
Так вот и не написано
botkin56
По "Агенту" в 2005-2006 годах были хорошие обзоры в разделе резинострел глазами владельца. Отмечалось, что при ипользовании стандартных патронов (отстрел по ТИЦ) пробивалось 270-280 страниц.
brun_hill
Сегодня приобрёл Агент. Просмотрев практически ВЕСЬ форум по резинострелам, решил - либо Р-1, либо ТКБ. Наганычей в Воронеже нет, а на четыре ормага Агент был только в "Войцеховский и сын" - 9550 р, да и тот в единственном экземпляре. Как объяснил продавец, завезли его месяц назад "для пробы", посмотреть, как будут брать. Ажиотажа вокруг него нет, это явно...
При осмотре внимание обратил сначала на износ звёздочки барабана (часто ли УСМ работал "вхолостую"), затем на просвет - зазор между казёнником ствола и барабаном, пару раз спустил курок, после чего произвёл чисто внешний осмотр. Остался доволен, взял. Появления Агента под 9РА дожидаться не стал.
Перед тем, как с женой пойти на праздничное мероприятие сегодня вечером, успел отстрелять три патрона .380 АКБС партия N9 выпуск 09.2006 по "Автомобили И Цены", без обложки. По последней надорванной: 1м - АиЦ на полу - 383 и 385с, 3м - АиЦ вертикально, жёстко закреплён на ДСП - 372с, пуля срикошетила назад. Фоты выложу.
fedor
Судя по пробитым страницам Дж у пули побольше, чем 30.Тут уже попахивает 50-тью Дж.
K@P@4uH
fedor
Тут уже попахивает 50-тью Дж.
Вот вот, и я про тоже!!!

2 brun_hill. Примите мои поздравления!!!
З.Ы. Ну и цены у вас. Я брал в декабре в МО г.Серпухов магазин "Охотник Подмосковья" за 7800р

Orlan
А что все так боятся оставленных гильз? По ним что могут определить владельца пистолета? Сумлеваюсь... Боитесь оставленных отпечатках на гильзах при заряжении магазина, протрите их спиртом или спиртосодержащей жидкостью и заряжайте в перчатках резиновых. Думаю это не так уж и сложно.
brun_hill
Результаты моего экспресс-отстрела меня насторожили, и я решил продолжить. Выкладываю здесь два видео (3gp.)и фотки. за качество - sorry. Видео N1 - http://webfile.ru/1671273 - АиЦ обратной стороной на полу, с 672 страницы, один выстрел, пуля срикошетила, последняя надорванная 241с. 672-241=431(!). Второе видео - http://webfile.ru/1671284 - отстрел по оцинкованному ведру, расстояние 3 м, итог - вмятина. О характере повреждений можно судить по фоткам.





Два последних фото - итог ещё двух выстрелов, на сей раз уже почти в упор
Rem1z
Подскажите, пожалуйста, "Агент" сейчас сертифициарован как ОООП?
Rem1z
Понял, сорри, написал куда надо
DENI
Rem1z
Понял, сорри, написал куда надо
А тут посмотреть?
https://guns.allzip.org/topic/46/591.html
ГСВ он как был, так и остался.
Rem1z
Несколько раз читал ФАК...и только в третий раз вычитал то что искал) спасибо!
Serret
С Агентом сейчас такая ситуация, револьвер так и остался газовый с возможностью, а резинопульные патроны купить нельзя. Я один из несчастных владельцев. Кстати, чтобы не открывать новую тему спрошу здесь, а сейчас есть ОООП которые используют .380 патроны?
Rem1z
Serret
С Агентом сейчас такая ситуация, револьвер так и остался газовый с возможностью, а резинопульные патроны купить нельзя. Я один из несчастных владельцев. Кстати, чтобы не открывать новую тему спрошу здесь, а сейчас есть ОООП которые используют .380 патроны?
Есть. Например, турецкий револьвер T-96 от Target Technologies.
DENI
Serret
револьвер так и остался газовый с возможностью, а резинопульные патроны купить нельзя.
Кто вам сказал?
Serret
DENI

quote:
Originally posted by Serret:

револьвер так и остался газовый с возможностью, а резинопульные патроны купить нельзя.


Кто вам сказал?


Не пронял, в чем я не прав, в том что револьвер остался газовый или что патроны с резиновой пулей не продают по газовой лицензии? Первое и так очевидно (навсегда останется газовым), по второму отказались продать в магазине на Семеновской (доминатор вроде) и сказали по газовой лицензии нигде резину не продают.
Samaritan
Загляните на: http://13k.ru/product_info.php...--25-sht--.html

Там их можно купить по Л О А

DENI
Serret
и сказали по газовой лицензии нигде резину не продают.
отвыкайте поливать соусом ту лапшу, что вам навешивают на уши в ормагах.
Serret
Samaritan спасибо.
Лапша не лапша, но ведь не продают.
Черная Грязь, да, ж..а мира.
DENI
Serret
Черная Грязь, да, ж..а мира.
13 км от МКАД. Реальных.
И цены вкусные, особенно если скидочная карточка есть.
Я крайние 2 года только там и покупаю.
И потом, никто ж не заставляет каждый месяц ездить. приехали один разок в год. Взяли 1000 и более патронов и все. до следующего года стреляем бумагу.
КМ
DENI
И цены вкусные, особенно если скидочная карточка есть.

Дешевле, чем в Климовске? Или добираться удобнее?

Samaritan
Макс, и то, и то. Даже на автобусе.
КМ
Спасиб. 😊
Serret
Вот блин, вот так приедешь.
Samaritan
Дак позвони допрежь (495)761-41-31, 776-34-76, палец не отвалится.
biolog
Вопрос такой - ТКБ агент реально целиком из стали сделан?
DENI
Да.
док1968
Впечатлениe о железяке наиудивительнейшие. Здорово высит, но кучу при этом акбсом собирает изюмительную. В планах ободрать нигрозиновую краску, отполировать, оксидировать нормально. Забубенить рукоять S&W.
biolog
док1968
Впечатлениe о железяке наиудивительнейшие. Здорово высит, но кучу при этом акбсом собирает изюмительную. В планах ободрать нигрозиновую краску, отполировать, оксидировать нормально. Забубенить рукоять S&W.
А где б рукоять в стиле S&W забубенить? Ожидаю свой ствол (оформлять на РХ буду) и чем краску ободрать?
док1968
краска обдирается кусочком безопасного лезвия, потом латунной метёлкой на бормашинке и затем полируем
biolog
док1968
Впечатлениe о железяке наиудивительнейшие.
+1 к вышесказанному! Оформил на РХ, стреляю техкримом правда, кучность неплохая
док1968
А у меня с техкримом кучность никакая. Нормальные результаты с АКБС, одинаково с 30 дж патроном и с 50 дж. Зеленая корова с 5-7 м убивается в зону 10 с отрывами в область девятки. Напилил спидлоутеров из глетчеровских, колхоз конечно, но работают. Могу презентовать парочку бесплатно. От жадности много их запилил)
док1968
спидлоутеры раздал
biolog
Опробовал свой, техкримовские патроны

пожелание к производителю - в 45 калибре хотелось бы
док1968
Батенька, да Вы в душе ковбой)
biolog
Кто может подобную рукоять сделать на агент?
Leon35
biolog
Кто может подобную рукоять сделать на агент?

Поверьте, стоковая лучше.

biolog
Leon35
Поверьте, стоковая лучше.



мне для разнообразия 😊
dart2702
biolog
Кто может подобную рукоять сделать на агент?
А купить на Ганзе не проще? Ведь накладки непросты своими металлическими вставками. Их и клепать ещё надо...
biolog
dart2702
А купить на Ганзе не проще? Ведь накладки непросты своими металлическими вставками. Их и клепать ещё надо...
Подскажите где? Заранее благодарен
dart2702
biolog
Подскажите где? Заранее благодарен

Были опознаны в куче всевозможных накладок, и куплены у товарища Полосатый, в запчастях . Если задаться целью и представлять себе, что ищешь, да плюс везение... 😛