Повышает ли риск возникновения конфликта ствол на б.д?

док1968
Новая тема. Психологический квест для заинтересовавшихся темой. Мнение камрадов с ответом на единственный вопрос, уменьшает ли наличие пистолета в кармане вероятность развития конфликта и последующего выхода из него?

Всё скатились в банальный срач. Тема закрыта.
Глубина замысла не понята

Люблю пострелять
Повышает риск для имбицилов и дебилов, которые достают его и размахивают им где и как ни поподя и бравурно (аля Рэмбы) носят на показ, играя на публику.
дезерт игл
Мнение камрадов с ответом на единственный вопрос, уменьшает ли наличие пистолета в кармане вероятность развития конфликта и последующего выхода из него?
Частично, ибо наличие девайса придает уверенности, а с уверенным стараются не связываться обычно.
Но, как выше заметил Люблю пострелять, иногда ствол дает самоуверенность, а это уже плохо.
Карамазов
Как и во всех делах. У здравомыслящих уменьшает, у дурачков увеличивает.
док1968
Предлагаю для репрезентативности ответить на вопросы:
1. Лично для меня снижает или повышает вероятность;
2. Для другого парня (усреднённый внутренний образ, существующий в настоящий момент),увеличивает вероятность или нет? Возможен ответ нейтральный, т.е наличие оружия никаким образом не влияет на вероятность развития конфликта.
Потом сведу ответы в таблицу. Начну с себя:
В моем понимании наличие у меня оружия усиливает вероятность возникновения ситуации, правда не очень сильно, наличие у другого члена социума- увеличивает риск.
дезерт игл
понимании наличие у меня оружия усиливает вероятность возникновения ситуации
Пардон, но как наличие неодушевленного предмета может создать ситуацию?
По такой логике и зажигалка в моем кармане создает пожар
док1968
Не надо логику включать. Просто внутреннее ощущение, оценка чисто интуитивная. Быстрая. Бездоказательная.
Пожар зажигалка не создаст. А человек и зажигалка- запросто. И да, наличие зажигалки у определенного типа людей, неизбежно приводит к пожарам
дезерт игл
Пожар зажигалка не создаст. А человек и зажигалка- запросто.
А, ну тогда см.выше.
Мне помогало ситуацию заглушить, обычно
DENI
док1968
Предлагаю для репрезентативности ответить на вопросы:
Голосование бы создали.
док1968
Интересны в т.ч и субъективные развернутые оценки. В голосовании не отразишь их
vedleto2
дезерт игл
Пардон, но как наличие неодушевленного предмета может создать ситуацию?
По такой логике и зажигалка в моем кармане создает пожар
Именно. Это тоже самое, что наличие каратэ в моем организме. Мне просто комфортнее, с дистанционной возможностью, хоть и резиновой. Для меня, это предмет обоюдного сдерживания, под лозунгом - " от трона может отречься, только император". Не хочу никого задеть, но попробую порассуждать, со своей колокольни.
Что у других в голове, я не знаю, да и знать не охота, ибо это не мое дело. А дебилушка завсегда какую-нибудь хрень придумает, предмет тут никак не влияет...ну будет топор или стамеска...или вообще пустой пузырь из под живительной влаги. Нужен полный анализ личности, а я например не очень горю желанием, про себя малевать подробности, как и большинство присутствующих...что означает искажения в водимых данных = неверной инфе. На мой взгляд, эту проблему, элементарно регулирует закон, причем уже не одно тысячелетие. Все остальное - не подлежит измерению, на данном этапе развития планетки, ессно. Просто закон и естественный отбор.
дезерт игл
себя малевать подробности, как и большинство присутствующих...что означает искажения в водимых данных = неверной инфе. Н
Да фиг знает, с одной стороны по моему опыту наличие короткой железки конфликт скорее охлаждает, но в жизни конечно может быть всякое, поэтому сказать что прям 100% не спровоцирует не могу.
Кто то действительно спокойнее, а кто то наоборот наглее становится, и начинает искать приключений там, где их нет.
док1968
Никакого душевного стриптиза. Плюсик, минусик, нолик. Чем больше выборка, тем лучше. Если всё получиться, то можно получить усреднённый портрет участника эксперимента по всего 2- м критериям. По сути дела характеризующих нас ( всех вместе) по отношению к друг- другу, в одном маленьком аспекте. Как это в фильме про Ленина, надо или не надо бояться человека с ружьём, или стоит бояться себя, прежде всего
vedleto2
Ясный пень, что оружие придает уверености, тут только специально можно говорить обратное. Но ведь, само оружие - понятие столь растяжимое, что так можно додолбиться до "выбора пролетариата", а его как известно, не зачеркнуть пером и не вырубить топором...пистолет, причем резиновый - исключительно самооборонный вариант, ибо тому способствует целый ряд ограничений, что опять же, подтверждает мои слова о регулирующей силе закона.
док1968
Дело не уверенности или не уверенности, не в делении на дебилов и имбецилов, не в оружии в принципе, или тех ньюансах подготовки, которые у некоторых могут с лихвой скомпенсировать его отсутствие. Дело в простом ответе на простой вопрос. Ствол ( резинострел) в кармане, с позиции Вашей интуиции делает возможность конфликта выше ( не обязательное стрельба, может просто словесная перепалка) или ниже?И ствол в кармане вон того парня- создаёт такую опасность , или нет?
vedleto2
Отвечу за себя - Нет! и опять же, при всем уважении камрад, Вы даете не совсем корректный посыл. Если Вы хотите собрать голые неки-даки, то проще, как советовал DENI, ввести таблицу голосования, если хотите настоящих измерений, ну насколько сие возможно, то расширьте вопросы опционально, хотя бы три варианта на каждый и того шесть. Всё-таки сбор инфы, не совсем Ваша поофессия, потому осмелюсь предложить, добавить хотя бы фон и тональность, на примере доходчивых случаев, таковых как, например лето, пляж, вечер или зима, парк, выгул собаки...кмк, так будет легче отвечать... особенно если добавить штрихи к образу второй стороны...но вряд ли модерацию устроит национальный признак, ровно как и абрис социального статуса, отмененных сословий 😛 а без этого, мы опять получим смаз, имхо ессно.
док1968
Я действительно работаю не в сфере сбора и обработки данных, хотя как посмотреть, профессия врача просто утопает в сборе и обработке данных)))
Тема что я выношу на форум с одной стороны и вопросы, носят формализуемый характер, поскольку вопросы конкретные и требуют конкретного ответа, но формулирование ответа на него, процесс крайне не простой , и учитывает весь спектр жизненного опыта, внутренней проработки ситуаций и практически каждый знает на него ответ ( для себя любимого конечно). Поэтому считаю можно не усложнять. Эмпирически высчитал для себя результат этого опроса. Скорее всего это полное доверие к своей личности и неприятие права на эту ответственность у другого. Посмотрю подтвердятся ли мои выводы, если будут ответы
vedleto2
О! Вы бы с этого и начали)) тут Вы, ого-го, как правы. Естественно, себя любимого - на пьедестал, а постороннего нах. Ибо ещё старинная мудрость, нам говорит, мол нефиг искать черную кошку, там где светло, сиречь в своих чертогах, а вот чужая душа - самое ей место...
дезерт игл
Скорее всего это полное доверие к своей личности и неприятие права на эту ответственность у другого.
Я не против что и окружающие будут вооружены
док1968
Не против это не тот ответ. Ответ - будете ли вы считать , что опасность при этом повышается? А то что ветер холодит былую рану.... Это ясно и понятно. Адреналин иногда даёт смысл жизни, и ты не против поиграть в кошки- мышки с судьбой))) бросая противнику пригоршню патронов, как в старом вестерне)))
SanekOK
Извлечение оружия резко повышает ставки в данной ситуации. А ситуация может развернуться так: Ты достал "Макарыча", а он "Макарова". Что дальше?
док1968
Вообще не о том песня
DENI
SanekOK
А ситуация может развернуться так: Ты достал "Макарыча", а он "Макарова".
Если ты позволил достать противнику оружие - ты долбоёб.
SanekOK
DENI
Если ты позволил достать противнику оружие - ты долбоёб.

😊 Ну да, Рэмба.

дезерт игл
док1968
Не против это не тот ответ. Ответ - будете ли вы считать , что опасность при этом повышается? А то что ветер холодит былую рану.... Это ясно и понятно. Адреналин иногда даёт смысл жизни, и ты не против поиграть в кошки- мышки с судьбой))) бросая противнику пригоршню патронов, как в старом вестерне)))

Нет, не считаю.
Я считаю адекватным как себя, так и окружающих(пока они не докажут обратное), и как правило не ошибаюсь кстати.
Позиция "все тридварасы, а я Д, артаньян мне не близка"

vedleto2
SanekOK
Извлечение оружия резко повышает ставки в данной ситуации. А ситуация может развернуться так: Ты достал "Макарыча", а он "Макарова". Что дальше?
Честно говоря, малость подзаЁ, вот эти сравнения. Это примерно как, перед получением вилкой в глаз, доблестно вытянуть саблю из ножен 😛 какая вот нахер разница, какой пулемет у дедушки на чердаке? Если дедушка, уже огреб лопатой? Если топор круче шила, то печени пофиг, месторасположение топора, но совсем не пофиг ощущать осередь себя шило....
Опять же, какой нафиг ПМ, если у противника обрез 12 кал, а у ём картечины, каждая с пулю от ПМа? Или какая радость от АКСУ, если в замкнутом пространстве, у сопЭрника бомба-ёмба?
Ну так, пусть даже наступательная, с ПС на 20 м, а комнатка с лифт? Очень часто, нож в таких местах, похлеще будет.
Вот тут вопрос скорости и эффективности конкретного оружия или предмета его заменяющего, дистанции и возможности к передвижению и т.д. и т.п.
SanekOK
док1968
Вообще не о том песня

Имхо повышает, т.к. создает ложное чувство уверенности. Ну типа: "Ах он говнюк, подрезал меня. Ща я ему..." А из той, тонированной в ноль тачки, вылазят три бородатых рыла. И им насрать на твой резиноплюй. Видео в инете полно. А не было бы ствола - глядишь разъехались бы.

vedleto2
А других видео нет? ))
SanekOK
vedleto2
А других видео нет? ))
А какие надо? Складывается впечатление, что владельцы ОООП думают, что "ствол в кармане" решит все вопросы. А потом плачут: привлекли за превышение обороны, помогите. Мушку надо было спиливать сначала.
дезерт игл
малость подзаЁ, вот эти сравнения. Это примерно как, перед получением вилкой в глаз, доблестно вытянуть саблю из ножен какая вот нахер разница, какой пулемет у дедушки на чердаке?
Это означает только одно, что стороны не собираются стрелять, а собираются показывать друг другу свои пушки для меряния писюнами.
SanekOK
Моё ИМХО - ствол в кармане - это зло. За редким исключением - нах не нужен.
ПС
Не кидайте табуретками! У меня ещё остался один резиноплюй 18*45. 9ра продал.
дезерт игл
Складывается впечатление, что владельцы ОООП думают, что "ствол в кармане" решит все вопросы. А потом плачут: привлекли за превышение обороны, помогите. Мушку надо было спиливать сначала.
Прямо всем владельцам?
SanekOK
дезерт игл
Прямо всем владельцам?

Выше уже написал "за редким исключением".

vedleto2
Ага, ясно, ну а определитель этих самых исключений, осмелюсь предположить именно Вы? Не, вполне разумно, ствол не ношу, нихрена не умею, кыно смотрел = эксперт 😛

ПиСи
Мне одному показалось, или всеж Ваш пистоль...к-хм...ну не совсем образцовый эталон из всего резинового? Может проблема в этом? Или ещё и в плохой подготовке?

Юрген70
Дело в том, что в нашей стране среднестатистические граждане практически не бояться ни пистолетов ни ружей....в 90х было...боялись и рядом с дорогой машиной старались на своих тарелках не крутиться, а сейчас интернет внушил им что ВСЕ РАВНЫ и если на работе этот "среднестатистический минежор", чтит и уважает своего работодателя, то выехав на кредитной какашке у него появляется мания величия типа он такой же крутой как его хозяин...психология. И вот такие ушлепеки оружия не бояться от слова совсем...виноваты тому китайские плитки (смартфоны)видеорегистраторы, камеры...подобный утырок уверен, что если его будут чморить на дороге, то найдеться куча свидетелей, которые пока его били не стремились вмешаться, но снимали видео.
А вы про пистолеты. Страха у людей к ним нетути.
vedleto2
Это пока не бьют)) когда вдруг начинается, очень даже сцуть под себя.... причем, даже для них самих, неожиданно проворно 😛
Но в целом, полностью соглашусь - неуважение громадное.
DENI
SanekOK
Ну да, Рэмба.
Это называется "тупая оружейная интернетная хуйня".
Причем не я это придумал, а более опытные товарищи.

Такая же, как и: достал - стреляй".

Юрген70
Страха у людей к ним нетути.
Скорее мозгов.

дезерт игл
внушил им что ВСЕ РАВНЫ
Вообще то все и равны.
Независимо от наличия/отсутствия ствола.
Другое дело, что мозгов вспомнить о том, что "мои права кончаются там, где начинаются права других" у минежоров мозгов нет.
DENI
дезерт игл
Это означает только одно, что стороны не собираются стрелять, а собираются показывать друг другу свои пушки для меряния писюнами.

Именно. А потом вступает в силу аксиома А.П. Чехова, про висящее на стене ружье.

дезерт игл
Именно. А потом вступает в силу аксиома А.П. Чехова, про висящее на стене ружье.
К сожалению, такое не отсеить никак.
vedleto2
Опять же, на это есть закон и как сказал DENI в кримсводках - это проблема управляющей компании 😀
дезерт игл
Опять же, на это есть закон
Закон работает по факту.
Но этим самым фактом, можем оказаться Вы или я, попавшие под резинку какого либо придурка
док1968
Всё скатились в банальный срач. Тема закрыта.
Глубина замысла не понята