Фейсконтроль в ЛРО...

Михаил Викторович
перемещено в история и политика


На днях ходил ставить на учет свой мак. Пока стоял в кабинете зашел ЛКН сдавать доки на лицензию.

Начальник нашего ЛРО, Елена Ивановна, железная женщина. Я даже мужиков с таким характером не встречал. Ей в Германии в годах 1910-х надо было родиться. Карьеру бы сделала как надо.

Так вот этот ЛКН попытался сдать доки. А она давай ему говорить, что-то про регистрацию. Он ей типа, да вот же доки, только оформился. Гражданин я типа уже! А она ему говорит "Иннах отсюда, чтоб я тя не видела!"

Он вышел. А Елена Ивановна как начала раздавать звиздюлей подчиненным
- Че бля, не видите что ли? Кому вы собрались лицензию давать? Чурке?

Короче все в шоке, но молчаливо одобряют.

И тут она переключилась на нас. Смотрит каждому по очереди в глаза и говорит
- Армяне должны в Армении права качать. А у нас тут Россия и жить тут должны русишы... Они же вам тоже не нравятся? А тебе? А ты что скажешь?

-С вами, Елена Ивановна, захочешь не поспоришь....


Вот так. В данном случае, лично я ее поддержал на все 100. Думаю, что и к гопникам там такое же отношение. Так что ЛРО законы только для красоты. Хотя и без них они хорошо справляются...

Detonator
+100 😊
RobBoy
Закон - что дышло. Поступок-же, безусловно, одобряемый. Только и на счёт себя тоже не обольщайтесь, самодурство применимо ко всем, ну не понравитесь Вы ей.

------------------
Хорошая акула - мёртвая акула.

Джампер
Эх...молодца!!!!
К сожалению это единичный (а может и единственный)случай ПРАВИЛЬНОЙ работы ЛРО. 😞
aa3
+мильен !!!!!!!!!
к великому сожалению это исключение.........
но лично меня тенденция радует....
радут то что с увеличение числа ЛКНов русским придется разделится на тех кто за дальнейшую заселение России ЛКНами и тех кто против...
а то пока большинству пойух на этот вопрос....
7ergey
А в ОВД Чертаново эта дама ,в лучшем для неё случае, сделала бы карьеру уборщицы. И это тоже жизнь.
Михаил Викторович
А что там, в ОВД Чертаново?
КМ
Замечательная Женщина. В Президенты ее!!!!!!!
Orlan
- Армяне должны в Армении права качать
Дык вроде он не качал права, а на законных основаних хотел получить лицензию. А его послали и он пошол.
А у нас тут Россия и жить тут должны русишы... Они же вам тоже не нравятся?
А я вот Украинец и живу в Росии. Мне тоже такая фройлян откажет в выдачи лицензии? А завтра она рыжих не взлюбит, а потом голубоглазых... МРАК!
Orlan
Замечательная Женщина. В Президенты ее!!!!!!!
И будем руку вверх вскидывать и кричать "Ха......" Бррррр МРАК!
7ergey
А что там, в ОВД Чертаново?
Шеф кавказец Асса!
КМ
А я вот Украинец

И не просто украинец, а Украинец с Большой Буквы 😊.

По существу вопроса. Только в России армяне, азербайджане и пр. могут качать права. Ни в Армении, ни в Азербайджане русские (и даже Знатные Украинцы) таких возможностей не имеют. Не обижайтесь, НО...

когда распадался СССР, все республики ВОПИЛИ, как их притесняет Россия, как им было бы хорошо без России. Государство распалось. И что мы видим?

Так что дама из ОЛРР права. Более того, даже цивилизованная Европа устала от приезжих и собирается ставить барьеры.

КМ
А вообще тема становится ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКОЙ. Может грохнуть ее (тему), а? Переругаться мы всегда успеем 😊. Вопрос - надо ли?
Orlan
Более того, даже цивилизованная Европа устала от приезжих и собирается ставить барьеры.
Но не кто не посылает лесом человека, который пытается ЗАКОННО (!) что либо сделать. Он же не прелогал взятку (а может дама именно этого и хотела, а тут надо же, скотина, пришол тут и говорит что он гражданин), зато теперь предложит и получит то что ему нужно. А потом мы вопим - мляяя, все См взяточники и не хорошие люди.
7ergey
Но не кто не посылает лесом человека, который пытается ЗАКОННО (!) что либо сделать. Он же не прелогал взятку (а может дама именно этого и хотела, а тут надо же, скотина, пришол тут и говорит что он гражданин), зато теперь предложит и получит то что ему нужно. А потом мы вопим - мляяя, все См взяточники и не хорошие л
Поддерживаю. Вот правильный перевод:
"Кому вы собрались лицензию бесплатно давать?"
Vyacheslaff
7ergey
Шеф кавказец Асса!

Минуту ржал!!

А вообще про самоуправство точно, на любого попасть может. Ведь по сути как я понял всё было рамках законности. Как говорится душой согласен, а вот принципиально ... .

Мини офф:
Кстати, тут на днях, в оружейном, видел, как ну очень каларитный ЛКН мака разбирает, собирает, смотрит в общем. Так я как представил, что если он где его достанет и наставит, так я ж точно не подумал бы что это резинострел.
Это я к тому, что вот с таким типажём можно и с ММГ ходить!
Это инфа для парней, которые расчитывают на психологический эффект и похожесть ствола, не имея солидной внешности.

Best regards, Vyacheslav.

КМ
Если не ошибаюсь, то по закону ОЛРР может отказать любому человеку в выдаче лицензии. Сделала бы она это молча или с милой улыбкой, многое изменилось бы?
7ergey
Если не ошибаюсь, то по закону ОЛРР может отказать любому человеку в выдаче лицензии. Сделала бы она это молча или с милой улыбкой, многое изменилось бы?
По закону для отказа нужны основания, по понятиям только "пальцы". Тут главное ,если ты прав, то домой в милицейской форме бесстрашно ходить, а не прятать стыдливо в шкаф. В этом случае принципы превращаются в фуфло.
Прохожий_007
Коллеги, давайте поменьше здесь националистических высказываний. Иначе буду банить, а топик поедет в ИиП.

"Больше всего в жизни я ненавижу две вещи - расизм и негров"(с)

graf76
Цивилизованность страны определяется не качеством законов, а качеством исполнения существующих законов. Сам я не питаю любви и нежности к ЛКН (после службы в армии), но закон должен быть законом. Отказ может быть только на законных основаниях. А иначе получим хз что. Тут вопрос к нашим "депутатам", мол закон нужен по ограничению и постановке барьеров. А пока такого в законе нет - то это самоуправство.
И действительно - завтра и вы можете этой даме не понравится.
RobBoy
Это инфа для парней, которые расчитывают на психологический эффект и похожесть ствола, не имея солидной внешности.

Верно. ПМ ассоциируется либо с цветными, либо с урками. Поэтому не лишнее заучить гражданам, к ним не относящимся, несколько обязательных фраз, применяемых при задержании преступника и проговариеваемых громким командным голосом. Либо купить словарь блатных слов, фраз и выражений. А то ведь некоторым придётся усиленно заняться троеборьем.

Orlan
Если не ошибаюсь, то по закону ОЛРР может отказать любому человеку в выдаче лицензии. Сделала бы она это молча или с милой улыбкой, многое изменилось бы?
Это не фэйсконтроль в ночном клубе, где тебя с милой улыбкой могут послать науйух. Не только ЗАКОННЫЕ (!) основание в отказе должны быть, но и в письменно форме с обоснованием отказа. И что бы она там отобразила, эта фройлян? Хотя не она выдаёт отказ, а вышестоящая инстанция.
КМ
Россия страна многонациональная, согласно данным переписи даже зулусы имеются 😊. Поэтому национальный вопрос, как и вероисповедания, возникнет еще не раз. Лучше удаляйте тему сразу!
Nazrat
Михаил Викторович
- Че бля, не видите что ли? Кому вы собрались лицензию давать? Чурке?
Не зная нюансов, первая мысль - под каток эту Елену Ивановну.
Вторая мысль - может зря я с ней так жестоко, может просто апперкота с левой достаточно.

Что она вообще вкладывает в понятие "чурка"? Сама сильно русская что-ли? Что за шовинизм не понятный?

Может конечно я что-то и не догоняю, но за базаром следить надо. И хотя бы минимум уважения к окружающим. Тоже мне, хозяйка жизни.

Всё ИМХО.

------------------
Без патронов
Не х#й браться за ружьё.(с) (из песни)

КМ
И что бы она там отобразила, эта фройлян? Хотя не она выдаёт отказ, а вышестоящая инстанция.

Если бы ОЛРР пошел на принцип, то повод нашелся бы. К тому же, мы не знаем кому она отказала. Может быть это "известная на весь ОВД личность"? Автор топика застал финал разговора.

Orlan
Может быть это "известная на весь ОВД личность"?
Ага, висит на доске "почёта" в разделе особо опасных 😀
Ну вот так посылать найух человека должностному лице не комельфо!
КМ
Ага, висит на доске "почёта" в разделе особо опасных

Нет конечно. Просто бывают такие типы которые отираются в ОВД или постоянно имеют с ним "дело". Приходят, разговоры разговаривают....

Я одного такого видел, когда лицензию на травматик оформлял. Пришел, говорил с разрешителями. Ушел. Это я пишу "говорил", воспитание не позволяет назвать все своими именами 😊. Чего приходил, о чем .... говорил? Чисто потусоваться 😊.

Модератор всех уже прдупредил о "вреде национализма", а так я бы написал, что это гражданин РФ, родившийся в Арме... бывшей республике СССР 😊.

P.S. Такие типы фразу иди домой не понимают. Что-то с менталитетом. А вот пошел .... понимают быстро и правильно 😊.

Прохожий_007
Усматриваю в данном топике наличие проявлений национальной политики, поэтому едем в ИиП. Там у Модератора опыт модерирования топиков о национальном вопросе побольше 😛


перемещено в история и политика