Прошу совета.

murzmiUP

У меня уже есть Макарыч, но мне он как-то не нравится. Мне кажется он ненадежным. Посоветуйте какой резинострел купить для самообороны? Такое впечатление, что МААКАРЫЧ не остановит даже 1 человека, тем более двух. Может стражник взять? Какой самый мощный резинострел? Подскажите, буду благодарен. Может существует альтернатива травматическим пистолетам? Или с нашим законодательством это самое опптимальное, что можно приобрести для борьбы с хулиганами и ублюдками?

James Bond

Когда кажется - креститься надо.
http://guns.allzip.org/topic/46/591.html

murzmiUP

УууУ, спасибо! Обязательно прочту. Но всеже мой макарыч только одну стенку 2л бутылки пустой пробил, да и на теле не убидительные раны (сужу по фоткам с форума), а если зимняя одежда тогда что делать? В лицо же нельзя стрелять? 2 человек смог бы макарыч обезвредить? Я думаю он только взбесит. Как-то не уверен в нем я. Если хорошо стрелять, можно двух лиц кавказкой национальности, в весенней одежде обезвредить? Пока резиновые пули будут оставлять синяки на теле, можно и ножом получить. 99% что пистолет на это спровоцирует, а так просто люлей огребешь. Так что может и хуже выйти? -( Вы только не злитесь, охото услышать, что вы думаете по этому поводу? Объективно.

James Bond

Вот вы прочитайте, и не задавайте глупых вопросов.
Там все объективно и с цифирьками написано.

murzmiUP

Статью прочел -) Большое спасибо. У меня ИЖ-79-9Т изготовленный 01.07 -( надо купить, что-то другое. Вот только что? Думаю может РАТНИК купить или новый МАК, если он действительно может выстрельнуть 100 дж. Кст. еще вопрос: законно ли всякие тюнинги делать на оружии, детали там заменять и т.п. -)?

James Bond

Ну почитайте вы форум... Ведь ТРИ РАЗДЕЛА!!!
На все ваши вопросы уже давно есть ответы.

Orlan

Как-то не уверен в нем я
Купите газюк в таком случае.
Если хорошо стрелять, можно двух лиц кавказкой национальности, в весенней одежде обезвредить?
А что они чем то от обычных отличаются? Ну типа толщиной кожи, болевым порогом? Странный попрос...
надо купить, что-то другое Вот только что?
ГБ

mamljuk

Да купите Вы себе боевой топор или бумеранг австралийский!
Если хотите удостовериться в том, что 50 Дж остановят любого- выстрелите себе в самую умную часть организма... Если сохраните после этого дар речи и возможность разборчиво и логично излагать мысли в письменной форме, расскажите о своих ощущениях.

Loki-on-east

murzmiUP
Такое впечатление, что МААКАРЫЧ не остановит даже 1 человека, тем более двух.

По данному вопросу уважаемым Borion`ом собраны и проанализированы случаи самообороны с применением резинострелов: http://borion.nm.ru/statistics.html
Рекомендую ознакомиться и составить свое мнение по данному вопросу. Интересный материал.

murzmiUP

Orlan
А что они чем то от обычных отличаются? Ну типа толщиной кожи, болевым порогом? Странный попрос...
Отличаются особой любовью к ножам. Наверное у каждого нож в кармане. Если от обычной гопоты можно просто люлей получить, то от кавказца легко ножом в горло. Я просто не очень правильно вопрос сформулировал.

murzmiUP

Orlan
По данному вопросу уважаемым Borion`ом собраны и проанализированы случаи самообороны с применением резинострелов: http://borion.nm.ru/statistics.html
Рекомендую ознакомиться и составить свое мнение по данному вопросу. Интересный материал.
спасибо. Тоже полезная инфа.
РС так никто и не советует, какой лучше. Я лично прочел статьи эти, но так и не понял что лучше.

Rasmuswolf

murzmiUP
спасибо. Тоже полезная инфа.
РС так никто и не советует, какой лучше. Я лично прочел статьи эти, но так и не понял что лучше.

А вундерваффе вам никто и не предложит. Статья нужна и полезна для прочтения, анализа и выводов. Решение каждый сам принимает.

Viper NS

Отличаются особой любовью к ножам. Наверное у каждого нож в кармане. Если от обычной гопоты можно просто люлей получить, то от кавказца легко ножом в горло. Я просто не очень правильно вопрос сформулировал.
Я вот не ЛКН, но тоже отличаюсь особой любовью к ножам. И считаю, что от "ножа в горло" спасает только прослойка воздуха между ножом и горлом.

Если не хотите получать ножом - путь вам в секцию БИ лет на несколько, затем - НБ, жесткий и контактный.

Когда поймете, как работает это оружие - сообразите, как против него работать: у ножевика тоже куча слабых мест. Но при том у него полноценное боевое оружие, а у вас - нет. Был бы пистолет - хороший стрелок "делает" ножевика (мнение Н. Ежелева).

И сделаете выводы по этому поводу - какой девайс, как извлекать, куда применять.

А без навыка + 20 Дж к мощности РС не спасут - на поражение работает человек, а не оружие.

З.Ы. По ножам: меры противождействия ПМСМ:
- быстрый бег в противоположную сторону
- струйный баллон\удар и применение своего ножа
- РС с большой плотностью огня, и молиться, чтобы не было осечки.

Orlan

Наверное у каждого нож в кармане. Если от обычной гопоты можно просто люлей получить, то от кавказца легко ножом в горло.
Ну так не раззевайте варешку и держите визуальную оборону. Не подходите на расстояние удара ножом. А если уже подошли, или прижали, то не рыпайтесь, не пытайтесь что то дастать и применить. Усыпите бдительность прстивника, выполняйте его требования и старайтесь улучить момент вырваться и разорвать дистанцию. И тогда можете достовать и стрелять, если будет что и в кого 😛 А лучше делать ноги...

Rasmuswolf

У "пистолетчика" перед "ножевиком" только одно преимущество - дистанция. При прочих равных. "Ножевик" будет стараться максимально её сократить, задача "пистолетчика" прямо противоположная. А уж как - национальным ЛКНовским огнем (кинжальным 😀) или 101 приёмом карате "Золотая пятка" решать вам.

murzmiUP

Ща прочитал случаи применения ПМ... -( Я тоже применил его однажды, когда ко мне ночью пристало 3 человека, а я был в 2 с братом. 3 гопника наложили в штаны и ушли, через минут 10 остановилась машина откуда выбежало 5 человек и жестоко избили меня с братом. Мне выбили передний зуб и изуродовали лицо, брата пырнули в шею, МАК отобрали. Вообщем зря я его доставал, он хоть и спугнул сначала 3 гопников, но в итоге они привели только больше народу и еще ножом воспользовались. Против большой группы людей он бесполезен.
Но вот недавно у метро двое чурок в тюбитейках хотели привязаться ко мне, они были законченные нарики (судя по их рожам), шли такой походкой, как будто короли мира (такой гопоты я даже не видел хотя 20 лет в Гольяново прожил), я уже когда увидал их в шоке был, как в России такое говно может ходить и приставать к коренным жителям, как милиция их не задерживает и как их сами люди не убивают. Один из них пальнул своей даунской бородатой рожей на меня, я тоже посмотрел на него, в его глаза. Он сказал: "Сэргу снял!", на что я ничего не ответил, т.к. со мной была девушка и я не мог рисковать ею, она бы 100% вмешалась бы в драку и 2 чурка ее бы ударил. Один раз уже было такое. Как-то на сфетофоре нас чуть не сбили тонированные жигули, открылось окно и раздался кавказский акцент, он еще пытался ругаться матом, я сказал ему, что он припух на красный ехать и пусть на сфетофор посмотрит. Грязный зверек сразу выскачил из машины и начал меня душить, мои удары по его ебалу не действовали на него, моя девушка начала сразу бить его и царапать, он отпустил меня и хотел ударить ее, но я накинулся на него и он опять принялся душить меня, наши сознательные граждане с интересом наблюдали за этим. Потом просто чудо произошло, какой-то огромный, накаченный китаец прикратил это безобразие. Все это было в родном Гольяново. Сорри за небольшой оффтоп. Просто после таго как я прочел статьи, я теперь не жалею, а благодарю Бога за то, что у меня не было МАКа, когда пристало двое хачей, т.к. я 100% выстрельнул бы по ним.

КМ

Может существует альтернатива травматическим пистолетам?

полно

Или с нашим законодательством это самое опптимальное, что можно приобрести для борьбы с хулиганами и ублюдками?

Да не забанят меня за злостный офф 😊. Но более оптимальны, на мой взгляд
УДАР и ГБ. Особенно если Вы хорошо бегаете.

Если же есть юр. образование, то РС не так уж и слабы. Особенно с грамотно подобранными патронами*.

------------------------------

* это не значит что патроны найдены ГДЕ-ТО в районе помойки, а то, что конкретная модель пистолета показывает наилучшие результаты с определенным типом патронов. Например, МР-78 демонстрирует наилучшие результаты с КСПЗ или АКБСом.

КМ

тоже применил его однажды, когда ко мне ночью пристало 3 человека, а я был в 2 с братом. 3 гопника наложили в штаны и ушли, через минут 10 остановилась машина откуда выбежало

Зачем Вы остались на месте? Ну или продолжали СПОКОЙНО идти? Как только гопы скрылись, надо было бежать со всей дури в др. сторону! Задача самообороны не оставить за собой поле битвы, а спасти свою/близких жизнь и здоровье!

murzmiUP

КМ
Зачем Вы остались на месте? Ну или продолжали СПОКОЙНО идти? Как только гопы скрылись, надо было бежать со всей дури в др. сторону! Задача самообороны не оставить за собой поле битвы, а спасти свою/близких жизнь и здоровье!
Надо было -( Мы ушли с этого места, но нас нашли. Надо было сматовать удочки. Причем брат знал, что эти гопы отморозки полные, они местные были. Поэтому нашли нас.

КМ

Мы ушли с этого места, но нас нашли

Урок всем нам.

Если разошлись без стрельбы или без ТРАВМИРОВАННЫХ, то надо быстро уходить с места события. И не из-за правоохранительных органов, как может показаться, а из-за возможного появления оппонентов с подкреплением и ОГРОМНЫМ желанием рассчитаться за обкаканные штаны.

murzmiUP

Какой лучше РС МР-78, Ратник или Стражник? Может смой ИЖ-79-9Т обтюнинговвать???

SR-71

murzmiUP
новый posted 10-4-2008 16:03
--------------------------------------------------------------------------------
Ща прочитал случаи применения ПМ... -( Я тоже применил его однажды, когда ко мне ночью пристало 3 человека, а я был в 2 с братом. 3 гопника наложили в штаны и ушли, через минут 10 остановилась машина откуда выбежало 5 человек и жестоко избили меня с братом. Мне выбили передний зуб и изуродовали лицо, брата пырнули в шею, МАК отобрали. Вообщем зря я его доставал, он хоть и спугнул сначала 3 гопников, но в итоге они привели только больше народу и еще ножом воспользовались. Против большой группы людей он бесполезен.
Но вот недавно у метро двое чурок в тюбитейках хотели привязаться ко мне, они были законченные нарики (судя по их рожам), шли такой походкой, как будто короли мира (такой гопоты я даже не видел хотя 20 лет в Гольяново прожил), я уже когда увидал их в шоке был, как в России такое говно может ходить и приставать к коренным жителям, как милиция их не задерживает и как их сами люди не убивают. Один из них пальнул своей даунской бородатой рожей на меня, я тоже посмотрел на него, в его глаза. Он сказал: "Сэргу снял!", на что я ничего не ответил, т.к. со мной была девушка и я не мог рисковать ею, она бы 100% вмешалась бы в драку и 2 чурка ее бы ударил. Один раз уже было такое. Как-то на сфетофоре нас чуть не сбили тонированные жигули, открылось окно и раздался кавказский акцент, он еще пытался ругаться матом, я сказал ему, что он припух на красный ехать и пусть на сфетофор посмотрит. Грязный зверек сразу выскачил из машины и начал меня душить, мои удары по его ебалу не действовали на него, моя девушка начала сразу бить его и царапать, он отпустил меня и хотел ударить ее, но я накинулся на него и он опять принялся душить меня, наши сознательные граждане с интересом наблюдали за этим. Потом просто чудо произошло, какой-то огромный, накаченный китаец прикратил это безобразие. Все это было в родном Гольяново. Сорри за небольшой оффтоп. Просто после таго как я прочел статьи, я теперь не жалею, а благодарю Бога за то, что у меня не было МАКа, когда пристало двое хачей, т.к. я 100% выстрельнул бы по ним.
IP: logged

murzmiUP

Нет тут ни грамма ГОНа. Если надо могу более подробно все рассказать. Но тут описано абсолютно реальные события, которым еще и года нету. Мне не 15 лет, чтоб истории сочинять.
А еще лучше, чем строить тут из себя крутого иди в тему "Крыса", я смотрю ты там активно отписоваешься, тебе там и место как раз.

SR-71

Огромный накаченный китаец, видимо был из Казахстана...
А почему на Вас ЛКНы обозлились?

Viper NS

Я тоже применил его однажды, когда ко мне ночью пристало 3 человека, а я был в 2 с братом. 3 гопника наложили в штаны и ушли, через минут 10 остановилась машина откуда выбежало 5 человек и жестоко избили меня с братом. Мне выбили передний зуб и изуродовали лицо, брата пырнули в шею, МАК отобрали.
Тренироваться надо, а то не только отбирут, но еще и определят по месту назначения.

Или мушку пилить...

murzmiUP

Да, я образно сказал китаец. Но у него были раскосые глаза, наверное это Таджик, если не путаю. Они исламисты, но корни монгольские у них, не знаю не разбираюсь в национальностях, могу только ЛКН от китайцев отличить. Но чел с раскосыми глазами был очень внушительных рамеров, я таких не видел даж. Скинул с меня кавказца молча, который меня уже чуть не удушил, и встал в стойку. Кавказец быстро сел в жигули и уехал.
У метро на меня не обозлились, а просто решил докопаться. Жалко фотографий их лиц нету, ничего бы объяснять не пришлось. Ну а зубы мне выбила измайловская шпана, там русские ребята были.

RobBoy

Бред какой-то.
Вы с мушкой к Балаганову обратитесь, там окажут необходимую помощь.

SR-71

Zloy Murzik Patriot

Вы не патриот, а националист...

mr. MAK 9PA

Viper NS
Или мушку пилить..
Смысл не подскажите, часто встречаю такое упоминание, а вот смысл понять....

Loki-on-east

SR-71

2 murzmiUP

На мой взгляд (я это подчеркиваю), история является только подтверждением тому, что оружие должно использоваться умело. В той ситуации будь у вас ПМ или даже ППШ - он бы не помог Вам. С другой стороны, если бы на вашем месте был профи, он бы и обычную монету мог сделать страшным оружием.
Дело не в пистолете. А в умении им пользоваться. Даже несколько вопросов могут показать, что Вы просто не были готовы к такой ситуации. Например. Когда отгоняли первую троицу - стреляли? на поражение? Куда? Какие повреждения у сбежавших? Почему в стрессовой ситуации допустили, чтобы "вторая волна" нападавших выскочила из машины и (!!!) подбежала к вам? После отражения первого нападения логично держать руку на пистолете. Если все же стреляли по "второй волне" - куда попали? Сколько раз попали? Почему это не остановило нападавших?
Вы утверждаете, что против большой группы людей Мак бесполезен. То есть вы расстреляли всю обойму?

nvsir

Цирк 😊

RobBoy

mr. MAK 9PA

Вы как, прикалываетесь, тогда хоть смайлик бы 😀

RobBoy

nvsir
Цирк 😊

Не, цирк-то уехал...

Loki-on-east

2 murzmiUP

Если же вы не готовы были применять МАК, или думали, что только узрев его, гопники бросятся врасыпную, то действительно оружие вам не требуется. Вообще. Ибо если его носить - нужно быть готовым его применить. И знать как это делать. Такое вот ИМХО.

mr. MAK 9PA

RobBoy
Вы как, прикалываетесь, тогда хоть смайлик бы
😊 😊 😊

SR-71

Об этом надо у меньшинств спрашивать...

Loki-on-east

mr. MAK 9PA

Попробую пояснить.
В ситуации, когда противнику удается завладеть пистолетом обороняющегося, нападающий поспешит употребить свежий трофей по целевому назначению - то есть поместить дуло (ствол) в анальное отверстие обороняющегося с намерением совершить ряд вращательных движений стволом. В данной ситуации, наличие мушки на стволе, может доставить дополнительные физические страдания горе-обороняющемуся. Поэтому, если имеются основания полагать, что данная ситуация может иметь место - мушку целесообразно спилить. =)

RobBoy

Не Loki-on-east, поправлю, ему не по этому оно не требуется, а потому, что в следующий раз ему из этого его МАКа и настебают по полной программе. И безопаснее автору, да и очень многим молодым людям, пушку таскать только на стрельбище, и понтов поменьше. Фальшивая уверенность в себе, этаком Иствуде, испарится махом при ближайшем знакомстве с серьёзными людьми в ближайшей подворотне.

mr. MAK 9PA

Ну вот две точки зрения! 😊 😊 😊

RobBoy

Вернёмся к первоисточникам.

Стрелок отменный, кольта повелитель,
В салун ворвался, видно быть беде.
Гроза шерифа, банков потрошитель,
Всех запугал и скрылся в темноте.

А раньше меня тоже все боялись,
Когда входил в салун навеселе.
Лишь раз верзилы круче повстречались:
Теперь я стар, себя храню в тепле.

От взглядов кольт погнутый укрываю,
Мне табуретка теперь меч и щит.
Я знаю жизнь: вся жизнь - я это знаю -
Одно большое и сплошное Shit.

Но я душою все же не болею,
Я виски пью, почти как раньше пил.
И лишь один вопрос я по ночам лелею
Зачем я кольту мушку не спилил.

Loki-on-east

RobBoy
Не Loki-on-east, поправлю, ему не по этому оно не требуется, а потому, что в следующий раз ему из этого его МАКа и настебают по полной программе. И безопаснее автору, да и очень многим молодым людям, пушку таскать только на стрельбище, и понтов поменьше. Фальшивая уверенность в себе, этаком Иствуде, испарится махом при ближайшем знакомстве с серьёзными людьми в ближайшей подворотне.

Вообщем да, согласен. Дополнительная опасность для самого "самооборонщика".
А вообще я бы ввел условие о возможности получения лицензии только после 25 лет. Молодые люди даже 20-22 лет очень часто бывают... гм... максималистами с переизбытком агрессии. Молодая кровь =)

SR-71

RobBoy.
Супер!!!

Но тема ушла в голубую сторону...

mr. MAK 9PA

Loki-on-east, RobBoy
Спасибо за обьяснение!

RobBoy

Иес, и обязательная партизанщина на 3 месяца или по полной - армейка.

murzmiUP

Loki-on-east

2 murzmiUP

На мой взгляд (я это подчеркиваю), история является только подтверждением тому, что оружие должно использоваться умело. В той ситуации будь у вас ПМ или даже ППШ - он бы не помог Вам. С другой стороны, если бы на вашем месте был профи, он бы и обычную монету мог сделать страшным оружием.
Дело не в пистолете. А в умении им пользоваться. Даже несколько вопросов могут показать, что Вы просто не были готовы к такой ситуации. Например. Когда отгоняли первую троицу - стреляли? на поражение? Куда? Какие повреждения у сбежавших? Почему в стрессовой ситуации допустили, чтобы "вторая волна" нападавших выскочила из машины и (!!!) подбежала к вам? После отражения первого нападения логично держать руку на пистолете. Если все же стреляли по "второй волне" - куда попали? Сколько раз попали? Почему это не остановило нападавших?
Вы утверждаете, что против большой группы людей Мак бесполезен. То есть вы расстреляли всю обойму?

Первая троица приблежалась к нам, я достал пистолет и зарядил. Они остановились и кто-то из них сказал "Че заряжаешь", потом я пальнул в воздух для убедительности и сказал, чтоб они шли на -) ну они развернулись и ушли. А мы с братом собирались зайтти за его девушкой и свалить с тех мест. Мы достаточно далеко от таго места были. Все было часа в 2-3 ночи. Когда я заметил, что к нам подбегают, я только руку успел в куртку засунуть, ну дальше все понятно. Моего брата сразу снесли, а меня долго били, я пытался выстрелить, но не мог вытащить руку с пистолетом из под куртки, т.к. меня било много человек ногами по телу и голове, когда я потылся отбежать меня сбивали с ног, потом я даже встать не мог. Кто-то постоянно орал: "Это он из ствола шманил, он! Бейте его с..." потом мне залезли под куртку и вытащили ствол, сил сопротивляться почти не было.

Тем, кто советует подточить мушку, пусть это сделает сам. Не надо гнать на меня. Я же не отрицаю, что я не умею пользоваться оружием так как некоторые. У меня нет навыка просто. Куда конкретно стрелять и как я не понял. Несколько нормальных людей написали, что надо держать дистанцию, но с МАКом это может быть и минусом! Он с 3-4 метров мажет по бутылке, а это не такая уж и большая дистанция, когда много народу хотят вас избить. Еще статьи почитал: все стреляют в грудь и предплечие и это не всегда эфективно. Умники, которые кричат, что надо уметь пользоваться, скажите куда и как нужно стрелять, какой пистолет нужен, патроны и что с ним надо сделать? Что вы только понтуетесь тут, пишите по делу. Да я не имею в этом никаких навыков и что тут такого? Посмотрел бы я нас вас в моей ситуации!

RobBoy

Да господи, читать-то Вы умеете, надеюсь, например учебник биологии, раздел "Биология человека", учили в школе? Сомневаюсь, оно Вам надо было? Биология какая-то, училка нудная, так и пожинайте плоды просвещения теперь. А МАК то недоделанный Вам зачем? Хотите эффекта, почитали умных людей и руками дорабатывайте и стреляйте нормальными патронами и тренируйтесь 2 раза в неделю по 4-5 магазинов, доставать учитесь, досылать, блин даже писать-то эти истины охоты нет, надоело. Нет - продавайте и покупайте пару КУМов. Не хотите - сидите дома после 18.00, самое правильно решение.

SR-71

Уважаемый! Вам еще в начале темы господин товарищ Бонд обрисовал "план действий" с поиском ответов на Ваши вопросы...

Viper NS

Тем, кто советует подточить мушку, пусть это сделает сам. Не надо гнать на меня. Я же не отрицаю, что я не умею пользоваться оружием так как некоторые. У меня нет навыка просто
Вот-вот. Нет навыка - а он должен быть.
Куда конкретно стрелять и как я не понял.
В ситуации группового нападения - в голову. Вариант - в колено.
Несколько нормальных людей написали, что надо держать дистанцию, но с МАКом это может быть и минусом! Он с 3-4 метров мажет по бутылке
2 варианта:
- надо пристреливать
- сдергиваете при стрельбе
какой пистолет нужен
Я выбираю Ратник и патроны 13х45 АКБС, еще на свете есть хорошие пистолеты под 9РА Хорхе и Васп, особенно последний. Патроны - АКБС и КСПЗ на дежурство, ТК на тренировки. Ну и проверенная Оса под 18х45...
Правильно Дж. Бонд ссылку дал - читайте форум.
и что с ним надо сделать
СТРЕЛЯТЬ!!!
Да я не имею в этом никаких навыков и что тут такого?
Учиться надо. Так в любом деле...

mr. MAK 9PA

murzmiUP
Он с 3-4 метров мажет по бутылке
ну мажет не Мак а владелец,
murzmiUP
скажите куда и как нужно стрелять, какой пистолет нужен, патроны и что с ним надо сделать?
с такими вопросами оружие вовсе лучше оставлять дома!
а конкретно что посоветовать:
1. вы избежали одного нападения, После нужно быть вдвойне настороже, особенно в 2-3 ночи.
2. По каким причинам подпустили так близко противника, что не успели вытащить оружие?
3. Проще в такой ситуации брать такси и на нём передвигаться особенно в чужм районе и после таких заморочек.
Мой вам совет:
Купите пневматический аналог мака, и тренируйтесь на нём, на быстрое выхватывание, на точность стрельбы. а потом закрепляйте тренировочными патронами на вашем оружии.

murzmiUP

SR-71
Уважаемый! Вам еще в начале темы господин товарищ Бонд обрисовал "план действий" с поиском ответов на Ваши вопросы...

да прочел я это все. Я подумал купить себе Ратник, Стражник или обтюнинговать мой ИЖ-79-9Т.

Раз все так засрали дружно меня, то вывод один:: С помошью ИЖ-79-9Т можно с легкостью отразить атаку 5 человек, не говоря уже о 2. Надо только учебник биологии почитать и потренироваться. А то, что тут на форуме полно историй как в голову несколько раз и Мака стреляли и это даже не вырубило противника все молчком.

mr. MAK 9PA

murzmiUP
Раз все так засрали дружно меня, то вывод один
Зря вы так всё восприняли...
murzmiUP
С помошью ИЖ-79-9Т можно с легкостью отразить атаку 5 человек, не говоря уже о 2.
Да поймите наконец, отражает не оружие, отражает человек!!!!!!! ЭТО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕК, ОРУЖИЕ ЛИШЬ ИНСТРУМЕНТ!!!!
murzmiUP
А то, что тут на форуме полно историй как в голову несколько раз и Мака стреляли и это даже не вырубило противника все молчком.
Ну бывали случаи и убивали людей из Мака....
Тренировки и ещё раз тренировки, готовность к нападению, много чего...
PS в принципе какая разница вам в вашей ситуации - мощный МАк или нет???? ВЫ НЕ УСПЕЛИ ЕГО ДОСТАТЬ И ПРИМЕНИТЬ!!!!
Занимайтесь собой: тренировки, психоподготовка, стрельба. Умение обороняться не приходит ежесекундно, И ПОКУПКА ОРУЖИЯ НЕ ДЕЛАЕТ ИЗ ЧЕГО НЕУЯЗВИМОГО И КРУТОГО ЧЕЛА!

Viper NS

Раз все так засрали дружно меня, то вывод один:: С помошью ИЖ-79-9Т можно с легкостью отразить атаку 5 человек, не говоря уже о 2. Надо только учебник биологии почитать и потренироваться
Никто вас не засрал.

Просто периодически на форуме появляются новички с одними и теми же вопросами. Вот многие и злятся - неохота по 10 раз писать одно и то же...

Насчет "отразить атаку 5 человек". Тут и с КС можно не справиться - если все 5 хотят именно вашей крови.

А вообще ИМХО стоит начать с БИ, а потом уже переходить к остальному.

Я подумал купить себе Ратник
Блажен кто верует... Попробуйте. Только очень задорого Б\у или при исключительном везении. И вот он действительно "косит"... и опять-таки требует приложения рук.
Стражник или обтюнинговать мой ИЖ-79-9Т.
Стражник? Нормально. Можно и ПБ4МЛ. Мак тюнинговать стоит 100% если он с вварными выступами. Может получиться неплохой пистолет...

RobBoy

Да ведь уже не о оружии а о тактике разговор, с этого надо было начинать, "пистолет в кармане" - это не оружие. Книжек навалом, в инете навалом, помнится у Брюса Ли читал, при групповом нападении убегайте, выстраивая противников в линию, впереди будет самый сильный из них, вырубаете его, потом будет легче, и по очереди остальных. Да было-бы желание учится, литература найдётся, а желания у Вас нет, а то бы не задавали глупых вопросов.

Viper NS

РобБой + 1

Я почему БИ упомянул - там прививаются простейшие навыки:
- умение систематически тренироваться
- основы тактики ведения боя хотя бы против одного.

SR-71

Раз все так засрали дружно меня, то вывод один

Однако наоборот.

Вы с "поиском" поработаите и не только в ганзе, но и в гугле.

...помнится у Брюса Ли читал, при групповом нападении убегайте, выстраивая противников в линию, впреди будет самый сильный из них, вырубаете его, потом будет легче, и по очереди остальных...

100 плюсов

коп

Кстати, неплохо бы заяву на эту шпану написать, раз они знакомы. Уверен,что у СМ в местном УВД на этих пацанов уже наверняка что нибудь имеется. Что бы неповадно было. Странно,что они не пытаются сами связаться, что бы снизить степень угрозы нависшей над ними. В любом случае они местные?значит проблем с поиском не будет.
Судя по описанию побоев тут 111ч3ломится. А это срок, причем реальный.
Такие "уркаганы" в ментовке ссут кипятком и друг на друга валят всю вину.
Ну,а если все спустить на тормозах то бить будут и дальше и больше и сильнее.

RobBoy

Тут не о том говорят топикастеру, ему пытаются втолковать, что бы мальчик понял, что взяв в руки оружие, он ступил совсем на другую территорию, на территорию бойцов, войнов, самостоятельно приравняв себя к ним, когда достал оружие. А там другая жизнь и законы, там, хоть и уличная, но война, и как на войне, можно не вернутся домой, не зная законов этой войны. И не зная их, не имея навыка бойца, он обречён на поражение, а железяка в руке лишь усугубит это поражение.
Читайте Бушидо и думайте о смерти.

Loki-on-east

RobBoy, Viper NS, mr. MAK 9PA
Плюс тыща, как говорится. Согласен.

to murzmiUP
Постарайтесь не учитывать некий менторский тон сообщений (впрочем участники форума общаются очень адекватно, соблюдая все правила приличий). Сконцентрируйтесь на конкретных советах, которые в этой теме. Они все важны и действительно разумны. Вы должны сделать следующие выводы: опыт - всегда опыт, негативный тоже, в том числе опыт нападения на вас. Его следует учесть, проанализировать и не повторять ошибок. И второе - обороняется человек. Оружие - лишь помогает. Вы же пока решили, что дело в том, что был "не тот" пистолет. Это неверно.
Ну а по воводу "что делать" - Вам уже все сказали уважаемые коллеги по форуму.

murzmiUP

А что РАТНИК в магазинах не продается что ли? Что вы думаете о СТРАЖНИКЕ? Кто-то написал, что пальнул мужику в голову две пули и ему толком ничего не было -( Как же так, куда стрелять тогда? И есть тут любители, которые за деньги могут апгрейдить мой МАК? Хотелось бы чтоб он более устрошающий был -) Да, кст. подскажите, можно втулку 9мм вставлять или это незаконно?

James Bond

Нелечимый вариант. 😀

Loki-on-east

James Bond

Вынужден согласится.

murzmiUP

Я такой -) но все-таки ответьте на последние вопросы.

James Bond

Молодой человек. Почитайте, пожалуйста, форум.

Loki-on-east

murzmiUP
Я такой -) но все-таки ответьте на последние вопросы.

Гм, да Вы знаете... Полагаю что со мной согласятся многие... Отвечать на Ваши последние вопросы - по поводу "устрашающего" вида и прочего - бессмысленно по одной простой причине: вам не нужно покупать оружие. По крайней мере до тех пор, пока Вы не осознаете все то, о чем Вам писали участники этой темы. Судя по Вашим вопросам, владеть оружием Вам противопоказано.
Уже не в обиду будет сказано =)

Mic v

Кажется это кто-то прикалывается, проверяя на сколько хватит терпения!

murzmiUP

Я не нашел на форуме. Про Ратник только один абзац с характеристиками и все. Ладно, тема клоуз. Всем спасибо. Завтро пойду зайду в наш магазинчик куплю побольше патрон и пойду стрелять -)

Borion

murzmiUP
У меня уже есть Макарыч, но мне он как-то не нравится. Мне кажется он ненадежным. Посоветуйте какой резинострел купить для самообороны? Такое впечатление, что МААКАРЫЧ не остановит даже 1 человека, тем более двух. Может стражник взять? Какой самый мощный резинострел? Подскажите, буду благодарен. Может существует альтернатива травматическим пистолетам? Или с нашим законодательством это самое опптимальное, что можно приобрести для борьбы с хулиганами и ублюдками?

Купите хороший газовый баллон в дополнение к пистолету, такой как KO или ОП. Подробнее о них в этом разделе http://guns.allzip.org/forum/28/ Там есть, FAQ, статистика применений баллонов, памятка для владельца и т.п.

Это я к тому, что очень хорошее правило для эффективной самообороны: комбинируй средства самообороны, бэкапь основное оружие другим.

Borion

murzmiUP
Я подумал купить себе Ратник, Стражник или обтюнинговать мой ИЖ-79-9Т.

Ратник сейчас не выпускается, найти его очень проблематично, почти нереально. Стражник - идеальный бэкап или пистолет на случай, когда нужно максимально скрытое (в т.ч. и от всяких "рамок" на входе) и легкое при ношении оружие. Законный тюнинг ИЖ-79-9Т какого-либо прироста эффективности не даст. Его можно лишь сделать менее подверженным подутию или разрыву ствола, ну и более надежным в целом.

murzmiUP

Borion
Законный тюнинг ИЖ-79-9Т какого-либо прироста эффективности не даст.
А что входит в законный тюнинг? 9мм втулка это законный тюнинг? Можно сделать мой Мак более точным. Тут мне сказали, что надо побольше выстрелов из него сделать. Он действительно жутко мажет, дело не во мне. Я стрелял с метров 3-4 в заднее стекло заброшенной, разваленной Волги и не было никакого эфекта. Думаю просто пуля мимо улетела. Причем я несколько раз пальнул. И заброшенном здании я по стеклу с метров 6 под углом стрелял, тоже ничего не произошло, всю обоиму израсходовал. Хотя как-то бутылку на дерево повесил и вдребезги ее разнесло метров с 4-5.

Viper NS

9мм втулка это законный тюнинг?
Внешняя втулка с наползанием - законный тюнинг. Также замена курка, спусковой скобы и предохранителя на ПМовские, установка возвратной пружины от ПМ или 6П42. Рукоятка от ПМ. Если сэр знает толк в извращениях - наварка "бороды".
Можно сделать мой Мак более точным
Можно. Продать лучшему стрелку. Судя по
Хотя как-то бутылку на дерево повесил и вдребезги ее разнесло метров с 4-5.
Диагноз: слабая кисть + сильное сдергивание. Тренируйтесь с пневматикой.

Ратник в магазине не продается
Обзор: http://guns.allzip.org/topic/77/197952.html
Обсуждение: http://guns.allzip.org/topic/131/264598.html

По "устрашающему виду" - страшнее всего выглядит Мак, засунутый владельцу в задницу 😀

san4es

Viper NS
По "устрашающему виду" - страшнее всего выглядит Мак, засунутый владельцу в задницу

Гг точно!!!

murzmiUP

Viper NS
По "устрашающему виду" - страшнее всего выглядит Мак, засунутый владельцу в задницу
У Вас случайно РУЧКИ ДВЕРНЫЕ на попе не наколоты? Все шуточки какие-то в одну сторону.

Aeroplane

Шутки-шутками, а истина, она, все знают где. 😊
Я предлагаю подостыть (вот хоть убейте, не знаю как это слово правильно пишется) немного господам обсуждателям.
Задницы и дверные ручки лучше, на мой скромный взгляд, обсуждать в личке, разве не так? Так может в этой теме личные наезды и прочее мракобесие удалить и, если интересно будет, продолжить диалог уже не здесь?
murzmiUP, просто читайте форум. Если вы сразу не нашли ответы на какие-либо вопросы, это не значит, что их, ответов, не существует.

RobBoy

А топикастер к Кащенко не обращался? Там ведь и кроется ответ на все его вопросы.

medved 73

А топикастер к Кащенко не обращался? Там ведь и кроется ответ на все его вопросы.

James Bond
Нелечимый вариант.

nvsir

Эх, молодость...
Ладно, хорош глумиться. Закрывайте тему

mbkm

murzmiUP
У Вас случайно РУЧКИ ДВЕРНЫЕ на попе не наколоты? Все шуточки какие-то в одну сторону.

Зря на людей сердишся, они тебе дело говорят 😊, 3 недели назад купил мр79, не задав не единого вопроса на форуме а пользуясь уже выложенной информацией сделал с ним все что возможно сделать кроме наврки бороды, да еще втулка слабая пока но все надежды на RobBoy 😊
Вобщем инфы на форуме море, читайте читайте и еще раз читайте, потом много стреляйте и будет счастие.
По поводу иж79- необходимо пилить зубы, если не хотите пилить покупайте 79мр и ждите втулку от RobBoy, либо купите т-10 на мой субективный взгляд самый эффективный сейчас резинострел, но с ним тоде придется серьезно поработать.......

Viper NS

Если из всего поста обратили внимание на только последнюю фразу, то видимо, только она попала по адресу... 😀

КМ

Если не путаю, то на Украине есть ограничение по возрасту (25 лет) для получение разрешение на нарезное оружие. Думаю, что и у нас пора вводить, причем и для РС.

До 25 лет только ГБ и УДАР.

Автору топика не рекомендовал бы покупать Осу. В бесствольном есть тема:
http://guns.allzip.org/topic/26/309503.html

Учитывая приключения автора НАШЕЙ темы и его возраст, а также то, что произошло с осоводом, ОСА категорически противопоказана!

Только не воспринимайте мои слова как наезд или попытку задеть топикстартера.

san4es

mbkm
на мой субективный взгляд самый эффективный сейчас резинострел
Только с патронами 9РА. ИМХО.

Viper NS

До 25 лет только ГБ и УДАР.
Нисагласен...

По опыту юридической практики - возраст ни от чего не спасает. Бывает, что с "тертым жизнью пацаном" лет 19 проще, чем с 40-летним дядей. Потому что первый хотя бы отражает реальность, а второй - нет и не хочет учиться. Так что никто не дает гарантию, что к N годам субъект поумнеет.

Я бы ввел экзамен. Думаю, задай мы нашему герою несколько вопросов юридического характера, в ответ услышали бы много нового...

КМ

По опыту юридической практики - возраст ни от чего не спасает. Бывает, что с "тертым жизнью пацаном" лет 19 проще, чем с 40-летним дядей. Потому что первый хотя бы отражает реальность, а второй - нет и не хочет учиться. Так что никто не дает гарантию, что к N годам субъект поумнеет.
Я бы ввел экзамен. Думаю, задай мы нашему герою несколько вопросов юридического характера, в ответ услышали бы много нового...

Это правильно. Просто у большинства нормальных людей именно к 25 годам формируется/появляется чувсто самоценности жизни. Как то так называется. Смысл - человек начинает понимать, что жизнь ценна сама по себе.

Вот поэтому призывной возраст и заканчивается в 25 лет 😊.

Aeroplane

КМ
Вот поэтому призывной возраст и заканчивается в 25 лет 😊.
А не в 27 ли он заканчивается?

SR-71

В 27

КМ

бООООльшая разница 😊, но смысл особо не меняется, т.к. я написал

у большинства нормальных людей именно к 25 годам

Не придирайтесь, коллеги 😊

Viper NS

Боюсь. в контексте темы куда существеннее не столько общефилософские категории "самоценности жизни", сколько начальные навыки по РБ, стрельбе и матчасти, соединенные с азами права.

А их и в 18 можно привить - только целенаправленными занятиями.

Опять-таки, согласовано с правосубъектностью - как категория, объединяющая правоспособность и дееспособность она возникает в континентальной системе права в 18 лет. А то полезут "артефакты" - 18 исполнилось - уголовная ответственность в полном объеме, в армию призывают, оружие дают, а лицензия - хрен.

КМ

Боюсь. в контексте темы куда существеннее не столько общефилософские категории "самоценности жизни", сколько начальгные нафвыки по РЮ, стрельбе и матчасти, соединенные с азами права.

Это все верно. Просто, КАК ПРАВИЛО, после 25 лет количество приключений в жизни человека и интерес к оным значительно снижается и люди уже определяются в своем отношении к жизни. Это общая закономерность которая НЕ ОТМЕНЯЕТ знание законов, матчасти и пр.

А то полезут "артефакты" - 18 исполнилось - уголовная ответственность в полном объеме, в армию призывают, оружие дают, а лицензия - хрен.

Для нашей страны это, к сожалению норма 😞. Во времена тотального дефицита в армию призывали с 18, а талоны на КРЕПКОСОГРЕВАЮЩУЮ 😊 продукцию выдавали с 21!

Borion

mbkm
По поводу иж79- необходимо пилить зубы

"Нормальный" такой совет, в стиле "необходимо" получить статью или как минимум административку и лишение лицензии.

mbkm

Borion

"Нормальный" такой совет, в стиле "необходимо" получить статью или как минимум административку и лишение лицензии.

Ну извините, не совсем верно выразил мысль. Пилить надо но нельзя 😊

Viper NS

Ну извините, не совсем верно выразил мысль. Пилить надо но нельзя
Если уж совсем быть занудой, то так:
- Пилить ничего нельзя, но со временем от резины у зубов Иж-79 со вварными зубами зубы истираются до просвета, как у МР-79 или чуть шире, как у Васпа, но по-прежнему не допускают стрельбу твердым телом.

SR-71

Опять-таки, согласовано с правосубъектностью - как категория, объединяющая правоспособность и дееспособность она возникает в континентальной системе права в 18 лет.

Такие "матюки" не каждый 18 летний "субъект" поймет...

Loki-on-east

Viper NS
Опять-таки, согласовано с правосубъектностью - как категория, объединяющая правоспособность и дееспособность она возникает в континентальной системе права в 18 лет. А то полезут "артефакты" - 18 исполнилось - уголовная ответственность в полном объеме, в армию призывают, оружие дают, а лицензия - хрен.

Выскажу свое "ИМХО" - это как раз не важно. Вообще, в Российском праве юридическая теория и практика очень часто далеки друг от друга. Поэтому лицензия с 25 лет - было бы здорово. Не думаю, что КС РФ признал бы подобную инициативу законодателя не соответствующей Конституции. А если и признал бы - тоже ничего страшного, есть преценденты, когда органам власти абсолютно плевать на мнение КС =)
Экзамены и курсы - тоже отличная идея. Но боюсь, что здесь может получится в соответствии с известным "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Если эти курсы и экзамены станут сроди тем что на автомобильные права... То будет лишь еще одна кормушка для ЛРО.

Aeroplane

Loki-on-east
Поэтому лицензия с 25 лет - было бы здорово.
Никогда не понимал такой позиции. Мне, напрмиер, 21 год, я владею оружием уже на пртяжении почти двух лет. Вот скажите мне, чем я "хуже" 25-ти летнего? Какая разница между мной, 21-летним и человеком 25-ти лет, что я, исходя из такой логики, не мог бы сейчас владеть оружием?
Объясните мне пожалуйста, только не уходя в теорию самоценности жизни с 25 лет и прочего.
И какая связь между юридической теорией, практикой, возрастом и лицензией на оружие?

Loki-on-east

Aeroplane
Никогда не понимал такой позиции. Мне, напрмиер, 21 год, я владею оружием уже на пртяжении почти двух лет. Вот скажите мне, чем я "хуже" 25-ти летнего? Какая разница между мной, 21-летним и человеком 25-ти лет, что я, исходя из такой логики, не мог бы сейчас владеть оружием?
Объясните мне пожалуйста, только не уходя в теорию самоценности жизни с 25 лет и прочего.

Aeroplane, Вы ничем не хуже 25-летнего. Ни в коем случае. Более того, я встречал и 15-летних, которые фору дадут 25 летнему во многих ситуациях, требующих выдержки, порядочности, смекалки, а также спец. навыков. Но по большой части (не все) люди до 25 лет - немного переоценивают себя, руководствуясь остатками максималистических принципов юношества. Безусловно не все. Но многие, очень многие. К 25 примерно большинство все-таки "дозревают" (опять же в общей массе, некоторые так и остаются раздолбаями, часто до старости). Понятно, что тут принцип "под одну гребенку"... Но а как иначе-то? Вы ж видели что тут автор темы пишет? Это же показатель...

Aeroplane
И какая связь между юридической теорией, практикой, возрастом и лицензией на оружие?

Как я понял, уважаемый Viper NS указал на несоответствие предлагаемого новшества (лицензия с 25 лет) системе права РФ, в частности положений относящихся к дееспособности.

Aeroplane

Loki-on-east
Понятно, что тут принцип "под одну гребенку"... Но а как иначе-то? Вы ж видели что тут автор темы пишет? Это же показатель...
Написанное автором показывает от части, какой он человек, не более. Человек человеку рознь, как известно и по одному судить о многих тоже неправильно. Нужно как раз не равнять под одну гребёнку, а выявлять из общей массы желающих оружие таких людей, которым "изтапковышибатель" нужен, чтоб все боялись. И либо особо внятно разъяснять им что такое оружие, для чего оно, как и в каких ситуациях его применять, либо отказывать в выдаче лицензии. Этим должна заниматься разрешительная система, а для более эфективной работы как раз и можно (и нужно наверное) создать специальные платные школы, сродни автошколам. Нужно смотреть в эту сторону, т.к. она наиболее эффективна, гораздо эффективнее, чем "под одну гребёнку", я считаю.

Aeroplane

Loki-on-east
Как я понял, уважаемый Viper NS указал на несоответствие предлагаемого новшества (лицензия с 25 лет) системе права РФ, в частности положений относящихся к дееспособности.
А, теперь понял, вопрос снимаю, извиняюсь.

RobBoy

Неее, тему закрывать нельзя.

А мне уважаемый Адис шарики с Павелецкой подвёз.

Aeroplane

Почему?

RobBoy

А давненько я так не смеялся, 5 минут смеха заменяют стакан сметаны 😀

RobBoy

А вот моё любимое, я когда осознал, легче стало жить, как мужчине:

Каждое утро думай о том, как надо умирать.
Каждый вечер освежай свой ум мыслями о смерти.
И пусть так будет всегда.
Воспитывай свой разум.
Когда твоя мысль постоянно будет вращаться около смерти, твой жизненный путь будет прям и прост.
Твоя воля выполнит свой долг, твой щит превратится в стальной щит.
Если ты не можешь проследить свой путь прямо, открытыми глазами, с умом, свободным от путаных мыслей, ты не избежишь ошибок

SR-71

А я придерживаюсь этому:

Всегда и во всем исходи из худшего. Если "оно" не произойдет, то хорошо. А если случится, то ты к этому БУДЕШЬ ГОТОВ!

RobBoy

Я тоже.
Жаль наш автор далёк от этого

murzmiUP

Borion

Вот большое спасибо вам. Пожалуй единственный кто нормальные, понятные мне вещи пишет. Автор совета видно действительно круто умеет читать и во всем сам разбираться, раз сделал противозаконные действия и + еще мне советы дает. Хорошо хоть свои настоящие зубы не спили сдуру.

Viper NS

С моей точки зрения, самый ценный совет в этой теме дал ув. RobBoy...

RobBoy

Спасибо, но совет проехал мимо топикастера, утешает, что может кому другому поможет.

mbkm

murzmiUP

Вот большое спасибо вам. Пожалуй единственный кто нормальные, понятные мне вещи пишет. Автор совета видно действительно круто умеет читать и во всем сам разбираться, раз сделал противозаконные действия и + еще мне советы дает. Хорошо хоть свои настоящие зубы не спили сдуру.

Да......читаете то вы с трудом как я посмотрю, в каком месте в моем мр79 зубы интересно, те которые я якобы спилил???

mitrich

"Грязный зверек сразу выскачил из машины и начал меня душить, мои удары по его ебалу не действовали на него"
---------------------------
Похоже, следует подумать о физподготовке, хотя бы тренажерный зал - потому что , согласитесь, если девушка царапается и кавказцу больно, а Ваши удары ему по и до - значит удары очень слабые.
Иж-79-9т 2007г. я бы продал кому-нибудь (или оставил себе для плинкинга) .
Из резинострелов надо покупать 2-го поколения - Стример, Васп, МР-78 и т.д. (ФАК все-таки глянули бы, по-моему там все разжевано) либо Осу. При нападении с ножом стрелять надо сами подумайте куда, чтобы нанести максимальный вред противнику, причем не дожидаясь, когда он сократит дистанцию до расстояния удара. В этом плане у Осы есть некоторое преимущество в дальности, в точности, и в пробивании твердых предметов, не закрытых одеждой.
У Осы очень маленький боезапас, поэтому некоторые носят например, Осу Эгиду и Васп.
(О стрельбе через зимнюю одежду я бы вообще забыл, резинками через синтепон/кожу стрелять - только патроны тратить; ну в коленку(если очень меткий) или в пах через брюки можно).

spec

Про 25 лет - это по меньшей мере странно, т.к. в 22 года бывшие курсанты и студенты становятся уже офицерами, в т.ч. и милиции и спецслужб, имеют право на ношение и применение табельного оружия, а некоторые и на постоянное ношение его получают, и вообще принимают ответственность за многое. Как то не вяжется это с идеей о том, что в этом возрасте РС им нельзя. Занимательно будет, когда на работе человек будет иметь на скрытом ношении (с гражданской формой одежды) боевой табельный ствол, а в нерабочее время ему же нельзя будет носить резинострел.

mr. MAK 9PA

Вообще мне кажется не в возрасте дело.....
С 18 положено - отлично.
А вот дальше должен идти экзамен, реальный. сложный, должны учить обращаться с оружием, разбирать ситуации применения, юридические аспекты, собирать-разбирать пистолет, знать основные тонкости возможного оружия. должны начитываться лекции, должна быть нормальная медкомиссия + ПФЛ (но возможно несколько облегчённый, хотя и стандартный пойдёт), и в конечном итоге экзамен, вот тогда пожалуйста получай лицензию.
а дальше 1 раз в год на переэкзаменовку - сдал - всё отлично, не сдал - Приостанавливают лицензию - и на пересдачу.
ИМХО естественно..

RobBoy

Да перестаньте про службы всякие речь вести, это абсолютно отдельная строка.
Эти сравнения не корректны.
Не путайте службу и отношение и контроль там, и продажу оружия для обывателя. Здесь многие грешат этим, но забывают прописные истины - там, на службе, Вас контролирует государство, причём жёстко. Там Вы получаете необходимую подготовку, физическую и психологическую, там Вас учат владению и применению оружия. А мы говорим про обывателя, которому лицуху получить - что раз плюнуть, ещё и в младые года.
А топикастеру и ГБ многовато

spec

RobBoy
Да перестаньте про службы всякие речь вести, это абсолютно отдельная строка.
Эти сравнения не корректны.
Не путайте службу и отношение и контроль там, и продажу оружия для обывателя. Здесь многие грешат этим, но забывают прописные истины - там, на службе, Вас контролирует государство, причём жёстко. Там Вы получаете необходимую подготовку, физическую и психологическую, там Вас учат владению и применению оружия. А мы говорим про обывателя, которому лицуху получить - что раз плюнуть, ещё и в младые года.
А топикастеру и ГБ многовато
Ну вот и надо идти по этому пути, по пути отбора, контроля и обучения.
А возрастной ценз - это не выход, хотя бы потому, что возрастная категория 22-25 и есть одна из самых виктимных и требующих средств самозащиты. Потому как деньги уже появились (значит, для нападения нормальная цель), а образ жизни еще не пришел к спокойно-семейному (например, а/м еще нет и приходится на поздних электричках ездить).
P.S. Сколько знаю случаев неправомерного применения РС (несколько десятков), в подавляющем большинстве фигурантами были владельцы старше 25.

RobBoy

Не понял, а кто их отбирает, контролирует, обучает - это всё гипотетично, а сейчас что имеем - то имеем.
И вообще - тупиковый спор, точка зрения людей старше, а значит опытнее, никогда не соприкоснётся с точкой зрения более молодого, менее опытного, поколения.
Отцы и дети.
Но сравнивать армию, милицию и т.д., с неподготовленным обывателем 18 - 25 лет, всё-же некоректно.

spec

RobBoy
Не понял, а кто их отбирает, контролирует, обучает - это всё гипотетично, а сейчас что имеем - то имеем.
И вообще - тупиковый спор, точка зрения людей старше, а значит опытнее, никогда не соприкоснётся с точкой зрения более молодого, менее опытного, поколения.
Отцы и дети.
Но сравнивать армию, милицию и т.д., с неподготовленным обывателем 18 - 25 лет, всё-же некоректно.
Ну так и запрет до 25 лет тоже гипотетичен. Причем более гипотетичен, т.к. в плане отбора, контроля и обучения сейчас как раз и планируются и начинают осуществляться мероприятия.
А сравнивать конечно некорректно, но у Армии, ОВД и спецслужб табельное оружие боевое, а не резинострелы, так что аналогия то как раз верна, на мой взгляд.
P.S. Извините конечно, но в отцы Вы мне несколько молодоваты будете 😊

SR-71

Привет RobBoy.
Как втулочная тема поживает?
Извиняюсь, что здесь. В "резиностреле" я закрыт! Но я сегодня тоже добился результата, относительного, (внес предоплату) по этому вопросу!!!

Торговля ими, также не интересует. Изготовят несколько втулок из "разных" материалов на пробу двум макам и....... "кое-что исчо..."

SR-71

З.Ы. Все в рамках ЗОРо...

RobBoy

Извините конечно, но в отцы Вы мне несколько молодоваты будете

Ну не знаю, Вы скрываете, что обычно малолетки делают на форуме. Мне 42, сыну 3.
А резинострелы уже подошли к боевому, есть случаи убийств.

SR-71

Уважаемый RobBoy.
Ну ее, ФИЛОСОФИЮ...
Как на счет инженерных мыслей?

RobBoy

Здесь их не будет

spec

RobBoy

Ну не знаю, Вы скрываете, что обычно малолетки делают на форуме. Мне 42, сыну 3.
А резинострелы уже подошли к боевому, есть случаи убийств.

Я скрываю исключительно с той целью, чтобы знающие меня в реале люди не из числа форумчан не могли сходу сопоставить данные и идентифицировать меня на форуме 😊
У меня тоже сын, а это к чему, здесь за это премии дают? 😊
Если интересно, я при офицерском звании, и сейчас тоже вкалываю на государство (немного изменился род занятий недавно, но не суть) - это я к тому, что с картиной в области табельного оружия в общем то знаком.
Теперь серьезно. Да, резинострелы подошли, но ножи и рукбой давно уже подошли (точнее не отходили), что ж теперь. Ведь ГБ и Удар не удовлетворяют потребности в средствах самозащиты в указанном мною возрасте 22-25 по уже указанным мною причинам - наличие достаточных ценностей при себе при не всегда безопасном образе жизни. Таким образом, запрещая резинострелы, мы тем самым направим эту категорию куда? Правильно, к ножу. Ножевой бой я уважаю, сам занимаюсь понемногу, и нож при себе имею, но все-таки для буничной самообороны это не самое лучшее средство, если смотреть со стороны закона, например.
Так что, право слово, лучше пусть будет травматика. Все равно неадекватов всех ну никак не отсеять, независимо от возраста. Не так давно был инцедент с неправомерным применением у мужика под 50 лет....

Дог

Возраст говорите? Когда не было пистолетов, на дежурстве стоял не "удар" и гб. А цилиндр от "ижа" (мотоцикл) в авоське. позднее топор.

------------------
Lupus lupo homo est

SR-71

Таким образом, запрещая резинострелы, мы тем самым направим эту категорию куда? Правильно, к ножу. Ножевой бой я уважаю, сам занимаюсь понемногу, и нож при себе имею, но все-таки для буничной самообороны это не самое лучшее средство, если смотреть со стороны закона, например. ________________________________________________________________________
Посмотрите сюда http://guns.allzip.org/topic/46/309797.html

spec

Дог
Возраст говорите? Когда не было пистолетов, на дежурстве стоял не "удар" и гб. А цилиндр от "ижа" (мотоцикл) в авоське. позднее топор.

Вот и я про то же.

spec

SR-71
Посмотрите сюда http://guns.allzip.org/topic/46/309797.html
Все-таки нож в качестве рабочего инструмента и "оружия последнего шанса" в случае отказа РС, как обычно носят его резинострельщики, это совершенно другое дело, чем нож в качестве основного оружия самообороны.

mamljuk

murzmiUP
Умники, которые кричат, что надо уметь пользоваться, скажите куда и как нужно стрелять, какой пистолет нужен, патроны и что с ним надо сделать? Что вы только понтуетесь тут, пишите по делу. Да я не имею в этом никаких навыков и что тут такого? Посмотрел бы я нас вас в моей ситуации!

Не стоит так раздражаться.
1. Куда стрелять- в голову;
2. Как стрелять- быстро и точно;
3. Какой пистолет- Хорхе рассмотрите ИМХО;
4. Патроны- 50 Дж вполне хватит;
5. Что с ним надо сделать- купить и выработать навыки обращения.

На счет того, что Вы навыков не имели, так это всем уже итак стало понятно. Непонятно только одно, нахера доставать ствол (и тем более стрелять в воздух) не имея никаких навыков? Если уж достал- стреляй на поражение! Это не питарда и не водяной пистолет.

И последнее, если бы Вы посмотрели на большинство форумчан в подобной ситуации- многому бы смогли научиться и извлекли бы уроки без получения пиздюлей... ИМХО опять же

Дог

1. Куда стрелять- в голову;
Моя дама подала идею - гениталии. Жить будет, размножаться - нет.

я не имею в этом никаких навыков и что тут такого? Посмотрел бы я нас вас в моей ситуации!
А я к примеру так и родился? С хорем в одной и наганычем в другой руке? Навыки и умения приобретаются.

------------------
Lupus lupo homo est

RobBoy

Теме верный путь во флейм, топикастеру.... млин даже не знаю куда. Если ему ещё и нож дать, тады иль белые палаты или друзья а полосочку.

AU-Ratnikov

RobBoy
Теме верный путь во флейм, топикастеру.... млин даже не знаю куда. Если ему ещё и нож дать, тады иль белые палаты или друзья а полосочку.

Удивило, почему никто так и не посоветовал топикстартеру просто-напросто носить с собой банку вазелина и лучше технического.

SR-71

Удивило, почему никто так и не посоветовал топикстартеру просто-напросто носить с собой банку вазелина и лучше технического.

mamljuk

SR-71

Я ему могу посоветовать просто "выпить яду"!!! Самый простой выход 😀

Loki-on-east

Согласен, если говорить о возможности получить лицензию с определенного возраста, и обязательными курсами (экзаменами), то экзамены (курсы) предпочтительнее. Но представьте, как это будет реализованно... (если будет реализовано)... Вероятно, так же как и получения прав (возможность обойти процедуру есть всегда, весь процесс направлен на законный отъем денег у населения)). Как бы курсы и экзамены не стали еще одной "кормушкой".

mamljuk

Loki-on-east
Как бы курсы и экзамены не стали еще одной "кормушкой".

Конечно же станут. Чем больше бумаг, тм больше чиновников! И у каждого- семья, дети... 😛

rayph

>>murzmiUP (если мой совет покажется Вам неуместным, извиняюсь заранее)

Дополнительно к навыкам стрельбы (статика и динамика) неплохо бы чуть чуть поиграть )))).
Простой вариант - инсценировки (или рассмотреть другие варианты исхода в реальных случаях) нападений с другом/друзьями. Используя пневматические (для начала пластмассовые игрушечные) попытаться обыграть возможные ситуации (один противник, несколько, с ножем, с арматурой, с газовым, с огнестрельным ну и т.д. - почувствовать дистанции для каждого нападения). Использовать ствол как молоток, как кастет, получая возможность разорвать дистанцию для выстрела, а не только как пугалку, для выстрела в небо (уж лучше тогда сирену или ракетницу - без шуток, серьезно). Главное начать ДУМАТЬ как и что лучше именно мне, для сохранения моей драгоценной жизни и/или жизни моих близких. Продумывая и закладывая подобные программы - формируем подсознательный навык использования/применения оружия. Так как унивирсальный суперприем всех времен и народов "убежать" с женой/девушкой не всегда возможен ;-).

mamljuk

rayph
Использовать ствол как молоток, как кастет, получая возможность разорвать дистанцию для выстрела, а не только как пугалку, для выстрела в небо (уж лучше тогда сирену или ракетницу - без шуток, серьезно). Главное начать ДУМАТЬ...

Да Вам, голубчик, в юмор надо!!! 😀 😀 😀

rayph

mamljuk

Да Вам, голубчик, в юмор надо!!! 😀 😀 😀

сорри за оффтоп

ну да виноват много раз правил - чепуха в итоге получилась...

имел в виду что огнестрел по весу, удобству удержания в руке можно как ХО использовать - почему нет? Любой ствол при определенных условиях: нет обоймы, заклинил и т.д. и нет времени доставать запасной пулемет из кармана... А про сирену? (разбитая витрина магазина - сигнализация) Думать надо заранее, так как в экстремальной ситуации - оружие лишь возможность, а не панацея (продумывать заранее свои возможные шаги используя свой, а лучше чужой опыт).
Кстати про юмор - он тоже оружие - "психотропное" 😀 😀. Было со мной как минимум два таких случая случая. Например когда пристали в темном переулке несколько, а мне смешно стало - малолетки человек 5 (14-17 лет) гоп-стопом промышляли и у дяденьки (мне было 25 и я думал что уже дяденька) пытаются денег отобрать, давясь смехом я разрешил им проверить мои карманы... При этом перепрыгнул 2 метровую лужу, стал ждать что будет дальше... никто не рискнул подойти... я развернулся и ушел - смех тоже оружие 😀 😀. До сих пор с улыбкой вспоминаю их озадаченные лица...

Crew

Почитал истории murzmiUP... Мне кажется ему уже ничего не поможет.

mamljuk

Crew
Почитал истории murzmiUP... Мне кажется ему уже ничего не поможет.

Ну почему же? А как же стакан яда?! 😀 😀 😀

Karleone

прочитал весь ваш разговор музчины. значит с одной макакой любой из вас справиться с толпой из пяти человечков?и у всех в жизни были только отличные случаи самообороны. и разрешение нужно давать только после 22лет!здорово!Я ЗА!так вот что я вам хотел сказать-Вы все взрослые здравомыслящие люди-так?но кто из вас не пьет?!единицы!а все остальные под мухой где нибудь в ночном ларьке в очереди права свои качать начинают!это я к примеру. так вот я живу в таком районе-гуляю по ночам с женой. и всякие взрослые дяди с макаками в карманах почему то начинают высказывать свои притензии незнакомым людям на улице. тоесть чаще всего в нашем районе по моему предвятому мнению-мне, а я таких козлов не очень слушать люблю, ваще алкашей не переношу. так я и говорю в лицо!после чего они выхватывают свои газюки, маки,и прочую бутафорию. и тыча мне своим аргументом в лицо продолжают, а еще ментовскими корками в лицо благородное тычут. так вот что хотел сказать-последнему кто так сделал я выстрелил в лицо из осы травмой два раза!крика и крови было море. а их было трое, двое с маками, один с тт.хоть руки об их жопы обосраные марать не пришлось. выхватили они их очень быстро конечно это+.вазелина с собой у них не было и туалетной бумаги это-
кстати тюнингованный мак забрал себе как трофей.
из трофеев уже четвертый.
P.S ДУМАЙ ЗАЧЕМ ТЕБЕ СТВОЛ, А ТО ВДРУГ Я В ТВОЕМ ГОРОДЕ!
ЛИЦО ПРОСТРЕЛЮ БУДЕШЬ БОЧКУ КАТИТЬ.
мне двадцать, травмой владею два года, первый не начал не разу. 4ствола трофейные. из своих 2осы и есаул.

abbat777

Нда... то-ли весенее обострение, то-ли у кое-кого половое созревание затянулось.

Nimravus

что там Ук говорит по поводу незаконного владения тюнингованым РС? Правильно, Karleone за вами уже выехали 😊

Crew

Вот это Karleone супер-мэн))) Ладно, один вам отдал макарку, которому вы в лицо выстрелили) А остальные от куда???))) При виде осы они вам их отдавали чтоли?))) Ну сказочник... Вы хотя бы правдоподобно врали, а то такое написали...

botanik

Топикстартер, я так думаю, Вам серьёзно надо над собой поработать и в плане психики (вели себя, как, простите, овечка), и в плане физического развития (когда Вас душили, даже не смогли приложить противника как следует). Серьёзно - знаете, как умеют некоторые люди внушать страх только лишь правильно подобранными словами?

Гасить противника надо эффективно, пока шевелиться не перестанет. а какая же эффективность в пугании Маком? или второй Ваш случай - как допустили, что Вас аж за горло схватили? почему Ваши противники не особо и растерялись в обоих случаях (судя по Вашим же словам)?

Учитесь быть беспощадным и жестоким. иначе никакой ствол не поможет. Вам нужны для начала хорошая секция бокса или муай-тай, где учат максимально жёстко, а также рекомендую постоянно читать темы на сайте Андрея Кочергина http://koicombat.org/ там про психологию бойца много интересного.

и, конечно же, побольше тренировки и отработки навыков. практика - нужна обязательно!

КМ

Я думаю, что Karleone - личность неадекватная. А его "история" - это либо бред сумасшедшего, либо чистой воды уголовщина. Забанить бы его. А то после таких историй всех нас "забанят" сотрудники опасной, трудной и на первый взгляд незаметной службы 😊.

G. Braver

КМ
Я думаю, что Karleone - личность неадекватная.
А что неадекватно-то. "Наехали" на парня три поддатых субъекта. Он им "словесно" ответил. Субъекты стали угрожать ему оружием. Он опасаясь за свою жизнь и здоровье использовал по назначению имеющияся у него на законных основаниях бесствольный комплекс ОСА. После чего нападающие свои противоправные действия прекратили. Нормальная самооборона. ИМХО, конечно.
А вот от "коллекции" я бы избавился, к чертовой бабушке. И как можно скорее. Бо, УК за незаконное хранение гражданского огнестрельного гладкоствольного, как ВС РФ недавно "обозвал" резинострелы, ответственность не предусмотрена. Но если по факту утраты любого из предметов "коллекционирования" (особенно последнего) в ОВД лежит "заява" над "коллекционером" прорисовывается ст. 226 УК РФ, а по последнему эпизоду, если субъекту был нанесен ТВЗ (из ОСЫ в "жбан"-то), часть 4 этой статьи, где накзание от 8-ми до 15-ти. Опять же, все, ИМХО.

КМ

А что неадекватно-то.

Зная какие у людей бывают сложности с ЗАКОНОМ после применения травматики, я сомневаюсь в правдивости рассказа про 2 выстрела из "Осы" в лицо, да еще и со "сбором трофеев". Как человек и труп не сделал и/или с милицией вопрос решил? Может быть он поделится "ноу-хау"?

G. Braver

Это, да. Еще не очень понятно, как его самого двое оставшихся "в строю" резиной не нафаршировали? Хотя... 😊

КМ

Еще не очень понятно, как его самого двое оставшихся "в строю" резиной не нафаршировали? Хотя... 😊

А были ли те "бойцы" способны передвигаться по "полю боя"? Или прием крепких напитков сделал их "никакими" еще до нападения? 😊

Как-то все туманно 😊

G. Braver

КМ
А были ли те "бойцы" способны передвигаться по "полю боя"? Или прием крепких напитков сделал их "никакими" еще до нападения?
Да, не. Он писал, что минус им, за то что туалетной бумагой не запаслись. 😊 Понимаю как то, что "бойцы" обкакались с перепугу. В принципе, допускаю.
А насчет Ноу-Хау, похоже, применение первое. До того прокатывала схема "отобрал, по репе настучал, тихо свалил". В последнем случае все вышло не так, за исключением "свалил". Вот тут-то и проявляется вся "взвешенность" решений. Свалил, оставив тушку с двумя дырками в голове и двумя свидетелями. Особенно факт приобщения к "коллекции" ствола "терпилы" в восторг приводит. 😀 А вот по теме заявы в ОВД по факту нападения и необходимой обороны, как-то не озвучено. 😞
ИМХО, ждем темы: " :angry: Хелп! Шьют дело по 105(111) c "гирляндой" за "РЕАЛЬНУЮ" самооборону!" 😀

КМ

ИМХО, ждем темы: " Хелп! Шьют дело по 105(111) c "гирляндой" за "РЕАЛЬНУЮ" самооборону!"

А ведь там еще "ментовские корочки" фигурировали. Если это так, то молодому человек не позавидуешь. Хотел написать про банку с вазе...., но передумал 😊.

mamljuk

Karleone, пиздеть- не мешки ворочить...
Убей себя.

banzaj11

мдаа... что-то я поздно тему заметил 😊
автор топика напоминает вооружившегося ЛЕВШУ 😀
Карлеоне вообще отжиг 😊( походу кто-то то решил приколоться).

P.S.согласен что автору оружие пока носить рано. лучше ГБ или Удар.

------------------
"Всадил всю обойму- звучит лучше, чем магазин"

mr Jekson

Фу, еле осилил. Подобную тему читал на каком-то автофоруме, так там автор темы спрашивал почему бензиновый двигатель нельзя заправлять соляркой.
Навеяло ... как-то вот так 😊