Револьверы

Янарси

Доброго времени суток знатоки! Хотелось бы обратиться к знающим, на тему выбора себе револьвера. Можете посоветать самый надёжный и мощный резинострел. Если такой существует ) или хотя бы приближён к нему.

Джампер

Второй комететчик за день?!!!! Это ужо перебор 😊
Тему в топку...
Автора в БАНю... пусть учится читать...

Янарси

странно.. по Ctrl+F особо мне не показало тем про револьверы... если тут есть воспитанные люди, может мне укажут ссылку, коль я такой слепой. Заранее спасибо

КМ

Краткое изложение темы http://guns.allzip.org/topic/46/591.html :

Мощный и надежный револьвер - Ратник. В настоящее время не выпускается. Попадается б/у крайне редко.

Револьвер Агент. Потенциально мощный 😊, но патрон 380 GUM под который рассчитано оружие слаб.

Все остальное красивое, но слабое.

КМ

А вообще, любители револьверов тусуются 😊 здесь:
http://guns.allzip.org/forum/174/

Но по Ратнику, можно задать вопрос в теме:
http://guns.allzip.org/forum/131/

Может это поможет сдвинуть дело с мертвой точки. Только не ругайте АКБС 😊, видимо дело не в них, а в сложностях у Завода имени Дегтярева www.zid.ru

Янарси

Благодарю. Я просто не освоился ещё на форуме. Интересное дерево тем )
а Рек "Викинг" каков на Ваш вкус?

Orlan

а Рек "Викинг" каков на Ваш вкус?
Как газовый отлично, как резинострел - гауно.

5ta

Купи наганыч!

Янарси

Т.е. кроме Ратника, на отечественном рынке брать нечего? или я может не знаю какой модели?

Orlan

Револьвер Агент. Потенциально мощный , но патрон 380 GUM под который рассчитано оружие слаб.
Поставить обоймы для пистолетных патронов и будет само ТО. Но блин не законно же... 😞

КМ

Сам не стрелял, поэтому все что могу сказать, так то, что он красивый. Посмотрите ветку "Оружие глазами владельца".

У меня пистолет (МР78), сам ЖУТКО хочу револьвер, но... зачем нужна красивая силуминовая игрушка стреляющая 35-Джоульным патроном? Не практично. Но это мой взгляд.

Янарси

Почитав форум
наткнулся на то, что собираются выпускать револьвер "Агент" под 50 Дж патроны 9РА
так ли это? или может быть домыслы )

КМ

Поставить обоймы для пистолетных патронов и будет само ТО. Но блин не законно же...

Мы просили сделать это завод. В итоге направление револьверов на Златмаше решили прикрыть. 😞

КМ

наткнулся на то, что собираются выпускать револьвер "Агент" под 50 Дж патроны 9РА

Собирались. Итог в моем посте выше.

Янарси

Печально... и даже очень. Я так понимаю, смысла тогда покупать револьвер нет. По мощности им далеко до того же Хорхе или Мак 70Дж.

КМ

Я так понимаю, смысла тогда покупать револьвер нет.

Пока да 😞.

Янарси

Спасибо за разъяснения.

КМ

Не за что. Заходите еще 😊. Может быть когда любителей револьвер станет больше, заводы откликнутся на наши чаяния.

Янарси

Будем надеятся. А так хотелось револьвер 😞

Дог

Купите "наганыч" Жрет все. Что только могут выпустить. И что не могут - тоже.

------------------
Lupus lupo homo est

Orlan

Мы просили сделать это завод
Пока сам не сделаешь, фиг от кого чего допросишся. При стрельбе гильзы всеравно остаются в леворверчеге 😛

Viper NS

Есть смысл покупать револьвер.

По форумской статистике они гораздо надежнее пистолетов. Кроме того, справедливо именно для резинострелов - стальные прочнее и надежнее пистолетов. Гильзы остаются в барабане.

Личных хит-парад
1. Ратник (лидер по мощности и надежности, не требует напиллинга как такового) - мой выбор
2. Р-1. Аутентичен, жрет ЛЮБЫЕ 9РА, прочен и надежен, но сохранил все врожденные косяки револьвера Наган
3. Агент. Был бы отличный современный револьвер, если бы не огромные зубы и в большинстве случаев дохленький патрон.

Сам каждый день ношу револьвер - Ратник. Очень доволен.

fedor

Дог
Купите "наганыч" Жрет все. Что только могут выпустить. И что не могут - тоже.

Согласен. Сам сейчас с ним хожу. Заряжать только долго.

Дог

Заряжать только долго
Долго. Хорхе в качестве бекапа спасет если не хватит барабана 😊

------------------
Lupus lupo homo est

fedor

Дог
Хорхе в качестве бекапа спасет если не хватит барабана 😊

Мой Хорхе сейчас в Москве, я его на перествол отправил.

nvsir

Янарси
по Ctrl+F особо мне не показало тем про револьверы...
Мне всё любопытно, а как это искать на форуме по Ctrl+F??? 😀

Has No Name

nvsir
Мне всё любопытно, а как это искать на форуме по Ctrl+F??? 😀

Так на курсах по компьютерной грамотности объясняли 😀 Сами знаете где 😀 😀

Nimravus

к моему большому сожалению все рс револьверы крайне габаритны, если появиться нечто компактное, напривер в форм-факторе не безизвестного Викинга и при этом со стальным барабаном и стволом, намерно куплю

fedor

Рамка тоже должна быть стальной...

Has No Name

Хочу Наган- НКВД. ХОЧУУУУУУУ!!!!

Nimravus

рамку я хочу из титана 😊 но вполне сойдет и из алюминия

Янарси

а Наган из каког осплава сделан? Патроны в нём используются 9РА Убойные?

Has No Name

Янарси
а Наган из каког осплава сделан? Патроны в нём используются 9РА Убойные?

Наганы сделаны из Наганов. Боевых.

КМ

Наган стальной, но неудобный. Ствол слишком длинный 😊, трудно носить скрытно и извлекать из под гражданской одежды.

Наган- НКВД

Так называеимый командирский наган, интересная штука. Я бы тоже такой прикупил.

КМ

Пока сам не сделаешь, фиг от кого чего допросишся.

К сожалению подобная переделка:
- незаконна 😞;
- трудноосуществима в домашних условиях 😊.

Янарси

Вобщем почитал, порешал. Не делают в россии и не завозят ещё сюда нормальныех револьверов. Выбор останавливается в итоге на пистолете - Хорхе. Судя по всему он идеальный вариант для отпора от подонков и собак.

Has No Name

Командирский Наган.

ПММ

Да такой бы взял бы,но мне мой наганыч тоже нравится.. потренироватся и гопам сполна хватит ..

КМ

Командирский Наган.

Да! Хочу такой 😊!!! Можно даже не переделанный 😊

Nimravus

те переделанный лучше, но на крайняк и такой сойдет? 😀

Янарси

А чем он командирский? такой наган делали для оперативников НКВД, чтобы быстрее было им пользоваться )

КМ

те переделанный лучше, но на крайняк и такой сойдет?

Да 😊

Has No Name

Янарси
А чем он командирский? такой наган делали для оперативников НКВД, чтобы быстрее было им пользоваться )

Собственно, чем и привлекателен- стальной, почти компактный, 7- зарядный против 6 у аналогов.

Nimravus

:D

Red Cat

Да! Я свой ("наганыч") много чем найденым кормил, со всяким клеймением. Не подулся не подавился. ИМХО! 😊

Mirai

Вчера в очередной раз стрелял из своего Наганыча АКБСом
Ну, кайф !
А еще, Наганыч - очень весомый и удобный, а главное законный аргумент в виде кастета

SergLight

По поводу следующего:

Viper NS
Р-1. Аутентичен, жрет ЛЮБЫЕ 9РА, прочен и надежен, но сохранил все врожденные косяки револьвера Наган
Агент. Был бы отличный современный револьвер, если бы не огромные зубы и в большинстве случаев дохленький патрон.
должен "заметить",
что
при наличии дополнительного зуба в каморах у Наганыча и очень большой длинне зубов в стволе..
даже при использовани 50Дж (магазинных) патронов
на выходе дульного среза будет в "районе" 35Дж ..как на Агенте (у которого всего два зуба и более аккуратных).

Просто многие лелеят себя (других) мыслью о возможности использования магазинных 50Дж патронов в Наганыче,
забывая (умалчивая) о сАмой зубастости Наганыча (среди травматического оружия)
со всеми "вытекающими" в отношении падения мощности боеприпаса.

А разговоры подобные:Я свой "наганыч" много чем найденым кормил, со всяким клеймением. Не подулся не подавился.
как бы о ресурсе Наганыча ....
но по сути о возможности "использования" УКН
- равнозначны Агенту и переводят "разговор" о достоинствах девайсов в несколько иное "русло"...
т.к. за "использование" УКНа что в Наганыче, что в Агенте - "натянут" одинаково .. 😛
Так что .."каждый сам выбрает для себя ..."

И по сему лично не вижу разницы между "трёхдлиннозубым" Наганычем с патроном в 50Дж и Агентом с патроном в 35Дж.
Наганыч и Агент находятся в равных категориях.
И в габаритах, и по весу.

SergLight

Конечно, под вопросом остаётся боезапас.
У Наганыча он на 1 патрон больше но отсутствует возможность оперативной перезарядки,
а Агент 6 зарядный, но его вполне при необходимости можно довольно споро перезарядить, используя полезные штучки типа этой: http://guns.allzip.org/topic/174/288921.html

Но по сути Наганыч и Агент - это изделия "для души"
или для "аккуратной" самообороны на свой страх и риск
(с учётом двух возможных вариантов использования).

Ибо при 1 варианте (магазинных патронах) нужно достаточно хорошо стрелять/много тренироваться,
чтобы грамотно/эффективно "отработать" с 35дж на "выходе".
Во втором.... лучше не попадаться. 😊

По любому (лично для меня) револьвер - средство N1 (жёсткого) отражения нападения, а если этого окажеться недостаточным, всегда вторым должен быть пистолет под рукой.
(ну о "предварительном" средстве возможного исключения использования травматика - ГБ, я уже не говорю 😛)

DrMozgoved

SergLight
По поводу следующего:
должен "заметить",...

А разговоры подобные:[b]Я свой "наганыч" много чем найденым кормил, со всяким клеймением. Не подулся не подавился.

как бы о ресурсе Наганыча ....

...Наганыч и Агент находятся в равных категориях.
И в габаритах, и по весу. [/B]

Так легко могу сказать, что "Агент" (правда не свой) таким "немагазинным" меню кормил - что страшно сейчас даже вспоминать.

И представьте - без мрачных последствий для револьвера. Гильзы, правда, иногда рвало, приваривало к каморе, капсюли вываливались после выстрела... Ну, такие уж гильзы - хиленькие... 😛
А Агент сам по себе - очень даже ничего.

Именно, Р1 и Агент - мощности, габаритам и весу РАВНЫ. Но к тому - Р1 (его отдельные предствители, не все) склонен ловить клин после выстрела мощным патроном. А в самооборонной ситуации - это совершенно ненужно...

И скорострельность Агента при применении спидлоутеров на уровне пистолета, что доказал Немо прошлым летом, 4 августа в Мытищах - заняв с Агентом первое место среди револьверистов (что не удивительно) и, что самое странное, - потом, решив попробовать выступить среди пистолетчиков - оказался среди ПИСТОЛЕТЧИКОВ, выполняя упражнения с револьвером - не последним, а в середине списка результатов пистолетчиков

SergLight

DrMozgoved
Немо прошлым летом, 4 августа в Мытищах - заняв с Агентом первое место среди револьверистов (что не удивительно) и, что самое странное, - потом, решив попробовать выступить среди пистолетчиков - оказался среди ПИСТОЛЕТЧИКОВ, выполняя упражнения с револьвером - не последним, а в середине списка результатов пистолетчиков
Александр молодца!
Есть на кого равняться (по револьверу "в руках")

Немо

Раскланиваюсь, расшаркиваюсь... 😀
На самом деле ситуация была еще более анекдотическая. "Счетчики" баллов посчитали, что я неправильно указал оружие, так как нельзя показать такой результат из револьвера, и занесли меня в списки пистолетчиков. Потом разобрались.
И при этом спидлоудер у меня тогда был один, а надо было два, пришлось на одном упражнении барабан снаряжать по одному патрону. Как я тогда жалел, что второго лоутера нет...

КМ

На самом деле ситуация была еще более анекдотическая. "Счетчики" баллов посчитали, что я неправильно указал оружие, так как нельзя показать такой результат из револьвера, и занесли меня в списки пистолетчиков. Потом разобрались.

Восхищен!

DrMozgoved

to Янарси:

так что смотрите, какой результат может получиться с Агентом.
все таки - современная конструкция в сочетании с нормальным оружейным материалом дают отличную "машинку".

Mihoshi

Агент исключительно хорош. Плюс акбс выпускает под него патрон правда редко продающейся. Он хорошо бамкает из коробки. Ну и доводка его не пребуетса практически.

КМ

так что смотрите, какой результат может получиться с Агентом.
все таки - современная конструкция в сочетании с нормальным оружейным материалом дают отличную "машинку".

Агент исключительно хорош. Плюс акбс выпускает под него патрон правда редко продающейся. Он хорошо бамкает из коробки. Ну и доводка его не пребуетса практически.

Вот люди 😞 Сыпят и сыпят соль на рану 😊

DrMozgoved

Mihoshi
Агент исключительно хорош.... Ну и доводка его не пребуетса практически.

Приветствую!
как , кстати, все хочу спросить "та самая" рукояточка от "смит-вессона" - срослась с Агентом? Или уже по прошествии года - "запал пропал" возиться, прилаживать?

Mihoshi

Скажу так, я ее поставил, но сразу снял. Когнитивный диссонанс. Слишком эта рукоять хороша для агента, да и надо или рамку точить или рукоять. Ни то ни другое не хочетса портить. Пока думаю купить такую как Немо в итоге добыл из резины. Просто любуюсь ей на полке. Вот закажу реплику револьвера айрсофт поставлю на него наверное. Плюс агент очень слабо без спец патронов бьет. После т10 или хорхе с правильным патроном он звучит как пневматика, обидно. Пусть для души лежит.
Зы. у меня еще и блеф весь царский тоже глаз радует.

DrMozgoved

Mihoshi
...Когнитивный диссонанс...

Да, прекрасно понимаю... Обработочка конечно у него - не фонтан. С полированной рукоятью - НЕ гармонирует.
Через некоторое время буду в Москве, может прихвачу с собой "резиновую" типа такой, какая у Немо.

Mihoshi

Это было бы просто великолепно. Изучил всю тему змз по револьверам 😞 Жаль что не хотят рискнуть. Турки не боятса и выигрывают. После провала силуминовых поделок сломить такой негатив еще надо было суметь, а у змз один позитив ниодного отрицательного отзыва по сути и нифига 😞

DrMozgoved

Честно говоря - сердце кровью обливается, какой задел ПРОСТО ТАК, БЕЗ БОРЬБЫ к туркам уйдет... Чтож, значит в турции законы рынка действую лучше... Что то в пессимизм потянуло

Mihoshi

Притом заметь ВЕСЬ раздел, штурмовые пистолеты, Револьверы, они еще на помпу замахнулись.
Я в унынии, ну почему нельзя напрячься и сделать опытную партию. Турки умерли б от хохота узнав что культовый револьвер всего в 600 экземпляров выпушен был.
Особенность бизнеса по русский, если нет 600% прибыли сразу, а ну его этот бизнес. Одно радует если турки сдюжат обрез, хана хауде, такую идею запороть могли только наши бракоделы.

Немо

Да-а-а...
Грустно все это...
ЗМЗ реально может выпустить очень неплохой револьвер, практически не вкладываясь в разработку новой оснастки, а вместо этого делает ставку на сеялки, веялки и сноповязалки. И все это при том, что народ готов покупать качественный резинострел, тем более с такой харизмой, как у револьвера, за очень некислые деньги. Посмотрите хотя бы на ажиотаж вокруг Ратника...
Не пойму я иховое руководство, хоть убей..

DrMozgoved

немного конечно настораживает такое ГРОМАДЬЕ планов у турков... несколько рано они говорят "гоп" - пока еще не перепрыгнув множественные российские барьеры.
а ведь у лиц "разрешающих" могут и аппетиты разгореться, туркам могут ТАК ЗАЛОМИТЬ... что на выходе продукт получит неприличную цену.

но это все отвлеченное.

"Агенты" пока еще есть в продаже и думаю, если топикстартер захочет его купить - он сможет это сделать тем или иным способом

Mihoshi

ТУрки уже продают три пистолета и все как один популярны. (Стример сталкер стил) так же отличные помповики Хатсон. Если возмутса продавят. Вопрос удачно выйдет или как.

DrMozgoved

Будем посмотреть...

КМ

Грустно и уныло 😞.

Немо

Mihoshi
ТУрки уже продают три пистолета и все как один популярны. (Стример сталкер стил) так же отличные помповики Хатсон.
А еще кучу неплохих охотничьих полуавтоматов 12 калибра. МР-153 скоро перестанут покупать...

SergLight

Раз тема "револьверы", то думаю это здесь будет кстати:

Сравнительные размеры и вообще что у нас и з травматических револьверов есть.

Все револьверы подогнаны в соотношении по габаритам, кроме Шершней и Айсберга.
Если они (Шершень, Айсберг) есть у кого-то в пользовании просьба сделать и выложить фотки сих девайсов на фоне (вместе) с каким-нибуль "ходовым" травматиком.

По поводу "Me Compact-G" не стоит повторно "ломать копья",
ибо:
- есть,
- продаётся
- вносится в лицензию
- считается травматиком.

Может кто-то сможет угадать именно свой травматик просьба извинить меня за использовании их фото т.к. это для всех.

DrMozgoved

Наганыч с Агентом покрупнее всех будут, пожалуй...
Так сказать - бывшее военное оружие.