Быть или не быть лицензии(выбор револьвера)?

AMD55
Всем доброго времени суток! Больше полугода периодически просматриваю данный форум. В отличии от большинства новичков прежде чем получать лицензию решил определиться с будущей покупкой(если таковая будет). Сразу отмечу, что готов потратить на резинострел не более 7-8 т.р. Предполагаемый настрел - несколько десятков выстрелов в год. Рассматриваю 2-х кандидатов в данной ценовой категории револьверы: Агент и Reck Cobra.
Сразу оговорюсь нужен именно РЕВОЛЬВЕР, т.к. пистолеты которые меня устраивают(т10, WASP, Хорхе) стоят значительно дороже. Оса и стражник не подходят в виду малого боезапаса и недостаточной надежности. Плюс отпадает проблема ношения патрона в патроннике, которая с нашими законами может скоро стать актуальной для владельцев пистолетов.
После прочтения FAQ возник вопрос: на сколько хватит силуминовой "кобры", т.к. сей девайс куда больше подходит для каждодневного ношения, чем агент(меньше и легче).
Заранее спасибо и не судите строго, пишу в первый раз 😛
Mihoshi
Ни на сколько отвратительное качество, если не стрелять вообще то может и проживет долго то тогда оружие не нужно. Обещали выпустить новый револьвер агент под 9па. Его ждем.
AMD55
А какова примерно будет цена нового Агента?
san4es
А стример чем не устраивает?
AMD55
На стример цена высоковата, и патрон в патроннике носить стремно.
P.S. Когда ожидается новый Агент?
Дог
Было у меня такое изделие.
Reck Cobra
Чисто газовое еще. Недостаток только один: материал. При случайных падениях мнеться и ломаеться. Спица курка так отлетела. Ну а кончилось тем, что просто механизм потерся. Барабан не стал поворачиваться на требуемый угол. Ну и еще нормальный боеприпас эти револьверы не держат. Может конечно и выыдержит, а может нет. А вам такую лотерею надо? Так что или "агент" или "наганыч".

------------------
Lupus lupo homo est

san4es

Дог
Так что или "агент" или "наганыч"
Согласен 100%. жаль только что агент при его запасе прочности слишком слаб.. Можно конечно использовать укн..
AMD55
Наганыч вроде больше не производят, а б/у не хочу.
Дог
А зря. На б/у скорее всего глюки и кривости поправлены. Я видел в начале весны остатки наганычей в магазине, такие кривули... Ну берите агента. И да поможет вам УКН.

------------------
Lupus lupo homo est

Дог
И про десятки выстрелов - забудьте. Тренировки и тренировки. В основном в холостую, но стрельбы обязательны.

------------------
Lupus lupo homo est

AMD55
Да, тренировки нужны. В наших ормагах Агента давно не видел; их вроде сейчас выпускают и цена около 8 т.р. поправьте если напутал.
Дог
Совершенно верно, выпускают. В Мытищах был недавно.

------------------
Lupus lupo homo est

КМ
Когда ожидается новый Агент?

Боюсь, что никогда. Прикрывается на Златмаше направление револьверов.

Так что или "агент" или "наганыч".

Обращаю внимание, что "агент" заряжается патронами 380 GUM, которые по мощности уступают пистолетным. А наган не очень удобен для постоянного ношения - слишком громоздок.

Susliks
а наганычей кто нибудь видел в продаже в Москве?? в Лачуге на Варварке лежит какой то элитный с резными картинками и золотом за 18 тышь рублей.. нах такой не нужен.
КМ
Вроде на Мясницкой лежал какой-то. Хотя может быть, это был "блеф".
fedor
to AMD55,зря Вы боитесь Стримера с патроном в патроннике-он не чуть не опаснее заряженного револьвера. Но налицо перевес в плотности огня, который Стример способен выдать, я имею ввиду емкость магазина, и мощь. Да и по цене он вполне демократичен.
AMD55
Про стример: пистолет неплохой, но в моем случае надежность и простота в эксплуатации, плюс стальная конструкция и возможность использовать газовый патрон, перевешивают многозарядность и мощность. Для начала надо посмотреть Агент вживую и учить статьи закона. Возможно пистолет будет вторым, а первым будет именно револьвер.
Kristall78
AMD55
Оса и стражник не подходят в виду малого боезапаса и недостаточной надежности.
Револьвер имеет боезапас от 5 до 7 патронов, причём существенно уступает Осе по части прицеливания, обслуживания и ношения. На Российском рынке в настоящее время нет в продаже нормальных револьверов, поэтому за заявленную вами сумму- Оса это единственное решение.
КМ
Револьвер имеет боезапас от 5 до 7 патронов, причём существенно уступает Осе по части прицеливания, обслуживания и ношения.

В чем же?

Kristall78
КМ
В чем же?

Неужели придётся разжёвывать по каждому из пунктов?

AMD55
Оса - вещь мощная и относительно компактная, но я не доверяю системе электровоспламенения, именно поэтому Оса и Стражник не рассматриваются.
Дог
существенно уступает Осе по части прицеливания, обслуживания и ношения.
Э, мне тоже разжуйте. Ну ношение я еще пойму, легкая и маленькая. А что прицеливание то не так? И обслуживание?

"агент" заряжается патронами 380 GUM, которые по мощности уступают пистолетным
УКН в помощь.

Прикрывается на Златмаше направление револьверов
Блин, это что за мор на револьверы?

------------------
Lupus lupo homo est

Borion
Kristall78

Неужели придётся разжёвывать по каждому из пунктов?

Разжуйте, разжуйте, а то ж мы тут все "беззубые" типа. Согласиться могу лишь с одним пунктом - обслуживание. Осу можно не чистить после стрельбы. Но профилактика окисления контактов все равно нужна.

Borion
AMD55
Про стример: пистолет неплохой, но в моем случае надежность и простота в эксплуатации, плюс стальная конструкция и возможность использовать газовый патрон, перевешивают многозарядность и мощность. Для начала надо посмотреть Агент вживую и учить статьи закона. Возможно пистолет будет вторым, а первым будет именно револьвер.

А причем тут тогда Reck Cobra, если вам нужно именно стальное оружие? И я что-то не помню, чтобы выпускались газовые патроны в калибре .380 GUM. ИМХО, если вам нужен именно револьвер, то стоит смотреть в сторону Ратника, благо есть перспектива возобновления его производства. Сейчас его, конечно, купить крайне проблематично, но если задаться целью, то и 6п42 9 мм купить можно 😛

fedor
to AMD55,Bы писaли,что

Сразу отмечу, что готов потратить на резинострел не более 7-8 т.р. Предполагаемый настрел - несколько десятков выстрелов в год.

Исходя из этого я и предложил подумать о покупке Стримера, сотню патронов в год он легко выдержит.

AMD55
я и предложил подумать о покупке Стримера
Возможно задумаюсь, т.к. Стример стоит ~8,5т.р., Агент же стоит ~9,5т.р.по данным Gun.ru(не реклама!). Возможно есть более актуальные цены Агента, если кто подскажет, буду благодарен.
Dr Med
Извините, уважаемый, я Вас не понимаю. Обсуждается какая-то минимальная разница в ценах... Да эту разницу легко и быстро съест расход на патроны для тренировок! (Что, кстати, совершенно необходимо, чтобы в случае реальной самообороны ваш револьвер не оказался у Вас, сами догадайтесь, где?!) Поэтому не очень критично, сколько стоит сам револьвер. А вот его технические характеристики, надёжность, возможность быстрой перезарядки, удобство стрельбы и ношения (ведь носить-то его с собой ВСЕГДА!) обсуждать важно и нужно.
Нежелание покупать б/у Наганыч тоже странно. На мой взгляд, для здравомыслящего человека абсолютно всё равно, кто раньше владел этим оружием, лишь бы оно было исправно и работало хорошо. Про Наганыч можно на форуме много почитать, если не лениться. На мой взгляд, у Наганыча один большой минус (остальные лечатся): тяжеловат он для ежедневного ношения (кому как, конечно, но для меня тяжеловат).
Reck Cobra для меня вообще интереса не представляет, ибо силумин, а потому тренировочного настрела не выдержит, развалится. Кстати, не вздумайте его уронить на бетон, можете расколоть!
Про Агент: По-моему, сильно на любителя: великоват, тяжелый, со слабым патроном.
Ратник: Интересно, но нет их в продаже и с патронами проблема. Ждем-с!

Моё резюме: На мой взгляд, на сегодняшний день нет доступного нормального револьвера с капсульным воспламанением. Я бы советовал присмотреться к Осе ПБ4-1МЛ. Ну, а про пистолеты - отдельная песня.

Дог
Reck Cobra
не вздумайте его уронить на бетон, можете расколоть!
Ну не совсем раскололся. Спица курка отвалилась, и покоцался. Но не пополам всетаки 😊

Агент: По-моему, сильно на любителя: великоват, тяжелый, со слабым патроном.
УКН и только так.

у Наганыча один большой минус (остальные лечатся): тяжеловат он для ежедневного ношения
А Хорхе потяжелее будет.


Стример стоит ~8,5т.р., Агент же стоит ~9,5т.р
Если чесно, то на такую разницу в цене я бы не смотрел. Сам очень долго воевал с жабой, воевал... И купил таки хоря. В дополнение к наганычу.

------------------
Lupus lupo homo est

fedor
Дог
И купил таки хоря. В дополнение к наганычу.

Аналогично

Kristall78
2 Дог&Borion:
-ношение, ИМХО в кармане может привести к зацепам взвода и проблемам с извлечением. Оса имеет минимум таких предрасположенностей.
-уход: спиртинг против комплекса всех проф. мероприятий полуогнестрела.
-прицеливание: для неподготовленного стрелка, особенно с использованием ЛЦУ проще попасть в цель из Осы, чем из револьвера, учитывая вероятность смещения точки начального прицеливания в виду существенно больших прилагаемых усилий. Это обстоятельство может сильно подорвать критерий "боезапаса". Вариант первого выстрела самовзводом, конечно, может иметь место, но в ситуации самообороны может дать сбой.
-перезарядка: здесь всё индивидуально... Наганыч в перезаряде- это просто каторга... другие модели с откидным барабаном лучше, при наличии спидлоадера, но бывают случаи подутия гильз и общая екстракция невозможна.
Я не утверждаю, что револьвер настолько плох, что кроме Осы ему нет альтернатив. Просто одна их половина громоздка и неудобна в ношении, а другая имеет "вялую" прочность и слабый боеприпас, разумеется, из серийно выпускаемых в наши дни.
fedor
Зато Наганычем можно, как кастетом отбиваться!
AMD55
Про Агент: По-моему, сильно на любителя: великоват, тяжелый, со слабым патроном.
Тогда как альтернативу из пистолетов лучше рассматривать Сталкер, а не Стример: на много компактнее, несколько легче Стримера, а Агента и подавно, плюс цена 😛
P.S. Все-таки надо увидеть вживую Агент, а заодно и Сталкер, только боюсь в наших магазинах далеко не всегда они есть в наличии 😞
fedor
У Сталкера, в отличии от Стримера более слабый патрон.
Dr Med
Я держал в руках и Викинг, и Агент, и Наганыч, и Сталкер со Стримером, и Хорхе с ПСМычем, и и Лидер, и даже Т-10. Владею Осой, Макарычем и Васпом. Так что моральное право на собственное ИМХО имею. Чтобы не повторяться про револьверы, насколько слов о пистолетах: Сталкер в моей руке сидит неудобно, толстый очень. Стример хорош. Единственный минус - это материал, да и то как сказать... Хорхе в металле понравился, хотя несколько тяжеловат для постоянного ношения. ПСМыч мне в руку не лёг, неудобен он для меня, как я ни прилаживался. Лидер... м-да, мягко говоря, слабая кучность сводит на нет все возможные (кстати, не понял, какие) достоинства этого пистолета. Т-10 очень хорош, но БОЛЬШОЙ. Оса в ношении весьма удобна в поясной кобуре. Осечек и открываний за два года не было. Васп ОЧЕНЬ нравится, суперудобен в ношении, но и у него недостатки есть.

Короче говоря, топикстартеру есть из чего выбрать, но суперчуда от современных девайсов ждать не стоит.

AMD55
У Сталкера, в отличии от Стримера более слабый патрон.
Некоторая потеря в мощности ИМХО оправдана увеличением срока службы(все-таки оба пистолета не стальные).
Дог
ношение, ИМХО в кармане может привести к зацепам взвода и проблемам с извлечением
А зачем в кармане? Кобура есть.
уход: спиртинг против комплекса всех проф. мероприятий полуогнестрела
Ну а какие мероприятия то? Чистка и смазка.


прицеливание: для неподготовленного стрелка
Таки готовитсья надо.
Без подготовки вообще нагановский спуск можно не продавить. А ЛЦУ... Ставил я на помпу. Не пошло. Зайчик искать долго к сожалению девайс бесполезен при минимальном навыке.

А в общем надо конечно смотреть, думать и щупать.

------------------
Lupus lupo homo est

AMD55
надо конечно смотреть
Заходил сегодня в ормаг. Ассортимента никакого, похоже перед праздниками все раскупили. Агента не было и не предвидится, как и Стримера. После праздников возможно будет Наганыч, надеюсь без буквы М. В нашем городке всего 3 ормага, был в самом крупном, что в других представить боюсь 😛
Дог
После праздников возможно будет Наганыч, надеюсь без буквы М
Будет без М - берите если кривизна не зашкаливает. Их не делают сейчас.

------------------
Lupus lupo homo est

Kristall78
Дог
А зачем в кармане? Кобура есть.
Просто я предпочитаю "злачные места" пересекать уже в готовности. К тому же, Оса короче даже 2,5 дюймового револьвера и хват даже в самом неглубоком кармане со стороны вполне естественный, не вызывающий подозрений из вне. При ношении таким образом того же Арминиуса HW-37, приходится на курок класть средний палец и обхватывать в районе барабана.
Зимой проще- та одежда побогаче на карманы 😊
Дог
предпочитаю "злачные места" пересекать уже в готовности
Ну тогда берем стрелялку в руку. Сверху вешаем плащь, или еще что. И доставать не надо.

------------------
Lupus lupo homo est

AMD55
Обсуждение темы можно приостановить до середины следующей недели, а там будет видно по ассортименту ормага.....
P.S. Пока ищу подходящий сейф и начинаю учить статьи 😛
AMD55
Сегодня узнал, что в ормаге недавно был завоз травматики; ко всему прочему завезли и Наган-М за 8800 руб. Прочитал про сие чудо в резинострельном; у нас про однопульный патрон также ничего не слышно. Агента к большому сожалению так и не предвидится и неизвестно, что приготовит нам ЗМЗ ближе к осени. Остается надеяться, что Target-Technologies-llc подвезут к нам свой Револьвер IMPACT кал. 9 Р.А., хотя про его размеры вес и предполагаемую цену пока нет информации 😞