А не поможете?

Venon
В своем любимомо ЛРО, инспектора поставил в курс, что часто посещаю оружейные форумы и сайты (внимания на эти стршные слова - 0), но когда услышал слова оружие и интернет - попросил меня раздобыть информационные стенды про травматическое оружие. В которых должно содердаться инфа про оружие с ТТХ, выписки из ЗоО и УК РФ и т.д. Договорились на том, что поищу в электронном виде, а распечатка и оформление - будет уже их. Так может есть у кого какие готовые щиты? В инете пошарил - не нашел. Если форматы файла какие крутые - скажите чем их читать. Спасибо.
James Bond
А тут чем не нравится: https://guns.allzip.org/topic/46/591.html

Но я бы не советовал все по полочкам расклададывать, ибо язык мой - враг мой.

Venon
Да эту тему я уже раз сто просматривал, спасибо. Я думал может есть у кого в графичекском формате, типа рекламного щита красивого. А про язык - это верно, только отношения нужно налаживать, посокльку переехал и ЛРО новое. Так сказать по хозяйски. Сотрудничество должно быть конструктивное. Я его попросил ускорить процесс - он помог, я тоже стараюсь помочь.
PtDen
А что мешает самому сделать на основе имеющейся на ганзе инфы? Как раз можно отфильтровать "нужную" информацию с правильно расставленными акцентами. Можете заодно сделать слайдик про патрон в патроннике у РС и бесстволов. Потому как они 100 пудово уверены в обратном. Если есть возможность "воспитывать" ЛРОшников и есть желание с их стороны воспринимать инфу, то это ж милое дело! 😊 Сделайте им простенькую презенташку в Power Point. Надергайте инфы с ганзы - это не сложно. Думаю, за пару-тройку дней можно сделать вполне неплохой вариант с картинками.

Мне повезло на много больше, мои ЛРОшники и так очень вменяемые люди, так они еще и ганзу почитывают регулярно! 😊 Так что моих воспитывать не надо, они и сами вполне просвящены.

С уважением, Денис.

Venon
А что например мешает не покупать авто, а самому собрать свой? Наверно морока, лень, отсутсвие свободного времени, да и зачем собирать самому, если можно уже готовый найти и не хуже своей разработки, а может и лучше? И зачем мне презентация в поинте? Это вообще не вариант для разработки шитов. Если уже и работать на эту тему самому - то в кореле или еще каком редакторе. Если не найду ничего - придется уж самому поработать, фантазии вот не хватает для создания макета. С готовой графикой могу работать, а создать свое уже тяжелее. Так же как смонитровать домашний фильм об отпуске могут многие, а снять популярный фильм - только профи.
convive
в Щите на Беляево висит стенд с камарычем и р1. вполне себе информационный стенд. я к тому, что штука явно типографская, то бишь купить, если постараться можно.

и ничего "такова" там нет 😛

PtDen
Тоесть нужен прям здоровый полноразмерный щит?! Тогда прошу прощения, я не так понял.
В таком случае даааа, здравствук корел и несколько дней задротства. Но если сделаете - это будет хороший материал!
А печатать-то они его где будут? Тут обычным принтером не обойдешься. Можно, конечно, но это очень геморно печатать большое изображение мелкими частями на А4 и потом все это дело склеивать...
Но на счет машин сравнение не совсем корректное. Тут вся инфа уже есть, надо только быстренько ее наковырять и закинуть в нужных размерностях в редактор. Не думаю, что оформление там будет супер сложным. Фон подобрать и на него налепить картинок с текстом. Вы ж не будете запариваться с единообразием и стилистикой. Так что не все так плохо. Но все равно попариться придется.

С уважением, Денис.

Brat_Svjatopolk
Google в помощь. Вот шо первое попалось (не реклама) http://www.vityaz-school.ru/service9_2.htm
Venon
Google в помощь
спасибо, просто постоянно ищу яндексом - там борода...
Venon
Но все равно попариться придется.
так вот и я про тоже, печатать буду на плотере или в типографии наверно.
carnage33
Наберешь материал, можно про плоттер поговорить.
Venon
Описочка, печатать будут, т.е. не я буду - моя задача найти что-нибудь. Остальное меня не....ет. Но спасибо, за предложение 😛
Kristall78
Дима, за такую помощь тебе должны наградной боевой ПМ выдать! Так что не продешеви!!! 😀
Venon
//img.allzip.org/g/45/orig/1370975.jpg
кое чего нахожу потихоньку 😛