Стрельба из травматики газовым патроном.

Roaring -DUSHMAN+
Всем здрасте!
Заинтересовался такой вещью... Многие специалисты на данном форуме советуют носить с собой помима травматика, еще и бекап, типа газового балона. И у меня возникла идея, а реально комбинировать газовые и травматические патроны в одной обойме в одном оружии? Например в стримере, макарыче или хорхе. Насколько совместимы данные типы патронов в принципе и как они подходят друг другу в конкретных моделях, по калибрам и т.д. Ведь всетаки в оружейках продается газовое оружее, с возможностью стрельбы травматическим патроном.
Прошу излагать конкретные предложения, со знанием вопроса. При высказывании личного мнения и своего взгляда на данный вопрос, просьба не флудить.
Calex
В самозарядном оружии просто не будет перезарядки при стрельбе газовым патроном. Физику вспомните.
В револьвере - комбинируйте сколько угодно.
user654
https://guns.allzip.org/topic/29/324256.html
придется учитывать и другие факторы, такие как ветер например.

Бекап служит для подстраховки, если к примеру пистолет "раздует" и заклинит. И приветствуется самооборонщиками за то, что работает не зависимо от основного оружия.

fedor
Похожая тема https://guns.allzip.org/topic/121/342607.html
botanik
С газовыми патронами в резинострелах затвор не отходит назад, не происходит выброса гильзы и досылания нового патрона. Слабоваты газовые патроны для обеспечения работы автоматики. Поэтому резинострелы только под резину и годятся. Лучше уж носить резинострел и для бэкапа газган - с двух рук стрелять можно будет.
Calex
botanik
Слабоваты газовые патроны для обеспечения работы автоматики.
Не совсем так. Сила или слабость патрона как таковая тут не при чём. Просто при отсутствии в стволе пули, или сепаратора для газового варианта - нет объёма для создания давления, которое обеспечивает откат затвора.

В универсальных газо-травматических моделях втулка-сепаратор съёмная.
С ней можно стрелять газом, без неё дробью или резиновой пулей.
Но в РФ такие не продают, насколько знаю.

Orlan
И у меня возникла идея,
И не только у Вас. Эту тему уже не один раз поднимали.
Насколько совместимы данные типы патронов в принципе и как они подходят друг другу в конкретных моделях, по калибрам и т.д.
Калбр газовых 9мм 9Р.А. такой же как и травматического газового 9мм. Вопрос в работе автоматики пистолета. А вернее её не работе при испползовании газового патрона.
Я снаряжаю магазин тот что в пистолете (Хорхе) так:3тр-1газ-2тр-1газ-далее все травма. Запасной только травма.
Roaring -DUSHMAN+
Я нижайше извиняюсь если ктото подумал, что я претендовал на орегинальность идеи стрельбы газовыми патронами... Но просто я просмотрел достаточно большое количество топиков во многих разделах и на такое не наткнулся.
А за конкретность ответов и их обоснованность всем спасибо.
В конце концов, чем лучше поставлен вопрос, грамотно и шире раскрыта тема, тем лучше. Новым соискателям будет проще. И может быть они заладут более умные и интересные темы для обсуждения.
Roaring -DUSHMAN+
Уважаемый орлан, тоесть при заряде в полуавтоматическое оружие, как у вас, 3 травмы и 1 газ, приходиться после 4 выстрела досылать патрон в патронник?
Fagoth
ну да 😊 Просто главное точно помнить последовательность и считать выстрелы, чтобы знать когда дергать затвор. Но, ИМХО, это излишество. Если так уж хочется еще и газом затравить супостата, то проще или ГБ носить с собой, или какой-нить маленький газовый револьвер типа МЦРГ. А Хорь и ему подобные, на мой взгляд, лучше заряжать только резиной. Меня такой вопрос не мучает, т.к. у меня Оса, и заряжаю я ее только травматическими, но в дополнение к ней я ВСЕГДА ношу КО ФОГ.
Orlan
Ну все мы знаем что РС не ведервафля и действие не всегда вызывает остановку агресии. Вот и нужно в догонку к резиновой пуле приложить немного газику. Думаю будет не лишним. Три раза травмой+один газ, отступаем-перезаряжаем, если супостат не угомонился опять травма+газ. 😊
DENI
От одного газового патрона супостату ничего не будет, поэтому бред.
Учитесь стрелять просто, и тогда не нужно будет выдумывать бредовые идеи.
Хочется чисто газ -купите чисто газовый пистолет или модернизируйте РС так, чтобы он кроме как газом стрелять более ничем не мог.
Orlan
От одного газового патрона супостату ничего не будет
Хм... это смотря какой патрон.
fedor
Orlan
Хм... это смотря какой патрон.

С тройной навеской газового порошка? 😊

Agent 47
fedor
С тройной навеской газового порошка?
Ага, с тройной навеской сплавленного газового порошка, под названием Плюмбум. 😀

------------------
Оружья нет страшнее вилки, один удар - четыре дырки.

Roaring -DUSHMAN+
12цы???9 67
rawmeathunter
Orlan
3тр-1газ-2тр-1газ

три в воздух - один в морду - щелчок затвора - два под ноги - один в морду - щелчок затвора - далее люди помогите!!!! - бах-бах-бах-бах!!!