Стример подуло ?

sansebastian
Во время чистки обратил внимание на небольшое вздутие на стволе стримера , в том месте где канавка, по которой затвор ходит.
Не могу сказать точно было оно при покупке или появилось ,заметил только сегодня. Буду признателен если посмотрите есть у вас такое или нет. Есть фото , попробую выложить
Vacheslav
Ждемс....
Rasmuswolf
где-то в этом месте кончается стальной лейнер.... ИМХО, имел место производственный брак, уж больно пузырь ровный и маленький.... (на фото видно не очень(() но если имеет место именно подутие - еще одна легенда "кончилась"
sansebastian
Да, прямо за лейнером ...Внутри ствола в этом месте проходит шов, видно его там плохо, но проволочкой он прощупывается. Буду стрелять дальше , если это подутие, то должно больше раздуть.
Kerby
Ув. sansebastian, сделайте так, чтобы Ваше оружие находилось в фокусе фотоаппарата, а то них** не видно! Если это в самом деле подутие, то "легенде", как сказал Rasmuswolf, действительно "капец".
Bazzoff
Там дуть нечего... Фальш ствол... Имхо брак.
Crew
Лёгкие сплавы (в данном случае и именно такие) разве так деформируются?!
ИМХО - это брак. Но я думаю, что мешать он не будет совершенно.
sgur67
Видно плохо, но я не думаю что ТАК мог раздуться фальшствол из ЦАМа!
banzaj11
да вы чего, там пуля идет без трения о стенки практически не касаясь. это брак. возможно он не повлияет ни на что кроме внешнего вида. но я бы обменял
Vacheslav
ИМХО Брак или фотошоп 😊, такое точечное поддутие не возможно:.
Rasmuswolf
возможно, если был брак при отливе под давлением той х..ри, которую они гордо именуют стволом. я бы очень хотел бы увидеть фото бага на стволе без расфокуса. у владельца в профайле нет города, к сожалению, но если это Москва или ближайшее Подмосковье, готов с владельцем встретится на предмет посмотреть.
Alexander Z
для таких фото лучше использовать макросъемку
Borion
Да уж, по такому фото ничего непонятно. Но сколько уж я подутий на форуме видел, выглядят они обычно не так. Обычно подутие все-таки более равномерное и вздутая область более протяженная, а здесь как будто прям кольцо такое образовалось. Хорошо бы еще фото ствола изнутри увидеть. Кстати, я еще на заре появления Стримеров говорил, что эти проточки вдоль ствола могут снизить ресурс пистолета и хорошо, что на Сталкере их нет. Но мне хотелось бы ошибаться.
SMARTS
///
piroman77
Да брак это!Нести надо менять пистолетик-то!
Alexander Z
SMARTS
После слова "фотошоп" участник замолчал, но оставил осадок - странно все ето... ..и мало где писал он до етого... П.с. просто мысли вслух
ой, ну ладно вам! 😊
конечно это пиар агент фирмы-конкурента, который таким образом добивается того, чтобы на стримеры упал спрос 😀
sansebastian

Вот еще фото , тут лучше видно :
sansebastian
Кстати все равно считаю , что стример пока самый надежный из резинострелов ! Была проблема с патронником , застревали гильзы - полировка решила проблему ! А вздутие это пока не мешает стрельбе !
Просто я хочу для себя понять - это заводской дефект или это появилось ? И вообще дефект ли это ?
Vacheslav
Ни фигнысе не видно, еще хуже,,, возьмите нормальную фотокамеру и сфотографируйте "поддутие" с наружи и с внутренней стороны ствола:,,, А так , это фотошоп:.или брак,,,

НЕ прояснили:::

П.С. Что за цифры на рамке 0038 ? Какие-то они корявые!!!

Borion
Очевидно, что последние две цифры "зафотошоплены" 😊 А так, да - ничего не прояснилось. С другой стороны, мне не очень понятно, как можно было не заметить это при первой же неполной разборке? В любом случае, на 100% сейчас уже никто не скажет, что это такое. Потому как первый такой случай и сравнить абсолютно не с чем.
Appraiser
Специально (или сдуру), можно "подуть" чего угодно! ИМХО.
Vacheslav
Я думаю, что дальнейшее развитие темы бессмысленно, Т. К. "стартер топика" изначально хотел ввести в заблуждение участников данной ветке: ЗАЧЕМ ??? додумайте Сами.