Воронение у лидера?

Rossi
Доброго времени суток, форумчане! Недавно купил лидер... В магазине не было возможности его осмотреть. Когда распаковал дома и почистил его, то обнаружил не полноценное воронение всего пистолета. Ближе к дульному срезу поверхность матовая, посередине глянцевая, к курку снова матовая. Во внутренней стороне затвора тоже самое! Сделал вывод, что воронили только те части, кот. были подвержены корозии. Но меня терзают смутные сомнения. Не может ли это быть закалкой? Т.е. местами закалывался пистолет. Т.к. с внутренних сторон и рамки и затвора есть так же границы матового и глянцевого цвета! И если это некачественная закалка, то как может отразиться при использовании данного ствола?
Gudin
Думаю, вряд ли это была закалка, т.к.где то была информация, что Лидеры на заводе термически не отпускают. Скорей всего просто оксидировали места, где выступала коррозия.
bolshoy74
А я думаю, что все же термообработка-на моем табельном затвор тоже трехцветный...
HiddenFox
Gudin
была информация, что Лидеры на заводе термически не отпускают
наверно им станков своих не жалко
TigroKot-2
HiddenFox
наверно им станков своих не жалко

Или сталь такая была во времена войны.

HiddenFox
TigroKot-2
Или сталь такая была во времена войны.
понятно дело, что в продукцию тех времен не закладывали большие сроки ее существования и не особо радели о высоко качестве: все равно на фронте долго не проживет, но чтоб она была совсем плохая сказать нельзя
Angry dog
Rossi
В магазине не было возможности его осмотреть.

Ну, и зачем брать кота в мешке? Лидер и так отвратительного качества, а Вы даже не удосужились его осмотреть, не то, что выбрать из нескольких. непонятно...

------------------
Я прав и near bird!

пиротехник
Воронение на ТТ похоже на всех такое (и боевые, и Лидеры). Воронение на передней и задней частях затвора отличается с довольно чёткой границей. Видел на Лидере, балаклеевском и финском макетах ТТ - везде одинаково.
Roman78
to Angry dog
не смог удержаться - у Вас классный аватарчик 😀
Angry dog
Roman78
у Вас классный аватарчик

Сам тащусь 😊

------------------
Я прав и near bird!