10Х32 ТМ. Новые патроны?

Soges
Доброго всем дня и другого времени суток! Только что пришел из оружейного магазина - ходил прикупить пачку однопульных патронов для своего "Лидера". Патроны ждал долго - не везли их месяца три, говорили, что нет. Сегодня привезли и я сразу купил пачку. Пришел в офис, открыл ее и с удивлением обнаружил, что в данной пачке все шарики в патронах "притоплены" милиметра на два. Я достал из магазина старый однопульный, который покупал еще летом и так же обнаружил, что гильза нового патрона на 2 мм длинее старого, завольцовка на ней более сильная. Еще что обнаружил - на пачке патронов не написана мощность боезаряда. Обычно пишут - не более 50 Дж, или не более 100 Дж. А тут ни слова. Партия, указанная на коробке, - ТРО 14 09-2008. Кто-нибудь из форумчан сталкивался с такими патронами? Как они себя ведут?

Soges
P.S. Фото прилагается.
Oberst39
В декабре брал в Темпе 10х32, правда двупульные, то же вроде выпуска август-сентябрь и верхний шарик был утоплен, как у Вас, завальцовка, тоже была увеличенна.
Blacklynx
Интересная штука, таких еще не видел! А не тестировали еще их?
Soges
Еще не тестировал. Думаю на выходных попробовать. Как мне кажется, при такой завальцовке мощность должна быть больше. Если порох из патрона не высыпали. :-)
оТТо
вроде писали что намудрили чтото с патронами новенького...

Soges
не могли бы вы найти журнал типа ТиЦ, Аиц и прочих, страниц в 600-800, положить на бетон и выстрелить с опущенной вниз руки? Сколько страниц получится порванных?

Soges
Soges
не могли бы вы найти журнал типа ТиЦ, Аиц и прочих, страниц в 600-800, положить на бетон и выстрелить с опущенной вниз руки? Сколько страниц получится порванных?


Ну Вы уж совсем меня опустили! Я третий год на форуме! :-) На выходные оттестирую. У самого руки чешутся!!!

оТТо
Soges
обидеть не хотел, лично не знакомы, иногда лучше перебдеть 😊
ZinitGod
я таких уже 40 штук отстрелял, только у моих шарик не утоплен.
патроны как патроны...
PtDen
Сдается мне, что с такими патронами будет лучше проходить подача патрона из магазина в патронную втулку, т.к. раньше резинка торчала и при подаче касалась ската. А у резины коэффициент трения об металл гораздо больше чем у металла об металл. Короче, цепляться не будет.
Плюс еще и завальцовка увеличена = прирост мощьности должен быть хотя бы минимальный. Тем более что у первых однопульных завальцовка была вообще никакая по сравнению с двупульными. А тут, судя по всему, завальцовка сильнее чем у старых двупульных. Будем надеяться, что моща повысится, потому что после последнего отстрела на хроне я на Лидера своего вообще смотрю как на пневму в плане мощьности... 😞

С уважением, Денис.

MEANDR
однопульными ещё не стрелял (да и не покупал ещё для своего "Лидера"), а вот двупульные тоже видел с отличающейся завальцовкой.

p.s. покапался в сейфе, нашёл один старый патрон, покупал давно, года полтора назад, последний из той коробки остался (он справа). потом сколько не покупал, попадались такие, как слева

Blacklynx
Поинтересоваться можно?
Был произведен отстрел данными патронами?
Soges
Как и обещал, в выходные протестировал патроны. Стрелял по ТИЦ и по доске. Какого-либо "сюрприза" от новых патронов не увидел. Такая же мощность, как и у однопульных "старого" образца. Так что резюме такое - теже ..., только в профиль. Тему можно считать закрытой.
DjigitTT
А видел такие. Сказал чтоб поменяли, продавец дал более менее-пуля не так сильно утоплена, а гильза такая же как на фото. Среляют нормально, утыканий, клинов нет.
Brandd
стрелял из таких (с длинной гильзой) - первый выстрел - клин (утыкание).
AntonJa
Я на выходных прикупил партию ТРО-15. Так же утоплены. После отстрела вышеупомянутых патронов у меня отломило зуб выбрасывателя. По мощности я бы не сказал что они сильнее обычных двупульных 50дж. Стрелял по ТИЦ (320 стр) ничего особенного - порвал все страницы но шарик остался внутри. К примеру, в тот же ТИЦ стальным АКБСом стрелял друг из Хорхе, результат - все страницы насквозь и вмятина в деревянном полу около 7мм. Я ожидал большего от этих патронов. Мастер, который менял выбрасыватель (в магазинах деталей не нашел) посоветовал перед отстрелом смазывать патронник или сами патроны литолом.
Brandd
вот результаты отстрела:
1 - однопульный патрон 75 Дж (на 1-й фотке в теме, с короткой гильзой, справа)
2 - двупульный патрон 100 Дж

с 2,5 метра.


позже стрелял в эту же фанерку из патронов с длинной гильзой - результат (видимый) такойже как и 1.

во всех трех случаях фанерка ни разу не упала((

AntonJa
во всех трех случаях фанерка ни разу не упала((

И о чем это говорит? 😊

Brandd
лично мне это говорит, что лучше в реальной ситуации не переоценивать резиновую пулю. так как на фотографии - можно и кулаком ударить (впринципе)))