Передача о травматическом оружии на местном канале

Big Max
На той неделе смотрел передачу о травматическом оружии на местном канале (Краснодар)

Передача началась, а я уже настроился на то что сейчас будут гавкать об опасности, о преступниках вооруженных ТО, путать травматический пистолет с пневмотическим и т.д.

В передаче принимали участие: Психолог какой-то наворооченный местный, судья районного суда и начальник института милиции.
Вообщем если тезисно, то

1.Психолог сказал что пистолдет нужен не для рисовок, если достал то нужно стрелять. Не кажды человек может стреля в другово человека.

2.Мент из института милиции сказал, что у нас несовершенные законы, по которым преступник обладает большими правами нежели обороняющийся. Покритиковал закон. Сказал о том что превышение допустимой самообороны чревато, но жизнь дороже!

3. Судья сказал что ни он ни его колеги никогда не посадят человека который обороняясь превысил необходимый предел самообороны (если человек ранее не судим). Сказал так же что нужно больше давать возможностей самооборонщикам.

Вообщем вся передача протекла в позитивном русле (я ах сам не поверил)

В конце ведущий озвучил старую ковбойскую поговорку про то что лучше 12 судят чем 6 несут.

Landgraf
Мдя... Краснодарцы бы ещё такую точку зрения по всей России продвинули...

Странное явление - с одной стороны вроде как такие передачи хорошие показывают, а с другой - по имеющейся у меня информации (из сочинского ЛРО), есть негласный запрет на выдачу четвёртой (и пятой) "зелёнки" на гладкое...

san4es
а название передачи не припомните? может есть в записи
Sherif73
Удивительно трезвый взгляд на вещи в Краснодаре. Только лучше бы сказали что, мол, готовы изменения в наши несовершенные законы.. или там - указание не считать оборонщика преступником изначально, а потерпевшим. А то, к сожалению, на мнения высказаные в передаче особо не сошлешься...
banzaj11
офигеть. неужели у нас еще есть свободные каналы? и нормальные чиновники? не верю)))
Artishok
Требуем название канала и время передачи. Сейчас почти все каналы вывешивают свои передачи на свой сайт для просмотра или скачивания.

ЗЫ. Несмотря на передачу, ситуация с оружием в Краснодарском крае плоховата из-за Олимпиады-2014. Пороха не достать, цены бешеные на все...

Big Max
san4es
а название передачи не припомните? может есть в записи

TOM&JERRY
Подскажите канал и время выхода в эфир
по вашему местному времени, может попадется
Врать не буду - не помню... я неделю болел в постели волялся - так что все дни в перемешку.

Artishok
Ну хоть канал? 😞
Big Max
Artishok
Ну хоть канал?
Убей не помню! Предпологаю ТВЦ (Буква Ц в красном кружке) но не уверен.
Я в подразделе "Краснодар" вопрос отписал, если кто видел - подскажет.
Ronin
Ну не такая уж она позитивная была. Хотя на удивление не абсолютно отрицательная и не против оружия.
Милиционер например говорил что большая собака без поводка и намордника, несущаяся на вас ночью в парке - это еще НЕ необходимая оборона, т.к. угрозы жизни НЕТ и стрелять нельзя 😊
Судья жаловался на от что ст.37 составлена так что якобы они ее применять никак не могут толком, и что конечно они самооборонщика (если это будет ясно) ни за что не посадят, а назначат ШТРАФ, УСЛОВНЫЙ срок и прочие методы (т.е. ипать, все равно осудят!), хотя практика как то об обратном говорит чаще. Да и захотели бы - применили 37ую, отговорки короче.
Показывали таксиста, которого пытались зарезать - он сначала хотел выскочить, но когда не удалось, а его продолжали бить ножичком - он схвати руку гада (или ножик), да заколи его (прям в сердце) - так вот его то ли год то ли два пытались таки посадить за убийство. Комментарий - хорошо что нож был преступника, был бы его собственный или пистолет собственный - точно посадили бы.
Короче грустные примеры правоприменительные приведены были...
Поговорка ведущего про судящих и несущих под занавес конечно добавила немножко оптимизму 😊 ну и совет таки юзать ГБ чаще.

Телеканал кажется все же «Краснодар-Плюс» www.tvkrasnodar.ru , дату не помню )))

Wurafey
Примерно 3-4 недели назад в районе 19 часов по РЕН-ТВ была передача про травматику, тоже не было негатива, рассказывали про удачные(мужик из наганыча спугнул грабителей, пытавшихся отобрать сумку у женщины) и неудачне случаи применения (парень пытался напугать пистолетом троих подвыпивших быдланов, а те выбили пистолет и наваляли парнишке), также был описан случай про бывшего вояку, который подстрелил УКНенными патронами каких-то бухих верзил и попал под суд и т.д. и т.п. Пришли к выводу, что травматика - нужная вещь, типа того, что по-лучше голых кулаков.
petruha84
Wurafey
Примерно 3-4 недели назад в районе 19 часов по РЕН-ТВ была передача про травматику,
Вот её то здесь активно обсуждали
Ronin
Если не ошибаюсь, сейчас идет повтор сабжевой передачи по Краснодар-Плюс (Краснодар-Плюс, 2 июля, четверг, 23.30-00.00, автор и режиссер Лев Коновалов)
Psychologist
Если будет возможность запишите хоть с телеика и киньте на фидео ххостинг интерестно однако.