Как носить бэкап?

AlexGreat
Тема навеяна темами о том, как участники форума носят травматику.
https://guns.allzip.org/topic/45/473138.html
https://guns.allzip.org/topic/46/224230.html
Юридические последствия применения травматического оружия заставляют его применять только в случаях реальной угрозы жизни, а для конфликтов, когда достаточно ограничиться временной нейтрализацией агрессора без причинения телесных повреждений, используются газовые баллоны.
Многие самооборонщики утверждают, что носят баллон как основное оружие, а травматик на крайний случай.
Я тоже так делаю, но заметил, что достать из кобуры травмат и применить его у меня получается гораздо быстрее, чем достать баллон.
Отсюда проблема, как носить баллон, чтобы можно было его быстро достать и применить. В холодное время понятно - в кармане куртки. А летом в штаны баллон не засунешь, шаровары для этого надо носить.

Удобных чехлов для баллона, крепящихся на ремень, в продаже я не нашел.
Какие приспособления кто использует для ношения баллонов летом?

botanik
я ношу баллон в правом заднем кармане джинсов, под футболкой навыпуск. баллон расположен стоя в углу кармана, кнопкой вверх, подпёрт сбоку бумажником. в случае надвигающегося конфликта правая рука просто небрежно засовывается в карман, и в случае чего хватает полутора секунд, чтоб достать и пшикнуть.
AlexGreat
А как же сидеть? Он же под попой будет и будет сминаться, неудобно опять же. Да и выскользнуть может. При вытаскивании бумажника не выпадал ни разу?
angol
Чехол для фотоаппарата. Жестко крепится на ремне, застежка репейник -открывается мгновенно. Мимикрия полная.
botanik
AlexGreat
А как же сидеть? Он же под попой будет и будет сминаться, неудобно опять же. Да и выскользнуть может. При вытаскивании бумажника не выпадал ни разу?

когда сажусь, то баллон, расположенный в углу кармана, оказывается чуть сбоку от задницы 😊 не мешает совсем. при доставании бумажника не выпадал, у меня бумажник из гладкой кожи, без застежек, не цепляется.

kilmister
Баллончик КО-Fog ношу в левом внешнем кармане пиджака, соответственно, это оружие под левую руку, и, скорее, именно бэкап (на случай, когда почему-то не смогу действовать правой). Пиджак ношу практически всегда, даже в 30-градусную жару.
А основное оружие, наверное, УДАР. На поясе, под правую руку, расположен где-то "на 1 час" или "на 1:30" 😊 Вынимается легко и быстро.
Medved'
https://guns.allzip.org/forum/28/
Там много подобных тем.
Dr. Pupkin
У меня на 3 часа кобура телефона, следом за ней вот это:


Правда, только в вечернее время и футболка или рубашка на выпуск.
Brat_Svjatopolk
Если я в куртке, то KoFog в руке в правом кармане, без куртки - в чехле от мобильника на 11 часов и мобильник соответственно на час. Извлекается весьма удобно - рука идет вверх поднимая клапан, большой палец подцепляет баллончик и ложится на кнопку, баллончик в руке.
А еще можно сделать очень хорошие чехлы на подобие того что у Dr.Pupkin из обычных брючных ремней. Я себе для ножа делал, красиво и удобно 😊

streamer1016
если в куртке, то всегда во внешнем кармане под рабочую руку. Если без - то в переднем кармане джинс. Ничего не нажимается, почти не выпячивает. KO,40 мл.
Bob2006
Если я в куртке, то KoFog в руке в правом кармане, без куртки - в чехле от мобильника на 11 часов и мобильник соответственно на час.
Аналогично, только баллон на час, а мобила на 11 😊
ПашаАБАКАН
Всегда под левую, руку, т.к. под правую другое оружие (травматик, реже УДАР). В кармане куртки зимней, демесезонной, ветровки, джинсовки, жилетки. Либо в левом кармане поясной сумки от Плотника.
botanik
у меня бумажник из гладкой кожи, без застежек, не цепляется.
Мечта карманника. 😊
North Wind
А я банально на каждых новых джинсах в правом кармане, в его передней части, делаю что-то типа маленкой кобуры под ГБ - просто сшиваю карман так, чтобы баллон всегда немного торчал и не падал на бок. В оставшейся части кармана - ключи от сейфа и нож
Brat_Svjatopolk
А у меня в бумажник втулка расклепанная засобачена, а в ней цепь с палец толщиной другим концом на ремень одетая и утянуть его можно только со мной вместе 😀

Сорри за офф 😊

Alexander Z
Brat_Svjatopolk
А у меня в бумажник втулка расклепанная засобачена, а в ней цепь с палец толщиной другим концом на ремень одетая и утянуть его можно только со мной вместе 😀
челябинские карманники настолько суровы 😀
Greengippopotam
kilmister
Пиджак ношу практически всегда, даже в 30-градусную жару.
Коллега, это... круто! Токо (ИМХО) наверняка привлекает внимание окружающих: "Че эт мужик в пинджаке в жару парится? ...не иначе заслан... или к нам... или от нас!" 😛 😊 лично я в таких случаях сразу начинаю смотреть у кого как и где пджак оттопыривается - сразу видно, кто с оперативкой под мышкой, а кто на поясе носит 😛 😊

Сам ношу: КО-JET в заднем левом кармане (карманы широкие, так, что когда на "пятую точку" опираешься то он сбоку и не мешает), УДАР в правом боковом кармане (либо в боковом набедренном кармане, если в "Горке", на пистолетном ремне (от Стич-профи) по кругу: мобилка в чехле, Т-10 (кобура опять же от Стич-профи, с застежкой), бэкап Стражник или ОСА (по ситуации... если стремно, темно или явно предвидятся действия на плэнере, то оба), наручники в чехле, зап. магазин к Т-10. Рубашка навыпуск, ежли внимательно не присматриваться, то практически ничего не заметно, только Тэха выпирает, когда влево наклоняешься 😛 😊

А вообще при ношении оружия одежку надо соответствующую подбирать - "запал" вот тут на штаны и жилетку от 5.11.


botanik
ПашаАБАКАН
у меня бумажник из гладкой кожи, без застежек, не цепляется.

Мечта карманника.


всегда ношу футболку навыпуск 😊 так что стибрить его не очень просто 😊

ПашаАБАКАН
botanik
всегда ношу футболку навыпуск так что стибрить его не очень просто
Да я вас умоляю. 😊 Даже тренчик не всегда спасает.
botanik
ну я стараюсь быть бдительным в людных местах. когда хожу в куртке - перекладываю во внутренний карман. но для летнего ношения ничего не смог придумать, кроме заднего кармана джинсов - передние уже забиты всякой дребеденью.
matrozello
botanik
я ношу баллон в правом заднем кармане джинсов, под футболкой навыпуск. баллон расположен стоя в углу кармана, кнопкой вверх, подпёрт сбоку бумажником.
Бумажник в заднем кармане? Да вы просто находка для щипачей.
botanik
знаю-знаю. но летом его девать всё равно некуда. стараюсь быть бдительным.
Sergey_023
1. Господа, носящие бумажник в заднем кармане : подумайте, так ли вам нужен этот самый бумажник? Может лучше оставить его дома (во избежание ),
а деньгу скрутить в трубочку и по карманам распихать? Оптимально - на ремень какую-нибудь сигаретницу или чехольчик.

2. По бекапу - езжу на машине, так что 1 ГБ лежит в двери, второй - в правом кармане куртки. Куртку одеваю всегда, кроме случаев палящего солнца +30 при небольших расстояниях. Я бы ГБ на пояс повесил, да и так как ёлка - нож, пассатижи,телефон, комуникатор.
Основное (пистолет) - в поясной сумке слева.

botanik
Sergey_023
Оптимально - на ремень какую-нибудь сигаретницу или чехольчик.

я уж всяко пробовал - лично мне с чехольчиками на поясе неудобно 😞 чехол для мобилы - еще терпимо, можно смириться, но что-либо еще уже никак. Таскать деньги в кармане - тоже, к сожалению, не вариант - мнутся, треплются и теряют вид.

AlexGreat
angol
Чехол для фотоаппарата. Жестко крепится на ремне, застежка репейник -открывается мгновенно. Мимикрия полная.

Фото можете сделать?

ПашаАБАКАН
botanik
знаю-знаю. но летом его девать всё равно некуда. стараюсь быть бдительным.
Поясная сумка.




botanik
пробовал и поясную сумку - под футболкой она топорщится (выгляжу, как кондуктор... хотя это и не очень критично), при посадке в машину приходиться снимать, иначе неудобно пристёгивать ремень безопасности. Потом, при выходе из машины - опять надевать. в общем, получается маета одна 😞 приходится всё распихивать по карманам.
Время от времени озадачиваюсь поисками удобной, плоской, необременительной в ношении сумочки - но ничего толкового, к сожалению, найти не удаётся.
angol
Ну, если настаиваете...




Встретите на улице -не выдавайте меня 😛
ПашаАБАКАН
botanik
пробовал и поясную сумку - под футболкой она топорщится (выгляжу, как кондуктор... хотя это и не очень критично
Разумеется ее нужно носить сверху, а футболка заправленная в штаны. Я сам люблю одежду на выпуск, но с сумкой выглядит убого.
botanik
angol
Встретите на улице -не выдавайте меня

не вопрос, не выдам 😊

ПашаАБАКАН
Разумеется ее нужно носить сверху

похоже, придется таки сменить разгильдяйские студенческие привычки типа ношения футболок навыпуск 😊 спасибо за советы 😊

ПашаАБАКАН
Как вариант - разгрузочный жилет (разумеется "гражданский"). Оружие можно носить в кабуре на поясе (как и бекап и прочее), а вещи в карманах.
Вот, зашел в Коломне в магазин, совершенно случайно и купил дешевый жилет из льна.


МЗ
Ну вот почему ты меня с собой в коломну не взял..
такой жилет здоровский
v0vaN
У меня вот такая http://www.tatonka.ru/catalog/photo-travel-accessories/catalog_492.html только черная, очень удобно (основное отделение и карман из сетки). В нее помещаются запасной магазмн и связка ключей, которые находятся на дне сумки, ГБ сверху.
Wier
МЗ
Ну вот почему ты меня с собой в коломну не взял..
такой жилет здоровский

У нас в Коломне вообще хорошо.

Combatant
botanik
знаю-знаю. но летом его девать всё равно некуда. стараюсь быть бдительным.

Купите в аэропорту или на вокзале (можно и в некоторых магазинах, где есть вещи для туристов) туристический бумажник. Его носят в брюках (внутри), цепляя петлю за пояс. Проверено Европой, ЮВА, Японией - незаметно даже в шортах с голым пузом. Также незаметно в джинсах и мужском костюме. Рекомендую. Другие бумажники не ношу: деньги в зажиме, а карты в кардхолдере.


А что до ГБ - сегодня впервые за многие годы взял один (благо некуда было девать) и засунул в кармашек на ремне пистолетной сумки для скрытого ношения. Таким образом ГБ в районе груди и совсем не мешает, правда заметен, если присмотреться, ну да мне все равно, если кто-то его увидит - на оружие это не тянет.

P.S. Да, при отсутствии подсумков действительно хороши сумочки для фототехники. Даже для Хауды можно подобрать 😊

МЗ
Wier
У нас в Коломне вообще хорошо
если найдете такой жилет 52 размера я готов оплатить его. пересыл и ваши услуги
предварительно
Wier
МЗ
если найдете такой жилет 52 размера я готов оплатить его. пересыл и ваши услуги
предварительно

Я сейчас грею пузо на югах, буду в Коломне только в августе. Т.ч. лучше Пашу просите.

matrozello
Wier

У нас в Коломне вообще хорошо.

а как там вообще радиационный фон?

black
:)
Wier
matrozello
а как там вообще радиационный фон?

Да 6.

AlexGreat
Все - какая-то самопальщина. Неужели никто не выускает удобных устройств для скрытого ношения под конкретные размеры баллонов?
Combatant
Выпускали раньше для любых. Сейчас в основном выпускают под служебные баллоны.
ПашаАБАКАН
А вот и я! Заждались?
Жилет стоил рублей 300-500. 52 размер точно был. Было еще 2 разновидности, а расцветок штук 10. Из них "летних" 3 (еще чуть светлее и чуть темнее).
Wier
ПашаАБАКАН
Жилет стоил рублей 300-500. 52 размер точно был. Было еще 2 разновидности, а расцветок штук 10. Из них "летних" 3 (еще чуть светлее и чуть темнее).

А где продаётся-то?

ПашаАБАКАН
http://maps.yandex.ru/?um=bCFXtyE3ljPljt0Pme58jlXqadyduqlJ&l=map
Магазин вроде 2-3 этажный. На 1 этаже огромный сток-центр. Восновном обувь и шмотки.