МР-81 не шлёт следующий патрон

Sergo_Volch
Создаю тему второй раз, так как её удалили (?) по каким-то причинам. Наверное, не там задавал...

Собственно, проблема заключается в том, что следующий патрон по каким-то причинам не шлётся в патронник после выстрела. Передёргивая затвор вручную всё работает, старая гильза вылетает, новая идёт в патронник без утыканий. НО! При стрельбе почему-то так не происходит. Гильза после выстрела вылетает, курок взводится и на этом всё заканчивается.
Лично мои предположения (пока ещё не успел проверить):
1) Затвор ходит очень туго, а при взводе курка так вообще приходиться изрядно напрягаться. Видимо, не хватает энергии для полного отведения затвора после выстрела. Виновата или возвратная пружина или УСМ. Ну или оба =) Пружина вроде светлая, тугая не должна быть (не с чем сравнить).
2) Патроны ТЕХКРИМ партии 02/09 слишком слабые, чтобы их использовать. Где-то читал про некачественные партии, но когда возник такой вопрос уже не нашёл где и что я читал... Этими патронами стрелял по ДСП 16 мм, не пробилась, осталась небольшая вмятина, следы на обратной стороне (всё потрескалось), по стопке журналов (штук 10 положил, по 130 листов каждый), шарик застрял в первом, но последняя рваная страница была в самом начале третьего журнала.

Если кто-то сталкивался с такой проблемой или знает её решение напишите! На днях попробую другие патроны, надеюсь с ними будет всё пучком)

Sergo_Volch
Простите, понял что с ней случилось. Можно отсюда удалить. Или как это сделать самостоятельно?