Тренировки и ресурс макарычей есть вопросик

sst84
Давно назрел такой вопрос: как известно владельцу любого оружия необходимо тренироваться в его использование . Часть тренировок с пистолетом, в силу ряда причин приходиться проводить просто щелкая в холостую . Но при таком щелкание разбиваеться УСМ и затвор оружия . Единственный вариант защиты от разбивания который пришел в голову это подложить кусочек ластика между курком и ударником . Я хотел бы спросить у участников форума: а кто еще принимает какие меры чтоб избежать преждевременной кончины деталей пистолета от холощения ? И вообще стоит ли беспокоиться об этом, или же стальному девайсу все не почем ?
Skeptik
Можно уже отстрелянные патроны использовать. Там капсюль пробит конечно, но все не впустую щелкает механизм.
rawmeathunter
Резинку вместо капсюля заюзать можно
Aeroplane
Вырежьте из стрелянного шарика/ластика кусочек и подкладыавйте под курок, чтобы по ударнику не стучать впустую. Кстати, сам ударник легко можно вынимать на время тренировок.
оТТо
полшарика должно помочь.
по личному опыту могу сказать что далеко не каждое оружие отрицательно реагирует на холощение.
это больное место у ТТ-образных, у которых на холощении ломает разрезной штифт удерживающий ударник.
на фортообразном народ холостит годами, и ничего - только иногда пружинка СК лопается, ну так от этого и резинкой между ударником и курком не поможешь...
Veld
А как для Т10 или ВАСПа ?
Aeroplane
А для Т10 всё тоже самое. См. Фото.
Aeroplane
Заломало меня с фотиком ковыряться, сорри.
Короче, отрезаем от резинового шарика примерно треть и выкидываем её. а в оставшейся части просто вырезаем ножом типо буквы "V". Короче образуется выемка, в которую умещается часть ударника и курок стучит по резине, которая не передаёт удар дальше на ударник.
Orlan
Покупаем МР-654 и щёлкаем на здоровье. Или берём усм от газюка и меняем его на время тренировок. Геморно, зато надёжно.
коп
разбиваеться УСМ и затвор оружия
Ну разбить затвор у ИЖ,или МР это надо постараться, а ударник и курок что бы вхолостую не тревожить легко заменяется на аналоги.
Вообще не меняются только основные части пистолета, как то:рамка со стволом и затвор-по сути скелет. Обрасти этот скелет мясом не представляется трудной и затратной задачей, учитывая срок службы этого мяса даже с учетом постоянного холощения.
Как известно во время практически всех манипуляций с ПМ(стрельбы, снаряжение пистолета и обратный процесс, чистка,смазка оружия и т.д.) предусмотрен "контрольный спуск" путем нажатия на спуск. крючок,(а не поднятия флажка предохранителя вверх)иными словами холощение и при этом УСМ у них не меняется бесконечно долго(только в случаях поломки).
Busdriv
Или берём усм от газюка и меняем его на время тренировок. Геморно, зато надёжно.
если есть газюк, зачем переставлять усм, можно и весь газюк целиком использовать
Gelot
sst84
Единственный вариант защиты от разбивания который пришел в голову это подложить кусочек ластика между курком и ударником .
в свое время так в стрелковой секции мы с марголином тренировались. но там кольцевое воспламенение, и баек тупился при холостом спуске.
DENI
Кому лениво подкладывать резинки в ПМоиды, могут использовать МР-654 или ММГ. Точно также и с другими пистолеами - ММГ есть у многих.
sst84
Кстати подложив кусок ластика можно сделать тренировку еще и тихой . Щелчок от курка по ударнику становиться много тише . Что позволяет меньше нервировать домашних если тренируешься дома например 😊
finder00
Холощение лишь на некоторых пистолетах опасно поломками.
Наиболее яркий пример - ТТ и резинострелы на его базе.
По остальным, в принципе, нет никакой отрицательной информации.
Если очень уж хочется, то можно:
1. Вынимать ударник (это самое слабое место у любого пистолета).
2. Подкладывать кусок резины под курок, как уже говорили.
3. забить на все и иметь в запасе комплект деталей, подверженных наибольшему износу.
4. Купить ММГ оружия, либо эйрсофт (вариант хуже, т.к. боевая пружина значительно слабее) вариант и холостить с ними.

Лично я забил на это дело. На моих макарычах настрел в районе 5-6 тыс выстрелов на каждом и смерти им еще не видать. Холощений было раза в 4 поболе. На Хорхе, первом моем, настрел более 12 тыс, 3 раза менял пружинку спускового крючка. Один Хорхе, из более поздних выпусков, был сдан на утилизацию, т.к. в районе 20-22 тыс у него повело затвор. При этом ничего на нем от холощения не сдохло 😊