Милицию перевооружат... резинострелами

flashwolf
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2004/10/13/13133946_bod.shtml - вот, собственно...

В ближайшее время планируется заменить огнестрельное оружие сотрудников милиции и частных охранных предприятий на новые типы оружия нелетального действия. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сообщил заместитель начальника Главного управления обеспечения общественного порядка МВД РФ генерал Леонид Веденов.
Прежде всего, данные изменения коснутся участковых уполномоченных, сотрудников патрульно-постовой службы, а также подразделений милиций по охране общественного порядка на метрополитене и транспортной милиции.

Новое оружие будет стрелять исключительно травматическими патронами...

представляю картину: сотрудники ГИБДД ведут преследование врага, пытаясь прострелить колеса из "Стражника"... 😀

есть в новости и "нехорошесть":

Некоторые модели не обладают достаточными прицельными свойствами и имеют неоправданно высокую энергетику пули. Таким образом, подобное оружие служит повышенным источником опасности, пояснил Л. Веденов.

На сегодняшний день в стране нет эффективной системы подготовки граждан к использованию оружия самообороны, считает замначальника управления. В связи с этим в ближайшее время МВД совместно с Министерством образования намерено выйти с законодательной инициативой о внесении изменений в закон об оружии.

очевидно, речь может идти о запрете резинострелов для граждан...

kkk
http://mk.ru/newshop/bask.asp?artid=94963

Аналогично. С удовольствием смакуется:

"Кстати, не все 'самооборонное' оружие прошло так называемый контроль качества. Например, к 'Осе' и 'Стражнику' у МВД есть большие претензии. Высокая энергетика их пуль все-таки приводит к смерти человека"

Сдохнуть просто, или со смеху помереть от такого, пардон...