Рев. ВИКИНГ- пропал боевой взвод курка.

Maks27
Всем доброго времени суток. У друга проблема-на Викинге перестал работать боевой взвод. Подскажите кто знает, в чем причина?И вообще это самостоятельно лечиться или то через мастерскую?
Немо
И вообще это самостоятельно лечиться или то через мастерскую?
Это в первую очередь самостоятельно смотриться, а уж потом принимается решене...
Для начала снять накладки рукоятки и АККУРАТНО (чтобы пружинки не разлетелись) боковую крышку. И смотреть унутрь чего там случилось...
Maks27
Со слов друга при разборе ни чего он сам не нашел... Завтра заеду сам гляну.
А вообще мож у кого чё подобное было?
Прохожий_007
Maks27
Подскажите кто знает, в чем причина?
Дык ведь силумин, чего ж Вы от него хотите? Зуб шептала скруглился и упор взвода на курке - это практически к бабке не ходи.
Можно попробовать "оживить" треугольным надфилем аккуратно.
Maks27
При вскрытии явного износа курка и спускового крючка нет. При взводе курка почемуто нехватает места что бы он стал в зацеп с крючком. Самовзвод работает.
Дело в том, что он после 1.5л пива его разобрал и собрал на следующий день. Все части согласно описи. Вот только как должен стоять толкатель23?Шариком в спусковой крючок или в фиксатор25?
REX08
Скорее всего неправильно собрал и вставил барабан(штифт со звездочкой(достать и повернуть)). У меня такая беда была после разборки REK. Вывод-не лезьте в оружие после пива. И если можно небольшой совет-не лезьте с надфилем, если вы конечно не заканчивали оружейную школу. Железо на место прилепить будет трудно.
Maks27
Надфиль отмел сразу, т.к. видемого износа нет. А что за шрифт со звездочкой?
REX08
А что за шрифт со звездочкой?
Нет не шрифт, а штифт или ось на котором стоит барабан, он помоему шестигранный, а звездочка выталкивает отстрелянные гильзы.
SD48.ru
У тебя согнулся курок(который бьет по бойку) та часть которую взводиш пальцем 100% с гранями. Прямить нельзять сломается сточи край напильником. личный опыт.
Alvar_Hanso
У друга проблема-на Викинге перестал работать боевой взвод.
Другу пора поменять револьвер, тем более сегодня есть на что 😊