Почти OFF-патроны и скотч

м_с_в
перемещено в Короткоствольное оружие


Прочитал тут на одном сайте такую штуку....

Патрон 9х18 пистолетный "УЛЬТРА".
....................................................
При наличии пистолета ПМ и патронов "Ультра" можно ими стрелять, заряжая пистолет по одному патрону, обмотав его полоской скотча шириной 19 мм (захватывая пулю на 1-1,5 мм) и, доводя, таким образом, диаметр до 10 мм.
Может кто из участников подтвердить или опровергнуть такое заявление?
RTDS
Да в гладкостволе иной раз патрон меньшего, чем ружье, калибра, тряпочкой обматывают, запихивают в патронник и стреляют... ИМХО, скотч может быть удобным способом подготовить патроны для стрельбы из патронника избыточного диаметра - переполированный Стример или еще что... Скотч обеспечит нужный диаметр и экстрактацию, становясь "смазкой". Впрочем, надо проверять.
м_с_в
RTDS
скотч может быть удобным способом подготовить патроны для стрельбы из патронника избыточного диаметра
Это, чего греха таить, и сам употреблял(только не на стримере)Мне интересно, в "боевом" исполнении слышал кто о такой рекомендации.
RTDS
Да такая рекомендация априори непригодна для "боевого варианта", ибо там не используется ганзовская методика, типа "не выбрасывайте шкурку от сосиськи". Там оружие соответствует боеприпасам и наоборот. Поэтому такая метода пригодна теоретически для частных владельцев боевого оружия, но таких в нашей стране немного, да и им приходится пользоваться соответствующими оружию патроны, а не юзать "оригинальные методы". Поэтому, ИМХО, рекомендация чисто теоретическая, или из пособий спецслужб, в которых учат, как сделать из говна гранату и выстрелить патроном 12 калибра из Макарова 😊 😊 😊 😊
THE STIG
На "ютюбе" видел ролик, как гражданин США с пистолетом CZ52 под калибр 7,62х25 tokarev извращался и патроны другого калибра запихивал (не помню какого). Все работало, что удивительно. Сейчас лень искать, но он гордо демонстрировал это.
nikita-1516
Где-то в Короткоствольном однажды читал, что из ПМ стреляли 9Х17, как раз таким образом, может найдёте.
banzaj11
хороший такой травматический патрон. ждём 😛
Ivani4
Нифига невкурил, зачем стандартный 9х18 в стандартном же ПМ,обматывать скотчем...
nikita-1516
Ivani4, "Ультра" это не стандартный патрон к ПМ, диаметр гильзы как у 9Х17, вроде бы, а длина - 18 мм. Полицейский патрон между 9Х17 и 9Х19.
Хотя, думаю и так будет стрелять, без скотча...
Но тема, да, явно не из этого раздела.
Ivani4
Померял диаметр 9х17 и 9х18 - вах, действительно,не знал про разницу...
ПашаАБАКАН
м_с_в
Мне интересно, в "боевом" исполнении слышал кто о такой рекомендации.
Абзац в первом сообщении совпадает с абзацем из книги "То, из чего стреляют в СНГ". Оружейный справочник уровня "чуть выше среднего". Есть интересные и редкие даныне, есть открвоенные ошибки и недосказаннности.
Там же указано о возможности выстрелить из пистолета ТТ патроном 9х18ПМ и изх пистоета ТК патроно 5.45МПЦ.


перемещено в Короткоствольное оружие