Легенда

gregori
дорогие форумчане хотелось бы обратиться с вопросом в большей степени к тем кто НА САМОМ деле владеет данным травматическим оружием или по долгу службы связан с боевым оружием серии ПМ. хотелось бы на ваш суд выдвинуть легенду о проблемах связанных с резинострелами серии ИЖ, МР79 или МР 80. легенда в следующем - предполагаю, что все проблемы связанные с поддутием ствола следствие применения патроны не соответствующей паспортным данным мощности, желание получить большего. или в следствии слишком большого настрела если он на самом деле у кого то есть. выдвигаю предположение, что использовать оружие для регулярных тренировок необходимо лишь специальное в частности условно принятое спортивным. сам являюсь военнослужащим, по долгу службы имею табельный ПМ, без каких либо дополнительных работ по техническому обслуживанию и четко оговоренных сроков службы данного изделия, только отдельные образцы ПМ имеют настрел к концу своей службы 500 выстрелов или не намного больше, поэтому ставлю под сомнение когда отдельные говорят, что их резинострелы серия ПМ имеют настрел гораздо превышающий 500 выстрелов. считаю что данные экземпляры при должном выборе и обслуживание, служат долго и достаточно надежно. хотелось бы услышать мнение авторитетных людей, которые выдвинули бы свои здравые доводы, а не вымыслы. спасибо.
Nemo43
ставлю под сомнение когда отдельные говорят, что их резинострелы серия ПМ имеют настрел гораздо превышающий 500 выстрелов
и
считаю что данные экземпляры при должном выборе и обслуживание, служат долго и достаточно надежно
Это как?
ВЭС
Три раза прочитал...
Не понял ни сути вопроса, ни логики рассуждений автора...
Наверное устал...
Ogre_Maxim
Nemo43
предполагаю, что все проблемы связанные с поддутием ствола следствие применения патроны не соответствующей паспортным данным мощност

Я бы сказал, проблемы связаны с покупкой данного изделия.
zukhra
Ещё бы с грамматикой поработать для лучшей усвояемости текста! 😀

А вы когда АВТОВАЗ покупаете, то же на что-то рассчитываете?! 😀

zukhra
хотелось бы услышать мнение авторитетных людей, которые выдвинули бы свои здравые доводы, а не вымыслы. спасибо.

Да не слушайте никого, а купите ЭТО и сами опробуйте! Следуйте рекомендациям производителя и используйте только рекомендованные "шумовые патроны" 😀

ZMEIGORYNYCH
что все проблемы связанные с поддутием ствола следствие
-что он выполнен "НА ОТ..БИСЬ"...имхо.
ORFEY
От Вашего,gregori, текста у меня чуть моск не взорвался. "Легенда" Ваша смахивает на гнилые отмазки людей заинтересованных в продаже камарычей, но нежелающих бороться за качество. Камарыч держится на рынке только благодаря внешнему виду и неграмотным покупателям, которые приобретают пистоль "почти как у милиции и армии". Да и вообще не легенда это а ерунда какаято.
mrm
считаю что данные экземпляры при должном выборе и обслуживание, служат долго и достаточно надежно
Что-то практика показывает обратные результаты. Знаком со случаями, когда при настереле в пару десятков патронов "Техкрим-50Дж", ствол становился "горбатым" из-за раздутия. Если изначально не приложить руки по "усилению" конструкции, то вероятность подутия достаточно велика (я уже молчу про применение патронов "Магнум" и "У+" в данном РС). Далее встаёт вопрос: как и как часто Вы будет стрелять. Согласен, что в большинстве в/ч настрел табельных ПМ за многие годы эксплуатации редко превышает и 500 выстрелов, но я уверен что боевой ПМ выдержит заявленный настрел в 10000 выстрелов, при надлежащем уходе за ним. ИМХО, что большинство РС на базе ПМ, без доработок по усилению ствола, не выдержат настрела и 500 выстрелов, даже применяя только патроны ТК.
Wier
Удивительно, что в свете последних событий и новинок, на Ганзе всё ещё на полном серьёзе обсуждают ПМоиды!!!
Ivani4
ПМоиды неубиваемы морально - и в КС,и в РС версиях... Без него никуда - хотя как был он жигулями, им и всю жизнь будет 😛
Artishok
Уважаемый топикстартер!

Люди стреляют из макарычей сильными патронами для увеличения шансов на самооборону, ибо все же резинострел больше самооборонное оружие. И это их, людей, право. На рынке есть резинострелы спокойно справляющиеся с мощностью самых хороших патронов.

Люди стреляют много из своих пистолетов, поскольку опять-таки хотят не терять навык обращения с оружием и стараются выработать у себя стрельбу точную и быструю, необходимую в самооборонной ситуации.

На рынке резинострелов есть спортивные модели: Т10, грозы, Хорхе. Настрелы уц людей на этих пистолетах переваливают за тысячи. Правда, можно оговориться, что все же в большинстве своем обыкновенным 50 Дж боеприпасом.

Ваше удивление о настреле более 500 выстрелов можно понять, в армии и милиции зачетные стрельбы проводятся редко и исчисляются шт. патронов на человека. Это очень и очень мало, и очень огорчает на самом деле 😞 Наша армия и милиция должна уметь обращаться с оружием.

Nemo43

Ogre_Maxim
,я такого не говорил. Я просто не понял смысла этой чудесной "легенды".
black
Бредятина какая то.Ресурс пм в 500 выстрелов эт из оперы "ресурс акм в два рожка" ,озвученый на ганзе неким сотрудником спецслужб. От ижмеха он выходит под народным прозвищем ГОВНЯНЫЧ(за "шикарное" качество), но любители пмоидов доводят его до ума и становится ГОВНЯНЫЧ хорошим, рабочим, надежным пистолетом, спокойно переваривающим тысячи патрон. Такие конфетки люди делают.
TigroKot-2
black
ГОВНЯНЫЧ хорошим, рабочим, надежным пистолетом, спокойно переваривающим тысячи патрон. Такие конфетки люди делают.

Становится хорошим говнянычем? 😊

ВЭС
Несмотря на наличие на рынке новых моделей, МАК будет ещё долго востребован. По разным причинам... Большинство владельцев рассматривают его скорее, как стреляющий ММГ, а не как средство самообороны. Не так?

Сейчас можно купить очень приличные и качественные экземпляры ПМ-оидов.
Единственное слабое место у них - ствол. С этим никто не спорит и все об этом знают, покупая именно эту модель. "Приложите к нему (к стволу) руки", и всё будет нормально и "неубиваемо", как уже здесь сказали.

zukhra
"Приложите к нему (к стволу) руки", и всё будет нормально и "неубиваемо", как уже здесь сказали.

#

К Жигулям тоже можно руки прикладывать и просиживать в выходные в гаражах, вместо того, что бы в свой выходной день пиво тянуть у телевизора! 😀 А почему бы Ижсмеху сразу нормальный ствол не делать, раз уже да же беззубые стволы стратифицируют?! ПОЧЕМУ?! Я бы с удовольствием МР-78 с нормальным (надежным) стволом прикупил 😛 А возиться и доделывать то, за что я деньги не малые заплатил - это уж фтопку! 😊

THE STIG
Ivani4
ПМоиды неубиваемы морально - и в КС,и в РС версиях... Без него никуда - хотя как был он жигулями, им и всю жизнь будет 😛

Точно. У нас в стране - да.

Есть такое понятие, как стереотипное мышление.

Если ПМ - жигули
То ТТ - "Победа" (Газ М20) 😊

Кстати, Победа в отличие от Жигулей - классная машина.

ВЭС
zukhra
А возиться и доделывать то, за что я деньги не малые заплатил - это уж фтопку!
Трудно наверное в России с такой позицией жить? 😊
zukhra
ВЭС
Трудно наверное в России с такой позицией жить? 😊

А я стараюсь не покупать того, что мне бы пришлось доделывать! 😛 А вообще в России можно при определенной сноровке очень легко и хорошо жить! 😊

ВЭС
THE STIG
Кстати, Победа в отличие от Жигулей - классная машина.
Сейчас немало людей, покупающих "раритеты": Победы, Нивы, Запорожцы... Даже главы некоторых государств этим не гнушаются. 😊
Чему тогда удивляться, если люди покупают Наганычи, ТТ-шичи, Макарычи и т.п. Появится Кольтыч, и его будут покупать. Причем независимо от степени ослабления его ствола.
Эти модели с историей.
Для тех, кому это "до лампочки" и важен только "самооборонный" аспект, привезли Стримеры и т.п.
ПашаАБАКАН
black
Бредятина какая то.Ресурс пм в 500 выстрелов эт из оперы "ресурс акм в два рожка" ,озвученый на ганзе неким сотрудником спецслужб.
Ну вообще-то там было озвучено "2 цинка", что тоже бред полный.
North Wind
Эх, да...тут недалеко от моей девушки "Волга" ГАЗ-21 живет... такая лапочка, глядишь и сердце радуется... и бегает ведь еще весьма шустро, а что кондиционера и парктроника нет - так а зачем они? 😊)))))
ТАТРИН
Эх, да...тут недалеко от моей девушки "Волга" ГАЗ-21 живет... такая лапочка, глядишь и сердце радуется... и бегает ведь еще весьма шустро, а что кондиционера и парктроника нет - так а зачем они? )))))
Моя "первая любовь" 😊Сорри...
ка
Ну у меня тенденция покупать только те резинки, которые переделаны из боевых. А такой образец, МР79, даже коробочный, отлично себя ведет. Человек который читает этот форум, может привести МР79 в безпроблемное состояние за полчаса.
makarkharp
вроде как и осень то закончилась, а сезонное обострение то ишь как долбит....
ORFEY
makarkharp
вроде как и осень то закончилась, а сезонное обострение то ишь как долбит....
это первые холода виноваты 😊
rusname
я думаю, что стоит закрыть тему, очень похоже на бота))
Старпёр
ВЭС
Наверное устал...
Кто, ТС?
Greengippopotam
zukhra
А вы когда АВТОВАЗ покупаете, то же на что-то рассчитываете?! 😀
А шо, таки АВТОВАЗ уже купил кто-то? ...а государство его токо-токо реанимировать собралось 😞
makarkharp
Greengippopotam
А шо, таки АВТОВАЗ уже купил кто-то? ...а государство его токо-токо реанимировать собралось
покойника реанимировать бестолку, в лучшем случае зомби получится....
даешь в массы российский вудумобиль!
ка
В отличии от автопрома оружейка делает кое что на экспорт, что говорит о конкурентоспособности продукции. Посмотрите сколько людей крутится около оружейных заводов выполняя заказы и фактически делают деньги из воздуха, устраняя заводской брак. (Легион, Смолет...)Как всегда нет толковых менеджеров (как и в любой отрасли где рулит государство).Если все дефекты наших оружейников потребитель может устранить сам, без оборудования, то качество нашего оружия напрямую связано с идиотизмом руководителей Ижмеха.
THE STIG
Даешь переделки ижмеха без переделок ижмеха! 😊
ВЭС
THE STIG
Даешь переделки ижмеха без переделок ижмеха!
Точно!
Качество "ранних" изделий Ижмеха вполне прилично!
А вот то, как он с ними "расправляется", переделывая их в РС, просто ужасно! К сожалению, многие их "переделки" и "доработки" практически необратимы.
Старпёр
ка
оружейка делает кое что на экспорт
Только в самые отсталые страны. И то, покупают те же африканцы или индусы наш танк или самолёт - первым делом везут в Израиль или во Францию, где евреи или французы из него всю электронику выбрасывают и нормальную ставят.

Вообще, подзадолбало слышать по ТВ о каждой новой железяке, как о "не имеющий аналогов в мире". Потому и не имеет, что на 30 лет устарела и так уже никто не делает.

Наши же военные, которых грузины заставили осознать важность и нужность беспилотников, полюбоавлись на "не имеющие аналогов" "Типчаки", "Стражи" и прочие "Рейсы" и потопали закупать нормальную технику в том же Израиле.

THE STIG
Старпёр

Вообще, подзадолбало слышать по ТВ о каждой новой железяке, как о "не имеющий аналогов в мире". Потому и не имеет, что на 30 лет устарела и так уже никто не делает.

Да, есть такой момент 😀

Катран
Вообще, подзадолбало слышать по ТВ о каждой новой железяке, как о "не имеющий аналогов в мире". Потому и не имеет, что на 30 лет устарела и так уже никто не делает.

Осуждать всегда лего....
ИМХО у нас тоже есть достойные образцы вооружения тотже пзрк "тунгустка" или С400

Sergey_023
:) забавный момент - "тунгуску" или С400 большинство (практически все) видим по телеку, информация о превосходстве - оттуда же.
А есть ли это оружие вообще? Или его на Мосфильме на компах рисуют?
Старпёр
Катран
пзрк "тунгустка" или С400
За первое ничего не скажу - не знаю, а вот про творчество г-на Леманского, позвольте.

Образец, может и достойный на испытаниях, но ... там используется та же "бабаяновская" электроника, что и в С-300, т.е. из 70-х годов. Практически ничего не поменялось. Операцинной системы нет, почти всё аналоговое, огромные коробки с мякго-говоря недружественным интерфейсом. Подготовка этого изделия к пуску - тот ещё геморой. Из-за этого (из-за отсталости СУ на 40 лет) комплекс предяъвляет небывалые для современного оружия требования к квалификации персонала, поэтому на испытаниях (где персонал тот ещё!) всё вроде и хорошо, а вот как оно поведёт себя при реальных боевых расчётах, квалификация которых бывает разной, это ещё бабушка надвое сказала.

А по телику-то всегда скажут, что всё "круче варёных яиц".

North Wind
Sergey_023
😊 забавный момент - "тунгуску" или С400 большинство (практически все) видим по телеку, информация о превосходстве - оттуда же.
А есть ли это оружие вообще? Или его на Мосфильме на компах рисуют?

Судя по тому, что кровавые наймиты злобного ФСБ в целях дезинформации пишут в сети о том, что наши ухитрились потерять в Грозном то ли 4, то ли 5 "Тунгусок", они все-таки есть

Катран
Я вам точно могу сказать что тунгустки есть, так как их делают в соседнем цеху где я работаю ( кроме стволов их непосредсвенно в туле делают).А по поводу чечни: да действительно две колонны которые попали в засады в населенных пунктах были уничтожены в их состав входили данные машины, просто тунгустки не предназначены для того чтобы в них стреляли в городе с растояния 15 метров из гранатаметов.
kirn
В виде ответа ТС. Иж 79-9т. N 06 337 ххххх. Настре больше 1000. После тре нулей не читал, наскучило, да и другие девайсы покупал. Вариант коробочный. Втулка на 50 дж. родная. Сначала стрелял 50 техкрим. Ничего не дуло все хокей, даже втулка двигалась. Где-то под 1000 появились 50 АКБС. Стал пользовать их. Пачки еще по 10 шт были. Где-то на шестой или седьмой пачке обнаружил, что втулка уже свободно не двигается. И расперло ствол как раз где то в районе первого "зуба". Потом стрелял еще довольно много, но 50тк,а 50АКБС только на БД. А по надежности остальныхчастей - так ПМ он и есть МП. Клин, утыкание, невыброс вещь маловероятная.
cash-st
Клин, утыкание, невыброс вещь маловероятная.
Поверьте, очень даже вероятная вещь, при стрельбе мощными патронами.
THE STIG
Или "неперезаряд" при стрельбе НЕ мощными.

Пример: МР81 перезаряжался в лучшем случае через раз патронами КСПЗ тренировочные (34-38 Дж).


С ТК 50 Дж старыми (латунь, биметалл) - такого не было.
Ну, и понятно, что с более правильными патронами - тем более не было.


А через раз почему?
Ну, где навеска пороха больше - на грани фола - есть перезаряд, а где не насыпали должным образом - нет.

Другой РС их тут же хавал и все было замечательно.
Т.е. найти РС чтоб ел и 34Дж и с трехзначным числом ОДИНАКОВО - не так то просто.

Но пару моделей я видел таких.
Жаль сейчас не продаются.

ка
.е. найти РС чтоб ел и 34Дж и с трехзначным числом ОДИНАКОВО - не так то просто.
Да не одно оружие не будет работать на любом патроне. Даже мелкашка зимой может не стрельнуть слабым патроном, останется в стволе. Все кто имеет газоотвод имеет и его регулировку. На многих образцах есть ссылка стрелять только такой то навеской пороха и пули, дроби.. А Вы хотите что бы резинка стреляла любым патроном. Это в принципе не возможно. Т.к. мощный патрон требует меньше сопротивление, а слабый большее (или легче затвор).
THE STIG
Я совершенно точно стрелял из двух РС, которые выстрелят ЛЮБЫМ патроном.

Это ПДТ-9Т 2005-2007 г.в. стреляет из коробки превосходно и КСПЗ тренировочными и АКБС Магнум и не только.

Это Р1 (Наганыч) 2004-2006 г.в. - тоже стреляет всем от тридцати до трехзначных цифр.

Потому, видимо, если оставить уникум от ЗМЗ (в чем его универсальность мне так и не понятно) - за револьверами будущее в резинострельном с нашими патронами не кондиционными...

ка
Револьверы не в счет, они могут хоть газовыми стрелять. Все остальное строго индивидуально, если Вы хотите получить приемлемые характеристики. Физика mv2/2 действует на любом виде автоматического, еще раз автоматического оружия. В идеале энергия выстрела зависит и от твердости шарика т.е. сопротивление прохождения через зубы, и прорыв газов будет разный на разных типах патронов, температуре окружающего воздуха, типе зубов их расстояния от патронника и т.п.Короче универсального ничего нет, еще не придумали ни в резинках ни в боевом. Некоторые крупные производители КС выпускают разные стволы и затворы для того что бы люди, купившие их модель пистолета, могли сами выбирать (менять) боеприпас.
Старпёр
THE STIG
Это Р1 (Наганыч) 2004-2006 г.в. - тоже стреляет всем от тридцати до трехзначных цифр.
Бывают проблемы с патронами у которых гильзы шибко дует, например АКБС "Магнум". См. тему: https://guns.allzip.org/topic/131/545791.html
ка
Ну если гильзу дует значит камора слишком большого диаметра.
THE STIG
У меня с Р1 были больше проблемы с патронами КСПЗ. Гильзу их нужно было выбивать молотком, вообще это проблема любого револьвера может быть.

Потому я не стал бы говорить о их мега-универсальности.
Но у нагана беда усугубляется системой обтюрации из-за чего мы получаем клин оружия.

В целом я остался не доволен этим резинострелом.
1) Носить не удобно.
2) На наган не похож - монстр какой то...
3) Слабый (три зуба сказываются)
4) Эти зубы его и убили в конце концов в сочетании с правильным патроном.

Поэтому, я купил блеф для души и как игрушку и закрыл вопрос с наганообразными.

2 ка
Что скажете о ПДТ-9Т?
Работает превосходно и с КСПЗ тренировочными 34-38 Дж и с АКБС Магнум (не знаю сколько Джоулей, на коробке не написано 😊 )
Пистолет полностью из коробки. Даже возвратку от КЕДРА не ставил.

Значит есть такой пистолет, который работает (автоматика) с ЛЮБЫМ боеприпасом!

ПашаАБАКАН
THE STIG
Значит есть такой пистолет, который работает (автоматика) с ЛЮБЫМ боеприпасом!
Кхе-кхе... Как там говоришь здоровье твоего первого Есаула? 😊
ка
с ЛЮБЫМ боеприпасом!
Вопрос не столько, что работает с любым боеприпасом вопрос в том как работает и на сколько долго проработает? Т10 стреляет и 10х22 и 9РА,но одними явно лучше чем другими и АПСм в принципе пару раз может стрельнуть 9РА- последствия известны. Оружие и патрон всегда связаны, где то можно что то среднее найти, но лучший результат это индивидуально подогнанный комплект. Даже сделав "необратимый тюнинг" Вы добьетесь хорошего результата только на одном типе патрона.
THE STIG
ПашаАБАКАН
Кхе-кхе... Как там говоришь здоровье твоего первого Есаула? 😊

Паша, брак бывает и у ЗМЗ и у патрона заводского и у компании Мерседес.
От этого не застрахуешься.

Ну, сломался, ну, были похожие случаи, ну, все РС ломались в той или иной степени. Что теперь делать? Не покупать вообще? Мне ММГ не интересны ТТ, Кедра, АПС-а. Просто железо. Хочется "с возможностью".

А АПС-М у кого-то тут девяткой 222 ед. выдал недавно и ствол не подуло, надо же 😊 Мне даже не интересно у кого. Просто сам факт. человек приложил руки, пистолет остался ГСВ (надеюсь) и стал отлично работать.

Кстати, Паша, как твой АПС-М поживает?
чем питается, затвердел ли ствол? (можно в РМ)

THE STIG
ка
Вопрос не столько, что работает с любым боеприпасом вопрос в том как работает и на сколько долго проработает?

Со слабым - вечно будет работать.
С мощным тфу три раза, знаю, что выстрелит и ладно. А ресурс есть у всего, зачем над любимой игрушкой ставить эксперименты?

ПашаАБАКАН
Кстати, мне вот тоже интересно, был ли травматик который не ломался? Вроде не было.
THE STIG
Кстати, Паша, как твой АПС-М поживает?
чем питается, затвердел ли ствол? (можно в РМ)
Не затвердел. АКБС 10х22 Магнум вроде жрет. Мощнее ничего не пихаю. На пострелушках пользую ТК 10х22.
THE STIG
ПашаАБАКАН
На пострелушках пользую ТК 10х22.

И не стыдно вражеские патроны потреблять 😊

rusname
и заметьте, что более ни одного коментария автором не оставленно
ORFEY
rusname
и заметьте, что более ни одного коментария автором не оставленно
забыл путь на Ганзу, может протрезвел.
Дог
Слабый (три зуба сказываются)
4) Эти зубы его и убили в конце концов в сочетании с правильным патроном.
Мой проблевался, зубов стало меньше, притерся, не клинит и лупит - дай боже. А гильзы - так все равно смена - процесс не быстрый...

------------------
Lupus lupo homo est