Помогите пожалуйста

RubenB
У меня вопрос просьба не закидывать табуретками. курю форум давно но не смог найти ответ на интересующий вопрос. Если моя лицензия в ЛРО.. я понимаю что не имею права носить ГСВ свой... но что мне будет если обнаружат СМ? подскажите или хоть ссылку киньте. А еще.. я живу в подмосковье а носить буду в Москве учусь тут..
medved 73
что что! масса убитого времени!!!
RubenB
а поконкретнее?) визит в овд понятно но не своего города а какого либо района москвы.... а дальше запрос в город? или что? может есть база компьютерная?
ПашаАБАКАН
Базы компьютерной нет. Если уж сильно надо, сделайте копию лицензии и заверьте ее печатью и подписью инспектора своего ЛРО. Это конечно тоже филькина грамота, но все лучше, чем ничего. Может сможете съехать на словах.
А если доставят - будите долго объясняться. Ну как не смогут дозвониться до вашего ЛРО (например вечером или в выходные)?
КМ
По-моему сейчас в Москве создается единая база.

------------------
C уважением...

Папаня
У меня такая же ситуация, сделал месяца за 2, если бы не говорил, сделал бы за месяц. Из вашего лро делается запрос участковому по месту реального проживания, он когда руки дойдут связывается с вами, проверяет так сказать условия, и делает ответ в лро. Я бы не советовал так делать - очень долго.
DR1VER2102
Помню мне прямо в ЛРО сделали ксерокопию ЛОА с печатью. А один раз брал пистолет с рук и пришлось оставить на неделю лицензию в областном ЛРО. Так вот ходил всю неделю с ТТ-образным спокойно) Правда в общественных местах не был.
Psychologist
Помню мне прямо в ЛРО сделали ксерокопию ЛОА с печатью.

Это в основном для того чтобы до сейфа оружее донести, а ходить с ним нельзя

aleks.da
Нельзя ходить - потерпите. А то массу времени потеряете и нервов плюс администратику впаяют....
Oberst39
Нужно было взять ксерокопию лицензии с подписью инспектора и штампом ОЛРР, далее спокойно ходите, до получения оригинала. У нас, в ближнем Подмосковье, посешении Москвы именно, так.
Greengippopotam
С точки зрения теории особо страшного ничего нет, в моем ОВД когда оставляешь лицензию (что бывает крайне редко, ибо обычно делают все сразу, при владельце), то дают талон-уведомление с информацией , что лицензия в таком-то ОЛРР и телефон инспектора. Однако если нагрубить СМ (ППС, ГНР и т.п) при проверке документов, то можно поиметь кучу "геммороя на голову" и, как правильно сказали коллеги, выше кучу "убитого" времени.
Лично я бы пока лицензии на руках не будет - не носил бы.