Стример 1014/2014 и Зораки 914

SlashKherson
Чем отличаются эти модели?

http://gunforum.com.ua/viewtopic.php?f=10&t=62

jek@son
Зораки 914 является сигнальным(стартовым) пистолем. Купить его можно не имея разрешения. Лично я видел его на рынке за 8т.р. Но вопрос как он по качеству сплава-остаётся закрытым(если пулять из него травм. патронами, что на самом деле реально). Да и зарегестрировать его в ЛРО(как травм. оружие) врядли получится. Слишком всё было бы просто, пошёл на рынок, купил и "шмаляй по чем зря"
Alex Yarik
Извините, что с другим РС, но хочу поделиться своими наблюдениями по поводу патронов. У меня МР-79-9ТМ, всеядный и без проблемный, так вот, УБОЙНЫЕ +, 80 ДЖ(красная гильза, мягкий белый шар, в металле 0,5 оставляет вмятины, правда приличные, а вот МАНГУМ 60 ДЖ( никелированная гильза, жесткий серебрито черный шарик, с того же растояния, лист железа, как бумагу, на сковзь шьет. Работает на всех патронах штатно. Вот и разберись где 60 ДЖ, а где 80 ДЖ?
Bear Beer
МАНГУМ 60 ДЖ-таких патронов не бывает, сравниваешь Абсолютно разные патроны что некорректно(разный вес и плотность шара ,разный порох),патроны выбрал-молодец, вот тока не пойму причем здесь стример\зораки и сравнение боеприпасов?????Это тебе в Самостоятельные испытания надо!Топикстартеру-извините нас за засорение темы 😊!!!!
Alex Yarik
Прошу прощения, ошибся адресом.
SUPERVIZOR
Стример 2014 отличается от 1014 стальным УСМ и "решенной" проблеммой с патронником. Правда судя по отзывам клины сократились максимум на 20 %.
Так что кроме УСМ отличий лично я не увидел при полной разборке, может быть сплав немного другой консистенции.
зораки 914 простая сигналка.
Bear Beer
Усм у 2014 не стальной(на том экземпляре что я разбирал)изменился лишь отражатель став монолитной деталью, патронник обработан получше-хотя легкая полировка с тщательной чисткой явно не повредит. Зораки-за исключением ствола идентичен 1014(правда сплав там вроде помягче-хотя хз,я анализ состава не проводил 😊 )