Поддержим огнём?

Плюмбум-1
Гляньте парни , что на ЛОЛе -очень посещаемый сайт , мне так кажется- нашёл , похоже не только здесь страсти по КС кипят! Там сразу 2 темы и горячо обсуждаемые темы , можно парням помочь я считаю аргументами и даже мнениями:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4432658#4432658
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4432612#4432612
Ну что , есть мысли?
mazzer
Срача нам и здесь хватает!! Другой вопрос, что люди уже морально готовятся к введению КС 😊 но рано радуются..
mic
А зачем вооружать владельцев "автолад"? Они и так убийцы-смертники. 😊 И мазохисты впридачу.
Плюмбум-1
mic, ХА-ХА-ХА!!! Зрчётное замечание!!!
Но там дофига народа, я поисковик щёлкнул про разрешение пистолетов ипервое што вылезла, страничка автолады, много зрителей! Много народища прочитает и мнение паимеет!
Alex_BIG
Почитал я по ссылкам...
Плять!
Да если у таких людей оружие есть, да я первый проголосую всеми конечностями, чтобы его запретили!
Дураку стеклянный Х@% на день - разобьет, да еще и порежется!
Походу пора в багажник от таких деятелей Максимку на станке ставить! 😛
Сам владелец ВАЗ 21093.
Веду себя очень культурно. Приключений не ищу. Тому, кто ищет свой столб - не мешаю, пускай он его без моего участия ищет.
А если серьезно, то про всех неадекватов есть старая русская пословица "В семье не без урода".
Не тащите этих сюда. Это заразно! 😊
Плюмбум-1
AlexBIG, может ты и прав, наверное нельзя сейчас разрешать КС , неготовы люди к ответсвенности...
Мне почему то думается , что Презик должон бы внести паправочку и на травмабоеприпасы , снизить мощность обратно до 25 - 30 джовулей а то палят все кого луй нисет на заставу , скоро перебиют друг друга!
Кто за?
Gibky
я за разумное и законное применение.

Плюмбум-1
.. снизить мощность обратно до 25 - 30 джовулей а то палят все кого луй нисет на заставу , скоро перебиют друг друга!
Кто за?

их взаимное перебивание должно быть ограничего не джоулями, а мозгами, коих у многих не хватает.

Плюмбум-1
Ну Губка, не скажи! А если водяные пистолеты в ормагах продавать как оружие замозащиты , то мало кто кого сможет убить из них , если только замачить это да!!
Alex_BIG
Имхо:
Люди ответственны все по разному. Я с 3 класса школы при желании имел доступ к 2-х стволке 12к. И ничего - никого не порешил. Потом сразу после выхода газюков владел газюками разными. Потом когда разрешили травматы, продал прежний арсенал и обзавелся новым. За все годы в людей не стрелял ни разу (перефразируя Аль Капоне: с помощью доброго слова и револьвера можно без насилия разрешить практически любую ситуацию).
Снижать ничего не надо. У меня в жизни был случай, когда человек застрелился и полностью газового 9мм револьвера газовым же патроном. С дырочкой в черепе. С вытекающим из дырочки мозгом. Чел этот был абсолютно адекватным. По этому поводу попрошу не стебаться и не острить.
Так вот, отберут резинострелы, люди все равно найдуть альтернативу (вплоть до дубинки из каменного века или духовой трубочки с ядовитыми иглами как у папуасов).
Нужно менять законы. Чтобы за оборону человеку ничего не было, а за хулиганство с оружием - посадка лет на несколько и дальнейшее пожизненное лишение права на оружие.
Плюмбум-1
Алекс БИГ, ну ведь ты же сам сказал , что всеми конечностями ПРОТИВ! Значит ты единственный , кому можно доверять , все остальные будут убивать себе падобных ? Значет дабы ошибки не допустить , надо всем всё запретить без вариантов этому , тому можно а этим всем нельзя !! Или я не прав ?
Alex_BIG
Нда...
Мне срочно надо пройти курсы как объяснять людям свою позицию...
Я не один такой, блин, идеальный.
Просто я ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ.
Плюс к этому я пользую китайскую пословицу "Кто не думает о далеких трудностях, того ждут близкие неприятности"
Поясню: Я сначала думаю о последствиях.
Чего и всем желаю.
Alex Yarik
Gibky
Плюмбум-1.. снизить мощность обратно до 25 - 30 джовулей а то палят все кого луй нисет на заставу , скоро перебиют друг друга!Кто за?их взаимное перебивание должно быть ограничего не джоулями, а мозгами, коих у многих не хватает.
Если понизить мощьность до 25-30 ДЖ, то какой смысл в РС, не понимаю. И я полностью согласен с Alex_BIG, у меня уже больше 10 лет и газюки и травматики, так же есть и гладкоствольное ружьё и тем не менее у меня не возникает желания палить по людям, и по возможности не доводить конфликт до применения РС. В нашей стране закон как дышло, как повернул, так и вышло, и не факт, что он повернеться к тебе, а то можно на ровном месте нажить проблем. И если повысят требования и ужесточат выдачу лицензий на преобретение РС, то от этого хуже не будет, глядишь, меньше дураков вооружиться.
Alex_BIG
Про "понизить мощность" - вспомните статистику 90-х сколько травм было нанесено чистыми газюками...
Понижать мощность - бессмысленно.
Если так размышлять - давайте бутылки для шампанского из более тонкого стекла делать, потому как теперешней не хуже чем бейсбольной битой можно черепушку проломить...
Добрый Монстр
- Как сделать так, чтобы не было войн и насилия?
- Надо собраться всем хорошим, и поубивать всех плохих!
(с)
GreatGron
Вообще не понятно с чего холивар начался!? 90% убийств щас происходит на почве бытовухи, обычными ножами или "табуретками". Если запрещать травматики из-за того, что за последний год количество преступлений с оными увеличилось с 60 до 90, то по этой же логике нада и автомобили запрещать, так как наездов на пешеходом с каждым годом все больше и больше!
Наши чинуши умеют только "лаве делать", вместо того чтобы порядок наводить. Нам не новый законы или запреты нужны, а нормальный контроль за их исполнением. Нада МВД чистить а не владельцев резинострелов.
XRR
Внедрился.
МихаилВасильев
Плюмбум-1
Ну Губка, не скажи! А если водяные пистолеты в ормагах продавать как оружие замозащиты , то мало кто кого сможет убить из них , если только замачить это да!!
Почему нельзя-в него можно налить бензин, и использовать как одноразовый огнемёт, мы так на даче баловались=)))
Levich
Плюмбум-1
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4432658#4432658
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4432612#4432612
я на ЛОЛе уже считаюсь "ветераном".и вступать в полемику ТАМ вообще не собираюсь.
кучка звездоболов-флудерастов слабо разбирающихся в обсуждаемых вопросах но готовых с пеной у рта доказывать свою точку зрения, спорить с ними бесполезно.
там есть несколько нормальных, адекватных людей, им видимо нравиться спорить с ними, а я тратить своё время не собираюсь. бесполезно.
в основном просматриваю "баяны" и иногда по профильным шарюсь, а в курилке разве что свежие новости очень быстро всплывают.