Вы этот бред читали?

sabotage
Я в шоке....
http://top.rbc.ru/society/17/03/2010/381280.shtml
hvl0
Ну ведь можно и так повернуть:
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/03/17/n_1471052.shtml
Alex_BIG
А как вы к подобному относитесь:

http://www.lifenews.ru/news/17146
Генерал МВД устроил стрельбу в Москве
В отношении замначальника Департамента охраны общественного порядка МВД возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".
Заместитель начальника Департамента охраны общественного порядка (ДООП) МВД России оказался в центре скандала, связанного с нарушением этого самого порядка.
Как стало известно Life News, генерал-майор Евгений Новиков подозревается в хулиганстве с использованием оружия в общественном месте.
Инцидент произошел около двух недель назад. По информации источника, близкого к следствию, 51-летний замначальника ДООП в людном месте достал оружие и сделал несколько выстрелов в воздух.
Для того чтобы усмирить разбушевавшегося офицера, на место вызвали милицию. Однако выехавшие на место сотрудники местного ОВД глазам своим не поверили, когда увидели удостоверение дебошира, занимающего высокую должность в Министерстве внутренних дел.
Разбирательство было передано сотрудникам Департамента собственной безопасности МВД и прокуратуры. Через несколько дней следователи отдела бандитизма Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве возбудили по факту стрельбы уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство".
В пресс-службе руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Москве Анатолия Багмета подтвердили наличие уголовного дела, однако от комментариев отказались.
По некоторым данным, после инцидента Евгений Новиков экстренно взял больничный.

Сорри за возможный Офф.
Просто считаю нужным акцентироваться на случаях хулиганства и преступлений с использованием табельного оружия людьми, которые должны за порядком смотреть.

convive
Alex_BIG:

с использованием табельного оружия

А не факт что табельное. Даже наоборот, скорей всего как раз не табельное.
Ежели цельный енералЬ, то наградное видимо. Может и травматика.

sabotage
Продолжение банкета............
http://top.rbc.ru/incidents/17/03/2010/381285.shtml
hvl0
Они тоже не меньше шалят:
http://news.mail.ru/incident/3526026
Alex Yarik
sabotage
Я в шоке.... http://top.rbc.ru/society/17/03/2010/381280.shtml
А вчем простите заключаеться бред??? То что один идиот стрелял в сотрудников милиции? И что, суд выдал санкцию на арест убийцы московского милиционера. Так это закономерно! Что же тут бредового?
sabotage
В том, что сейчас каждый преступник почему то использует именно травматику!!
и потом, я бы очень хотел посмотреть на того, кто переделывает травму под боевой потому, что слабо могу себе представить как это коструктивно возможно!!!

С Уважением.

Faule
3. Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.
===============================================================
Пусть хоть хулиганство, лишь бы прикрыли наглеца!

sabotage
и потом, он Дагестанец или Чеченец.... в тех краях полным полно стрелкового оружия, а он купил именно травматик, переделал его и побежел сотрудников стрелять.... бред это сто процентный!!!
Alex Yarik
С этим согласен, использовать переделку, крайне не надежно.
sabotage
+1000 ТРАВМА БУДЕТ!!!!!

http://news.mail.ru/incident/3533330/

Хорив
Дело в том что мой хороший знакомый стал свидетелем этого происшествия, всё от начала до конца происходило на его глазах, под окнами его дома.
Он мне позвонил ещё до того как на место происшествия приехала милиция и скорая. Он бывший сотрудник, очень хорошо разбирается в оружии. Так вот он утверждает что стрельба по СМ велась из салона автомобиля и из.....автоматического оружия. На следующий день я ему перезвонил что бы уточнить не ошибся ли он? Нет говорит ошибиться не мог! Ещё отметил что стрелок был не опытный выпустил весь магазин. Так что всё вот это...
http://top.rbc.ru/society/17/03/2010/381280.shtml

враньё.

Dr.D
Вы вот это почитайте.

https://guns.allzip.org/topic/15/605996.html

Combatant
Сейчас травматику начнут ко всему приплетать. Тут давеча в Чечне кого-то Вали или Али завалили вместе с бандой, так неверняка все были вооружены травматиками или переделанными под боевой пневматиками. 😊

"Евреи, евреи, кругом одни евреи..." 😀

Trebonius
травматику начнут ко всему приплетать.
Не иначе как теперь повсюду - кровавый след травматики !
Dr. Pupkin
Trebonius
Не иначе как теперь повсюду - кровавый след травматики !
http://news.mail.ru/incident/3533393/
"Ни дня без стрельбы!" девиз СМИ на сегодняшний день! 😊
AAG
очередной травмосрач
Yap

Dr. Pupkin [Image] posted 19-3-2010 07:17 Click Here to See the Profile for Dr. Pupkin пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote

quote:Originally posted by Trebonius:

Не иначе как теперь повсюду - кровавый след травматики !


http://news.mail.ru/incident/3533393/
"Ни дня без стрельбы!" девиз СМИ на сегодняшний день! [Image]

Описание ситуации (http://top.rbc.ru/incidents/19/03/2010/381924.shtml):

В МВД оправдывают действия полковника милиции, открывшего стрельбу на станции "Тимирязевская" в столичном метро, необходимой самообороной.

Конфликт возник после того, как старший инспектор Департамента охраны общественного порядка сделал замечание пассажиру, который не уступил место пожилой женщине. После этого полковник МВД и данный пассажир вышли на станции "Тимирязевская", где мужчина брызнул милиционеру в лицо из газового баллончика. В ответ полковник достал травматический пистолет "Стражник" и выстрелил в сторону оппонента.

Милиционер произвел несколько выстрелов, но, промахнувшись по обидчику, попал в двух женщин: одной пуля попала в голень, другую от травмы спасла шуба. 19-летняя девушка была госпитализирована в институт Склифосовского с легким ранением, а полковник МВД (его имя не называется) - с ожогом глаз.

Пострадавшие заявили, что к полковнику МВД претензий не имеют. Согласно заключению медицинской экспертизы, милиционер был пьян. В настоящий момент в транспортной прокуратуре решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

===
Вот как надо самообороняться - вслепую по окружающим...

carbolit
Как говаривал Козьма Прутков, на каждую интересную вещь найдётся еще более интересная. Вот, напрмер:

Генерал МВД Евгений Новиков, в отношении которого было возбуждено уголовное дело о хулиганстве, также подозревается в незаконном хранении оружия, сообщает "Коммерсант". Пистолет, из которого он открыл стрельбу, был не табельным и не наградным, а газовым, переделанным под стрельбу боевыми патронами. Его происхождение пока неизвестно.

miha2154
В МВД оправдывают действия полковника милиции, открывшего стрельбу на станции "Тимирязевская" в столичном метро, необходимой самообороной.
ВсЁ верно - сажать ПОЛКОВНИКА милиции нельзя... Потому что - НИЗЯ!!!
😀
Combatant
miha2154
ВсЁ верно - сажать ПОЛКОВНИКА милиции нельзя... Потому что - НИЗЯ!!!
😀

Не факт. Сейчас пресслужба отбивается. Но важно не это, а какие будут последствия для участников. Необходимо дожать палкана через административный ресурс, если он есть. Такому упырю не место в органах.

GIVOGLOT
господа может я и чего не понял ,но что это за тровматическая пуля каторая пробила ногу в джинсе отрекошетила от кости и вылетела проделав ещё одну дыру в ноге и в джынсе

афигительный и мента тровматик аа

вот сылка
http://news.mail.ru/incident/3537774


=Получившая в метро пулю от полковника МВД 19-летняя девушка намерена добиться наказания для своего обидчика.

19-летняя студентка Кристина Марюшкина, ставшая в метро жертвой полковника Александра Курочкина, подала на него заявление в прокуратуру.

- Я просто так это дело не оставлю, - возмущена Кристина. - Хорошо, что я оказалась на этом месте, а не маленький ребенок, не беременная женщина. Да, мне уже потом рассказали, что это была драка, что стрелявшему прыснули из баллончика в лицо. Я считаю, что это не снимает вину. К тому же, по словам сотрудников милиции, он был пьян.

Вечером 18 марта Кристина возвращалась с подругами из торгового центра на «Войковской», уже доехала до Тимирязевской (Марюшкина учится неподалеку), когда стала случайной жертвой драки с участием полковника МВД.

- Я уже подходила к эскалатору, когда услышала громкий хлопок, и сразу же почувствовала резкую боль в левой ноге, - вспоминает ужасные минуты Кристина. - Я испугалась, подумала, может это теракт какой-то, бросилась обратно в зал. Потом уже наклонилась и увидела, что джинсы порваны. Приложила руки к ноге, посмотрела - они все в крови.

Первую помощь девушке оказали в комнате милиции.

- Мне наложили швы, но вот сейчас снова разрезали ногу: оказалось, что при огнестрельном ранении нельзя зашивать, - рассказывает Кристина. - Мне сказали, что мне очень повезло. Поначалу думали, что пуля осталась внутри. Но после рентгена сказали, что перелома нет. Пуля проникла внутрь, ударилась об кость, срикошетила и вышла в другом месте. Ходить сейчас очень трудно, нога сильно болит. Одолжила у бабушки клюшку, только с ней могу передвигаться по дому

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3537774

GIVOGLOT
ЗАМЕТТЕ 2 выходных отверстия
интерестные у полкана потроны

Пуля проникла внутрь, ударилась об кость, срикошетила и вышла в другом месте.

нам такие не продоют.
А к стате не может это быть служебный тровмат мощность то запредельная

GIVOGLOT
и помните убитого ментом снегоуборщика ,в него мент через дверцу стрелял говорят.


тоже очень странный момент

эдисон
,
и помните убитого ментом снегоуборщика ,в него мент через дверцу стрелял говорят.
так я уже говорил, что он из боевого стрелял, просто так сделали, что это был травмач
inozemec
Бляя,, и погоны из Департамента общественного порядка,, Веденов и сыновья, придумали как ужесточить нам ношение, владение,два ствола, итд...,,
Огурцов в России для СМ хватит, кобуры пошить не проблема,, как научатся владеть 😊вынимать, суваТЬ 😊можно и разрешить после 5лет всовывания огурца и высовывания из кабуры-Получить табельный Эквадорский БАНАН!!! 😊 😀/
AGG
про полкана . если не ошибаюсь стражник двух зарядный и этот (эксперт ) в людном месте открылстрельбу с перезарядкой . А город подумал ученья идут
GIVOGLOT
А не служебная ли оса у мёнта была, уж больно сильно в ноге от кости пуля отрикошетила.
invoice
Странное весеннее обострение творится на почве травмы. Или раньше скрывали про сотрудников. Или совпадение такое... Не верю в совпадения. Может правда пора прижать чуть-чуть. Я попробовал носить перестать-в свете новых изменений грядущих. Чую себя голым немного. Но уже привыкать стал (3 недели).Носил с 2005.
Demon_Pr
Следющий шаг за запретом травматики только пластелиновые ножи.. Толщиной не более милеметра.
Demon_Pr
Стражник у мента был скорее всего обычный. Усилить патрон к нему долеко не инженерная задача. Он же полковник! Ему типо все можно...
Trebonius
Очень даже хорошо от костей осиные пули рикошетят.
sabotage
Сйчас в нашей стране две задачи:Сократить МВД и лишить нород резинострелов. и та,и та задача выполняется на 5+!!!

С уважением.

prz13
И опять про травматик
http://news.mail.ru/incident/3539419/

По его словам, нападавшие нанесли потерпевшему удар по голове палкой с гвоздем. «У него похищен портфель и, возможно, травматический пистолет», - отметил источник

да это все явно попахивает в дальнейшем запретом на ношение.

sabotage
Час назад там была малость иная статья!!Напали на сотрудника милиции и отобрали у него табельное оружие!!!
Зануда
А настоящую инфу нельзя прочесть в Свободном?
Надо перевранные сообщения обсуждать?
AAG
это как в известном анекдоте про гоголя, который на заборе сидел
zefs
Зануда
А настоящую инфу нельзя прочесть в Свободном?
Надо перевранные сообщения обсуждать?
GIVOGLOT
Зануда чего опять тебя угнетает,
вродь всё достоверно, или ты принципиально против))
sabotage
Combatant

Не факт. Сейчас пресслужба отбивается. Но важно не это, а какие будут последствия для участников. Необходимо дожать палкана через административный ресурс, если он есть. Такому упырю не место в органах.

И должно быть что-то тапа этого!!!! 😀 😀 😀

Trebonius
Dr. Pupkin
"Ни дня без стрельбы!" девиз СМИ на сегодняшний день! 😊


http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=128737


"По его словам, у мужчины, пришедшего в милицию во Владимире, найден пневматический пистолет, переделанный под стрельбу 9-миллиметровыми боевыми патронами."

Теперь уже ,похоже, крайне модно приплетать ко всем преступлениям переделанные травматики и пневматики. Даже забыли про пределанные газовые и уж тем более про боевое оружие.

zefs
Меня радует количество кулибиных в России. Так запросто переделывают пневматику в огнестрельное.
Trebonius
Вот с кулибиных пусть и спрашивают, и с тех кто боевыми патронами приторговывает, а не с законопослушных владельцев травматиков и пневматиков. А то скоро договорятся до того, что будут требовать посадить за теоретическую возможность переделки, например, за наличие слесарного инструмента и газового/травматического или пневматического оружия у одного владельца.
Demon_Pr
Если подумать логически кому нужен запрет травмы? Сынка какого нибудь алигарха подстрелили? и теперь он так мстит?.. Верица что то с трудом. Так же бред что это такой презедентский пиар. Походу просто своеобразная реклама травмы. Медведев взял пример с Обамы. 😊
А разрешение короткоствола в нашей стране лиш вопрос времени. Кто нибудь оочень влиятельный дядя обязательно захочет наворится на сей теме. Придет в думу с большими чумаданами и доходчиво обьяснит о пользе оружия. И его разрешат..
А пока.. пуля дура - штык молодец!
Alone hunter
Запрещать травму, конечно, не будут. Производителями и продавцами все взятки, куда надо, уже уплачены. Но МВД этого мало, поэтому затеяна вся эта возня, чтобы оправдать введение платных услуг по "лицензированию" поликлиник, сбора с граждан денег за прохождение платных "курсов".

Кроме финансового, есть и чисто ведомственный интерес: незаконное оружие искать сложно, а палки ставить надо. А вот законопослушного гражданина найти легко, и повода пришить ему административку теперь предостаточно. Отсюда растущая результативность и радужные отчеты перед высшим руководством.
sabotage
Скоро травму пиравняют к огнестрелу и разрешения на них будут как на гладкое, тобишь одно разрешение на один ствол, всего до пяти стволов!а на газовое все так и останется.
Combatant
sabotage
Скоро травму пиравняют к огнестрелу и разрешения на них будут как на гладкое, тобишь одно разрешение на один ствол, всего до пяти стволов!а на газовое все так и останется.

На сегодняшний день нет понятия "травматическое оружие". Есть бесствольное и газовое. 😛

sabotage
и не будет, будет огнестрельное оно!

С Уважением.

radiokumar
То есть газовое приравняют к огнестрелу?!Я правильно понял?
Бред какой-то... Ведь газовое оружие - это ещё и баллончики, и УДАР.

"Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо." В.Маяковский

sabotage
так было озвучано на совещании!
Trebonius
Пневму до 3 дж еще не додумались к огнестрелу приравнять?
sabotage
Trebonius
Пневму до 3 дж еще не додумались к огнестрелу приравнять?

Такими темпами они и пластиковые, детские пистолетики приравняют к огнестрелу... 😊

С Уважением.

Combatant
sabotage
так было озвучано на совещании!

На каком? Пока такого в полной записи не видел. Да и хотеть не значит смочь.

sabotage
Combatant

На каком? Пока такого в полной записи не видел. Да и хотеть не значит смочь.

на городском.

Boston
Пусть приравнивают! Тогда Что они будут делать с находящимися на руках травматиками? Изымать нет оснований. А если у гражданина есть на законных основаниях короткоствольное оружие правненное к огнестрелу, то значит он имеет право на КС.