Сейчас по REN TV

zukhra
Только что показывали репортаж, как двое в жопу пьяных друзей устроили развлекательную стрельбу в г.Калининграде из ОЧЕНЬ МОЩНОГО, как сказал журналист, травматического пистолета МР-79-9ТМ. 😀 Друзья решили развлечь себя стрельбой в городе по стеклянным бутылкам, но прохожим их веселая затея не пришлась по вкусу 😀 Приехавшему на вызов наряду милиции достался град обвинений в не профессионализме от одного из приятелей, т.к., с его слов, в законе нигде не прописано, что в городе стрелять нельзя
fedor
Дебилы, что тут ещё скажешь..
Alex_BIG
Весна, обострение...
В общем - @банутым нет покоя.
В клетку таких сажать надо - и в зоопарк не совсем рядом с обезьянами (чтобы обезьян сильно не обижать таким соседством).
max-ase
собственно я ждал такого расклада... сначала панику развели аааа мощное оружие, аааа убивает из тапок вышибает... а потом, в итоге крупно показывают название пистолета с комментариями(ооооочень мощный травматик) тупо рекламная компания.
RobBoy
Президент Правозащитной ассоциации охранного бизнеса Светлана Тернова: "Доступность и высокая технологичность травматического оружия сделали его очень привлекательным не только для тех, кто озабочен самообороной, но и для криминально настроенных граждан, - отметила она. - Возникла иллюзия того, что использование этого оружия позволит решать конфликты быстро и бесконтрольно. Это очень опасные настроения, тем более в условиях коррумпированности госструктур, на помощь которых граждане зачастую не надеются. Настроение самосуда у населения надо пресекать, конфликты нужно решать правовым путем".

Эта вообще откуда вылезла? Или теперь ленивый не лизнёт? 😀

FORESTER
с его слов, в законе нигде не прописано, что в городе стрелять нельзя
Нет он не так говорил!
Он говорил в общем!Тоесть типа "нигде в законе не сказано что нельзя стрелять пьяному по бутылкам в городе"Во как завернул!
А СМы полный не профессионализм и не знание законов!
fedor
Alex_BIG
и в зоопарк не совсем рядом с обезьянами (чтобы обезьян сильно не обижать таким соседством)
Они обезьянок плохому научат.
FORESTER
Нет ну правильно!Это как в животном мире!Идёт постепенное отсеивание слабых особей!В нашем случае дебилов!
Я кстати рад таким событиям, меньше будет придурков с оружием!Вот ща у него его заберут, и хрен он теперь даже газовое получит!Не говоря уже о гладком!
mrm
конфликты нужно решать правовым путем
И как это сделать в условиях коррумпированности наших госструктур?
shin-ap
А я запомнил, что они в ВДВ служили 😞. И по бутылкам стреляли, когда после рыбалки заехали машину помыть 😞.
Psychologist
zukhra
решили развлечь себя стрельбой в городе по стеклянным бутылкам

Насколько я знаю стрелять можно только в специально отведенных для этого местах (если эта стрельба носит развлекательный характер), а если оправданная самооборона то можно где угодно (только ето очень скользко где угодно и привышение необходимой обороны в сфере последних событий большой вопрос).

ElCoyote
Согласен с выводом об эволюционном естественном отборе. ССЗБ сами себе выроют яму и сами туда залезут. А если бы они отстрелялись и ушли до приезда СМ? И хрен бы СМ их поймали, и не было б репортажика. А будь у них лицензированный КС? Не факт, что они вообще бы стали стрелять в черте города из него. Тем более ВДВшники к резиноплюю относятся скорее пренебрежительно, чем как к оружию. Для них, наверное, это что-то вроде "воздушки" с патронами 😀 А если бы они отстрелялись из лицензированного КС и ушли до приезда СМ? Им бы это помогло? Наверняка, нет.
FORESTER
А если бы они отстрелялись из лицензированного КС и ушли до приезда СМ? Им бы это помогло? Наверняка, нет.
С такими мозгами по любому гденить их поймали бы!Не сегодня так завтра!