Тут показали электропистолет.

JohnDoe
Тут показали электропистолет по ТВ. Делают в америке. Останавливает от 1 секунды и дальше, но основательно останавливает. Кто что думает по этому поводу? Может имеет смысл нашим производителям оружия для самообороны посмотреть в эту сторону? Например на базе ПМ сделать такой.
slavik1
Видел, очень понравилось (особенно, когда бык валится). Насчет придания формы мака-лично я против. Ну куда еще и пластмассовый макар? А ообще хорошая вещь, обязательно бы купил.
MAXIM
Игрушка прикольная , но при груповом нападении не эфективна (судя по ролику).
Joker.udm
Если это тайзер, то у него цена катриджа просто несусветна.
С уважением.
Udav_kaa
Joker.udm
Если это тайзер, то у него цена катриджа просто несусветна.
С уважением.

Угу, таки тайзер. Я по нему где-то год назад небольшой отчётик знакомым ментам ваял. Идея хороша, но реализация... Там происходит выстрел двумя дротиками к которым привязаны токопроводящие нити. Вот током и шабашит. Тот-же электрошокер, только в увеличенным радиусом действия. Мне больше понравилась идея с токопроводящим аэрозолем. 😀 😀

JANUS
Насчет стрелляющих электродов, у нас в России есть электрошокеры которые стрелляют касетой, при соприкосновении с объектом она ражряжается, при этом оставшейся частью можно пользоваться как электрошокером, а если есть возможность вставить новую касету (она д.б. уже заряжена током. Только какой это эл.шокер я сейчас не помню, но точно знаю, что отечественный и разрешон к гражданскому обороту, а от сюда и все его максимально разрешенные характеристики. Кому интересно поищите через поисковик, обязательно найдете.
XQ
И отечественный шокер с выстрелом из двух контакт-дротиков дааавным давно продавался в магазинах Москвы по крайней мере, теперь ,правда, его что -тО не видно...
гебельс
дайте ссылку!
Андрюша
гебельс
дайте ссылку!

Эта тема уже перетиралась не раз. Есть в поиске.
Ссылка: http://www.bnti.ru/scripts/des.asp?itm=973&tbl=04.16.03.

Casatic
Просьба в раздел писАть по теме.