Практическая стрельба. ВОПРОС! Делитантам Прошу тему не засорять

Фёдорыч
Сегодня колега по работе приволок порядка 40 фильмов телеканала РАША. РУ "Гонка вооружения" или типа того. Посмотрел... Проанализировал слова ведущего. Его мнения расходятся в разных сериях (о качестве и надежности резинострелов). Посмотрел как учасники клубов стреляют. Меня настораживают упомяняния "Практическая стрельба" при любом удобном случае. Знаю много ребят, которые имеют "Травмачи", постоянно стреляют, но давече при проведении контрольных стрельб (Я был руководителем) "КРУТЫЕ мэны" выполняя класическое упражнение из ПМ из 6 выстрелов (3 пристрелка, 3 зачет, дистанция 25 метров) не смогли поразить мишень хотябы 1 выстрелом из 6. Сам увлекаюсь спортивной стрельбой из ПМ, показываю хорошие результаты, при этом с двух рук стрелял всего 1 раз (28 из 30) не могу понять одного, "как ездить на заднем колесе велосипеда не умея ездить на двух колесах" и при этом прикрываться федерацией практической стрельбы? Знаком с действующем членом данной организации, так о резинострелах в беседах ни разу не слышал (при встрече обязательно поинтересуюсь).
Пршу разъяснения по поводу практической стрельбы из резинострела!!! Как пересикается стрельба из нарезного и резиноплюя. (Эль президент из ПМ будет выглядеть сложнее, чем с резинострелом, но по времени гараздо быстрее показанных результатов в фильме).Ничего личного, но некоторые МЭНЫ показанные в фильме, уверен, что даже в армии не служили, зато пытаютя казаться "ТИПА РЕМБА 😊))".
Разве существуют какие-то пересичения между упражнениями из нарезного короткоствола и резиноплюя?
Адоникам
Как пересикается стрельба из нарезного и резиноплюя
Моторикой, тактикой.
Alex Yarik
Вопрос не очень понятен. Я 20 лет стрелял из ПМа, результат конечно похуже чем у вас, не 28 из 30, но из восми выстрелов, все восемь в грудной мишени, сейчас продолдаю стрелять из Макарыча, результат я считаю не плохой для резинострела, но расстояние не 25 метров, а только 5 метров, т.к. оружие не нарезное, шарик легче пули и нинэтическая энергия намного меньше, но смысл тот же, как мне кажеться, но и мишень намного меньше.
ПашаАБАКАН
Фёдорыч
что даже в армии не служили, зато пытаютя казаться "ТИПА РЕМБА ))".
"Они там на этой своей ганзе такое пишут, а половина небось дажэе в армии неслужила!" (всем известный магазин).
Вы б эту фразу не упоминали, ей-богу. Насмотришся на "работу" с оружием какого-нибудь "суперпупербывшегоспецназовца" или действующего сотрудника той же милиции - блевать тянет. Разве что патроны задомнаперед в магазин не снаряжают.
Bear Beer
Насмотришся на "работу" с оружием какого-нибудь "суперпупербывшегоспецназовца" или действующего сотрудника той же милиции - блевать тянет. Разве что патроны задомнаперед в магазин не снаряжают
Истинно!!!
результат я считаю не плохой для резинострела
Покупай наконец Стример или Т-10----как могут стрелять эти пистолеты ты видел, вполне достойно для отработки навыков практической стрельбы!А упражнения отрабатываемые в мвдэшных тирах-увы настолько-же далеки от реальности как Луна от Земли!
Автолюбитель
Фёдорыч
...Как пересикается стрельба из нарезного и резиноплюя...
А как они должны пересекаться и зачем им это делать? Не понятно.

Фёдорыч
...Ничего личного, но некоторые МЭНЫ показанные в фильме, уверен, что даже в армии не служили, зато пытаютя казаться "ТИПА РЕМБА 😊))".
...
Точно-точно! Именно в армии готовят настоящих рембо, которые на Сайгу смотрят как на НЛО. А потому что автомат видели только на присяге, а дальше только метла, лопата и тряпка для мытья параши...
А потом эти чмыри бойцы учат нас жить идут в МВД, где пополняют статистику по самострелам 😀

Alvar_Hanso
Пршу разъяснения по поводу практической стрельбы из резинострела!!! Как пересикается стрельба из нарезного и резиноплюя.

"пересЕкается", через "е".

Практическая стрельба IPSC - из спортивного КС, Викинг, Сфинкс.
Тренировки и соревнования из резинострела - "по правилам IPSC".

ПМ-образные - не подходят для спортивной стрельбы хотя бы потому, что у них отсутствует возможность (вернее, это крайне неудобно) "передёрнуть" затвор за переднюю его часть.

Это не спортивный пистолет.
Мало того, он ещё тот шедевр эргономики ...

Курс IPSC и дальнейшие тренировки проходят со спортивными КС.
Они очень важны в плане развития навыков стрельбы их этого вида оружия.
Таких навыков никогда не получишь, стреляя из РС.

Но тренироваться со своим РС необходимо.
Поэтому опытныею люди на Ганзе советовали совмещать - примерно 70% тренировкам со спортивным КС, 30% - со своим РС.

Вопрос было бы целесообразнее задать в другой ветке в соответствующей теме.

mushket
[QUOTE]Originally posted by Alvar_Hanso:
[B]


ПМ-образные - не подходят для спортивной стрельбы хотя бы потому, что у них отсутствует возможность (вернее, это крайне неудобно) "передёрнуть" затвор за переднюю его часть.
Это не спортивный пистолет.

ну прям 😊 Затвор на ПМ-образных отлично "передергивается" за переднюю часть.
магазин там на 8 патронов и менять его не удобно. Сноровка нужна.

Alvar_Hanso
ну прям
магазин там на 8 патронов и менять его не удобно.
Ну и это тоже, я первое сказал, что в голову пришло 😊

По поводу спецслужб и всяких таких заведений, кстати.
Вы, ТС, знаете, что некоторые товарищи-инструкторы как из названной передачи, так и из ФПСР в целом, преподают всяческие вопросы, связанные со стрельбой этим самым службам ???

Сделайте выводы из их подготовки, ПашаАБАКАН правильно всё заметил.

Читайте Ганзу внимательнее, многие вопросы отпадать начнут.
С годами.

Makaroff
Фёдорыч
Эль президент из ПМ будет выглядеть сложнее, чем с резинострелом, но по времени гараздо быстрее показанных результатов в фильме

Ох..сомневаюсь.. никогда не будет быстрее "сбросить" магазин из штаного ПМ и вставить другой, чем из пистолета с кнопкой выброса магазина.

KDmitry
Мой первый опыт с ПМ дал результат 29 из 30 на 25 метров. Но это статика. Уверен, что ответы на вопросы ТС зависят от его желания посетить тир в момент проведения соревнований по стрельбе из травматического оружия. А если он сам попробует принять участие в них, его самооценка подвергнется некоторой коррекции. 😊
Eugen2
Фёдорыч, ваша "понтовость" мало чем отличается от понтовости ремб, по поводу которой вы так негодуете. Попробуйте для начала научиться грамоте и не ляпать по 2 ошибки в одном слове.
А свой праведный гнев обратите в соответствующий раздел форума.