Продление лицензии и покупка оружия одновременно

Kirillich

Добрый день. Подскажите, возможно ли совместить приобретение оружия (т.е. оформление его в ЛРО) и продление лицензии (заканчивается в конце июля).
Или надо сначала оформлять приобретение а потом продлевать лицензию?

ТАТРИН

совместить приобретение оружия
То есть Вы уже приобрели или нет?

Kirillich

ТАТРИН
То есть Вы уже приобрели или нет?
в лицензии есть один, давно приобретенный.
собираюсь брать еще один, заодно хотелось сразу и лицензию продлить, т.к. её срок заканчивается в июле

ТАТРИН

Ноу проблем-покупайте, регистрируйте.Зачем сейчас заморачиваться продлением не спрашиваю. Но препятствий не вижу.

Kirillich

ТАТРИН
Ноу проблем-покупайте, регистрируйте. Зачем сейчас заморачиваться продлением не спрашиваю. Но препятствий не вижу.
Как я понимаю, заявление на продление лицензии надо подавать не позднее чем за месяц.
Зарегистрировать необходимо в течении двух недель.
ОДНОВРЕМЕННО, чтобы лишний раз не мотаться, возможно ли подавать заявление на регистрации оружия и продление лицензии?

ТАТРИН

ОДНОВРЕМЕННО, чтобы лишний раз не мотаться, возможно ли подавать заявление на регистрации оружия и продление лицензии?
Мохно, я х написал. Принесли купленный девайс. Регистрируете,пишете заяву на продление, всё.лицензию у Вас заберут только при выдаче новой. за это время можно все строчки заполнить 😊.

Kirillich

Спасибо.
Оперативно и доступно

ТАТРИН

Всегда пожалуйста 😊

Alex_L

ТАТРИН
лицензию у Вас заберут только при выдаче новой. за это время можно все строчки заполнить .
А разве старую лицензию не забирают сразу, при подаче заявления на продление?..

legaladviser

...согласно правилам, документы на продление лицензии (а это не только заявление на продление) подаются за 3 (Три) месяца до даты окончания действующей лицензии. так что бегом в магаз и в лро. удачи.

Егор1

Согласно п. 67 инструкции к приказу МВД N288:

67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий «*», а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.

[/QUOTE]
Т.е. раньше инструкция позволяет. Позднее, чем за месяц - могут быть проблемы. В некоторых ЛРО инспекторы сами предлагают переоформить в один день несколько единиц оружия (ранее купленных в разное время) , в других возражают. Очевидно всё зависит от загруженности инспектора делами в момент поступления такой просьбы. В моём ЛРО, когда я регистрировал свежекупленное ружьё, а через 3 месяца кончался срок ЛОа на пистолет, принять документы на продление у меня отказались.

В Вашем случае: если Вы придёте в ЛРО за месяц до окончания действия лицензии ЛОа и принесёте одновременно и недавно купленный пистолет для регистрации и лицензию для продления, Вы поставите ЛРО-шников в затруднительное положение. Согласно ст. 32 Инструкции они обязаны зарегистрировать Ваш пистолет в течение 2-х недель, а согласно ст. 67 на оформление новой лицензии им отпускается месяц. Если они затеют сначала оформить новую лицензию, то в процессе оформления пропустят 2-х недельный срок регистрации приобретённого пистолета. Конечно, маловероятно, что они Вас обвинят в нарушении сроков в этом случае, если уж взялись. Но возьмутся вряд-ли, зная, что это для них может обернуться проблемами.
Я сомневаюсь, что они успеют оформить новую лицензию, отослать её на подпись начальнику МОБ, получив её с подписью обратно вписать туда данные Вашего нового пистолета, отослать лицензию на подпись начальнику МОБ снова, и всё это в течение месяца. Если же Вы придёте к ним с приобретённым пистолетом и лицензией за 45 дней, то я уверен, что они сначала запустят процесс регистрации пистолета в старую лицензию, а потом, когда от начальника МОБ вернётся Ваша старая лицензия с вписанным новым пистолетом, они предложат Вам написать заявление на переоформление лицензии в порядке продления, и запустят все документы по новой. Но что при этом может быть со сроками - совсем непонятно...
Не стоит наверное пытаться одновременно, за одну сдачу и переоформить ЛОа и зарегистрировать новый пистолет. Неизвестно, чем это для Вас обернётся по срокам...

Егор1

legaladviser
...согласно правилам, документы на продление лицензии (а это не только заявление на продление) подаются за 3 (Три) месяца до даты окончания действующей лицензии. так что бегом в магаз и в лро. удачи.
Ваши данные давно устарели. С 16.05.2009г. - месяц.

ТАТРИН

согласно ст. 67 на оформление новой лицензии им отпускается месяц.
Не путайте теплое с мягким. Недавно продлевал лицензию. Сдал доки(046,фото, рап. уч-го и т.п.) и ВСЁ.Ждал 3 недели -лицензия на руках-пиши хоть 5 строчек!А с купленным какие проблемы, Вам какое дело-принесли ,зарегили-вписали, штампонули и всЁ!А дальше Вас не колышет. Идёте собирать справки, фото, Рапорт уч-го,оплата сбора. Сдаёте и ждёте.Всё !

scorpra

даа, уважаемые, не знакомы вы явно с нашей разрешительной системой: весь город стоит в один отдел к 2-м специалистам типа. вот такая реорганизация различных отделов милиции. люди по полгода ждут продления-разрешения.

ТАТРИН

весь город стоит
Извините, но тема про то как это происходит в нашем городе.
Вам могу только посочуствовать и пожелать Удачи !

scorpra

фишка в том, что это может коснутся всех в связи с 20-ти % сокращением милицейских штатов. у нас первыми под удар попали разрешители. а вам - успевайте.

Егор1

scorpra
в связи с 20-ти % сокращением милицейских штатов. у нас первыми под удар попали разрешители
А я то думал, с какой стати власти стали стремиться ограничить число владельцев оружия... Наверно для того, чтобы сократить число разрешителей 😊

scorpra

Егор1
А я то думал, с какой стати власти стали стремиться ограничить число владельцев оружия... Наверно для того, чтобы сократить число разрешителей
кстати, так оно наверное и есть.. потому что в нашем городе многие люди начали отказыватся от оружия именно в связи с проблемой продления лицензии. я лично считаю, что человек, которому оружие действительно необходимо, преодолеет все бюрократические барьеры. отсеиваются те, кому оно не нужно.

scorpra

Егор1
А я то думал, с какой стати власти стали стремиться ограничить число владельцев оружия... Наверно для того, чтобы сократить число разрешителей
может и так. потому что в нашем городе многие стали отказываться от оружия именно в связи с проблемой продления лицензии. хотя лично я считаю, что человек, которому оружие необходимо, преодолеет все бюрократические барьеры. отсеиваются те, кому оно не нужно. может это и правильно, кто знает?

Егор1

scorpra
в связи с 20-ти % сокращением милицейских штатов. у нас первыми под удар попали разрешители
писать в МВД надо, жаловаться на очереди...

scorpra

Егор1
писать в МВД надо, жаловаться на очереди...
😊 😊 😊 было!!! люди и писали и жаловались. один чел так и рассказывал когда ему милицейский чин в трубку так и сказал: пошел на х... бесполезно. жалуешься той же системе. сорри за офф.

Егор1

scorpra
когда ему милицейский чин в трубку так и сказал...
А зачем с ними разговаривать? Писать надо, в Москву. Веденову, Нургалиеву. Обращение озаглавить "Жалоба", чтобы не переслали. В разделе "Законодательство об оружии" коллеги рассказывали о случаях, когда помогало обращение даже не к министру, а на сайт МВД. Правда там речь щла о злоупотреблениях инспектора.

scorpra

спасибо за совет 😊. у нас тут пару месяцев назад министра мвд посадили. каждую неделю какого-нить оборотня в погонах приземляют. может и поможет.. если конечно у них руки дойдут. собственная безопасность завалена жалобами.

legaladviser

Егор1
Ваши данные давно устарели. С 16.05.2009г. - месяц.
...возможно, я как раз был в лро в апреле 2009. но на практике, лучше озадачиться сбором доков именно за три месяца.

ТАТРИН

лучше озадачиться сбором доков именно за три месяца.
"ожёгшись на молоке-дует на воду" (С)
Вы это сами решили или прочитав ответы?