Поездка с травматиком в др. регион

vovchik78

Вопрос к уважаемым участникам форума. Завтра поеду на машине в Краснодарский край, хочу взять с собой ОСУ. Какие проблемы могут возникнуть с сотрудниками милиции и ДПС по дороге, какие были случаи и прицинденты у вас уважаемые, и как можно избежать неприятных ситуаций и не нарваться на административку к примеру? К модераторам: извините если такая тема уже была, я вроде посмотрел и не нашёл.

DENI

Никаких. Транспортировать и носить можно по всей терртории РФ.

AAG

нельзя возить с собой более 400 (четырехсот) патронов. но вы столько и не берете 😊

транспортировать и носить можно на всей территории России

DENI

AAG
нельзя возить с собой более 400
Можно, если стрелок-спортсмен.

vovchik78

благодарю. А если ОСА лежит рядом в машине в кобуре, это ношение или перевозка?Почему спрашиваю, потому что вроде в законе сказано о том что перевозить можно только без патронов.

DM

можно по всей территории РФ

DENI

vovchik78
перевозка
транспортирование только в разряженном состоянии.

CnapT

ОСА лежит рядом в машине в кобуре
не удобно же это. в кобуре на ремне удобно, а рядом она и так просто очень хорошо полежит, главное на забыть её обратно в кобуру сунуть перед тем как остановиться по требованию серых братьев, дабы ношение девайсу организовать

zzbike

наверное, когда серые братья останавливают - судорожно хвататься за травмат (да еще у них на глазах) не стоит 😊

Mopo

В Краснодарском крае серых ребят здорово посокращали, многое посты ликвидировали. Мысли сразу всякие нехорошие в голову полезли...

shin-ap

Лицензию не забудьте. Был у меня такой случай 😊.

CnapT

Ну почему же судорожно... есть секунд 5-7 пока премногоуважаемый идёт к машинке, в которой вы его смиренно ждёте 😊 или вы лихо тормозите, останавливаясь бампером в миллиметре от стражей порядка? 😊 а лицензию и правда лучше не забывать, положите её в паспорт, всё равно он с собой будет

котяра93

Mopo
В Краснодарском крае серых ребят здорово посокращали, многое посты ликвидировали. Мысли сразу всякие нехорошие в голову полезли...
ой посокращали и посты посносили, но все равно больше чем у нас и в ставрополье постов наверно только в чечне, у нас любят разводить за патрон в патроннике, включая при этом дуру и пишут в протоколе, что огнестрел, но с осой я думаю не прокатит это. Вы откуда и куда едете?

CnapT

включая при этом дуру и пишут в протоколе, что огнестрел
ой какой вкусный протокол чтобы звёздочки и лычки снимать за некомпетентность получается 😊 но это был оффтоп, как до места добрались, уж сутки прошли как топикстартер выехал 😊

котяра93

CnapT
ой какой вкусный протокол чтобы звёздочки и лычки снимать за некомпетентность получается 😊)
дык приезжайте, погурманьте

CnapT

дк это... у нас и своих клоунов хватает еще 😊

котяра93

дык совсем не клоуны, на дурочка косят, вы ж предпочтете на месте разойтись, чем у себя ходить разбираться... . По крайней мере многие так делают

CnapT

Наверное да, вы правы, предпочту попытаться на месте объяснить в чем ошибка такого протокола, чем ребятам лишний геморрой создавать... правда ко мне за всю жизнь только раза два и прицеплялись, и оба раза вполне обосновано - нечего идя по улице ножом-бабочкой играться было 😀

AntonJa

ТС, еще вам необходимо знать что такое разряженное состояние (вдруг вы не только РС возьмете). Тут была давным давно тема, где Л.Веденов поясняет гражданину что это такое, ссылаясь на статьи закона.
PS если найдете киньте ссылку в этой теме, я б себе не отказался сохранить такой докуМЕНТ.

rufus_se

И что мне возить в машине в бардачке РС без обоймы?

Ronini

Собрался ехать в Крым. Подскажите, кто знает, туда с травматиком можно ехать, ведь это Украина?

котяра93

Оформляйте украинскую лицензию и вперед

Ronini

Вопрос снят, нашел ответ нете. А жаль.

CnapT

А в чем ответ то заключался?

Ronini

Лицензия на РС оружие действительна только на территории РФ. Провоз через границу - контрабанда. Во как!

CnapT

эх... я то ожидал ответа как получить разрешение на вывоз отсюда и ввоз туда, на основании чего там носить и как обратно с пистолетом обратно вернуться. а не то, что лицензия рф действует на территории рф 😊

котяра93

Мой знакомый в прошлом году сьездил с травматиком на украину . Сьездил туда и обратно, а когда назад в ростов ехал пропорол перед городом колесо и с ужасом нашел в нише запаски макарыча. Купил как многие на всякий случай и кинул в машину да и забыл за два года про него, а лицуха ,самое смешное дома в сейфе с документами. Если бы таможенники нашли мог и срок схлопотать... И таких пофигистов в этой стране немало . Другой джип продал, а травматик под сиденьем забыл, когда кинулись, нашли того мужика. то ствол он уже выкинул-типа думал, что боевой, побоялся у себя держать. Ппц, если кому интересно, напишу в личку как в лро отмазывались

Blinston

Эт фигня, "один мой знакомый" недавно из рюкзака забыл запасной магазин для Т-10 с 10 патронами выложить. Сам-то пистолет+магазин в сейф убрал, патроны аккуратно выложил, которые были. А черный магазин в черном кармане не заметил. И полетел в командировку в Лондон 😊

rufus_se

Англичане нашли?

vovchik78

Всё ,съездил я в Краснодар, постов меньше стало, но останавливают на каждом после Ростова и досматривают машину, на первом посту в Краснодарском крае спросили про оружие, я говорю что есть, проверили лицензию, потом взяли паспорт и долго, минут 5 он там чего-то сверял, потом спросил что из записанного в лицензии у меня с собой. Когда сказал что с собой 2 ствола то тот с изумлением как то про себя тихо сказал что "москвичи совсем офанарели, на войну что-ли едут".Потом только поинтересовался целью визита в Краснодарский край. Оружие предъявить не просил. Зато на обратном пути до Москвы ни один сотрудник ДПС на мою машину внимания не обращал. Вообщем съездил без приключений.

vovchik78

Съездил я в Краснодар, постов там по трассе поубавилось ,а вот гайцы какими были такими и остались. Начиная с середины Ростовской области на каждом посту проверка документов с досмотром автомобиля. Правда оружие спросили только на одном посту, что на въезде в Краснодарский край. Спросили лицензию ,потом паспорт ,дальше долго минут 5 сверял паспорт с лицензией ,потом вопрос "сколько у вас с собой оружия из указанного в лицензии",говорю "две единицы",а гайцов двое, и один другому негромко"совсем москвичи офанарели, на море воевать что-ли едут".Оружие предъявить не просили. А на обратном пути я сотрудникам ДПС был уже не интересен, до Москвы ни разу не остановили!

vovchik78

Мой знакомый в прошлом году сьездил с травматиком на украину . Сьездил туда и обратно, а когда назад в ростов ехал пропорол перед городом колесо и с ужасом нашел в нише запаски макарыча. Купил как многие на всякий случай и кинул в машину да и забыл за два года про него, а лицуха ,самое смешное дома в сейфе с документами. Если бы таможенники нашли мог и срок схлопотать... И таких пофигистов в этой стране немало . Другой джип продал, а травматик под сиденьем забыл, когда кинулись, нашли того мужика. то ствол он уже выкинул-типа думал, что боевой, побоялся у себя держать. Ппц, если кому интересно, напишу в личку как в лро отмазывались
Всегда удивляли такие люди которые стволы ,хоть и травматические разбрасывают где и как попало! У себя на работе очень часто таких встречаю. Сам в автосервисе работаю. Берёшь машину в ремонт, открываешь дверь, а там или макарыч или ещё какой травмат валяется то в двери ,то под или между сидением!Так и про. бывают оружие ,и носятся по ментам и ЛРО с вопросами что делать и что за ЭТО будет!

Blinston

rufus_se
Англичане нашли?
Англичане - нашли.
Наши - естественно не нашли.