Болтается усм на стримере

gamster
Здравствуйте! Ситуация примерно такова... есть стример 1014 серии 007*** без каких либо доводок и в эксплуатации находится 1.5 года. Настрел порядка чуть больше 100 патронов всех типов кроме "магнума" (техкримы, спортивные акбс, 50 акбс, убойные и уб+)без проблем. Но сегодня при чистке заметил что стал шататься усм. Люфт ощущается тактильно где-то в пол мм. А в собранном состоянии при слабом нажатии на спусковой крючок, видно как усм подается вперед и при отпускании уходит назад. Пистолет не падал и не стрелял тем чем не может. Объясните пож плохо это или без разницы? И если плохо то что и можно ли с этим что-то сделать.
piroman77
Не пойму, как весь УСМ(точнее, его детали вместе)болтается и "подается вперед"?
Ну подтяните все, что прикручено, осмотрите штифты.
Или ЦАМ настолько износился-до люфтов везде)))?
gamster
я осмотрел, но видимых повреждений не обнаружил. мне предполагаю что штифты немного разбили гнезда...
anton24
а что он весь такой потертый? вы уверены что
Настрел порядка чуть больше 100 патронов
может 1000? тогда всякие люфты более понятны...
Ну подтяните все
имхо не стоит, если с силой взяться за дело, то треснуть может.
Bear Beer
Ничего не разбили и не надо паники-у всех виденных мною Стримеров есть этот люфт с нови и в дальнейшем не прогрессирует. Ложная тревога.
gamster
потертый от постоянного ношения. настрел со вчерашнего дня еще один патрон.... буквально через 40 минут после того как первое сообщение запостил на меня напал сосед на улице. пришлось ему в голеностоп выстрелить... пистолет не подвел.
max-ase
пришлось ему в голеностоп выстрелить... пистолет не подвел
а подробнее...
piroman77
Вот. Готовая легенда. Стрелял предупредительным под ноги соседу, а попал в голеностоп. Потому-что УСМ болтается, вперед подается и все такое прочее)))
gamster
Да скотина перепил и начал вести себя как урод. К девушке моей приставать, оскорблять, угрожать она мне позвонила я пришел, узнал его и даже !ПО-ДРУЖЕСКИ! потребовал извинений.... а он выбрал другую тактику, решил быковать до конца. Думал я свои руки об его тупую голову ломать буду, а я предпочел 60 рублей (АКБС 50)на него потратить. как итог - огромный и кровавый бинт ноге, угроза посадить меня в тюрьму, сопряженная с требованием суммы в 20 тыс. руб., 3 часа моих объяснений в милиции что я не имбецил, а законопослушный гражданин и потерпевший и полное нежелание подавать этому человеку руку.
Кстати после этого случая, один из свидетелей этого свинства (ярый поклонник осы) сказал что завтра идет за стримером
De Niro
gamster
угроза посадить меня в тюрьму, сопряженная с требованием суммы в 20 тыс. руб., 3 часа моих объяснений в милиции что я не имбецил, а законопослушный гражданин и потерпевший

И чем закончилось? Сосед заяву накатал?

gamster
ну да. я тоже обратился в ОВД по факту применения. видать он из тех кто сначала казаки а потом козлы. по началу он грозился типа "спрасить с меня па-дастойному" а потом в милицию попрыгал. он и сейчас видать не определился в своих намерениях....
De Niro
Если накатал, значит определился, не так? Как в ОВД обрисовали перспективу Вашего дела?
gamster
говорят что он пьяная скотина
gamster
пистолет при мне. лицензия тоже
piroman77
То есть был свидетель-осовод и девушка, которую оскорбил пьяный дебошир. Не считая самого стрелка, два голоса против одного соседа. Нормально.
Возвращаясь к теме-стреляет же Стример и ладно. Если не гонять его на пострелушках-проживет еще пару продлений лицензии)))
gamster
свидетель уже и стримеровод по совместительству)))))
так значит возвращаясь к теме, мой вывод заключается в следующем... для данного пистолета это нормальное явление и ремонт не обязателен. и если раз в пару месяцев выпускать по магазину спортивных, то ему ничего критичного не будет. я правильно понял?
below
Страшилка о разбитом креплении УСМ развенчана, жЫвотное наказано, оружие проверено в действии. Вывод: пистолет исправен! 😊
gamster
Спасибо за ответы))