АПС-М сломался

special01
Купил АПС-М буквально 3 дня назад , уже вчера поставил на учет и вот тут такая хрень случилась( предохранитель не спускается )Только достал из сумки, не ронял не чего не менял =(( Подскажите что с ним ?



special01
Я извиняюсь, а как выбрасыватель снять ? (
special01
скачал 2 руководства ну там нету того что мне нужно. Я короче залез отверткой в выбрасыватель и пытаюсь его выковырнуть на другое у меня что то ума не хватает (( а без выбрасывателя предохранитель не как не вынуть ?
TequilaS
Снимите толкатель с боевой пружиной - затвор слезет.
На снятом затворе предохранитель ставится в нормальное положение.
special01
Всем спасибо огромное, В принципе получилось правда чуть по другому ну суть одна. Когда собрал заметил что предохранитель так же крутиться в верх и снова не спускается, опять разобрал и тоже самое повторил. Короче так же крутиться с чем это связанно? то что в низу имеет значение

convive
Э-э, это верхний Ваш ударник?
makarkharp
convive
Э-э, это верхний Ваш ударник?
ну если крутится то наверное его....
special01
Будите удивленны, но мой нижний который шире
makarkharp
странная хреновина... приеду домой обязательно раскурочу свой АПСм посмотрю как у меня.
Oberst39
Может пружина фиксатора выбрасывателя, вернее наконечники стоят не правильно, там они разные, скруглённый должен упираться в выбрасыватель, а заострённый в выемку предохранителя.
special01
Тогда подскажите мне его лучше вернуть или пускай починят?
Oberst39
Я высказал, своё предположение, возможно проблема в вышесказанном, а может какая другая причина, отдали в ремонт, теперь поздно эксперементировать, пускай сделают и расскажут, что было причиной не исправности.
special01
ну там где я купил, как то не очень идут на контакт я вот думаю самому отдать его в ремонт. Если не сложно подскажите хорошую контору по ремонту и тюнингу
Oberst39
Адрес не подскажу, ибо не московские мы. Посмотрите, какой гнеток упирается в выбрасыватель.
special01
п




special01
2




biathlon
Переводчик огня ( предохранитель ) в АПС фиксируется фиксатором - это такая полая заострённая втулочка, которая надевается на противоположный ( относительно выбрасывателя ) конец пружины самого выбрасывателя. Фиксация происходит следующим образом: на переводчике огня имеются глухие отверстия ( или выемки; они хорошо видны на Ваших фотографиях ) как раз под заострённый конец фиксатора.

Если чёткой фиксации переводчика огня не происходит, то возможны следующие причины:
1. Сильно ослабла пружина выбрасывателя ( или вообще изломилась внутри ).
2. Износ фиксатора ( его заострённого кончика ) или отверстий под него ( выемок ) на переводчике огня.
И наконец ( в жизни всякое случается ):
3. Пружина выбрасывателя установлена неправильно - или иными словами "перевёрнута задом наперёд" ( фиксатор и стопор ( гнеток ) пружины перевёрнуты на 180 градусов ).
И наконец ( в жизни всякое случается ):
4. На пружине выбрасывателя вообще отсутствует фиксатор

Поэтому, для выявления причины, Вам надо полностью разобрать узел "переводчик огня - ударник - выбрасыватель с пружиной".
Мне кажется как снимать переводчик огня и ударник - Вы уже знаете ( судя по фотографиям в этой теме ).
После этого снимите выбрасыватель - он в принципе снимается практически также, как и на ПМ ( очень похоже ) - утопите внутрь затвора стопор ( гнеток ) выбрасывателя ( это можно сделать тонкой отвёрткой например ) и, поддев задний кончик выбрасывателя, приподнимите его вверх, затем продвинте вперёд и отделите от затвора. После этого извлеките из канала затвора стопор, пружинку выбрасывателя и фиксатор ( если он конечно установлен ).
А дальше уже смотрите по пунктам:
1. Не ослаблена ли сильно пружинка выбрасывателя? Её длина должна быть порядка 27,5 мм.
2. Вставьте кончик фиксатора в отверстия для него на переводчике огня и посмотрите - надежно ли входит кончик фиксатора в них, или он легко "срывается" и не фиксируется в отверстиях?
3. Если пружина ( фиксатор и стопор на ней ) были установлены неправильно - перевернуть всё на 180 градусов ( фиксатор с заострённым кончиком должен входить в отверстия на переводчике огня, а "полукруглый" стопор быть обращёным к выбрасывателю ).
4. Ну с этим пунктом понятно - если фиксатора нет, Вы увидите это сразу.

А дальше ( в зависимости от причины ) надо будет устранить неисправность ( об этом лучше писать после выявления причины ), или приобрести на нашем форуме нужную ( изношенную или вообще отсутствующую ) деталь.

special01
будем пробовать, а после разбора,, я смогу его вернуть (если 20 дней еще не прошли? )
biathlon
Насчёт сроков и возможности возврата я не знаю, к сожалению...

А может Вам стоит его сейчас отстрелять? Типа посмотреть - прицельно ли бьёт, работает ли без клинов и т.д
Если в этом плане пистолет нормальный, то какой тогда смысл его возвращать?

Неисправность с переводчиком огня - это всё мелочи, которые устранимы. Да вплоть до того, что некоторые детали ( неисправные, или изношенные ) заменить на новые, если не хотите "заморачиваться" с ремонтом ( на форуме часто продаётся ЗИП к АПС-М ).

biathlon
special01
Когда собрал заметил что предохранитель так же крутиться в верх и снова не спускается
Вставте ударник в его канал ( полукруглый вырез на ударнике должен быть обращён к оси переводчика огня ), затем вставьте переводчик огня и поймайте такое положение ударника ( его полукруглого выреза ), когда переводчик огня можно будет опустить вниз ( если вообще не хочет опускаться вниз "ни в какую", тогда надо снимать выбрасыватель с пружиной и смотреть в чём причина ).

Если после опускания вниз переводчик огня снова легко "прокручивается вверх", то опустите его снова вниз ( в положение одиночной стрельбы ) и чем-нибудь зафиксируйте ( не знаю, скотчем например, или лейкопластырем ) и отстреляйте пистолет по какой-нибудь мишени.
Тогда сами решите - возвращать его, или нет.

DM
special01
Я извиняюсь, а как выбрасыватель снять ? (

https://guns.allzip.org/topic/18/445317.html

























































------------------
If God be for us, who can be against us?