Кто-нибудь стрелял из грозы 02 со стволом v4?

Truddum
На днях видел и щупал сей девайс в магазине, ствол выглядит замечательно, зубов нет вообще, только эксцентриковая втулка после патронника, далее прямой участок с нарезами. Покупать не стал, так как, на мой взгляд, пистолет сделан неаккуратно, создаётся впечатление, что не заворонён, а обрызган какой-то краской, подгонка и сборка отвратительные. Единственное гипотетическое преимущество его перед Хорхе, - как раз этот самый новый ствол, но настолько ли он лучше, чтобы покупать из-за него эту сомнительного качества железку? Если кто-нибудь из обладателей уже отстрелял сей девайс, - опишите, пожалуйста , впечатления. Интересует главное - мощнее и точнее Хорхе со стволом Мк2, или нет? Поиском уже искал, но по поводу ствола v4 на Грозе ничего, кроме невразумительного флуда не нашел.
BobbyS
Truddum
на мой взгляд, пистолет сделан неаккуратно, создаётся впечатление, что не заворонён, а обрызган какой-то краской, подгонка и сборка отвратительные. Единственное гипотетическое преимущество его перед Хорхе, .

Все фортообразные изготавливаются в одном месте, так что кач-во у них у всех одинаковое.

Хорхе сегодня намного дешевле почему-то ставшей модной Грозы - пререплачивать в ТРИ/ЧЕТЫРЕ раза за гипотетическое преимущество ИМХО нет смысла.

Abramich
Почитай форум. Ствол отличный и кучность на высоте.
здесь видео есть
https://guns.allzip.org/topic/225/663734.html
здесь много полезной инфы, но и флуда не меньше
https://guns.allzip.org/topic/225/663543.html
LM317
BobbyS
пререплачивать в ТРИ/ЧЕТЫРЕ раза
Такая огромная разница? Где это так? Или имеется в виду, взять б/у Хорхе вместо новой Грозы?
Abramich
Хорьхе с МК2 и Гроза с V3 были абсолютно практически одинаковые по ценам и характеристикам. Предпочтение отдавалось торгующей марке. А вот с появлением ствола V4, и с отношением к клиентам - тут даже и говорить нечего. И если новая Гроза с V4 сейчас и стоит немного дороже Хорьхе, то это ерунда. Платишь за надежную вещь и доступное, качественное обслуживание, ремонт и консультации. Техноармс просто молодцы!
BobbyS
LM317
Или имеется в виду, взять б/у Хорхе ?

В купле/продаже б\у Хорхе с настрелом в 20-40 патронов за смешные деньги. ~5-10Круб.

BobbyS
Abramich
, и с отношением к клиентам - тут даже и говорить нечего. !

Т.е. теже самые люди к клиентам стали относиться по другому?
Не заметил - всё также доброжелательно и адекватно.

Abramich
BobbyS
В купле/продаже б\у Хорхе с настрелом в 20-40 патронов за смешные деньги. ~5-10Круб.
Тогда вопросов нет. А если ещё каким нить способом изловчиться и взять направление и перестволить на 4-ку, то вообще супер.
BobbyS
Abramich
А если ещё каким нить способом изловчиться и взять направление и перестволить на 4-ку,.

А с буёв ли Х за такие деньги продаются? Нету способа.

Vanilla
Отвечаю прямо на прямо поставленный вопрос в теме- я стрелял. Пред. история - Одному камраду, хорошему человеку я продал зачетный Хорхе с Мк 2+, Гроз с V4 тогда еще не было. Так вот когда его друг увидел у него Хорхе, тоже жутко захотел такой же. Они попросили прокатиться с ними в Климовск что бы выбрать Хорхе, я естественно согласился, но предложил взять ему Грозу с V 4-ым стволом. Теперь про качество пистолета- да качество Хорхе выше, но не критично % на 10, кстати прежде чем купить Хорька, я его выбирал часа полтора из 30-ти штук. Гроз в магазине столько не было, было штук 15, но везение в этот день было с парнями и я отобрал из 15-ти два очень хороших образца, из которых выбрал один. Так вот этот пистолет оказался действительно классный. Если по 5-ти бальной шкале, то с виду на 4 с двумя плюсами. Потом доехав до стрельбища, я как более опытный отстреливал его на точность кучность и мощность, используя хрон. По боевым качествам пистолет оказался так же на высоте, с пяти метров пули летели именно туда( с небольшой погрешностью, все таки резиновые) куда целил. Про мощнось скажу только то что что Стример Гроза обошла почти на 10%, Т-12 кстати еще больше.
Combatant
Гроза -02 с V4 это первый стальной пистолет на рынке, который, работая из коробки, выдает самые интересные показатели. В системе моих вооружений он стал основным пистолетом для постоянного внеофисного ношения, заменив собой Стример и МР-81.

Очень рекомендую. Куча на МДИ с рук на 5 м 40мм в диамере. Про проникающую способность даже говорить не буду. Все прочие Грозы со старыми стволами и Хорхе проигрывают вчистую.

Alexander Z
Метров с 6 из этого пистолета при умении можно укладывать пулю в пулю. У меня есть и хорхе, и гроза в4 (на данный момент). Хорхе мне дорог, как первый отличный пистолет в моем владении, но он в скором времени отправится на продажу... 😞
Joiner
В купле/продаже б\у Хорхе с настрелом в 20-40 патронов за смешные деньги. ~5-10Круб.
Нафиг он никому не нужен потому что, со своими зубищами.