Освобождение строчек в разрешении?

selt
Какой процес освобождения строчек в разрешении?
Сдал, поставили печать в строчке дополнительную и всё, строчка то осталась занята 😞
Нужен новый документ, новые фото, так? Это тянет весь процес? Справки? Напишите кто знает, как освобождаются строчки?
Oberst39
Не тянет, в пределах пятилетнего срока действия лицензии, выдаётся дубликат без сбора новых документов, нужно фото, заявление и оплатить квитанцию за новый бланк.
Управдом
Если у Вас заняты все 5 строчек в лицензии-надо продать РС; продадите один-потенциально освободится одна строка, два-две и т.д. После оформления купли-продажи РС заявляете сотрудникам ЛРО о желании приобрести новый пистолет и просите выдать вам дубликат лицензии без изменения срока(2 фото, оплаченный чек на лицензию). Если срок лицензии близок к истечению-то новую (вся процедура получения полностью заново). Вроде все.
selt
спасибо
vadim063
[QUOTE]Не тянет, в пределах пятилетнего срока действия лицензии, выдаётся дубликат без сбора новых документов, нужно фото, заявление и оплатить квитанцию за новый бланк. [/QUOT
Ошибаетесь еще как тянет. Если прошло более трех месяцев с момента получения предыдущей лицухи, весь процесс оформления начинается с нуля. Это и медсправка, участковый, запросы и т.д.
filas07
vadim063
Если прошло более трех месяцев с момента получения предыдущей лицухи, весь процесс оформления начинается с нуля.
Ссылочку приведите на НПА, плиз!
ak-74m
Oberst39
Не тянет, в пределах пятилетнего срока действия лицензии, выдаётся дубликат без сбора новых документов, нужно фото, заявление и оплатить квитанцию за новый бланк.

По закону так и есть. Но на самом деле получается что захотят то и просят.

Я менял бланк в этом году. Сначала ЛРОшники включали дурака, говорили "что тебе мало 2 ствола?". Потом один из них сказал принести фото и квитанцию. Когда я принес - попал на другого. Этот уже требовал рапорт. В итоге делали 1,5 месяца. Хорошо хоть справку не просили. Один плюс - сделали сразу на 5 лет.

DM
делайте коллекционку и покупайте сколько угодно
Oberst39
Ошибаетесь еще как тянет. Если прошло более трех месяцев с момента получения предыдущей лицухи, весь процесс оформления начинается с нуля. Это и медсправка, участковый, запросы и т.д.
В течении пятилетнего срока, если нет нарушений ведущих к аннулированию лицензии, ОБЯЗАНЫ выдать дубликат(при заполнении всех строчек, прихождении в негодность), без оформления заявителем документов нужных для получения, переоформления лицензии. Если ваши ОЛРР-ошники вертят одним местом, как хотят, то, это их ЛИЧНОЕ желание и сие желание и хотение не основопологающее для всей страны. А вообще кто, что хочет, то и лепит на местах, в силу своей фантазии.
DENI
Oberst39
ОБЯЗАНЫ выдать
На самом деле не обязаны! С гражданина, которому нужен дубликат они действительно требуют фотографию и оплату сбора, что гражданин обязан предоставить. А вот что ЛРОшники обязаны, так это если с момента "прошлого общения" прошел год, так это проверить по учетам ЗИЦ компроматериалы на этого гражданина. И если ЗИЦ будет "грязный", т.е. будут основания для аннулирования лицензии, то как раз они будут обязаны аннулировать лицензию а не выдать дубликат.
Oberst39
если нет нарушений ведущих к аннулированию лицензии,
Именно это я и подразумевал и написал.
Combatant
Проще оформить коллекционку
selt
За ответы всем спасибо. Коллекционка ни к чему мне. Строчки заполнялись по мере покупок, а ненужное сдавалось на уничтожение, в итоге получились "мёртвые души".
Был сегодня в разрешиловке, просьба сделать дубликат с сохранением срока действия текущего разрешения не одобрилась. Сказал, ненадо было столько покупать. Даже объяснив положение дел, ответили, что если так надо, то собирай всё документы по полной программе. До окончания текущего у меня полтора года. Скандалить у меня всегда плохо получается, поэтому оставлю пока как есть.
Выходит, что сдача или продажа единицы оружия это не свободная строчка 😞
Oberst39
Просто, Вы не умеете их готовить! 😛У одного знакомого, тоже сильно не одобрили, он успокоился, а после "случайно" куртка с лицензией попала в стиральную машину и с размытыми надписями и "рыхлым" фото он предстал пред очи и ему вынужденно поменяли. Ну это, всё лирика, а в целом налаживайте контакт.
HiddenFox
Бывает и так, что например вы перерегистрируете имеющуюся в лицензии единицу, а вам для отметки факта снятия с учета забубенивают строчку, переписывая туда данные о пистолете с припиской "снят с учета". То есть имея на руках 3 пистолета и по прошествии времени перерегистрируя 2, ваша лицензия кончается, а на руках остается 1 ствол. Забавно, не правда ли?
shtoff
У нас лицензионщики очень лояльны. В июне менял лицензию (изменение адреса), они по собственной инициативе предложили сделать новую мед. справку, тогда лицензия будет еще на 5 лет. Правда, я поленился, поменяю через три года.
Это я к чему - тем, кто добровольно намерен выписать дубликат, стоит попробовать сделать его с новым сроком окончания.
Topaz
Скажите, а если все пять строчек заняты, а оружия по факту меньше, чем 5 единиц.
Предположим, надумал купить еще один РС, прихожу в магазин - а дальше какой порядок?
Они продают, оставляют у себя оружие и какую-то бумаженцию дадут для лро, чтобы поменяли лицензию или как?
selt
Не продадут. Сначала освобождаете разрешение от мёртвых душ, заменой заполненой на новую со свободными строчками, потом в магазин, где впишут вновь купленный.
Topaz
selt
Не продадут.
Уверены на 100%?
На форуме вроде бы писали люди, что приобретали по схеме выше. Сначала магазин - потом в лро для нового бланка.
valter.45
Неважно, сколько оружия по факту. Главное - количество свободных строчек в лицензии.
HiddenFox
Topaz
Сначала магазин - потом в лро для нового бланка.
А куда будут вписывать отметки о продаже, где-нибудь с краю?
Topaz

А куда будут вписывать отметки о продаже, где-нибудь с краю?


На форуме вроде бы писали люди, что приобретали по схеме выше.

Vova_ex
selt
Был сегодня в разрешиловке, просьба сделать дубликат с сохранением срока действия текущего разрешения не одобрилась.

Сказал, ненадо было столько покупать. Даже объяснив положение дел, ответили, что если так надо, то собирай всё документы по полной программе. До окончания текущего у меня полтора года. 😞


Пункт 24, приказа МВД 288 прочтите.
Никаких медсправок в течении 5 лет не требуется. Проверить Вас по базам естественно имеют полное право, но с Вас то ничего для этого не требуется. Проверить условия хранения тоже могут, но без непосредственной увязки с получением дубликата, а потому что и так были должны по плану.

Если у Вас нет административок за этот срок, просьбу сделать дубликат я вполне одобряю. Фото и квитанция об оплате тридцати рублей за бланк. Это всё.
Если ваши разрешители злостно не выполняют министерский приказ - накажу.
Если в Москве то моментально, в другом регионе - как получится 😛
С уважением Владимир.