Как часто вы тренируетесь со своим оружием?

cpt.Smollett
Тут на одном форуме, один человек создал тему о травматическом оружии, что бы народ высказывал свои за и против, высказались в основном люди с психологией домохозяек и с их же доводами... Поучаствовав немного в обсуждении, быстро потерял интерес к балаболам и забил.
Но возник вопрос, на который только голосовалка на этом форуме даст ответ) при условии что участники форума будут активны, а не сто проголосовавших)

И так, хочется выяснить как часто вы тренируете умение обращению со своим оружием.

как только разберусь как прикрепить голосовалку, так тут же её и прикреплю)

Gravikaktus
Раз в неделю хожу тренироваться, хотелось бы почаще но работа не позволяет. Вообще это можно сравнить с вождением автомобиля или любым спортом, форму надо постоянно поддерживать, в идеале совершенствоваться.
instead
раньше тренировался.
выхват из кобуры, взвод, прицеливание, выстрел.

щас нет. патроны уж шибко дорогие стали, совсем охренели барыги-оружейники - патрон с прессованным презервативом вместо пули стоит в 10 раз дороже, чем нормальный патрон со стальной пулей

cpt.Smollett
голосовалку создал, а как прикрутить не понимаю Ух ты!
North Wind
Каждую неделю тренирую извлечение. Не только полосатой - вообще всего, что таскаю. А вот со стрельбой - да, хуже, патроны кусаются, да и с работой сейчас траблы..
pmz4949
Каждую неделю тренирую извлечение.

Стример для меня "оружие последнего шанса" (профессия такая...) Специального тира под рукой нет, поэтому летом - подальше в лес, поле (уже будет нарушение по новому ЗоО). Поэтому дома и главное - отработка навыков быстрого извлечения, приведения в готовность и "стрельба"... стреляной гильзой, чтобы не посадить боек. Существует несколько систем подготовки пистолетчиков - с одной руки, с двух... В соревнованиях пока участвовать не собираюсь, поэтому решил "портить навыки" - отрабатывать движения по обоим системам, чередуя приемы и "проигрывая" их максимально приближенными к возможным (применительно к помещению, лестничной площадке...) К сожалению, не совсем то, что надо, но лучшего пока нет. Боевые качества пистолета проверил сначала в гараже и дома (договорился с соседями о "ремонтных работах". В гараже с 4 м КПСЗ 50 дж Убойные в волговском глушаке толщиной 2 мм вмятина 3х3 см. Дома тем же патроном по деревянной, сухой березы "хлеборезке" и тоже с 4 м - вмятина от шарика глубиной 1 см и сквозной перелом доски - нет "хлеборезки"... Убойность достаточна, тем более что на БД Убойные +. Извините, но это уже не в тему...

DM
cpt.Smollett
Тут на одном форуме, один недалёкий человек создал тему о травматическом оружии, что бы народ высказывал свои за и против, высказались в основном люди с психологией домохозяек и с их же доводами... Поучаствовав немного в обсуждении, быстро потерял интерес к балаболам и забил.
Но возник вопрос, на который только голосовалка на этом форуме даст ответ) при условии что участники форума будут активны, а не сто проголосовавших)

И так, хочется выяснить как часто вы тренируете умение обращению со своим оружием.

как только разберусь как прикрепить голосовалку, так тут же её и прикреплю)

с тем с которым работаю - ежедневно, когда в России

cpt.Smollett
прошу модератора прикрутить сюда эту голосовалку https://forum.guns.ru/forummisc/edit_voting?vote_id=559
я не понял как это можно сделать в уже созданной теме
птр
человек водит автомобиль каждый день или забивает гвозди.... ну какая разница по сравнению с оружием -- перестал заниматьсь теряшь навык . А это время.... и следовательно жизнь ....
да вот бы выпустили тренировочные патроны пусть под жевело, но многоразовые -- чисто для тренировок...
[/B]

[B]

Raptor
Стрельбы 1 раз в неделю под руководством инструктора.
Eugen2
Приношу автору свои извинения.