Про очередные съёмки для ТВ

NovoObninsk
Примерно весной на нашем форуме было обращение к форумчанам от спутникового канала «Мужской». Насколько я помню, автор обращения предлагал всем желающим принять участие в съёмках. Конкретно в их рубрику, которая так и называется «Оружие».

Соответственно тематика понятна. Помню, что наши форумчане тогда вылили много негатива на автора обращения. Никому не надо рассказывать, почему получилось тогда именно так. Всё прекрасно понятно.
Но я всё же решился принять предложение канала. Естественно были поставлены условия, что программу мы обязательно просматриваем перед выходом. Никакой отсебятины и никакого «левого» монтажа от них и т.д. Так же им был приведен в пример случай с телеканалом «Звезда», который все прекрасно помнят.
Для начала выбрали, наверное, темы попроще. Насколько было возможно, учитывая ограничение по времени выпуска, рассказали про гладкоствольное оружие и нарезное. Поместились в два выпуска. Считаю, что получилось не плохо. Твёрдая троечка - есть к чему стремиться. Чуть позже, всего скорее выложу один из выпусков на ютуб и сможете сами посмотреть и оценить.
А вот теперь самое интересное. Хотим снять ещё один выпуск. Про травматику. Понятно, что в уже давно тема у всех на слуху, куча негатива и грязи, как из телевизора, так и по радио. Последнее время это заметно особенно.
Думаю, что к началу следующей недели у меня будет хотя бы примерный план съёмок, расписанный по пунктикам. Вот тут я буду просить помощи у форумчан, чтобы народ помог скорректировать этот план.
А пока, кому действительно интересно, скидывайте сюда свои мысли и предложения по выпуску.
Отдельно просьба к той категории форумчан, которые вечно во всём сомневаются - будьте добры, проходите мимо!

Добавлено: Сcылку на сайт канала могу скинуть. Хотя любой поисковик, по запросу "телеканал мужской" его выдаёт.

Cowboys Daughter
Опять "мужской"...
Когда же, блин-н-н,будет телеканал "девичий"! Про авиационные пулемёты, например!
Новообнинск! Желаю успеха - не обижайтесь! "Риальные дИвицы" с Вами "одной крови"!

------------------
понурая свинка глубоко роет...

mazzer
Мне кажется, что в этой передаче надо побольше внимания уделить текущему и будущему законодательству об оружии (которое пока ещё не прошло второе чтение). О большинстве моделей уже сделано немало передач, поэтому лучше отойти от изучения рынка травматического оружия, а посмотреть на перспективы. Ведь если примут закон таким, какой он есть, то рынок попросту умрет. Можно ещё выдвинуть идею о запрете травматики и разрешении КС, приводя не только статистику, но психологические мотивации к применению. Скажем, из РС можно выстрелить и человеку ничего кроме СТП не будет в большинстве случаев, а из КС надо ещё найти такое место, чтобы не только ТТП не было, но и человек не умер. И индентифицировать стрелявшего будет легче по пуле, нежели чем по резиновому шарику или по гильзе.
NovoObninsk
"Риальные дИвицы" с Вами "одной крови"!
Спасибо!
...поэтому лучше отойти от изучения рынка травматического оружия...
Мои мысли касательно будущих съёмок аналогичны Вашим.
medved 73
Чуть позже, всего скорее выложу один из выпусков на ютуб и сможете сами посмотреть и оценить.
вот это хорошо!!!главное чтоб не порезали потом!!
NovoObninsk
вот это хорошо!!!главное чтоб не порезали потом!!
да нет, эти выпуски уже были в эфире. Всё в норме - тоже самое что и было показано нам.
Eugen2
NovoObninsk
Отдельно просьба к той категории форумчан, которые вечно во всём сомневаются - будьте добры, проходите мимо!

Не нужно посылать более половины будущих зрителей. Будьте проще 😛

NovoObninsk
Добавлено: Сcылку на сайт канала могу скинуть. Хотя любой поисковик, по запросу "телеканал мужской" его выдаёт.

Вставьте ссылку в первое сообщение. Всем будет удобнее.

NovoObninsk
А вот теперь самое интересное. Хотим снять ещё один выпуск. Про травматику. Понятно, что в уже давно тема у всех на слуху, куча негатива и грязи, как из телевизора, так и по радио.

Перед словом "хотим" читается местоимение "мы". А оно частенько рождает вопрос "мы - это кто?" В этом месте я начинаю сомневаться, но, несмотря на ваше пожелание в стартовом посте, не могу пройти мимо по объективным причинам. 😊

Slimp
Давай уже план, поглядим.
pmz4949
Скажем, из РС можно выстрелить и человеку ничего кроме СТП не будет в большинстве случаев, а из КС надо ещё найти такое место, чтобы не только ТТП не было, но и человек не умер.
Неверная посылка, особенно для молодых форумчан, "умом еще не окрепших". По Вашему получается, что из "резинострела" выстрелить в человека "иногда можно", а из КС надо еще выцелить не смертельные места...Вот на эту дурь - кажущуюся несерьезность травмата, и ведутся некоторые отмороженные на половину головы, пуляющие в кафешках, ресторанах, в дорожных стычках в своих оппонентов. Ситуация уже настолько серьезна по всей стране, и незаконное применение травматики приобретает такие масштабы, подогреваемые СМИ, что того и гляди - наш не сведущий по теме президент протолкнет что-нбудь очередное экстравагантное. Например, приравняет травмат к пневмату - с "запретом носить его в снаряженном состоянии в населенных пунктах". А если серьезно, впору снова возрождать тему о применении оружия. Хотя кажется, что многие уже должны были уяснить, что и травмат, и короткоствол - это оружие "последнего шанса", когда в споре, стычке (ну мы все же еще пока не на войне!) исчерпаны все возможные средства погасить конфликт и разойтись с миром. Применять оружие только при реальной угрозе или начале нападения. Памятуя, что при малейшем отступлении от пределов необходимой самообороны (хорош ли, плох ли закон, но его выполнять нужно) вы из пострадавшего очень даже рискуете превратиться в обвиняемого. И в таком случае вам гемор обеспечен всерьез и надолго.