Подскажите, пожалуйста, по порядку получения лицензии на рс. Торможу.

Нелай
Вечер добрый! Сдал документы в ЛРО, получил талон-уведомление, жду, когда пройдет месяц, чтобы звонить узнавать. На руках у меня рапорт для участкового, сейф еще не покупал, с участковым не встречался. Такой вопрос возник: когда этот рапорт надо отдавать в ЛРО? До получения лицензии, во время получения или лицензию дадут без рапорта, но без рапорта не зарегистрируют пистолет, или же если я не принесу рапорт вовремя мне откажут в получении лицензии? Спасибо!
Balag
Без рапорта дать не могут лицензию вообще. В течении двух дней со дня подачи пакета документов можно "донести" недостающие... если я верно помню.
Странно что без рапорта в ЛРО вообще взяли документы...
sarmat K
По моему сначала :сейф ,рапорт, лицензия , а потом уже магазин и пистолет...
может чего путаю.. давно это было.
DerAL
Насколько помню из тем в разделе о гладкоствольном: рапорт это как-бы их внутренний документ, и вообще-то ЛРО должно напрямую направлять участковому. Отдавая его владельцу для передачи участковому они просто упрощают себе работу, ну и иногда это может ускорить оформление лицензии.
Например у меня это теоретически могло бы ускорить оформление: я сдал документы, получил на руки рапорт, нашел участкового - тот заполнил рапорт, я отнес его (рапорт 😊 ) в ЛРО и с этого дня пошло оформление и двинулся отсчет 3 недель (а не 4 как положено по закону). Другое дело, что участкового я искал неделю-полторы...
У Вас же ситуация получается вообще интересная. Судя по тому, что Вам дали талон (мне, кстати, оба раза не давали, просто на словах говорили после какого числа можно приходить и забирать) - документы сразу пошли в оформление. Теоретически на рапорт вообще можно тогда забить - про такие случаи тоже читал на форуме и лицензия оформлялась успешно. Опять же читал и про случаи ,когда участковому отдавали рапорт, тот забирал и обещал как нибудь зайти проверить условия хранения, но так и не заходил, а лицензия также оформлялась успешно.
Вообще, думаю, желательно бы найти участкового в ближайшее время и передать ему рапорт. А уж сразу он его решит заполнить или надумает все же проверить, а может быть вообще заберет себе и передаст сам - там уж видно будет. Похоже, что с делопроизводством там полный хаос.
По логике вещей рапорт Вам надо отдать в ЛРО ДО получения лицензии, т.к. это документ, сопутствующий оформлению лицензии.
Нелай
Всем большое спасибо, пойду сегодня к участковому.
Kibolchish
А я бы не полагался на участкового, и заполненный рапорт сам в ЛРО отнес, т.к. участковому это все на фиг не надо. Я когда к своему пришел, он рапорт написал, только не сказал, что печать надо поставить в канцелярии о/м, об этом я узнал уже когда документы в ЛРО подавал. Пришлось ехать в о/м ставить печать, потом опять в ЛРО.