Рапорт участкового

SARS85
Привествую!
Извиняюсь, если такая тема уже была - не нашел.

Ситуация следующая: у меня есть травмат. Естественно по месту прописки есть сейф, причем ружейный (реально мой и реально стоит на месте). Живу я в другом городе (в Москве), причем когда купил пистолет - пришел к участковому по месту факт. жительства на тот момент, чтобы сообщить, что я проживаю тут, сейф по месту жительства у меня есть и т.п. Он сказал, что ок, записал мой адрес и телефон, дал свою визитку и на этом все! (домой он не ходил, поскольку удовлетворился документами на сейф, который врезается в стену). Это все происходило весной 2009 года. В той квартире я уже давно (1,5 года) не живу, никаких документов о том, что что-то где-то осматривается у меня конечно же нет. Мне никто за прошедший период не звонил, ни о чем не спрашивал, никак не проявлялся, ну и мне со своей стороны было немного некогда заниматься этим вопросом, хотя маленький сейф для пистолета я купил! Вот теперь у меня появилось немного свободного времени и я решил заняться этим вопросом, поэтому собственно сабж - что и в какой последовательности тут надо делать, чтобы максимально красиво выйти из ситуации? Максимально красиво - это с лицензией и оружием сейчас без угрозы неполучения лицензии в дальнейшем 😊 Никаких иных нарушений режима владения оружием у меня нет.

Заранее спасибо!

ЗЫ понимаю, что поступил некошерно, но были к тому обстоятельства ((

osi-nik
В ЛРО просится бланк рапорта, идете к участковому, он при Вас его заполняет. Потом идете в канцелярию отдела милиции, там печать ставите и идете в ЛРО. Делается за несколько часов
SARS85
это по месту прописки делать надо или по месту жительства?
osi-nik
Если по месту жительства не зарегистрированы, то ничего делать не надо
SARS85
в смысле - по месту жительства делать не надо? И ехать все решать по месту регистрации?
NistelXl
SARS85
в смысле - по месту жительства делать не надо? И ехать все решать по месту регистрации?
Не совсем понял, если по фактическому месту жительства Вы не зарегистрированы, то делать ничего действительно не надо. А куда Вы купили пистолетный сейф? По месту жительства или по месту регистрации? Если по месту регистрации, то зачем (если уже есть ружейный)? А так с юридической точки зрения все по закону: сейф по месту регистрации есть, значит пистолет либо в нем, либо вы в этот момент его носите, и никаких вопрос не должно быть.
SARS85
2 NistelXI
Пистолетный сейф я купил сам, по собственно добой воле, там не только пистолет лежит. Сейф находится со мной, по месту жительства. По поводу места жительства - участковый туда не ходит, поскольку он даже не в курсе, что у меня есть оружие (ну то есть он наверное догадывается, но официально я его в известность не ставил, когда купил ствол, в курсе был только участковый по месту факт. проживания).
Kotone
Официально если решать вопрос, то идете в свое ЛРО по месту регистрации, говорите, что адрес факт. проживания изменился, это отмечают в вашем деле, потом направляют к участковому по месту факт. проживания, он пишет рапорт о соблюдении условий хранения оружия, вы сей рапорт отправляете в ЛРО по месту регистрации. Все.

Неофициально же... Забейте, половина народу так живет. Не выпендривайтесь только ни перед кем, что у вас оружие хранится именно здесь, да и все.

SARS85
а отсутствие рапортов никак не скажется на получении следующей лицензии? И если ко мне домой участковый придет (ну например милицию вызвать потребовалось для чего-либо или применить не дай Бог потребуется) и обнаружит, что у меня есть пистоль дома в сейфе - что для меня это будет означать?
Kotone
А вы переложите пистоль из сейфа в кобуру на теле к моменту прихода участкового или вообще любого сотрудника милиции. Это будет ношение, оно может осуществляться в любом месте. А сейф - ну мало ли для чего он нужен вам?

По поводу остутствия рапорта - настколько я помню, при продлении лицензии новый рапорт всяко потребуется, тогда всю ситуацию и разрулите.

SARS85
Это несомненно ))) Вопрос лишь в том - не будут ли подниматься рапорты прошлых лет при принятии решения о продлении.
Kotone
Не будут. Вы только определитесь, вы будете лицензию продлевать уже на новом месте, или все же по месту регистрации?
SARS85
по месту регистрации, вероятнее всего!
Kotone
Тогда проблем вообще никаких. Новый рапорт вам напишет участковый по месту регистрации, где у вас есть чудесный сейф со всем имеющимся в наличии оружием внутри 😛.
SARS85
Спасибо огромное за консультацию! 😊 ПРям камень с души.
Kotone
Всегда пожалуйста 😊
Дог
Эх, завтра пойду продляться...

------------------
Lupus lupo homo est