кто-нибудь слышал что-то подобное

smitfsin

всем здравствуйте,сегодня продолжал войну с ЛРО,так как я уже месяц не могу получить напрвавление на возврат пистолета в магазин,после очередной просьбы прийти через неделю я пошел к начальнику МОБ,и обрисовал ему данную ситуацию с просьбой поторопить своего подчененного,и вот самое интересное:во время ожидание лецензионщика ма беседовали,и вдруг он мне начинает объяснять что недевно вышла"указюлька" (причем чья и как называется он так и не вспомнил)которая запретила ношение оружия самообороны и теперь данное оружие можно приобретать только после 25 лет,на мои возражения что ничего подобного еще не ввили,и что закон об оружии у нас еще не менялся,он ответил что я просто ничего не понимаю. Я прошу прояснить мне неразумному что это вообще за сказка,кто нибудь сталкивался с подобной тупостью?????

smc

Ivan Fuckoff
Если, это было так, то я 2 руками "за". До 25 лет оружие точно давать нельзя.

То есть призыв на военную службу должен быть по достижении призывником 25-летнего возраста? Я вас правильно понял?

talkguns

вышла"указюлька" (причем чья и как называется он так и не вспомнил)которая запретила ношение оружия самообороны и теперь данное оружие можно приобретать только после 25 лет
Ничего подобного не выходило. Даже в новой редакции ЗоО такого нет. Это они выдумывают.

sergeyR

smitfsin
всем здравствуйте,сегодня продолжал войну с ЛРО,так как я уже месяц не могу получить напрвавление на возврат пистолета в магазин,после очередной просьбы прийти через неделю я пошел к начальнику МОБ,и обрисовал ему данную ситуацию с просьбой поторопить своего подчененного,и вот самое интересное:во время ожидание лецензионщика ма беседовали,и вдруг он мне начинает объяснять что недевно вышла"указюлька" (причем чья и как называется он так и не вспомнил)которая запретила ношение оружия самообороны и теперь данное оружие можно приобретать только после 25 лет,на мои возражения что ничего подобного еще не ввили,и что закон об оружии у нас еще не менялся,он ответил что я просто ничего не понимаю. Я прошу прояснить мне неразумному что это вообще за сказка,кто нибудь сталкивался с подобной тупостью?????

Скажите ему, что грибы в суп надо добавлять проверенные, магазинные! 😛

smitfsin

talkguns
Ничего подобного не выходило. Даже в новой редакции ЗоО такого нет. Это они выдумывают.

да я то это прикрасно понимаю,но нужно же повеселить участников форума))))))

Truddum

Данный товарисч видимо не догоняет, что на службе является официальным лицом, и несёт ответственность за то, что говорит.

gvgg4

smitfsin
(причем чья и как называется он так и не вспомнил)
Что у него с памятью? Была бы официальная бумага- показал бы! Ему все приснилось, а он вам рассказал. Будет воплощать свои сны на работе, пригласите вмешаться прокуратуру.

КМ

Я тоже одобряю ограничение по возрасту. И сравнение СВОЕГО оружия с армией совершенно некорректно.

------------------
C уважением...

smitfsin

КМ
Я тоже одобряю ограничение по возрасту. И сравнение СВОЕГО оружия с армией совершенно некорректно.

нужно ограничивать не по возрасту,а по мед показаниям,к примеру у меня оружие с 18 лет,и ни одного нарушения и не обоснованого использования и применения,так что мне кажется что возраст это не главный показатель

Ramze$230185

призывной возраст подымать до 21 года.....оружие после 25!!!

Zaqer

Ivan Fuckoff
И до 40 😊
Ramze$230185
Приятно послушать опытного и мудрого 26 летнего мужчину.

😊

КМ

smitfsin
нужно ограничивать не по возрасту

Нужно - в 25 лет у многих только заканчивается формирование личности, исчезает юношеский максимализм и появляется чувство самоценности жизни.

------------------
C уважением...

bval

если человек не имеет проблем с законом и ему 18 лет, то по ЗАКОНУ он полностью отвечает за свои действия (кроме известных случаев)и обладает всеми правами гражданина, только ответственность должна быть неотвратимой и достаточно серьёзной, я так думаю...

Доброволец

КМ
Нужно - в 25 лет у многих только заканчивается формирование личности, исчезает юношеский максимализм и появляется чувство самоценности жизни.

ну-ну. А если человек в 18 лет без бабла и папиных связей самостоятельно отловил участковго, получил рапорт, заработал деньги на мет.ящик и оружие, получил лицензию в ЛРО, купил оружие - он все-таки еще дурачок малолетний?

При покупке оружия естественный ограничитель и так есть - возможности собственные.
В 18 лет я не считал для себя возможным пройти этот путь, поэтому получил лицензии в 20.

gvgg4

КМ
исчезает юношеский максимализм и появляется чувство самоценности жизни.
Когда у мужчины появляется жена, дети, тогда особенно обостряется самоценность жизни! Давайте давать лицензии тем, у кого 3-ое и более детей! Или внуков... 😊
В большинстве случаев, Вы конечно правы. Но есть и исключения. Не факт, что 25 летний будет осмысленнее 23-х или 20 летнего и т.п. Возможно в самом деле, нужны обучающие курсы и психологические тестирования, для впервые получающих лицензию. У меня на работе, 40-ка летний идиот! Который шутя угрожал макарычем девчатам, стоя в очереди за зарплатой! Шутить то можно, но не с оружием! Последнее время часто слышу стрекотание его шокера, пугает народ, забавы ради! Возраст лишь косвенно влияет на человека, важнее воспитание, культура обращения с оружием, ответственность и т.п.

sergeyR

smitfsin
возраст это не главный показатель
+ ну, очень много!
Можно и в 30 дебилойдом в поведении быть и при этом занимать высокооплачиваемую работу! 😛
Или в 25 быть гопом...

smitfsin

[QUOTE]Originally posted by Доброволец:
[B]

ну-ну. А если человек в 18 лет без бабла и папиных связей самостоятельно отловил участковго, получил рапорт, заработал деньги на мет.ящик и оружие, получил лицензию в ЛРО, купил оружие - он все-таки еще дурачок малолетний?

полностью с вами согласен.

bval

40-ка летний идиот! Который шутя угрожал макарычем девчатам, стоя в очереди за зарплатой! Шутить то можно, но не с оружием! Последн
вот за это уже, однозначно, надо лишать лицензии, без вариантов!!!

AU-Ratnikov

Доброволец
... самостоятельно отловил участковго ...

Голову на стенку повесили
или
целиковое чучелко сделали?

Alex Yarik

КМ
Полностью согласен!!! Кто то упомянул армию, с одной стороны правильно, но цитата говорит за вторую сторону. Почему в природе когда животные или птицы достигают половой зрелости могут рожать и заботиться о своем потомстве, у людей же по другому, рожать могут с 13 лет, а вот сами без родительской помощи воспитать и поставить на ноги не могут. Так что я полностью согласен с КМ

Доброволец

AU-Ratnikov
Голову на стенку повесили
или
целиковое чучелко сделали?

Зачем? Ему и так плохо. Ногу отпи... пардон, принудил рапорт подписать, заполненный фактически собственноручно. 😊

КМ

Доброволец
А если человек в 18 лет без бабла и папиных связей самостоятельно отловил участковго, получил рапорт, заработал деньги на мет.ящик и оружие, получил лицензию в ЛРО, купил оружие - он все-таки еще дурачок малолетний?

На ганзе постов не читают? Где написано про дурачков? Показывайте!

Вы хоть поняли о чем идет речь? Или пытаетесь доказать свою состоятельность ВНЕ привязки к словам оппонента?

------------------
C уважением...

VladiT

Милиционер не прав. Требуйте показать документ, на основании которого он строит свои утверждения (а точнее -фантазирует).

Устные указивки к соблюдению гражданами необязательны. Тем более, что ничего подобного нигде нет.

smitfsin

да я на это и не отреагировал,хотя настроение он мне сегодня поднял)))

Доброволец

КМ
На ганзе постов не читают? Где написано про дурачков? Показывайте!
Вы хоть поняли о чем идет речь? Или пытаетесь доказать свою состоятельность ВНЕ привязки к словам оппонента?

"Давай рассуждать логически"(с) Василий Иванович.

Про дурачков нигде не написано, однако указано, что хорошо бы чтобы до достижения возраста 25 лет право на оружие было человеку недоступно. Так? так.

На основании чего установлен такой возраст? На основании рассуждения о том, что де к этому возрасту заканчивается формирование личности, т.е говоря другими словами, человек начинает полность осозновать характер и последствия совершаемых им действий, т.е становится полностью вменяемым. Так?

Кто не осознает характер и последствия совершаемых действий? Люди невменяемые, лишенные дееспособности, либо не достигшие оной в силу возраста. Т.е дурачки и малолетние. Так?

Так в чем же я не прав? В том что не поставил "и" между дурачок и малолетний? Или в том, что употребил их вместе, хотя мое утверждение, если исходить из сути Ваших же рассуждений про "самоценность жизни" и "юношеский максимализм" верно.

А мне то зачем доказывать свою состоятельность? мне во-первых 25, а во-вторых в 23 я уже женился, а брак, как известно, это основание для эмансипации. 😛

Не нужно так нервничать.
По моему скромному мнению, общепринятого ограничения в 21 год вполне достаточно.

Postoyan

Пишите в прокуратуру. У начальника МОБ резко вылечится память, уверяю Вас.

КМ

Доброволец
На основании чего установлен такой возраст?

Наука об этом говорит. И статистика.

А отлавливание участкового, наоборот ни о чем не говорит. И сравнение с армией некорректно. Кстати, Вы служили? Похоже нет. Иначе бы поняли почему сравнение некорректное.

------------------
C уважением...

снайпер-177

smc
То есть призыв на военную службу должен быть по достижении призывником 25-летнего возраста? Я вас правильно понял?

А там оружия и не будут давать никакого,кроме метлы и лопаты.

Zaqer

Не могли бы Вы, если не затруднит, ссылки дать на эту статистику?

Доброволец

КМ
А отлавливание участкового, наоборот ни о чем не говорит. И сравнение с армией некорректно. Кстати, Вы служили? Похоже нет. Иначе бы поняли почему сравнение некорректное.

Я про армию ничего не говорил. Продернули? 😊
Я хоть и не служил, но немного знаю, как хранится оружие и как и когда его выдают.

КМ

Тогда Вы должны понимать разницу между СВОИМ оружием и армейским. Более того, не стоит считать, что раз оружие себе с 25 лет, то и в армию надо идти с 25. Разные вещи. Кстати, подобные высказывания говорят о наличии немалого количества юношеского максимализма. 😊

Только не надо доказывать что один и в 20 можно быть умным и рассудительным, а другой и в 30 остается балбесом. Мы говорим не о частных случаях, а об общей картине. А она именно такова. Хотим мы это признавать или нет. 😞

------------------
C уважением...

cadet

2 КМ - набрал две страницы текста - потом стер.

Перечитайте то что вы написали и подумайте. Может с сотого раза дойдет?

Может мы в разных армиях служили ?

bval

Мы говорим не о частных случаях, а об общей картине. А она именно такова.
не понял, а какова же она, картина?

КМ

Пост N12 на предыдущей странице.

------------------
C уважением...

bval

Пост N12 на предыдущей странице.
извините, это Ваше вИдение, не есть истина

Cyberman

Шутки шутками, а мне сегодня в ЛРО майор, который до этого в бреднях не был замечен, сказал, что готовится нормативная база для запрещения НОШЕНИЯ травматики, можно будет только хранить, и посоветовал не закупать лишних железок.

Михалыч Абакан

Все к тому и котится.
Как не крути, а вооруженных дебилов очень много стало.

bval

Как ни крути, а вооруженных дебилов очень много стало.
в противовес этому стало много вооруженных не дебилов: это плохо?

КМ

Стреляли из травматики, теперь будут действовать по-старинке - использовать биты и ножи. Так что еще неизвестно, уменьшится число жертв или нет.

------------------
C уважением...

ag111

Cyberman
Шутки шутками, а мне сегодня в ЛРО майор, который до этого в бреднях не был замечен, сказал, что готовится нормативная база для запрещения НОШЕНИЯ травматики, можно будет только хранить, и посоветовал не закупать лишних железок.

Очень похоже на првду, к сожалению.

Вторичный рынок просто лопнет. Магазины разорятся.

Сегодня слышал что магазину поставили ультиматум, либо за два дня продавайте комиссионные ружья, либо на уничтожение. Мужик просрочил разрешение, продлять не хочет, никуда сдать не может, согласен на уничтожение.

ag111

Михалыч Абакан
Все к тому и котится.
Как не крути, а вооруженных дебилов очень много стало.

А дебильных водителей мало ???

bval

вооруженных дебилов очень много стало.
а среди ментов их мало!?

Gotfrid

а среди ментов их мало!?

Не расстраивайтесь, я где-то слышал, что наверху есть мысль сотрудников тоже перевести на травматику, ибо для серьёзных операций есть армия и ОМОН

gvgg4

С чего взялась цифра именно 25? А не 18, когда в большинстве стран наступает совершеннолетие? Думаете откуда взялась эта цифра? Ученые и политики эту цифру определили= 18! В США алкоголь продают с 21, тоже както обосновывают, но не с 25 же? Давайте разрешим травматику с 55? Когда у человека ухудшается здоровье, реакция... В 55, не только личность сформировалась, но уже есть богатый жизненый опыт! А это очень важно! Личность формируется и меняется на протяжении всей жизни! Большинство громких дел с травматикой были содеяны не 18 летними пацанами, а взрослыми, сформировавшимися мужиками! Да и многие в 18 имеют оружие? Думаю нет. Но право на оружие самообороны у них должно быть! Все мое ИМХО. Как напишут в законе, так и будем исполнять. Наше мнение все равно не спросят.

bval

наверху есть мысль сотрудников тоже перевести на травматику, ибо для серьёзных операций есть армия и ОМОН
по существующему закону граждане не имеют права владеть боевым оружием(кс),, но многие в Думе имеют это оружие, хоть и постоянно находятся под охраной,
законы в РФ работают избирательно

AU-Ratnikov

bval
хоть и постоянно находятся под охраной

Это как?

Postoyan

Угу.. Наверно генералы придумали..
Выезжает опер на вызов, а на него с топором или с обрезом, а он с кондомометом..

ag111

AU-Ratnikov

Это как?

В Думе сидят, дома тоже сидят под охраной. Вот жаль их на улицы выпускают. 😛

AU-Ratnikov

ag111
... жаль их на улицы выпускают ...

Выпускают.

ag111

AU-Ratnikov

Выпускают.

(В ужасе) Их же там обидеть могут!

talkguns

Не расстраивайтесь, я где-то слышал, что наверху есть мысль сотрудников тоже перевести на травматику, ибо для серьёзных операций есть армия и ОМОН
Я только ЗА! Ну не нужно обычному менту нормальное оружие, т.к. работать все равно не хочет. Думаю полицаю тоже оно не нужно будет. Дубинку, и вперед улицы патрулировать. 😊 Да и гражданам оружие самообороны ни к чему, потому что доблестные, специально натренированные для защиты населения от посягательств преступников полицейские с резинометом будут начеку и всегда придут на помощь в течение 2 минут и 47 секунд, хотя за это время тоже прибить могут 😊 И главное обеспечить узнаваемость резиномета, как гражданского, так и служебного путем перекрашивания в розовый цвет, и обязательная инструкция на затворе крупными буквами по извлечению данного девайса из места, которым все там думают при принятии законов, чтоб и владельцы и правоохранители были готовы преодолевать последствия применения. Кстати данный вопрос (по преодолению последствий применения) на курсах для получения травматики тоже необходимо ввести а вопрос так и назвать "Применение травматического оружие против вооруженного боевым КС преступника и способы извлечения "оружия" из ... после неудачного применения". 😊

Truddum

talkguns
И главное обеспечить узнаваемость резиномета, как гражданского, так и служебного путем перекрашивания в розовый цвет, и обязательная инструкция на затворе крупными буквами по извлечению данного девайса из места, которым все там думают при принятии законов, чтоб люди были готовы. Кстати данный вопрос (по извлечению) на курсах для получения травматики тоже необходимо ввести.
+1000000 😊 😊 😊И продавать оружие только вместе с лубрикантами. 😊

sergeyR

Truddum
+1000000 😊 😊 😊И продавать оружие только вместе с лубрикантами. 😊

И! Патроны выдавать только ТК! Мощность снизить до 50Дж! Каждому СМ по баночке вазелина марки "Удачное дежурство"...

Шомпол

Да,не зря "мутин" кинул фразу о "категорически против хранения дома ОГНЕСТРЕЛЬНОГО оружия гражданами" и "травматическое оружие надо ограничивать".Что то будет точно! Холуи уже наверное взяли под козырёк и контора уже пишет. 😞 Сначала будут готовить "нормативную базу" и вставлять палки в колёса добропорядочным "приобретателям,хранителям,носителям,охотникам" с помощбю "указивок" и телефонного права,затем "нарисуют" новые поправки и "по многочисленным просьбам тру...граждан" закрутят гайки до упора. 😞 Н-да.....

[Serzh]

Шомпол
Сначала будут готовить "нормативную базу" и вставлять палки в колёса добропорядочным "приобретателям,хранителям,носителям,охотникам"
Че-то мне пришла такая мысль, что могут не просто закручивать гайки. А в случае правомерного применения оружия + оформления этого применения по закону, могут начать сажать ВСЕХ, кто так применил. Для показухи. Чтобы отбить желание других применять оружие.

Шомпол

[Serzh]
Чтобы отбить желание других применять оружие.
Это происходит давно и зовётся-"правоприменительная практика".Именно,что б "неповадно было"!

[Serzh]

Шомпол
Это происходит давно и зовётся-"правоприменительная практика".Именно,что б "неповадно было"!
Это понятно. Но на сегодняшний день есть много случаев применения оружия самообороны, законного оформления этого применения, возбуждения уголовного дела и закрытия его за отсутствием состава преступления (на этом форуме описываются подобные случаи).
А я имел ввиду ВСЕХ сажать. Как в свое время судьи повадились отбирать права за разворот через 2 сплошные линии на дороге, истолковывая это как разворот с выездом на встречку (для тех, кто не водит машину - за выезд на встречку отбирают права). И оспорить это решение суда было крайне сложно.

banzaj11

если ментам выдадут всесто пм травматику у нас половина населения в разбойники уйдет 😀

а то что травматику запретить могут- по мне так вполне реально. все к этому и идет.

AU-Ratnikov

banzaj11
у нас половина населения в разбойники уйдет

в смысле перейдут на легальное положение разбойников?

Lexus0103

Весело. Некоторые ждали КС со дня на день, а сейчас и резиноплюи запретят носить:

AU-Ratnikov

Lexus0103
Некоторые ждали КС со дня на день

Так они и сейчас кричат что завтра КСы легализуют, ума нет - считай калека...

black

у нас в гондурасе каждая насяльничка ,каждая сотрудничка - САМ СЕБЕ РЕЖИССЕР!!!!!!!!!!!!!!!!

Михалыч Абакан

Какой у вас аватар самооборонный. Травматический. 😊

black

Так йоптъ,этож хауда2 от производителя известного брэнда "присосыч"
Скоро всех ими вооружат,даже охотников(фсб,фсо,мвд есно перевооружать подобным сверх мощным вооружением)
А потом может ижсмех попробует их и на запад запродать.

Михалыч Абакан

А потом может ижсмех попробует их и на запад запродать.
Голландия купит, с удовольствием.
Как говорится от ихней столовой для дружественного амстердаму.

Старый Русский

ума нет - считай калека...
Нет-блаженые.

todort

Прошу прощения, но в тему добавлю, что вчера был в ЛРО и решил перекинуться с инспектором парой фраз, пока сдавал документы на вторую единицу гладкоствола. В общем, спросил о нововведениях с 1 июля. Инспектор ответил, что даже проекта поправок к закону еще никто не видел, НО по новой редакции ОООП можно будет носить только в том регионе, где вы получили лицензию...я не стал с ним спорить, просто, подарил ему распечатку проекта поправок к закону, выложенную DENI для просвещения...

DENI

todort
распечатку проекта поправок к закону
не проект поправок, а уже принятый закон с поправками.

todort

Прошу прощения! Точно! Принятый закон с поправками.